Гира Spartan ds760 - помогите с настройкой

Nikaso

Доброго всем времени суток.
С момента покупки вертолёта ни разу в нем ещё ничего не менял, а купил его уже собранным и настроенным. И вот навернулась хвостовая серва, приобрел на замену Outrage Torq BL9188
Слава богу руки растут откуда надо и поменял я её своими силами.
подключил настроил подергал стиками на пульте двигается как положенно.
Приступил к настройке гиры через компьютер и встал в ступор. Много окошек и практически ничего не понятно, что для чего и как определять какие значения вписывать.
Подписал все непонятные мне значения красными цифрами.

Прошу людей настраивающих такую гиру проконсультировать меня прямо по пунктами. Заранее благодарен

Vialom

1 конечная точка в одну сторону
2 конечная точка в другую сторону
3 Триммирование средней точки
4 мертвая зона около середины стика (при малом случайном задевании стика, руддер вообще не будет трогаться с места)
5 Экспонента в режиме работы хвоста “Нормал”
6 Величина ускорения хвоста (старт можно сделать мягким, а можно очень резким)
7 Скорость торможения
8 Чувствительность остановки при вращении по часовой стрелке
9 То же самое, но против часовой
10 Экспонента в режиме работы хвоста “Удержание”
11 Чувствительность гироскопа

Nikaso

получается первые три пункта это точки сервы правильно?
5 и 10ый пункт ничего не сказал, что это такое и на что влияет?

остальные пункты мало майски открыли глаза, спасибо огромное!

levon_2005

Все что нужно поменять, это TYPE: 760 выставить, все остальные настройки с пульта лучше делать…

Vialom

С аппаратуры можно настроить конечные точки и чувствительность.
А всё остальное как настроить с передатчика? 😮

levon_2005

Ой… точно… этож не кварк))) По 760му не знаю…)))))

Nikaso

всем спасибо, особенно 2ому посту, сегодня уже два раза оторвал от земли и полетал почти блинчиком, пока без краша =)

8 months later
alexfly

добрый вечер
подскажите столкнулся с такой проблемой
как подружить комп с Spartan Flash-Link USB interface cable
а потом это все с ГИРО DS 760
комп кабель видет но драйверов найти не может
подскажите как быть
на сайте СПАРТАН я смотрел ничего не получается
в принципе гирик с пульта настроил
но хотелось бы и с компа настройки покрутить

Mikik

Идешь на сайт спартана вот сюда и качаешь оттуда программы Setup Software for Windows все три варианта. Запускаешь их. Там драйверы и инструкции внутри. Внимательно читай, что пишет на экране. Одна точно должна подойти. Не забудь скачать и установить Firmware Update Tool for Windows, чтобы обновить firmware гироскопа.

Dmitryi
alexfly:

как подружить комп с Spartan Flash-Link USB interface cable а потом это все с ГИРО DS 760

Здесь:
rcopen.com/forum/f65/topic172680
я рассказывал как подружить кварка с компом.
Не кварка у меня не было.
В Вашем случае думаю что делать нужно все также по шагам, только вот SLX адаптер Вам не нужен и программулина Вам нужна не от кварка.
Имеет значение последовательность действий при установке дров и проги.

Кстати вот здесь лежит русскоязычная версия проги.

Mikik

Дмитрий! Поправь ссылочку "здесь, в 39м посте "

alexfly

добрый вечер
программу с сайта спартана скачал
но драйверов для Flash-Link USB interface cable там нет комп его видит и просит дрова где их взять

все дрова нашел коннект пошел
а как прошивку обновить
при обновлении пишет что гир с таким номером не найден

NRS63

сначала подключи линк к компу,затем к гироскопу,а потом подай на гироскоп питание от борта😁,проверь к какому порту хочет коннектиться линк-посмотри на какой порт подключился сам переходник ЮСБ

alexfly

с подключением все ок
теперь я так понимаю надо в гире софт обновить
прога стоит но пишет что гира с таким серийным номером нет
как быть???

NRS63

а через какую прогу пытаешься обновить фирмваре? У неё есть свой загрузчик,и желательно последний,через софт гиры не удастся,запускай DS760_firmvare_loader _v_2_10

alexfly

да именно им и пробую
пишет про ошибку серийного номера
может гир на сайте както регистрируется после покупки
просто я его брал Б.У. первый хозяин на нем 1 полет сделал и все и с настройкой с компа и обновлением на занимался

NRS63

ща попробую,давно уже не подключал для обновления софта,в общем подключаешь линк к компу-запускаещь программу,она пишет -надо определить чего там за подключение-кликаешь кнопку-определить,программа предлагает вытащить линк из компа и нажать ОК,затем вставить и нажать ОК,затем просто ОК;)-мне написало 11 компорт,тыкаешь-идти в инет искать ,пишет продукт не зарегистрирован-типа иди на сайт и регистрируйся:)пошел региться…

alexfly

все понял завтра попробую
о результатах отпишусь
(по первым впечатлениям мне кажется гир супер)
ставлю на Атом 6
на 450 стоит GP750

Mikik

Алексей! Ну почему не читаете то, что написано на сайте? Тут всё подробно расписано! Вопрос №78. Спартан очень заботится о нас и ещё больше о своей репутации 😁!

NRS63
NRS63:

пошел региться…

вчера регистрация с треском провалилась😁, но как ни странно ,сегодня днём подтвердилась и мне удалось проапгрейдить спартан до версии 2.01😁,так что правильным путем идем ,господарищи😁