Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 40 из 40

Оптимальная гира, до 30$

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Здравствуйте, уже замучился читать ветки форумов, про гиры, Назрел вопрос какую гиру взять в расчете 30$ или чуть выше, Чтоб ...

Записей в дневнике
    34

Оптимальная гира, до 30$

Здравствуйте, уже замучился читать ветки форумов, про гиры, Назрел вопрос какую гиру взять в расчете 30$ или чуть выше, Чтоб была оптимальная цена качество.

Под этим я понимаю:
    1) Чтоб приехала сразу не брак.
    2) Чтоб выполняла свою функцию и не сдохла через месяц, и не рассчитывать на везение.
    3)Чтоб хвост держала (пусть с дрейфом, 3д пока типа инверта, повисеть и может мертвая петля и бочка.)
    Собственно все что мне от гиры надо. HK и им подобные за 10 баков тож нормальные, но хочется просто взять и чтоб пришел нормальный рабочий экземпляр, и служил не месяц.

Заранее спасибо. А да я знаю что кварк это круто)))))) так что писать об этом не надо на него нет ни денег, ни умения летать чтоб он полностью выполнял свою задачу.

2.  

Поройтесь в барахолке. В связи с массовым переходом на ФБЛ, нормальные гирЫ народ сливает за копейки.

Записей в дневнике
    34
    Это то понятно, вопрос какую брать?

Давно не был
    За эти деньги наврят ли. М.б. Футаба 240, 401(?), ЛТГ 2100, Кёртисс...

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    401-ю думаю можно взять за 40-60, навряд ли за 30. Если готовы чуть доплатить, думаю футаба 401 будет оптимальным выбором.

Записей в дневнике
    15
    а я хочу супер понтовую гиру которая летать сама и будет и стоить 1$
    подскажите что взять?

Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    а я хочу супер понтовую гиру которая летать сама и будет и стоить 1$
    подскажите что взять?

Таки к чему это Вы? Если стебануться, то в свете массового перехода на ФБЛ, хорошая гира ценности на рынке не имеет. Может и доллар для нее многовато!

10.  

Сергей , чуш, про массовый переход и уж тем более о стоимости действительно хорошох гир, чет не видно цен на те-же кварки 50$. Вы видимо забыли о том, что кроме "башки" в FBL есть еще некая коробочка...стоимостью в районе 200$... Так, что палка жива и будет жить, пока цены на коробочки FBL не снизятся как минимум на половину...

А по существу, вопроса ТС, за 30$ "там" можно много чего купить (хорошее или не очень не знаю), но нормальную гиру "тут" Вам врятли удасться найти (хотя определение нормальности у Всех свое...).
    Да, а на какой вертолет (размер) Вы ищите гиру? Если на тот для которого Вы сделали сумку, то чем его родная гира не устраивает? Кстати, У Вас в дневнике есть фото 450клона, сбоку, там на фото плохо видно как установлен гироскоп, если просто на 2х сторонний скотч (красный такой), то ИМХО он тонкий, и сделайте под него "бутерброд": к раме 2-х сторонний скотч мм 3 толщиной, на него металлическую пластинку (размером с корпус гиры) также мм 2-3 (можно из любой железяки , но не алюминия т.к. легкий), на железяку тонкий 2х сторонний скотч, А на него уже гиру.
    Последний раз редактировалось Brume; 02.06.2011 в 17:46.

Записей в дневнике
    34
    да на 450, у меня есть HK 401 и assan та что за 10$ просто я почемуто очень везучий в плане гир, HK вообще нерабочаяя пришла а assan проработала недели 3и и умерла, правда верт рухнул этажа с 5го с ней, но это мелочи)))))))) вопрос в том чтоб купить и быть увереным что она не помрет, и не приедет дохлой. (то что она с 5го этажа вместе с вертом шлепнулась это моя вина конечно, но речь сейчас не об этом)

Да у меня гира именно на бутерброде со стальной пластинкой стоит.

Ну гарантировать долговечную работу гиры данного ценового диапазона Вам никто не сможет... ни кто продает б/у или даже новое, ни "наши" магазины. Может есть всетаки смысл подкопить денюжек?

Записей в дневнике
    34
    под долговечьностью я имею ввиду ну годик хотя б, я летаю раз в неделю или раз в месяц))))) Естественно покупая бу гиру я и не жду гарантий)))) Просто тут немного другое, если я куплю кварк и шлепну верт, и 160 баков накроются медным тазом?

