мануал для GY601

An-124

Народ помогите, нужен мануал для гиры Futaba GY601 на русском. По тем ссылкам что нашёл не могу ничего скачать. И ещё, кто может подсказать как её ставить на верт: немогу найти метку для установки по полёту, наоборот или вообще боком, работает вроде и так и эдак (нашёл только что должен стоять в вертикали паралельно основному валу). В нете на фотографиях кто смотрю как ставит, а всё-таки как правильнее??? Заранее очень благодарен!!!

AndyBig
An-124:

а всё-таки как правильнее???

Гироскопу совершенно по барабану каким боком он повернут по полету. Главное, что бы стоял перпендикулярно валу.

An-124

Спасибо за ответ по поводу установки, в принципе я тоже к этому выводу экспериментально пришёл. А как на счёт мануала?

AndyBig

Не встречал 😃
А что непонятно в английском?

9 days later
SerjA6

Вопрос по 611, возможно ли один раз выставить чуствительность на гироскопе, а потом отключить проводок от приемника? Просто нужен еще один канал, а его нет на приемнике.

SerjA6

Вроде что то получается, но гироскоп тогда не в режиме удержания, а в “нормале”

Виктор
SerjA6:

возможно ли один раз выставить чуствительность на гироскопе, а потом отключить проводок от приемника? Просто нужен еще один канал, а его нет на приемнике.

Собери генератор и повесь на проводок.

SerjA6
Виктор:

Собери генератор и повесь на проводок

Мне уже сказали что можно использовать сервотестер.

Виктор

Сервотестер таскать в полёте это глупо.
А ещё можно использовать какой нибудь не значащий канал(управление камерой по вертикали - у ней ход не значительный), сдвинув рабочий диапазон от нейтрали в положительную область.

SerjA6
Виктор:

Сервотестер таскать в полёте это глупо.

Так они бывают очень маленькие.

An-124

Огромедное спасибо!!! С английским всё вроде нормально, просто нету особо времени разбираться с переводом, аа ведь может там быть что-то важное, что можно и просмотреть

Таже проблема с одним каналом, решил менять аппу, думаю так проще всего, да и на будущее, может пригодится)))