Spektrum DX8 в вертолетном ракурсе

paker1984

Т.е. эта функция в передатчике для отдельного гувернера,она не связана с регулятором в котором есть гувернер.Немного не понятно зачем отдельный гувернер на электричку если сейчас есть регуляторы со встроенным гувернером,т.е. выходит что по сути эта функция больше нужна для двс вертолетов,который имеет отдельное устройство под названием гувернер!

Какие ещё есть интересные функции в передатчике в вертолетном режиме?Как работает виртуальное кольцо по крайним точкам,изменяется ли оно от значений расходов?

GT_80

А какие номера серий?

У меня 008X из меню и 011X на наклейке. Как утверждают из последних партий.
НЕ прошивается.
Кроме того попался экземпляр с проблемным коннектом.

Для тех кто думает покупать сейчас лучше наверно подождать месяц , два. И покупать сразу с прошивкой 2.0. Или 2.Х , 3.х …
Хз сколько их еще будет пока доделают нормально.

Signalman

Получил с амокса отлично работающий экземпляр, правда мощность передатчика уменьшена до 18,45 dB (дальность ~500м). Но этого с головой хватит, а заодно и батареек в пульте на дольше хватать будет. Прошилась на 2.0 без проблемм. Сзади надпись - не использовать в европе. В батарейном отсеке на наклейке HA011X. Пришла с Америки в середине января 2011

GT_80

Поменяли мне мой глючный DX8.
Теперь все путем !
Коннект теперь нормальный.
На 2.0 прошился. Не смотря ,что он тоже 008Х и HA011X…
Просто тот пульт оказался неудачным и даже странным …
Так что паника отменяется !
Можно покупать.
😁

rattis
GT_80:

Поменяли мне мой глючный DX8.

а Вы что его в Москве покупали?

log-win

Ага я тож хотел спросить как так бысто получилось поменять то ?
Ну и общий вопрос не могу понять почему на Американках ( которые должны быть мощнее европеек как минимум в 2 раза ) идут модули слабее чем у европеек !!!
Это наверное еще раз подтверждает что гдето программно зашито ограничение по мощности у европеек

log-win

Так тут инфы немного - фаилы конфигурации .SPM можно свободно открывать и редактировать через WordPad .
Конфиги моделей на по 1.04 могут выдавать ( из за таймера , сказали в следующей прошивке исправят ) ошибку при активации на 2.0 .
И отдельных модулей для других апп с поддержкой DSMX не будет .

paker1984

Народ не пугайте,заказал на амоксе передатчик 8 февраля вот жду и думаю как бы не оказаться тем самым счастливчиком,лишь бы небыло проблем с прошивкой или ещё с чем либо!Кто что нового в функциях передатчика нашел для себя,напишите?

Signalman
paker1984:

Народ не пугайте,заказал на амоксе передатчик 8 февраля вот жду и думаю как бы не оказаться тем самым счастливчиком,лишь бы небыло проблем с прошивкой или ещё с чем либо!Кто что нового в функциях передатчика нашел для себя,напишите?

Лично я нашел:

  • мягкие стики;
  • пищит если лежит включеная без использования через 10 мин;
  • эргономичная;
  • удобно обмениваться файлами настроек. На самом сайте спектрум, после регистрации аппаратуры, доступны уже готовые файлы с настройками на определенные модели вертолетов;
  • сделана с применением серьезных процессоров фирмы Atmel, это очень хорошо;
  • у меня все (включая телеметрию) заработало с первого раза.
rattis
paker1984:

Народ не пугайте,заказал на амоксе передатчик 8 февраля вот жду и думаю как бы не оказаться тем самым счастливчиком

да чего Вы так волнуетесь? ну я, скажем, 01.02 заказал и чего теперь? jtag чтобы по-суровому ее перепрошить еще никто не отменял. будет аппа более распространена - будут варианты прошивки “непрошивающихся” аппаратур.

paker1984

К концу недели должна подойти,проверю всё и напишу брак или не брак!

