? по аппаратуре. Трещетка на газ...

Слепой_Пью

это вертолетная ручка или все же самолетная?

Как удобнее, с трещеткой или без?

amoeba
Слепой_Пью:

Alex]это вертолетная ручка или все же самолетная?

Как удобнее, с трещеткой или без?

Трещётка на самолётной аппаратуре
На вертолётной её быть не должно, ибо вы во-первых постоянно работаете газом, а во-вторых трещётка слишком дискретна для вертолёта, что может закончиться печально.
Хотя если на вертолёте вам будет удобнее с трещёткой, ну что ж, мы живём в свободной стране 😃

AVE

Я даже зубики на пластиковом секторе спиливал тк даже при переворачивании пружинистой железки все равно они ощущались

argentin

Обычно в комплекте нормальной аппаратуры кладут железку с зубом и без него.
Можно молотком, ту что с зубом вылечить…
А на верте просто неудобно с трещёткой.

AVE

Наверно футаба не нормальная

AlexUA

Где то видел быстрый и бескровный способ лечения, на железку с зубом одевают трубку из плотной резины. Как работает не знаю, сам не пробовал !!!

AVE

Говенно работает. Я пробовал
Ручка как бы пружинить начинает
Лучше уж с трещёткой

Neolight
AVE:

Говенно работает. Я пробовал
Ручка как бы пружинить начинает
Лучше уж с трещёткой

Значит так, как сделал я.
Сверху (с той стороны где винт прикручивает трещетку) надел Г-образную пластинку, вырезанную из никелерованного щитка для материнских плат ATX. Просверлил в пластине отверстие и вставил ее согнутым концом в паз за винтом, а саму пластину обогнул вокруг трещетки, таким образом все офигенно скользит, не трется и даже не пришлось спиливать засечки. Не забыть только смазать это дело!!! 😃

А идея с молотком мне очень понравилась, только убивать трещетку не хотелось!!! 😃

УДАЧИ

e2000
AVE:

Лучше уж с трещёткой

Я и не знала, что трещетка мешает - думала, так и надо, так и приучилась летать - один щелчок вверх, и он медленно набирает высоту, щелчок вниз - плавно идем на посадку. А оказывется, все не так, как на самом деле. Ну не переучиваться же теперь :) Щелчки очень мелкие, пусть будут.

AVE

Переучиваться - громко сказано
Может не надо к плохому привыкать?
Без нее то сильно легче жить становится