Мне нужен вариант, чтоб и разбить не жалко и стоят в районе 1000р может чуть больше. Просто жалко если куплю кварк и он умрет при падении((((( Это единственное что меня пока останавливает покупать хорошее. Мне надо хотяб летать нормально научиться а уж потом покупать то что стоит подороже.

этж как нужно приложить верт, что бы разбить гирик?) может быть лучше думать не о рабивании гироскопов, а полетах но с хорошей электроникой? да и тот же кварк вполне себе можно найти за 3000 - 3500р, а это явно не 160$ как вариант aligh 780 обойдется Вам с борохолки уже в 2500р. примерно, что еще меньше, но однозначно будет работать на вас.

Записей в дневнике
    34
    Как? зайдите в дневник там показано как )))))))) с высоты 16го этажа в мокрую жижу)))) Насчет электроники вы правы я не спорю, Начинал с кияйского пульта, вот недавно DX7 взял, сервы тоже вроде не барахло стоят, но вот гирик пока жалко покупать хороший. Да еще после покупки DX 7 денег вообще нет, а зарплата еще не скоро(((( а полетать то хочется.

Цитата Сообщение от Brume Посмотреть сообщение
    Сергей , чуш, про массовый переход и уж тем более о стоимости действительно хорошох гир
    Забыл приписать ИМХО! Извините. НО! Загляните в барахолку и Вам станет тоже понятно, ценник может стоять какой угодно. СПРОСА НЕТ! Проанализируйте активность футаб, алайнов и пр. в области ФБЛ-строения. Так и рвут одеяло. 200 долларов Вам много, а за гироскоп 100-200 не жалко? Может действительно я и сгущаю краски, но год-два и гироскоп уйдет в лету.

попробую рассказать свою точку зрения... смотрите, сейчас у Вас есть 1000р., к примеру, вы закажете гиру, будете ждать ее недели две как минимум - штука ушла. полетаете некоторое время, опять же скорее всего придете к покупке хорошей гиру, но Вам придется собирать уже 2500, а так подождать пару недель и купить тот же aligh 780, но добавив всего 1500, и сразу хоть в день покупки в полет. а может быть стоит у друга "перехватить" полторы штуки и купить на барахолке приличный гирик, и в небо, а другу через пару недель отдать. по хорошему, 1500 не самые космические деньги.

Цитата Сообщение от ssarus Посмотреть сообщение
    год-два и гироскоп уйдет в лету.

дак год - два можно и с гирой полетать... нет? а если денег не хватает даже на хорошую гиру, и дополнительные 200$ явно не будут лишними, Вы такой вариант не рассматриваете?

Цитата Сообщение от bublig Посмотреть сообщение
    дак год - два можно и с гирой полетать...

Так я говорю, что в данный момент можно за недорого купить хорошую гиру. И летать на ней в свое удовольствие. Наверное невнятно выразился. А Вы о чем?

я к тому, что далеко не все массово кинулись на фбл. хороший гирик все равно за 1$ Вам никто не продаст, даже космически дешевле его стоимости оттуда стоить не будет. подкопить и купить хорошую сразу.

Ну не знаю... первыми были 2 Ламы (есть и щас переделанные в б/к под JR/Спектрум на 2,4), следующим вертом стал Гау 550 в стоке (кит содержал сюрприз в виде удлиненной балки=600-ка), так вот, сервы на нем у меня пластик JR539 ("там" по 15$), весь в стоке, лопасти дерево (друзья требуют чтоб ставил карбон , но я пока всё дерево не уломаю не хочу ), НО гиру сразу решил взять хорошую - JR770(спартана тогда небыло)+8900 (серву взял на барахолке за 2500 почти 3 года назад). Пытаюсь типа "летать" может даже реже чем раз в неделю, НО все мои падения были исключительно из-за рук (крайнее падение: http://images.people.overclockers.ru/207043.jpg, http://images.people.overclockers.ru/207042.jpg, с высоты порядка 10-15 м) НО не гиры, и т.д. и т.п. Так вот МОЁ ИМХО экономика должна быть особенно у новичков, НО оправданная и осознанная, типа такого: лопасти на первое время самые простые и дешевые, сервы на "голову" можно и простые/бюджетные, регуль "средний", НО ХВОСТ для классического вертолета - это его жизнь/полет и т.п., на этом экономить можно, но очень с умом...
    З.Ы. Футабные гиры неоправданно дороги (ну классика и бренд и качество, но дорого.., а уж в барахолке так вообще ), Align 750-780 ну я не буду озвучивать своё мнение об этих гирах...