GT_80

Те кто заказал не волнуйтесь. Скорей всего все нормально будет. Мне просто брачёк попался и все.
И я не думаю что это частое явление.
Даже если вдруг не прошьется ничего страшного. Летати раньше без этого DSMXа , без проблем и дальше полетаем.
Хотя да , маркетинг на мозг определенное действие имеет конечно , что есть то есть ))

Да , свой пульт покупал в Москве поэтому быстро обменял. Где , что , по чем уточнять не буду !

Тут кто-то спрашивал про светодиоды на приемниках в режиме DSMX ?
Лично у меня не мерцают , горят постоянным светом.

rattis
GT_80:

Да , свой пульт покупал в Москве поэтому быстро обменял. Где , что , по чем уточнять не буду !

да вас никто и не просит, загадочный вы наш. просто странно слышать, что в столице нашлось достаточное количество пультов, да еще из разных партий, чтобы менее чем за пять часов поменять безо всякой проверки…

log-win
GT_80:

Лично у меня не мерцают , горят постоянным светом.

Мерцают скорее всего у того кто прошивался с бубном , и я лично думаю что это плохо , возможно что DSMX работает не правильно .
По правильному должно гореть и не мерцать . Кстате с прошивкой 2.0 и переходом на DSMX ( да и на DSM2 ) стало коннектится мгновенно, раньше на 1.04 были задержки , и еще по логам по качеству сигнала стало на много лучше, ошибок вовсе нет , хотя я думаю это иза быстрого коннекта, раньше просто по антенам показывало затенение , теперь все отлично .

GT_80

rattis

просто странно слышать, что в столице нашлось достаточное количество пультов, да еще из разных партий, чтобы менее чем за пять часов поменять безо всякой проверки…

Что- то вы помоему немного бредите.😃

Какие разные партии ?
Какие пять часов ?
Без какой проверки ?

У вас все номально ? 😃

paker1984

Вопрос о карте памяти какой у кого объем был в комплекте,нужно ли перед прошивкой карточку ставить в пульт,т.е. создает ли пульт в карточке какие либо файлы или папки?В 2-словах опишите как правильно прошить пульт,нужно ли копировать модели на карту перед прошивкой?

GT_80

Карта 128.
Записать файл SPMTX.SAX , полученный с сайта , на карту.
Вставить карту.
Потом включить пульт.
Больше ничего не надо.

paker1984

Ещё вопрос о телеметрии,записывает ли передатчик на карту показания телеметрии (логи) всего полета,да бы потом просмотреть показания по всему времени полета,просматривать только на передатчике или на компьютере тоже можно?

Ещё вопрос о своей зарядки,сколько по времени она заряжает и имеется ли индикатор который указывает о том что акум заряжен?

log-win

Интересные вопросы , а ответы еще интереснее …
Показания пока не записывает , раньше телеметрия контролировала только напряжение , температуру и обороты , смысл в записи логах на карту отсутствовал , сейчас добавили массу новых возможностей по телеметрии , я думаю в ближайшее время появится и запись логов . Просматривать конечно ( из за отсутствие записи на карту SD )пока только на пульте .
С зарядкой тоже прикол , в общем с комплектным аккумом 2000 полная зарядка 36 часов !!! Индикация зарядки есть, но она светится даже если аккум заряжен .
С липошкой возможно будет по другому , но пока об этом нет инфы .

GT_80

Да , индикатор похоже выключается только если липо батарея стоит , судя по инструкции.
А с NIMH он так и будет гореть , т.е. нужно самому отслеживать степень заряда , по времени или еще как.
Т.е. детектора по пику там нет получается. Странно.

Еще наконечники стиков не порадовали. Скольльзкие , мелкие и граненность их мне не нравится.
Но самое главное они на верхушке туповатые ! Палец соскакивает.
Я их на “симуляторный” ДХ6 переставил.

Еще непонятно почему механический ход левого ( газ) стика меньше чем правого. Например если элеваторный и газ отклонить до предела и посмотреть в профиль это сразу видно. На ДХ6 у обоих бОльшие хода. Мне это больше нравится.