Сервы impact

Mr_Miron

В пж появились новые сервомашинки.Цена низкая на них,что для пж странно.По характеристикам ничего так,но цена смущает.

AlexGold

Присоединяюсь к вопросу. Особенно интересуют Impact IS4.5 из-за их веса, для установки на Слойку.

7 days later
EXH

ап . так же интересует . пробывал кто нибудь их ?

24 days later
Kosmos

видимо ПЖ их вообще не продает… или все кто купил молчуны???

Володимир

Так оно только появилось… Я купил АКБ и регулятор, ничего особого, но в мануале регулятора все режимы подробно описаны что для чего и с чем это едят.

9 days later
сварщик

Купил я такие машинки…с начало вроде цена тоже заинтересовала,взял на прозапас шт…подключив к приемнику… понял при неправильной последовательности выкл приемника и передатчика машинки уезжают в поный аут…кто в лес кто по дрова…причем после повторного запуска не возвращаются в исходное положение,приходится принудительно возвр их в исходное положение или близкое к ширине импульса,осевой шток вращается на 360 градусов…Ну и самое главное одно уже ласты склеила пока настраивал автомат перекоса на 450,думаю если у вас есть альтернативы то лучше брать что то другое…Чего не могу сказать про дешевые аккамуляторы…ходят и заряжаются…Думать и решать только Вам

Kosmos

Решил тоже прикупить- итог: из 2х машинок обе имеют люфт, но самое паскудное не возвращаются в 0, пробовал под напругой подвигать туда-сюда: усилия разные.
Вывод: пойдут на запчасти для нормальных.

Володимир

Парни, Олег и Александр - вы какие то странные, не находите? ПЖ продает ТРИ машинки в разделе мини, ОДНУ в разделе стандартные, Еще ОДНУ в разделе цифровые (там сортируются две, но одна из мини) - т.е. всего ПЯТЬ разных машинок - а вы оба даете отрицательный отзыв не назвав КАКАЯ ИМЕННО!!!

ЗЫ. Я купил и поставил на пено-мелколет 4 штуки Impact IS9HMG - весит на 1 гр больше заявленного, несколько тормознутее заявленного - 0.12мск при 5В, шестерня железная, ноль держат, работают резко и шустро, в нуле не гудят, лишний ток не кушают.
При покупке проверялись на люфт - ни одной не потребовалось отбраковывать (04 и 05 случалось попадались, но их и покупалось больше).

Kosmos

Мои impact is4.5
шестерни редуктора уже стоят в другой😒

сварщик

Impact IS9HMB

такие машинки я купил…Всего я взял 8 штук,одна как и говорил умерла,у них металл и цифра заявлено,дак вот опровержение на опровержение ))))как в сериале универ))))))))))) в ноле стоят но не часто,если стоят то гудят не изредка а скорее постоянно,по поводу металла- пошел сраться с ПЖ… они в отказе …типа сам свернул…ну я наверно идиот…а они там по 15 лет моделизмом занимаются…хорошо подумал я…пришел домой и вскрыл эту серву…моему удивлению не было предела… мало того что там металлом пахнет на 30% дак и все шестерни целые…взял лупу и увидел где собака порылась… промежуточная шестеренка между основными и шестерней вала висит в воздухе…а где же ее ось подумал я??? правильно ее и не было…

Есть еще одна серва самая большая изщ всех которые ПЖ предлагают…в металле… там им тоже не пахнет,но она лишена недастатков как-жужжание в ноле…есть строгий ноль,угол перекладки 120 гр(не вращаетсся на 360гр

Взял еще регуль на 30 и моторчег 2215-10 нареканий нет…приятно удивила работа регулятора…тепловой режим.Видимо с полевиками там все нормально…

В общем можно поехать в ПЖ и показать что шестерни я не сворачивал… но их морды удивленные…видеть не хочу…такое ощущение что товар они на коленке кустарят и за каждую машинку руки по локоть кладут… у них вообще нет никаких сомнений в том что товар на полках в германиии сделан

Володимир
сварщик:

есть строгий ноль,угол перекладки 120 гр(не вращаетсся на 360гр

Т.е. ты взял руками и провернул вал? А потом обнаружил обломанную ось одной из шестеренок? У этих машинок за вал крутить очень проблематично - усилие приличное… Я аккуратно попробовал и напрягать не стал, ибо сломать легко…

Кстати мне показалось или нет, я не сравнивал с обычными (привычными) машинками - угол поворота как бы меньше обычного, для рудера пришлось выставить 150% расходов в аппаратуре…

сварщик

То есть я взял за качалку,проверил ход,люфты действительно есть…ну и вал вращается вместе с качалкой на 360,в крайних положениях жужат страшно… у обычной машинки есть ограничение чуть больше 60 гр в одну и в другую стороны.
читайте внимательнее:)

Володимир
Kosmos:

шестерни редуктора уже стоят в другой

Александр, подскажите - там внутри есть упор в каком либо виде как в обычной серве для ограничения поворота? Или Олег его сломал когда крутил 😉

И в какую серву подошли шестеренки?

Kosmos
Володимир:

Александр, подскажите - там внутри есть упор в каком либо виде как в обычной серве для ограничения поворота? Или Олег его сломал когда крутил

у is4.5 упор есть на выходной шестерне в виде выступа при ограничении угла он упирается в другую шестерню.

9 days later
8 months later
DmitryK

Так это ж совсем разные сервы. На корпус посмотрите. А у ПЖ IS4.5 есть еще одна бяда, которую пока не устраните, летать нельзя. У нее вал потенциометра совершенно гладкий и очень быстро начинает проскальзывать в выходной шестерне. Представьте мое удовольствие, когда уже вклеил их в шокер и вдруг начал пропадать ноль. До 20градусов не доходил. Пришлось выдирать обратно, делать риски на валу и вклеивать шестерню на циакрине. После такой доработки работают как надо. Да, и еще у большинства корпус имеет трещину в районе оси промежуточных шестерен…