Align 750-780 ну я не буду озвучивать своё мнение об этих гирах...

Что, совсем плохие?

Ну... мое мнение - ну не стоят тех денег, что за них просят... ну ваще... ну за 50-60% цены еще как-то... НО есть и плюсы - настройка, если повезет летать будет супер-пупер...
    Хотим лотереи... я нет.
    Ну вот есть магазин - флаинг-хобби, там просто есть Алайн780, ЖР770, Спартан (тока кварк), так посмотрите цены на эти гиры...
    У каждого есть своё мнение на любой вопрос. Кстати, может типа голосование сделать - типа какую Вы гиру посоветуете новичку...и список, включающий и Е-скай и супер футабы...
    Дмитрий, Вы как ТС можете такое сделать с топиком?
    Последний раз редактировалось Brume; 02.06.2011 в 21:22.

Хотим лотереи

В хозяйстве 3 штуки, хвосты на вертолетах стоят, как у волка на морозе. Может Вам брак попался?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от bublig Посмотреть сообщение
    я к тому, что далеко не все массово кинулись на фбл. хороший гирик все равно за 1$ Вам никто не продаст, даже космически дешевле его стоимости оттуда стоить не будет.
    +1 Ни разу на барахолке не встречал действительно стоящий гирик на порядок дешевле стоимости из за бугра.

Записей в дневнике
    34
    Часто лазию по барахолке, встречлись но крайне редко, восновном продают даже БУ гиры дороже чем на забугорных сайтах, но оно и понятно)))) но продают, и продают, и продают..... и не как не продадут.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ssarus Посмотреть сообщение
    Что, совсем плохие?
    750,780 скажем не совсем плохие , но дурят они

Сергей (ssarus), охотно верю (может и доля везения у Вас есть ), но а другие гиры у Вас есть/пробовали их в "деле" ?
    Сам в личном пользовании гир Алайна не имею, учавствовал в процессе настройки как минимум шт. 15 гир 750-780 на разных вертах, от 450 до 600... ну через раз...уж не знаю откуда из заказывали.

Дмитрий, ТС, есть гира (брал для Ламы - http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...idProduct=6752), но не пригодилась, не летала, не падала, работает (сколько проработает не знаю), хотите - дам погонять...
    Последний раз редактировалось Brume; 02.06.2011 в 21:45.

Записей в дневнике
    15
    я в данном хобби совсем не давно. всего 5 лет. но для себя вынес одну вещь - я не такой богатый что бы покупать дешевые вещи.

в частности пример. очень многие хвалят аппаратуру хоббикинг 9 каналов. так вот разрешение у нее полное г..но. видно даже не вооруженным глазом. и если самолет это простит то добиться нормальной плавности и потом почувствовать чувствительность на вертолете не получится, в особенности новичку. так же уже крутил 3 штуки, добится внятной настройки на гирики сразу не получилось. это так пример.

пример другой, нельзя купить машину мерседес по цене жигулей. тоже само и с гириком, нельзя купить гироскоп по цене датчика (примерно 30$) а так же хочу заметить что еще есть программный просчет и его люди писали которые кушать тоже хотят.

на вертолете (да же дешевом клоне) кощунство ставить дешевый гирик. гирик всегда должен быть дорогим как и серва к нему. НОВИЧОК ты же потом сам будешь гадать почему у тебя каждый 5 секунд краш.

по поводу барахолки. сам лично продавал спартан 760 за 3т.р. и элайн за 2 т.р. - на сколько я знаю что это значительно дешевле чем там новое. просто такие вещи забирают в течении 1-2 дней

так что экономить в данном хобби тем более на себе не получиться, ну если конечно вам нужен гиморой а не наслаждения полетами в поле.

ну как то так. все лично ИМХО практиковал на себе и своем кошельке
    Последний раз редактировалось rippers; 02.06.2011 в 22:55.

Записей в дневнике
    34
    я в данном хобби совсем не давно. всего 5 лет. но для себя вынес одну вещь - я не такой богатый что бы покупать дешевые вещи.

