3gx flybarless align уже в продаже!)

vadson

да не надо. просто имею скокум 720, думал в 3гх так же настраивать нужно, без микса сигналы подавать, а оказывается что можно с миксами.

vadson

Сегодня облетал 600 с 3гх. При прохождении визарда и выбора предлагаемых настроек для 600. Вертик стал очень эластичный, хвост держит отлично, мощи добавилось много, очень верткий стал- нужно придушить я не привык к такой 600 по управлению как 450. Чуйки добавил до 70, элеронов и элеватора., не трясет., отрабатывает четко. Хвост стоит на 30., больше пока не пробовал и так держит четко.

Какие настройки сделать, чтобы он помягче стал, а то я с не привычки экспоненту поставил под 40, ранее на экспоненте 10 летал. Я выбрал нормал режим.
Очень понравилась системка., легко настраиваеться, особенно после прочтения инструкции от Алексея. Спасибо!

Alex71

Приветствую всех.
А скажите пожалуйста, можно ли использовать один сателлит с 3ГХ например от приемника AR8000 или все же лучше два? Верт 450-ка. Сейчас стоит приемник с сателлитом, но хочется уменьшить кол-во приборов и проводов.

V_I_P_E_R
Alex71:

Верт 450-ка.

Вроде для 450-ки как для верта небольшого размера вполне можно использовать один сателлит.

Alex71
V_I_P_E_R:

Вроде для 450-ки как для верта небольшого размера вполне можно использовать один сателлит.

Спасибо, поставил пока один сателлит, дома проверил из соседней комнаты машинками рулит. Но вот возник еще вопрос а как выключить гувернер который в 3ГХ-е? Ведь теперь я беру канал газа прямо с 3ГХ-а. Или он по умолчанию выключен? Чего-то про этот гувернер как то в мануале не сказано(

vadson

ну если вы датчик не поставили, то я так понимаю и управлять он не будет!

Alex71
vadson:

ну если вы датчик не поставили, то я так понимаю и управлять он не будет!

Теоретически может и так) Но если пощелкать тумблером GEAR светодиод GOV меняет свой цвет. А в мануле к 3ГХ-у про этот гувернер одно предложение(

Alex71

Пооблетывал я тут этот 3ГХ, ну и что-то не очень он мне нравится. А точнее никак не могу убрать кивания по элеватору, ну прям как заколдованный. Уменьшаю Гейн (или как она там эта крутилка называется) вроде кивать реже начинает но управление становится тупое и ватное. Профиль с помощью комплектной софтины поставил для 450-го нормал. Может кто нибудь посоветует чего, там в софтине полно настроек, но чего то не очень понятно куда чего крутить, мануала нормального нет.

Adoff
Alex71:

Пооблетывал я тут этот 3ГХ, ну и что-то не очень он мне нравится. А точнее никак не могу убрать кивания по элеватору, ну прям как заколдованный. Уменьшаю Гейн (или как она там эта крутилка называется) вроде кивать реже начинает но управление становится тупое и ватное. Профиль с помощью комплектной софтины поставил для 450-го нормал. Может кто нибудь посоветует чего, там в софтине полно настроек, но чего то не очень понятно куда чего крутить, мануала нормального нет.

Настройку софта можно вообще не делать, самое главное механику правильно настроить. Видимо у Вас в центре стика углы лопастей не нулевые или ход тарелки не равномерный. Еще стоит реверс проверить: если вертолет в руке наклонять в разные стороны - тарелка в горизонте должна оставаться. У меня настройка вообще не вызвала каких-либо проблем, все настраивал по инструкции с диска, полет после флайбара очень стабильный.

Alex71:

Теоретически может и так) Но если пощелкать тумблером GEAR светодиод GOV меняет свой цвет. А в мануле к 3ГХ-у про этот гувернер одно предложение(

гувернер включается, только если датчик присоединить, в инструкции об этом написано

vadson

В общем летаю я на 600 с 3гх на борту, стабильнее чем с механикой, летит ровно, хорошо. Но если сравнивать с мкокумом установленным на 700, то тогда можно оч. сильно придераться. При скокуме верт. супер стабильный., на ветер не реагирующий., а этого ветром сильным пытаеться перевернуть

KIR2142
Alex71:

Пооблетывал я тут этот 3ГХ, ну и что-то не очень он мне нравится. А точнее никак не могу убрать кивания по элеватору, ну прям как заколдованный…

Во-во, узнаю обычный 3G. Уж надеялся что в 3GX пофиксили эти болячки, видать те же яйца.

Alex71
KIR2142:

Во-во, узнаю обычный 3G.

Да я тоже надеялся что нормальный прибор, ан нет. Может еще пофиксят в новой прошивке. И я так понял на 600-ках 3ГХ более адекватен. По мучил я его еще сегодня кивки прибрал убрав гейн по элеватору до предела. Может конечно тонкими настройками в софтине можно добиться результата по-лучше но нужно с собой в поле комп брать, короче ну его этот 3ГХ поставлю ка я Ёбар, пока не пофиксят))

flenger

Добрый день, не подскажите,
при подключении к компьютору батарейку и приемник к 3gx нужно подключать?

и еще один вопрос
если просто подключить батарейку без приемника к 3gx в сответсвующий разьем, какие-то лампочки должны гореть?

Alex71
KIR2142:

Уж надеялся что в 3GX пофиксили эти болячки,

И все таки я ее победил)))) Все глюки ушли и верт мега стабилен, даже не удобно как то бросаешь стики а он висит))))
А решилось это очень просто: при настройки 3ГХ-а в разделе установки циклика задал угол примерно 12 градусов, а потом в свашмиксе убавил процентов на 15.

vladirur
Alex71:

И все таки я ее победил)))) Все глюки ушли и верт мега стабилен

Это уже с обновлением 1.2?

Alex71
vladirur:

Это уже с обновлением 1.2?

А что уже вышло? Нет у меня по прежнему 1.1

Alex71
vladirur:

да, вышло обновление 1.2

ага увидел, спасибо. Скачал но пока не ставил, чего-то не понятно. После прошивке заново надо 3ГХ настраивать, калибровать?

2 months later
Lesnoe

Подскажите пожалуйста! Стал делать пробное подключение 3gx с помощью питания борта тоесть сборкой из 4акумуляторов NIMH 1.2v и приемников ar6200. Проблема в том что с приемником при подключении 3gx не работает, а вот если один саттелит от приемника поставить все прекрасно включаеться( в этом режиме питание на канал дросель или батарея подаю) А вот в первом случае куда бы я питание не подавал не загораеться 3gx. Скажите он вообще с ar6200 приемником работает? Или что я делаю не так???

Alex71
Lesnoe:

Скажите он вообще с ar6200

Должен работать с любым приемником. Я по начаду включал с валкеровским 2801Про и все работало и летало) Он (3ГХ) будет включаться только ежели с приемника пошли сигналы управления, без них он по-моему не врубается. Иными словами приемник должен законектится с передатчиком.

Lesnoe

А питание борта с 3gx на приемник идет или приемник запитывать батарейкой. Короче с этим подзапутался куда питание в этом случае подать

  1. На 3gx на дросель
  2. на 3gx в разъем батарея
  3. В приемник на разъем bat