hk-t6a и симулятор

ugol

Поставил все дрова, t6sim, в системе видится как 4 осевой джойстик и двух кнопочный(кнопки получились на крутилках), так вот сам вопрос- как в симе (phoenixrc) на эти крутилки повесить полетный режим, в настройках аппаратуры в симе нет никакой реакции на эти крутилки 😦
Владельцы данной аппы-как летаете в симах???

Shoorup

Я настроил 4 оси и больше ничего не удалось сделать - тупо забил и не решился дальше ковырять.

1 month later
mfilitovich

В фениксе нельзя с пульта переключать полетные режимы. Т.к. фактически симулятор работает с аппой как с 4-х канальным джойстиком. Т.е. все миксы АП делает сам симулятор и т.д. Я полетный режим сделал так, настроил два профиля контроллера в симе, соответственно два варианта настройки кривых. Правда переключение через меню, но это лучше чем никак. Кстати, для нормальной работы аппы в этом симе, нужно в настройках аппы выбирать ACRO, т.е. самолет, тем самым отключая CCPM.

AndyBig
mfilitovich:

В фениксе нельзя с пульта переключать полетные режимы.

Можно 😃 Ну по крайней мере с Турниги 9Х.

Александр_1-й

И режимы полетные переключать можно, и настройки газа/шага Феникс с аппаратуры берет, ПРИ ДВУХ УСЛОВИЯХ:

  1. Нормальная аппа
  2. Нормальный (читай не 4-х канальный) шнур.
    А если аппа по тренерскому разъему гонит 4 канала онли, то оно и не будет по другому работать.
mfilitovich
Александр_1-й:

И режимы полетные переключать можно, и настройки газа/шага Феникс с аппаратуры берет, ПРИ ДВУХ УСЛОВИЯХ:

  1. Нормальная аппа
  2. Нормальный (читай не 4-х канальный) шнур.
    А если аппа по тренерскому разъему гонит 4 канала онли, то оно и не будет по другому работать.

Да нет, по шнуру все каналы нормально работают. Только вот в самом симе привязку не ясно как сделать, путаница происходит какая-то!
Попробую сделать как на реальном приемнике, раз у людей работает, то и меня будет!😁

HikeR
ugol:

в системе видится как 4 осевой джойстик и двух кнопочный

штатный фениксовый адаптер не виден в системе как джойстик, вопрос опасно близок к нарушению великого табу этого форума.

8 days later
mfilitovich

Кстати, нормально настроил аппу в фениксе. Теперь и полётные режимы перекдючаются и кривые из аппы использовать можно. Нужно было в аппе выставить режим heli-90 и настроить соответственно профиль в симе.