Помогите с настройкой гувернера Align

noosfer

Вертолет Trex 600, на нем ранее стоял гувернер CSM. Решил его сменить по причине надоевшей процедуры запуска. Аппаратура Futaba 9-ка со спектрумовским модулем.
Посоветовали алайновый по причине его простоты настройки. Но не тут то было:(
Все установил как описано по инструкции, датчик работает (мигает лампочка при прохождении одного из двух магнитов), калибрацию стиков провел. Выставил чувствительность для нормала 60, для айдла-1 70, для айдля-2 75 процентов. Стоит инверсия для канала газа и чувствительности. Кривые для газа: нормал 0-25-50-100, для айдла 100-непомню-75-непомню-100
А дальше при заводке движка начались танцы с бубном. При движении стиком газ растет до 30-40 газа, а дальше падает чуть больше холостого хода и все. Не помогает даже переключение в айдл. На форуме писали что бывает нужно поднять на футабе высше 100, но в меню гувера чувствительность только до 100.
Один раз попробовал вернуть канал чувствительности в нормал - не помогло. Потом попробовал сделать чувствительность 10% (из соображений что на гироскопах JR выставлял разницу между 50% и нужным значением), гувернер завелся, но выдал на роторе 2100 оборотов. При увеличении чувствительности обороты росли. Стало страшно дальше экспериментировать.
Люди добрые - помогите. Про настройку на аппаратуре JR много написано, а про футабу почти ничего. Нет даже вменяемого ответа что такое значение Limit + и Limit -. Что мне делать? В какую сторону двигаться? Но при этом не получить лопастью в лоб 😁

beatl

Не бойся. Лопастью в лоб не получишь. 2150 для 600-ки - нормально. Тахометр в руки и подбирай значение.

noosfer

Так вот в том и проблема что не понятно в какую сторону двигаться. При увеличении процентов от 0 до 50 обороты растут. В диапазоне от 50 до 100 процентов просто гувернер не работает. Отрицательных, и значений больше 100 - нет. Что делать то?
Помогите. Я понимаю что где-то что-то не включил или наоборот включил неправильно. Но у меня совсем нет времени заниматься методом научного тыка. Свободное время только по выходным, да и то всего пара часов. С детьми ведь тоже нужно заниматься. 😃 Итак я уже вторые выходные убил на поиск решения.
Ну подскажите как у кого на футабе настроено. Неужели все летают только на Джиар?

14 days later
noosfer

Да уж, похоже исчезла взаимовыручка в наших рядах. 😦