Аппаратура E-sky 4x - помогите с ремонтом

Buster

Добрый день товарищи!
Имеется пульт от Lama V3 2,4 в неисправном состоянии.
В мое отсутствие дома, собака уронила пульт в удачно забытый ребенком таз с водой. Пульт был с батарейками и когда я его вынул из таза и вылил воду - оказалось, что произошла какая-то реакция с батарейками. Как результат батарейки выбросили в воду щелочь, которая осталась на плате в виде осадка. Плата была очищена и просушена. Подключать к верту я ее не рискнул и решил проверить на симуляторе - как результат полная неуправляемость и дикое дерганье сигнала по осям.
Можно ли его исправить? Может ли кто-нибудь помочь с этим?

nain
Buster:

Можно ли его исправить?

попробовать разобрать “до тла”, после чего платы опустить в спирт, тщательно промыть с протиранием, просушить (не менее 2-х суток, собрать, и включить - иногда “утопленникам” помогает

Buster

Разобрать “до тла” это что значит? Отпаять что возможно?

nain
Buster:

Разобрать “до тла” это что значит? Отпаять что возможно?

ну это совсем уж “в дым”, достаточно снять все платы, разъединить и по отдельности искупать в С2Н5ОН с протиранием и полосканием с последующей сушкой. Задача в том, что необходимо отмыть все окислы и налет солей. Затем сборка, проверка, подключение, проверка снова, пробный запуск… как-то так, я думаю

а по осям дергается, видимо в резюках все таки оказалась химия, вот и нет устойчивого сигнала все “гуляет”, к сожалению, я не знаю другого способа полечить переменный резистор, кроме как поменять его нафик. В вашем случае поменять ВСЕ резисторы…

ПыСЫ, но я не гуру в электронике ни разу, так… верхушек нахватался! Если что не так кидайте овощи в меня, по-заслугам будет

7 days later
leonfsrv75

Согласен.Скорее всего переменные резисторы или по другому,потенциометры (резюки),всевозможные кнопки и переключатели .
Извиняюсь за поправку РЕЗЮКИ…Не надо пользоваться техническим народным слэнгом.А то придет человек на рынок и будет искать РЕЗЮК

Бумер

доброго всем времени суток! есть вопрос о том же передатчике но немного по другой теме. на новый год в порыве безумного импульса необдуманно был куплен вертолёт лама 3 2.4Ггц от е скай. после краша и сотни починок в этой модели да и в вертолётах очень разочаровался(изза качества купленных мною деталей) (к счастью любовь к вертолётам мне вернул соло про от найн игл, безбашенный верт=))
тепер сам вопрос, собственно говоря, недавно появилось огромное желание соморучно сделать самолёт и для него хочу использовать 4х канальную апу е скай 2.4Ггц от вертолёта, вопрос следующий- какой нужен приёмник чтоб подошол к апе, как его прибиндить и будет ли пульт после этого дружить и с вертоллётом?
если чё сори за длинную прилюдию и, возможно, делитантизм) и заранее спс за ответ!
(ув. модераторы плз не удаляйте сообщение тк написал в 2х темах… просто не знал у кого спрашивать- вертолётчиков или самолётчиков?)

13 days later
Buster

Не по теме ни разу ) Будет работать приемник вынутый из верта например. Аппа немного не подходит из-за устройства стика “газа” (пружинки нет). А распиновку приемника нужно искать.