серва на раптора

tlvct

вот хочу поинтересоваться кто какую серву ставил на шаги у раптора? скажем так - минимальное необходимое усилие 3-5-9-12 кг, потнятно что чем больше тем лучше, но всё же.
Да, раптор 30-й

argentin

А собственно у всех 30 всё примерно одинаково.
Если висеть то и стд. хватит
А если всё остальное, то не менее 5-6 кг
625, 645, 925, 945 хайтек
9252, 9151, 9451, 9350, 9351 футабу
А в пилотаже видел санвы крутые какие то SRW или SRX…

Max_SL

ИМХО, на шаге металгеар ни к чему. У меня стоит 605HD и все тип-топ. На металгеаре люфты больше.

AVE

на hs5945 да
а на s9350 очень даже не большие

tlvct

долго думал, ни к чему не пришел, в итоге взял hs5625MG

мне так показалось по скорости достаточно, да и по килограммам, опять же исходя цена-качество, да и привезли быстро

Max_SL
AVE:

на hs5945 да
а на s9350 очень даже не большие

Сразу ничего. А через месяцок сравняются. А Футабу на верт ставить это вообще - спорт смелых.

AVE
Max_SL:

Сразу ничего. А через месяцок сравняются. А Футабу на верт ставить это вообще  - спорт смелых.

Кажется мы имеем ФРАЗУ ДНЯ!
Все запомните!
“Футабу на верт ставить это вообще - спорт смелых.”

tlvct

прально, даешь приемник gws и гиру pg03 на 90й верт 😉

Neolight
Max_SL:

Сразу ничего. А через месяцок сравняются. А Футабу на верт ставить это вообще  - спорт смелых.

“Спорт смелых” 😂
“Нафиг я себе дорогие шины на автомобиль поставил, все равно при аварии испортятся” 😂

Не хочу опускать другие фирмы и делить сервы на Футабу и все остальное, но скажу, что по моему если сомневаешься, то лучше перестраховаться. ДЕШЕВО ХОРОШО НЕ БЫВАЕТ! А разобьешь верт с футабой или без - все обидно, но когда разобьешь верт из-за отказа дешевого оборудования - обидно вдвойне. Дело даже не в Футабе, например хороший HITEC тоже недешего стоит!

Как хотите, но моя точка зрения такова - собираешься начинать - СТАВЬ ХОРОШИЕ СЕРВЫ!!! Вероятность при начальном висении разбить верт в дрова крайне мала, а сервы страдают гораздо меньше, чем механика!!!

tlvct

так футаба в той же китаи собирается…

так что не факт. а шинки и я себе Dunlop прикупил 😉

---------------\

но вернемся к сервам: ограничения по торку на тонгаж и элерон какие? опять же килограммы? 3 кг достаточно или мало? сколько нормально для 30-ки?

И по газу - там ведь тянуть нечего кроме как заслонку, стандартная пойдет или опять же хай торк ставить?

DAZZLER

Похоже ты пересел на ВЕРТУШКИ !!!
Ухххх!!

tlvct:

так футаба в той же китаи собирается…
так что не факт. а шинки и я себе Dunlop прикупил 😉
---------------\

но вернемся к сервам: ограничения по торку на тонгаж и элерон какие? опять же килограммы? 3 кг достаточно или мало? сколько нормально для 30-ки?

И по газу - там ведь тянуть нечего кроме как заслонку, стандартная пойдет или опять же хай торк ставить?

argentin
tlvct:

так футаба в той же китаи собирается…
так что не факт. а шинки и я себе Dunlop прикупил 😉
---------------\

но вернемся к сервам: ограничения по торку на тонгаж и элерон какие? опять же килограммы? 3 кг достаточно или мало? сколько нормально для 30-ки?

И по газу - там ведь тянуть нечего кроме как заслонку, стандартная пойдет или опять же хай торк ставить?

на тангаж и элерон стд ставь…но лучше 4,5кг
а газ там точно простую типа 422 539 или того типа…

Max_SL

Значит так. У меня на Рапторе 30 со стандартным движком ТТ39Н стоит следующая электроника: приемник HFS-08Dual, 3*HS605BB (голова) , HS325HB (газ) , HS81MG (хвост) , гира Futaba 240, борт 5 элементов. Хвостовая машинка переставлена на балку на самодельном подвесе. Летает все отлично.