Lipo в пульт, спецовый или обычный?

DemidSPb

Пульт walkera 2403.
Питается от 8ми батареек АА.
Можно в него поставить 11,1в трехбаночный акк с током 20с?
Смущает то, что продаются “спецовые” аккумуляторы типо такого
Только вот не понимаю, какая пульту разница сколько может отдать акк?
Сколько надо, столько и возьмет.

yan77707

Токи конечно для пульта роли не играют… играет роль размер и разьем подключения. хотя его можно легко перепаять…

Andy08

Вот в том-то и дело, что пульту пох сколько отдаст акк, поэтому и делают для пультов слаботочные ЛиПо. Вы просто обратите внимание, что силовые провода там тонкие да и разъемы не предназначены для больших токов. Соответсвенно цена пониже.

DemidSPb

Ну видимо теперь уже они стоят дороже, типо из-за того что спецовые.
Себе взял вот этот
С разъемами разберусь.

Andy08

Да, нет, типа вы выбрали Турнигу, а они по определению дешевле.

FRUKT
DemidSPb:

Себе взял вот этот С разъемами разберусь.

Не уверен, что эту батарейку ты сможешь засунуть в батарейный отсек своего передатчика.
И вообще я не очень понимаю танцы с бубном по перепайке разъёмов и запихиванию нелезущей в передатчик батарейки, когда есть липолька специально предназначенная для передатчика www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… всего на 200руб. дороже и в наличии.

AndyB

Ну может человек все любит делать своими руками😁.
В нашем хобби это приветствуется;)!

DemidSPb
FRUKT:

Не уверен, что эту батарейку ты сможешь засунуть в батарейный отсек своего передатчика.
И вообще я не очень понимаю танцы с бубном по перепайке разъёмов и запихиванию нелезущей в передатчик батарейки, когда есть липолька специально предназначенная для передатчика www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… всего на 200руб. дороже и в наличии.

Если размеры указаны точно, то влезет.
Акк уже скоро приедет, когда я заказывал как то не заметил, что есть сцециальные для пультов.
Плюс такие же планирую брать на будущий верт 450ку.
Удобно когда все акки одинаковые.
Кстати как разъемы XT-60 В плане надежности?

FRUKT
DemidSPb:

Если размеры указаны точно, то влезет.

Я на эту тему заострил внимание только потому, что специальная липолька для передатчика, несмотря на свои урезанные размеры, влезает в Спектрум вообще без зазоров, т.е. была бы она шире даже на 1мм. уже не вошла бы по ширине.

1 month later
mfilitovich

Слушайте, а чем плох такой вариант? Обычные NiMH акки, берём 8 шт. получаем нормальный источник питания для аппы.