ДВС вертолёт с говернёром Align на 6ти каналах возможно?

Алексеевич=

Доброго времени суток. Собственно в названии всё сказано. Порыл форум, не нашёл. Может плохо искал…
Заранее благодарен.

morro_lucky

В принципе возможно:

  1. если используется V-bar (кстати в нем есть свой говернер);
  2. если поставить на модель сервотестер;
  3. если гироскоп простейший без канала управления или позволяет настроить чувствительность без доп канала.
Алексеевич=

О.К., Юра, всё ясно… Значит придётся всё же приёмник покупать, либо ГВ-1 ставить говернёр. Он позволяет без канала чувствительности летать.

Oleg_fly
Алексеевич=:

О.К., Юра, всё ясно… Значит придётся всё же приёмник покупать, либо ГВ-1 ставить говернёр. Он позволяет без канала чувствительности летать.

Ну вот же:
helidirect.com/gyros-governors-aerospire-c-1_1619_…

Отличный говернер… Я летал на Рапторе с ним с 6 канальной аппаратурой…
😃

Алексеевич=

Олег, да в том-то и дело, что есть такие девайсы в наличии. Смысл брать говернёр? Тогда уже приёмник 7ку покупать.

maks27

Я так понимаю что Алаиновский гувернер не требует 7-го канала!? он просто подключается в 3-й канал вместо сервы газа?!

alex_46
maks27:

Я так понимаю что Алаиновский гувернер не требует 7-го канала!? он просто подключается в 3-й канал вместо сервы газа?!

Он управляется по каналу чуйки

7 days later
MazzaFackka
alex_46:

Он управляется по каналу чуйки

Парни, у меня примерно такой же вопрос:
решил наконец поставить гувер RCE 600 - приемник 7 канальный…
в 5 канале - гира, в 7 питалово…

Куда воткнуть гувер?

alex_46

Может разветвитель на 7канал?Питание и провод управления гувером воткнуть в один канал.Могу ошибаться,но вроде вполне можно так поступить.

morro_lucky

Конечно в одно гнездо с питанием.
Просто воткни проводок чувствительности прямо в свободное отверстие разъема питания…

MazzaFackka
morro_lucky:

Просто воткни проводок чувствительности прямо в свободное отверстие разъема питания…

О как! Точняк!
Коллективный мозг - великая весчь!

14 days later
MazzaFackka

Парни, привет!

Поставил гувер G600. Аппа JR 9XII, приемник 7 кан., гира на 5, гувер на 7 вместе с бортом.

Возникли вопросы:

  1. кто как его использует? просто на свитче - вкл\выкл или полетные режимы включать?
  2. что делать с кривыми газа в передатчике? Или они с включенным режимом гувера не используются вообще?
  3. Если гувер включен в полетные режимы - в режиме нормал какое значение чуйки ставить?
    В этом режиме гувер вообще нужно включать?

Спасибо!

alex_46

На переключатель полетных режимов его.Кривая в нормале 0-50-100 в Айдлах100-50-100.Чуйку подбирать с помощью тахометра,исходя из желаемых оборотов для каждого режима.Если верт Рэкс 600,то в инструкции гувера таблица есть чуйка-обороты и ваша апа там есть как раз.

MazzaFackka

То есть он должен включаться полетными режимами, а не отдельным “рубильником” ?
А в нормале он в какой момент включится?
А если он выключен, то использует кривые?
если да, то 0-50-100 явно много будет…

Заранее извиняюсь за “тугость” - гувер первый раз ставлю\настраиваю, поэтому и не с ходу догоняю как он работает…

alex_46

Если гувер выключен то кривые.Эти кривые для гувера.Без него другие будут.В инструкции хорошо вроде написано.Насколько я помню включается он на 30%