кто как победил align 780

boombox1971

Поделитесь опытом кто как победил рысканья хвоста на гире ALIGN 780…

Владимир-Б

Я сделал все по мануалу к прошке, аппа GR dsx7, при ветре на взлете немного потрясывает ( не всегда), при переходе в айдл все прекрасно.

VladimirG
Владимир-Б:

Я сделал все по мануалу к прошке, аппа GR dsx7, при ветре на взлете немного потрясывает ( не всегда), при переходе в айдл все прекрасно.

Аналогично
насколько понял, он очень критичен к вибрациии

Александр_1-й

К вибрации очень критичен, к малейшим даже не неисправностям а мелким проблемах с хвостом критичен, которые Спартан и не заметит, к серве хвостовой критичен. Мой друг Олег никак не мог победить это рысканье со стандартой стоковой Алайн 650-й сервой, я ему дал поюзать Турниджи 980 БЛС - как влитой хвост стал.

boombox1971

под гирой 2 бутерброда…убрал почти в 0 люфты на цапфах ХР…серва DS520…

boombox1971

в нормале колебаний нет-в удержании больше чувствительность-частота увеличивается…причём всё равно в каком полётном режиме…

Владимир-Б

Сегодня было так- на четвертом акке хвост стало трясти. Где то читал, что ни стого-ни сего, ничего не бывает. Срочно иду на посадку, в это время мысли статика, гироскопу пи…ц и т.д. Хвост судорожно кидает в право, то откликается на стик, то тормозит. Приземлил удачно при проверке сразу видно слайдер хвоста закусывает ( летал в поле,пыльно). Дак вот еслибы не приземлил, искалбы причину долго, потому как перед полетом все было ок. Это где то во время взлета попало. Счас все промыл, все ок. Поеду куплю кусок фанеры. Вывод, будет подкусывать будет трясти и даже может быть хуже.

Миха51
Миха51:

Я завтра её попробую на 600-ке.

Гира работает с элайновской 620 сервой. Хвост неприятно колеблется даже при висении. Пока попробую увеличить плечо на серве с 8.5мм , до рекомендованных 11мм. Если не поможет буду менять серву. Может кто что посоветует.

boombox1971

Победил данный вопрос…устранил по-возможности люфты…установил серву FUTABA S9256…усиленная подушка под гиру…летал сегодня с ветром 7-12 м/с…хвост как прибитый…всё заземлено(против статики)…всем успехов…гира на мой взгляд начинающего неплохая…
плечо качалки по мануалу…

SAMSEI

По первой тоже повоевал с GP780 (работает в паре с D261HB-).Потом понял одну вещь, вибрации большой частоты закусывания свести к нулю везде, особенно это касается хвоста, но даже небольшой износ подшипников в двигателе ведет к тряске хвоста, наличие люфтов (разумных) в голове никак ни сказывается на работу гиро. Сейчас ничто не заземлено летает как по рельсам (но правда и пилот эщо тот, блины петли перевороты немного верх ногами). Гир для новичка самое то, простой в настройке но в тоже время требовательный к сборке самого “железа”.

koshak_63
boombox1971:

Поделитесь опытом кто как победил рысканья хвоста на гире ALIGN 780…

Все делал как в инструкции и работает отлично (тфу, тфу, тфу!)
Инструкция на 750, но на русском.

gp750_man_rus.rar

boombox1971

спасибо на инструкцию…гиру победил…устранение люфтов…установка на хвост сервы FUTABA S 9256…подлетал при порывах ветра 7-12 м/с…хвост как прибитый…

Implex

Бодался с ней на 450 Про (клон), точнее не с ней, а с 3G, что одно и тоже по сути. Оказалось - раздолбались демпферы на межлопасном валу, отчего он (вал) стал немного болтаться в продольном направлении. Отрезал два колечка из силиконовой трубки (топливный шланг от 50-ки), поставил вместо демпферов - все стало ок.