в частности пример. очень многие хвалят аппаратуру хоббикинг 9 каналов. так вот разрешение у нее полное г..но. видно даже не вооруженным глазом. и если самолет это простит то добиться нормальной плавности и потом почувствовать чувствительность на вертолете не получится, в особенности новичку. так же уже крутил 3 штуки, добиться внятной настройки на гирики сразу не получилось. это так пример.

пример другой, нельзя купить машину мерседес по цене жигулей. тоже само и с гириком, нельзя купить гироскоп по цене датчика (примерно 30$) а так же хочу заметить что еще есть программный просчет и его люди писали которые кушать тоже хотят.

на вертолете (да же дешевом клоне) кощунство ставить дешевый гирик. гирик всегда должен быть дорогим как и серва к нему. НОВИЧЕК ты же потом сам будешь гадать почему у тебя каждый 5 секунд краш.

по поводу барахолки. сам лично продавал спартан 760 за 3т.р. и элайн за 2 т.р. - на сколько я знаю что это значительно дешевле чем там новое. просто такие вещи забирают в течении 1-2 дней

так что экономить в данном хобби тем более на себе не получиться, ну если конечно вам нужен гиморой а не наслаждения полетами в поле.

ну как то так. все лично ИМХО практиковал на себе и своем кошельке
    Да вы все правильно пишете я с вами спорить не собираюсь, но вы мне скажите, вот я купил спартан, и вот взял случайно и разбил верт, и спартан умер... и что тогда? еще спартан купить? а от чего упал я знаю, сначала у меня регуль грелся, заметил я это только сейчас, потому как зимой в -5, 15градусов сами понимаете, а летом началось, отрубался вообще просто в полете, сначала не допер, потом понял в чем трабла, купил новый регуль по мощнее и еще и радиатор на него выточил от 3го пня, теперь все ок, но после того как он в последний раз упал, гира померла, вот скажите спартан бы выжил? наверняка с ним бы произошло бы тоже самое что и с 10 баксовой гирой, а 10 баксов это вам не 120, как вы сказали я не настолько богат чтоб покупать дешевые вещи, а я не хочу покупать их дважды))))) а может и трижды. И кстати гира assan пока работала хвост держала просто отлично. Для удовольствия решил сначала купить себе хорошую аппаратуру, но покупать все сразу денег не напасешься.

если Вы правильно закрепите гироскоп на 450-ке, то разбить его практически нереально... не честно, не представляю в какой винт нужно будет завернуть верт, что бы убить гироскоп. разве что целенаправленно бить вертушку об бетон...

Записей в дневнике
    34
    А гироскопом то я и не ударился, удар был прямой с 3х метров вниз прямо на лыжи четко и какраз пришелся на всю электронику. Как говорится тупо повезло на невизение.

Записей в дневнике
    15
    сломать можно все. но за все время что я падал, а падал я много и фото многих крашей тоже есть. я не сломал ни разу ни одного гироскопа.
    я видел всего один случай когда краш убил гироскоп и то его потом удалось востановить. но крашей с плохим гироскопом я видел в разы больше.

вы продолжаете на себе экономить??? - ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ

чем дешевле вы покупаете вещь тем дороже она вам потом обходится и тем меньше вы получаете удовольствия от хобби. если вы будите летать то со временем до этого дойдете сами.
    время обычно все раставляет на свои места. и зарядки потом за 30 баксов просто выкидываются и пакки с хс больше не покупаются.

пускай пройдет время и оно раставит все на свои места. но те кто слушается тех кто уже прошел данной тропинкой, выигрывают в деньгах и совершают меньше ошибок.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    но вы мне скажите, вот я купил спартан, и вот взял случайно и разбил верт, и спартан умер... и что тогда?
    Я так вообще год с лишним в данном хобби, полностью соглашусь с Алексеем Зеленининым, от себя скажу что крашил я не мало и чтобы при краше гиру разбить, это очень постаратся надо.Единственное на V2 её лучше убирать вниз, так как большая вероятность при краше задеть флайбаром.Когда начинал брал кит РТФ и первым же делом поменял стоковую гиру типа клона 240й, но сделал ошибку мало почитав взял CSM 420, долго я её пытался приструнить, не получилось.Поменял на 780 Align вот уже что то похожее на гироскоп, сейчас жду спартана.

но а другие гиры у Вас есть/пробовали их в "деле"
    Была футаба401,240, ну это совсем другая история. После нее купил Алайн750, да так на них и подсел
    сам лично продавал спартан 760 за 3т.р. и элайн за 2 т.р. - на сколько я знаю что это значительно дешевле чем там новое. просто такие вещи забирают в течении 1-2 дней
    Наверное это было давно, сейчас ситуация другая. Это тоже проверено на своем кошельке. НЕ ЗАБИРАЮТ.

