3gx flybarless align уже в продаже!)

Alex71
Moroz:

Похоже получается что тарелка начала работать как-бы в удержании?

Да, так и стала работать.

Moroz
Alex71:

Да, так и стала работать.

Ну это же хорошо! Я давно ещё в 2008 году ставил на каждую серву по одному гирику, и они у меня работали в удержании.
Всё летало замечательно!!!

Alex71
Moroz:

Ну это же хорошо!

Да хорошо. Но вон выше - подлетнули и как то не фонтан( Может еще кто решится на прошивку версии 2)

Moroz

Вот я думаю это для низкой головы.

Alex71
Moroz:

Вот я думаю это для низкой головы.

Ну а какая разница? на низкой просто линки короче. Или я чего не понимаю?

Moroz

Там всё заниженно, и вал тоже короткий.
Поэтому и углы нужны меньше.

1 month later
def_lord

Всем привет!!!
Как вы настраиваете компенсацию по элеваторам и элеронам?!?!
В инструкции сказанно резко наклонить и посмотреть на отработку… Но блин, это гуано отробатывает слишком быстро, нихрена не понять! В результате смотрели- смотрели - на выходе кульбит и краш на ровном месте!
Вообще - я в шоке с этой системы… Она впитала в себя весь негатив фбл и флайбара!!!

MazzaFackka
def_lord:

резко наклонить и посмотреть на отработку

я когда настраивал тоже с этим столкнулся - если быстро наклонять, то не успевал разглядеть…
Делаешь спокойно (не медлено) - нормально все видно.

def_lord:

на выходе кульбит и краш на ровном месте

и тоже нечто подобное оплучилось - только отделался лопастями…
В итоге пришлось на аппе экспу и расходы задавить (тоже в аппе) В софте вообще ничего не трогал - все по умолчанию.

И сейчас летает просто великолепно! (и это при том что это у меня первая ФБЛ система)

Так что может все таки это "впитала в себя весь негатив фбл и флайбара!!! " не так…?
Хотя мне сравнить не с чем…

def_lord
MazzaFackka:

я когда настраивал тоже с этим столкнулся - если быстро наклонять, то не успевал разглядеть…
Делаешь спокойно (не медлено) - нормально все видно.

и тоже нечто подобное оплучилось - только отделался лопастями…
В итоге пришлось на аппе экспу и расходы задавить (тоже в аппе) В софте вообще ничего не трогал - все по умолчанию.

И сейчас летает просто великолепно! (и это при том что это у меня первая ФБЛ система)

Так что может все таки это "впитала в себя весь негатив фбл и флайбара!!! " не так…?
Хотя мне сравнить не с чем…

В том то и дело - не настраивали ничего другого… А я перед ней - полетал на микробисте и на мини v-bar…
На сколько проста и понятна настройка на них, на столько сложна и запутанна настройка на алайне - настройка как буд то у меня флайбарная голова… Жесть в общем…

При этом - флайбарную голову настроить проще 😃 не надо настраивать эти компенсации 😃))

Alex71
def_lord:

На сколько проста и понятна настройка на них, на столько сложна и запутанна настройка на алайне - настройка как буд то у меня флайбарная голова… Жесть в общем…
При этом - флайбарную голову настроить проще не надо настраивать эти компенсации ))

Ну не знаю чего-то вы там мудрите после Вибаров и Микробистов:) 3Гх настраивается как два пальца, настроил три таких системы и ни каких проблем и летают(летали). Чего там сложного то пройти по шагам и по лампочкам;)

def_lord:

В результате смотрели- смотрели - на выходе кульбит и краш на ровном месте!

А после выхода из настроек можно же было проверить!? В полетном режиме то это гуано медленно все отрабатывает:)

def_lord
Alex71:

Ну не знаю чего-то вы там мудрите после Вибаров и Микробистов:) 3Гх настраивается как два пальца, настроил три таких системы и ни каких проблем и летают(летали). Чего там сложного то пройти по шагам и по лампочкам;)

А после выхода из настроек можно же было проверить!? В полетном режиме то это гуано медленно все отрабатывает:)

Ага, задвиг мозга… Я настроил в одном режиме, а проверить могу только в другом… Имхо, слегка не логично, не находите?

Alex71
def_lord:

Ага, задвиг мозга… Я настроил в одном режиме, а проверить могу только в другом… Имхо, слегка не логично, не находите?

Чего то я не понял ваще:) В каком другом режиме!? Я все в одном режиме настраиваю и все видно. Ну если не уверены были то перед полетом надо же было проверить, я вот что имел ввиду.

def_lord

Настраивали в режиме настройки - когда зажимаем set при включении… И как не пытались рассмотреть - не поняли, правильно ли настроенно…
А по поводу гемора с настройками - просто признайте… Он есть, и от системы за 200 баксов его не ожидаешь… Проще поставить copterx и не париться…

Alex71
def_lord:

А по поводу гемора с настройками - просто признайте…

А чего мне признавать то я ими не торгую и их не произвожу… у меня настраивалось без проблем, зачем мне врать то…
А так можно и Вибар гуаном обозвать, ибо я вот испытал некий геморрой и танцы с бубном с установкой их чудной софтины под МакОС… мне дали на неделю поиграться с системой а тут пару дней пришлось потратить на чтение форумов и написание немыслимых команд в терминале… я вот тоже тогда подумал как же просто с Микробистой настроил по лампочкам и забид нах на эту софтину:)

def_lord:

Он есть, и от системы за 200 баксов его не ожидаешь…

Он столько на сегодня не стоит. Если из кита то баксов 130-140 можно выручить…

def_lord:

Проще поставить copterx и не париться…

Ну если так проще то конечно надо ставить КоптераХе

def_lord
Alex71:

А чего мне признавать то я ими не торгую и их не произвожу… у меня настраивалось без проблем, зачем мне врать то…
А так можно и Вибар гуаном обозвать, ибо я вот испытал некий геморрой и танцы с бубном с установкой их чудной софтины под МакОС… мне дали на неделю поиграться с системой а тут пару дней пришлось потратить на чтение форумов и написание немыслимых команд в терминале… я вот тоже тогда подумал как же просто с Микробистой настроил по лампочкам и забид нах на эту софтину:)

Он столько на сегодня не стоит. Если из кита то баксов 130-140 можно выручить…

Ну если так проще то конечно надо ставить КоптераХе

Дык, я и не спорю 😃
Просто - обидно 😦 Гора родила мышь…

Alex71
def_lord:

Просто - обидно Гора родила мышь…

Ну мне эта система то же не нравится, но по-другой причине…

Moroz

Всё настроил без проблем по шагово, там даже по картинкам всё понятно. Замечательно летает.

Lesnoe
Moroz:

там даже по картинкам всё понятно

А вот там к примеру по элеронам по картинкам надо цикл шаг ставить, а по элевотору надо крутить свошь микс на 8 гадусов???

Moroz

А вернулся к предыдущей прошивки. Мне не понравилась последняя.
И сейчас осваиваю микробист.

def_lord
Moroz:

А вернулся к предыдущей прошивки. Мне не понравилась последняя.
И сейчас осваиваю микробист.

Микроб всем приятен, тока пока нет штатного решения для подключения 2-х саттелитов 😦 А колхозить не хочет…

Alex71
def_lord:

тока пока нет штатного решения для подключения 2-х саттелитов

да это конечно минус… хотя это надо уже для вертов от 500-ки и выше, а на них можно и приемник поставить… ИМХО конечно