3gx flybarless align уже в продаже!)

V_I_P_E_R
пиротехник:

Насколько быстро она отрабатывает возмущения (успевает в режиме реального времени или запаздывает) и удерживает ли тарелку чётко в горизонте?

Зависит от настроек, по крайней мере в в-баре. В абсолютном горизонте держать не должна, но например при проведении автотрима можно 20-30 секунд стики не трогать, есть лишь дрейф по ветру.

7 days later
vadson

Добрый день! Подскажите где инструкцию нормальную взять а не программную. Нифига не понял как тип тарелки выбирать? И не понял. хочу выставить автомат перекоса в горизонт механически, как включить, чтобы он тарелку не выравнивал? Извиняюсь за глупые вопросы, но что то тяжело как то доходит !

Не слишком ли тонкая прокладка в комплекте, ведь все вибрации передаваться будут на гирики?

beatl
vadson:

Добрый день! Подскажите где инструкцию нормальную взять а не программную. Нифига не понял как тип тарелки выбирать? И не понял. хочу выставить автомат перекоса в горизонт механически, как включить, чтобы он тарелку не выравнивал? Извиняюсь за глупые вопросы, но что то тяжело как то доходит !

Не слишком ли тонкая прокладка в комплекте, ведь все вибрации передаваться будут на гирики?

По порядку:

  1. О чем речь? На что инструкция?
  2. Какая аппаратура?
  3. Какой вертолет?
  4. Зачем тарелку ровнять механически ,или что Вы имеете в виду под этим термином?
vadson

Аппаратура турнига, но перепрошита под ER9X., вертолет 600 тирекс.
Вопросы?:
1, На скокуме выбераеться тип автомата перекоса, а здесь как выбрать, или он не имеет собственных микшеров и мне нужно как для механики включать в аппе?
2, инструкцию ну например как на тот же скокум, пусчай и английскую., а то вообще не понятно как его настроить, в смысле реверсы, правильность отклонений и т.д.

beatl
  1. Если вопрос о 3GX - то в аппаратуре выбирается тип АП 3х120.
  2. Если нужна бумажная инструкция по настройке - распечатайте инструкцию на 3G, процедура настройки одинаковая.

Здесь тоже можно почитать.

Вообще то электронная версия настройки неплоха. Может все таки попробуете разобраться?

vadson

А понял. т.е. настройки как стандартные с механикой через пульт. Сам он не микширует? Тогда все понятно.

V_I_P_E_R
vadson:

Сам он не микширует? Тогда все понятно.

Если надо “сам микширует” - это в вбар, у него выставляется в аппе 1 серва и все.
А какая разница? Как мануал хочет - так и надо!

vadson

да не надо. просто имею скокум 720, думал в 3гх так же настраивать нужно, без микса сигналы подавать, а оказывается что можно с миксами.

vadson

Сегодня облетал 600 с 3гх. При прохождении визарда и выбора предлагаемых настроек для 600. Вертик стал очень эластичный, хвост держит отлично, мощи добавилось много, очень верткий стал- нужно придушить я не привык к такой 600 по управлению как 450. Чуйки добавил до 70, элеронов и элеватора., не трясет., отрабатывает четко. Хвост стоит на 30., больше пока не пробовал и так держит четко.

Какие настройки сделать, чтобы он помягче стал, а то я с не привычки экспоненту поставил под 40, ранее на экспоненте 10 летал. Я выбрал нормал режим.
Очень понравилась системка., легко настраиваеться, особенно после прочтения инструкции от Алексея. Спасибо!

Alex71

Приветствую всех.
А скажите пожалуйста, можно ли использовать один сателлит с 3ГХ например от приемника AR8000 или все же лучше два? Верт 450-ка. Сейчас стоит приемник с сателлитом, но хочется уменьшить кол-во приборов и проводов.

V_I_P_E_R
Alex71:

Верт 450-ка.

Вроде для 450-ки как для верта небольшого размера вполне можно использовать один сателлит.

Alex71
V_I_P_E_R:

Вроде для 450-ки как для верта небольшого размера вполне можно использовать один сателлит.

