Использование Серво

immolatus

Доброго времени суток!

У меня вопрос не относящийся напрямую к моделированию, но всё же…
Делаю бокс для фотоаппарата для подводной съемки. Полазил на разных форумах, понял, что самым уязвимым местом герметизации бокса является кнопка спуска. Решил сделать нажатие кнопки электромеханическим способом (замыкаю контакты, в боксе что-то поворачивается и нажимает на кнопку. Как-то так 😃 ).
Суть вопроса в чем.
Можно ли использовать для этого СЕРВОМАШИНКУ?
Если да, то есть несколько вопросов (я с ними никогда дела не имел, принципа работы не знаю):

  • как ее подключать к аккумулятору? На картинках я видел, что из серво выходит три провода. Какой грубо говоря плюс, а какой минус?
  • можно ли сделать так, что бы серво нажимало на кнопку с разными усилиями? То есть при одном напряжении она давит на кнопку не очень сильно (для фокусировки фотоаппарата), а если поднять напряжение, то нажимает сильнее (собственно снимок делает).

Заранее благодарен.

beatl
immolatus:

Можно ли использовать для этого СЕРВОМАШИНКУ?

Нет.
В таком варианте использовать серво не удастся.

immolatus
beatl:

Нет.
В таком варианте использовать серво не удастся.

А как лучше сделать?

rippers

а зачем делать это с помощью механики?
сейчас все дорогие брендовые боксы использую электронику.
например что фотики что видеокамеры управляются по кабелю или через управление по ИК пульту.
причем на ручки бокса все равно выводить кнопки надо а там или прямой разьем в камеру (панасоники так управление делают)
или ИК

вы не на тот форум зашли. сходите на тетис.ру
реализаций море. причем самодельных тоже много

immolatus
rippers:

а зачем делать это с помощью механики?
сейчас все дорогие брендовые боксы использую электронику.
например что фотики что видеокамеры управляются по кабелю или через управление по ИК пульту.
причем на ручки бокса все равно выводить кнопки надо а там или прямой разьем в камеру (панасоники так управление делают)
или ИК

вы не на тот форум зашли. сходите на тетис.ру
реализаций море. причем самодельных тоже много

У меня простая мыльница, а к ней бокса нету, я смотрел.
Спасибо за ссылку.

rippers

так еще проще.
бокс под нее сделать не проблема. + свет обязательно
а потом вы разбираете мыльницу и в паралель с кнопки вытягиваете контакт отвечающий за нажим кнопки и подключаете.

в разделе полеты по камере так все и делают когда на планера ставят фотик.

но дешевле все же купить бокс а под него уже камеру. просто поверте мне. причем для мыльниц боксу по 300 баксов стоят
на второй фотке глубина 47 метров, бокс трещал но не тек 😃 все без доп света. по этому и темное такое

immolatus
rippers:

а потом вы разбираете мыльницу и в паралель с кнопки вытягиваете контакт отвечающий за нажим кнопки и подключаете.

разбирать пробовал, не могу добраться до контактов, там придется пластмассу ломать, все по хитрому там спрятано.
А бокс я уже делал, это не так сложно. Только я его делал без кнопок, фотик ставил на съемку через определенный промежуток времени. но получилось не очень хорошо, приходилось подгадывать время, когда произойдет снимок.