переделка Turnigy 9X из мод 1 в мод 2

kudra

Подкажите плиз можно ли переделкои (перепаикои, перестановкои стиков) внутри передатчика сделать из мод 1 - мод 2 на 9-ои туринге?

Александр_1-й

Да не надо там ничего “перепаивать и переустанавливать”. У Турниджи переключаются все 4 моды через системное меню, а в механике надо просто 2 пружины поменять местами, вся операция занимает минут 5, ну плюс еще столько же - крышку снять. Вы пока раскачиваться будете, так Моде 1 тоже в бекордер уйдет 😈

Lisenok

Можно целиком блоки резисторов перекинуть-тоже недолго.

Александр_1-й
Lisenok:

Можно целиком блоки резисторов перекинуть-тоже недолго.

Зачем???!!! Это нужно делать в передатчиках, где невозможно сменить моду в меню, например в Спектрум ДХ7. При этом триммера остаются за “старыми” резисторами, т.е. триммер правый нижний управляет левым руддером, и.т.д. Здесь то нафига это делать, если все 4 моды из меню переключаются? Только потому, что это “возможно в принципе”? 😉

Lisenok

Ну это я теоритически рассуждаю. Вдруг кому в настройках копаться лень, а в кишках аппы- нет.

Flash_miks

Я тут в соседней теме уже рассказал про перестановку стиков… rcopen.com/forum/f4/topic199064/138
Придётся снять стики и планки триммеров, так как они все вместе связаны в один разъём, и поменять их местами. После перестановки нужно перепаять планки у резисторов, которые мешают закрывать крышку и ещё переткнуть в разъёмах провода триммеров и перепаяных резисторов чтобы верно всё отображалось. Впринципе работы буквально на 15 минут. А если штатное место под пружинку в норме то там и вообще 3 минуты, 2 винтика, 1 пружинка и 1 металлическая планка. Просто как я писал выше у меня штатное место было заварено нерадивыми китайцами.
Чуть не забыл про калибровку стиков после перестановки!!!

sashaNar

Там 6 винтиков - крышку снять, еще два винтика - планку переставить. Еще один - переставить рычажок с пружинкой. Не надо переставлять стики! Заварено - это китаец паяльник уронил 😵

Lisenok
Flash_miks:

Я тут в соседней теме уже рассказал про перестановку стиков… Turnigy 9X ? … Это очень просто !

Понял, извиняюсь. Просто невозможно прочитать весь форум, как бы этого ни хотелось. Поэтому бывают повторения. Ещё раз- сорри.