Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

Говернер на T-REX 600N V-Bar

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Хочу поставить V-Bar на свой T-REX 600 Nitro. Отсюда вопрос – что делать с говернером? Я так понимаю – чтобы ...

Говернер на T-REX 600N V-Bar

Хочу поставить V-Bar на свой T-REX 600 Nitro.
    Отсюда вопрос – что делать с говернером? Я так понимаю – чтобы использовать говернер встроенный в V-Bar нужно докупить какой-то специальный датчик оборотов…
    Интересно – а можно использовать штатный Элайновский говернер RCE-6000? И как его подключать к V-Bar?

Аппаратура JR – V-Bar использую без приемника, с сателлитами.

Может кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?

2.  

Цитата Сообщение от Serg0 Посмотреть сообщение
    Хочу поставить V-Bar на свой T-REX 600 Nitro.
    Отсюда вопрос – что делать с говернером? Я так понимаю – чтобы использовать говернер встроенный в V-Bar нужно докупить какой-то специальный датчик оборотов…
    Интересно – а можно использовать штатный Элайновский говернер RCE-6000? И как его подключать к V-Bar?

Аппаратура JR – V-Bar использую без приемника, с сателлитами.
    .........
    Дык а Vbar у тебя какой? Большой или МИНИ?

Специально для нитро купил большой V-bar

Давно не был
    Конечно сталкивались. Пользую JR и V-bar с сателитами. Специального датчика не требуется. Датчик можно использовать родной Алайновский, только необходимо перепаять разъём. Использовал параллельно родному от от старой сервы . При этом обязательно переставить местами провода питания!. Т.е. чёный провод подключается к "+", а белый к "-". Ну и разумеется необходима прошивка "Pro" в кторой есть говернёр.
    Очень рекомендую использовать V-bar говернёр. Много полезных функций в нём с привязкой к управлению по шагам и циклику.

6.  

слушайте, столкнулся с аналогичным вопросом - до получения про-версии пытался подключить с JR родной алайновский гувернер - ничего не получилось. На том же разъеме GEAR, где у микады настраивается чувствительность гирика, необходимо включать гувернер. То есть или гувернер включается, или гира. Вместе включить невозможно???

Цитата Сообщение от <<< V I P E R >>> Посмотреть сообщение
    слушайте, столкнулся с аналогичным вопросом - до получения про-версии пытался подключить с JR родной алайновский гувернер - ничего не получилось. На том же разъеме GEAR, где у микады настраивается чувствительность гирика, необходимо включать гувернер. То есть или гувернер включается, или гира. Вместе включить невозможно???
    В обычной версии мне тоже не удалось подключить родной говернер - да и не очень то это нужно. Все равно все прошиваются до pro-версии. В V-bar отличный встроенный говернер.
    Я все сделал как посоветовал Алексеевич и все отлично заработало...

P.S. В pro-версии GEAR вроде уже с пульта не регулируется - а только в программе.

Цитата Сообщение от Алексеевич. Посмотреть сообщение
    чёный провод подключается к "+", а белый к "-"
    А не черный с красным?

10.  
    Давно не был
    Нет! Именно, как указанно ранее. В противном случае, со слов старших товарищей , выходит из строя датчик.

Гм... Ну попробовал всё. При замене черного и белого (как описано выше) ничего не получилось - датчик не работал.
    После замены КРАСНОГО и ЧЕРНОГО все получилось, причем (имея 2 датчика) - первый не сгорел и не умер - я перепаял его еще раз и он заработал.

Так что правильным получается менять местами черный и красный провода, а белый (сигнальный) - остается на своем месте.
    Поправьте если не прав.

Вопрос вновь стал актуален.
    Решил я всетаки поставить на место алайновский гувернер в связи с непонятной работой в-баровского встроенного гувернера.
    Непонятной я называю работу, когда выход на обороты очень резкий, после каждого выключения/включения заедает газовая серва (включается после движения триммером вниз - на место) и плавающих оборотах. Датчик стоит алайновский родной, читается нормально. После переподключения алайновского гувернера серва ведет себя нормально, проблем не замечено.
    Единственный вопрос - как можно вывести переключатель оборотов из меню JR гувернер (три положения для полетных режимов + холд)? При подключении к свободным гувернер горит зеленым, но какой режим он включает по оборотам - неизвестно. Какой микс надо поставить в аппе и в какой из свободных слотов включить желтый провод? Кто знает/догадывается?

Давно не был
    Странно, почему у Вас плохо себя ведёт В-бар говернёр. Не слышал нареканий на его работу с ДВС ни разу. Я вполне доволен его работой. Плюс программная завязка на шаги и циклик, много доп. настроек. Может всё же с датчиком у Вас что-то не в порядке?
    В-бар новую прошивку выпустил. Ещё не прошивал, а люди уже перепрошились, отзывов ещё не читал.

Вы хотите говернёр подключить к приёмнику или у Вас вариант с сателлитами и подключать говернёр хотите к В-бару?

Вариант с сателлитами, уже прошился на новую 5.2.8 - ничего особо не изменилось, в основном изменения для электричек. Единственное - улучшена стабильность на пируэтах.
    С датчиком все ок, видится, работает, подключался на заведенном - все показывает. Честно говоря проблему так и не распознал, просто поставил проверенный гувернер и в ближайшие дни проверю работоспособность. Возможно что-то с движком (врядли - новый - галлон) или в механике (врядли - летал до в-бара) или еще что-нибудь мистическое (скорее всего!). В общем облетаю проверю.

Для всех кто захочет так же вывести родной гувер и не сможет вывести канал чувствительности гувернера на aux2 выход в вбаре - все оказалось элементарно просто. Я не врубился, что на вкладке настройки-приемник можно менять каналы. То есть на aux2 можно выбрать цифру 2 и изменить ее на 5 - и канал чувствительности гувернера скопируется на aux2, куда и подключается желтый кабель управления гувером.

Давно не был
    Цитата Сообщение от <<< V I P E R >>> Посмотреть сообщение
    Для всех кто захочет так же вывести родной гувер.....
    Иорь, думаю врядли. Но совет полезный. Себе таким образом привязывал на тумблер поисковую пищалку. Всё работает, даст Бог никогда не пригодится.

Закрытая тема