Записей в дневнике
    15
    выложил на продажу 24.05 через 11 часов все уже в резерве. 25.05 все уже забрали

Элайн при правильном подходе за свои деньги себя оправдывает.
    со спартаном вообще настройки не нужны. только реверсы проверили и полетели. (как было в эту сб на поле)

держать хвост могут все гироскопы даже за 1$ а вот держать тот же хвост на фигурах уже многие не могут. а на сложных фигурах держать только избранные.

выложил на продажу 24.05 через 11 часов все уже в резерве. 25.05 все уже забрали

Везет же

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    крайнее падение
    Вы неправильно выражевываетесь, Павел. Это про полет надо писать КРАЙНИЙ полет, а про падение - ПОСЛЕДНЕЕ падение не притягивайте неприятности

Кстати, Александр, без обид, насколько я помню, вы также приобретали разные гиры (типа клона кварка вроде), может что скажете по теме? А про крайний, ну так ... слово не воробей

Сергей (ssarus), Рипперс не лукавит, гиры ушли очень быстро... дело в цене которую он за них запросил... ну и конечно месторасположение помогло )), что ни говори, тут народа увлекшегося/болеющего вертами много...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    время обычно все раставляет на свои места. и зарядки потом за 30 баксов просто выкидываются и пакки с хс больше не покупаются.
    Да? А вот у нас что-то люди повыкидывали тандер паверы и перешли строго на батарейки турниджи, потому как что тех, что других хватает на сезон, в следующем году турниджи сдыхают, а тп работают но уже НЕ ТАК, так зачем платить больше? Да и зарядки по 30 баксов тоже на дороге пока не лежат, хотя тут пополам на пополам В желании покупать все дорогое тоже надо ум иметь.

Кстати, Александр, без обид, насколько я помню, вы также приобретали разные гиры (типа клона кварка вроде), может что скажете по теме? А про крайний, ну так ... слово не воробей
    Дык а я уже вроде как сказал. Хороший гироскоп слегка не попадающий в озвученную автором цену, это Футаба 401. У нас в Харькове ее реально купить долларов за 40-60, как попадешь., ну 60 наверное уже многовато, а вот 40-50 полагаю придется отдать. Наверное это единственный вариант из серии "хорошо и недорого" как на сегодняшний день (это если не говорить за клоны). А если говорить за клоны - Турниджи мини МЕМС гиро - но она сама по себе 70 баксов стоит, тут уже можно Алайн 750 б/у купить.

Записей в дневнике
    15
    имея по 200 вылетов в месяц (летом) паки с ХС которые начинают уже проседать после 20-40 циклов больше не беру.

а беру на заводе. причем последний раз на Купоме. собрал желающих и купил на 5т у.е. характеристики лучьше а паки дешевле чем на ХС вышли. посмотрим на статистику. может еще куплю.

но для новичков согласен дешевые паки с ХС пока выход. не спорю.

по поводу зарядок тоже самое. статистика показала что паки жить на 20% больше стали.
    сейчас еще и шульца нового возьму, посмотрим что с ним будет
    Последний раз редактировалось rippers; 02.06.2011 в 23:27.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну по 200 вылетов в месяц - это только летать надо и ничем другим не заниматься. У нас так не получается даже у меня с моей ненормированной работой, больше 100-110 в месяц не выходит. 3-5 комплектов аккумов на борт - это на каждый по 20-30 вылетов в месяц приходится. Как раз на сезон турниг и хватает. В среднем же у нас народ летает только по субботам и воскресеньям, по 5-7 вылетов в день, соответственно 10-15 в неделю - 40-60 в месяц. На таких раскладах Турниджи - аж бегом хватает, до конца сезона "бодрость" сохраняют.
    ЗЫ Понятно, что турниджи тоже не 20С надо покупать

а беру на заводе. причем последний раз на Купоме. собрал желающих и купил на 5т у.е. характеристики лучьше а паки дешевле чем на ХС вышли. посмотрим на статистику. может еще куплю.
    Хорошо если так получается. Вам на хвост упасть можно будет, ближе к следующему году?

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Хорошо если так получается. Вам на хвост упасть можно будет, ближе к следующему году?
    ближе к теме в личку пишите

Закрытая тема