Спасибо, поставил пока один сателлит, дома проверил из соседней комнаты машинками рулит. Но вот возник еще вопрос а как выключить гувернер который в 3ГХ-е? Ведь теперь я беру канал газа прямо с 3ГХ-а. Или он по умолчанию выключен? Чего-то про этот гувернер как то в мануале не сказано(

vadson

ну если вы датчик не поставили, то я так понимаю и управлять он не будет!

Alex71
vadson:

ну если вы датчик не поставили, то я так понимаю и управлять он не будет!

Теоретически может и так) Но если пощелкать тумблером GEAR светодиод GOV меняет свой цвет. А в мануле к 3ГХ-у про этот гувернер одно предложение(

Alex71

Пооблетывал я тут этот 3ГХ, ну и что-то не очень он мне нравится. А точнее никак не могу убрать кивания по элеватору, ну прям как заколдованный. Уменьшаю Гейн (или как она там эта крутилка называется) вроде кивать реже начинает но управление становится тупое и ватное. Профиль с помощью комплектной софтины поставил для 450-го нормал. Может кто нибудь посоветует чего, там в софтине полно настроек, но чего то не очень понятно куда чего крутить, мануала нормального нет.

Adoff
Alex71:

Пооблетывал я тут этот 3ГХ, ну и что-то не очень он мне нравится. А точнее никак не могу убрать кивания по элеватору, ну прям как заколдованный. Уменьшаю Гейн (или как она там эта крутилка называется) вроде кивать реже начинает но управление становится тупое и ватное. Профиль с помощью комплектной софтины поставил для 450-го нормал. Может кто нибудь посоветует чего, там в софтине полно настроек, но чего то не очень понятно куда чего крутить, мануала нормального нет.

Настройку софта можно вообще не делать, самое главное механику правильно настроить. Видимо у Вас в центре стика углы лопастей не нулевые или ход тарелки не равномерный. Еще стоит реверс проверить: если вертолет в руке наклонять в разные стороны - тарелка в горизонте должна оставаться. У меня настройка вообще не вызвала каких-либо проблем, все настраивал по инструкции с диска, полет после флайбара очень стабильный.

Alex71:

Теоретически может и так) Но если пощелкать тумблером GEAR светодиод GOV меняет свой цвет. А в мануле к 3ГХ-у про этот гувернер одно предложение(

гувернер включается, только если датчик присоединить, в инструкции об этом написано

vadson

В общем летаю я на 600 с 3гх на борту, стабильнее чем с механикой, летит ровно, хорошо. Но если сравнивать с мкокумом установленным на 700, то тогда можно оч. сильно придераться. При скокуме верт. супер стабильный., на ветер не реагирующий., а этого ветром сильным пытаеться перевернуть

KIR2142
Alex71:

Пооблетывал я тут этот 3ГХ, ну и что-то не очень он мне нравится. А точнее никак не могу убрать кивания по элеватору, ну прям как заколдованный…

Во-во, узнаю обычный 3G. Уж надеялся что в 3GX пофиксили эти болячки, видать те же яйца.

Alex71
KIR2142:

Во-во, узнаю обычный 3G.

Да я тоже надеялся что нормальный прибор, ан нет. Может еще пофиксят в новой прошивке. И я так понял на 600-ках 3ГХ более адекватен. По мучил я его еще сегодня кивки прибрал убрав гейн по элеватору до предела. Может конечно тонкими настройками в софтине можно добиться результата по-лучше но нужно с собой в поле комп брать, короче ну его этот 3ГХ поставлю ка я Ёбар, пока не пофиксят))

flenger

Добрый день, не подскажите,
при подключении к компьютору батарейку и приемник к 3gx нужно подключать?

и еще один вопрос
если просто подключить батарейку без приемника к 3gx в сответсвующий разьем, какие-то лампочки должны гореть?

Alex71
KIR2142:

Уж надеялся что в 3GX пофиксили эти болячки,

И все таки я ее победил)))) Все глюки ушли и верт мега стабилен, даже не удобно как то бросаешь стики а он висит))))
А решилось это очень просто: при настройки 3ГХ-а в разделе установки циклика задал угол примерно 12 градусов, а потом в свашмиксе убавил процентов на 15.