Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 29 из 29

dx7s vs dx8

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; выбираю между этих двух пультов, летаю на 450 рексе, планирую к зиме расширить парк до 500-ки (и возможно mcpx )также ...

dx7s vs dx8

выбираю между этих двух пультов, летаю на 450 рексе, планирую к зиме расширить парк до 500-ки (и возможно mcpx )также скоро пришлют планер. сейчас аппа-turnigy 9x. больше склоняюсь к DX7, но интересует один вопрос- а переназначаются ли, тумблеры на dx7?? или только на восьмерке такое можно??

2.  

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от ugol Посмотреть сообщение
    а переназначаются ли, тумблеры на dx7?
    нет

Выcскажу своё мнение: DX7 уходит с рынка, ей на смену позиционируют DX8. В магазинах потихоньку исчезают приёмники DSM2. Так что моё ИМХО если брать сейчас и на перспективу - DX8.

P.S. Прошу прощения... выссказался неправильно... Был не в курсе появления DX7S. Ну и по поводу переключений тумблеров Вам достоверно никто не скажет - так как сама аппаратура только ожидается в продаже.
    Летаю на вертолёте электричке, аппаратура DX7 - остался свободным только один канал. А последнее время хочется и копию сделать, да и разные приблуды попробовать... Так что чем больше каналов - тем лучше
    Последний раз редактировалось ruRostov; 04.08.2011 в 12:49.

Цитата Сообщение от beatl Посмотреть сообщение
    нет
    а на DX8???

6.  

Записей в дневнике
    18
    а на DX8???
    Да.

На DX7S тоже.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Свои 5 копеек, после 7 ки dx 8 выглядит иномаркой, немогу нарадоватся все настроил за 15 минут старую семеру брать в руки неохото

но есть и 7 каналка в dsmx присмотритесь...

Цитата Сообщение от KislotnikZ Посмотреть сообщение
    но есть и 7 каналка в dsmx присмотритесь...
    Так он за неё и спрашивает

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Что "удалено" в семерке из восьмерки:

- 1 channel
    - 2 trim tabs
    - dual rates instead of the DX8 triple rate switches
    - only 2 flight modes
    - 20 model mem not 30
    - DX8 = High-speed 11ms frame rate with 2048 resolution?? Don't know what the spec is for the DX7s?
    - backlit ( подсветка дисплея)

Взято отсюда:
    http://www.rcgroups.com/forums/showt...1434584&page=3

Цитата Сообщение от RC-Flyer Посмотреть сообщение
    .............
    - DX8 = High-speed 11ms frame rate with 2048 resolution?? Don't know what the spec is for the DX7s?
    .............
    Дык а че тут гадать?
    На фИРМЕННОМ САЙТЕ все написано:
    http://www.spektrumrc.com/Products/D...ProdID=SPM7800

Есть у DX7S High-speed 11ms frame rate with 2048 resolution....

:-)

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Oleg_fly Посмотреть сообщение
    Есть у DX7S High-speed 11ms frame rate with 2048 resolution....
    Ок, значит этот пункт вычеркиваем....

Что "удалено" в семерке из восьмерки:

- 1 channel - понятно
    - 2 trim tabs - 2 тримера?? если один канал убрали, то для него и тример само собой. а еще один тример какой?
    - dual rates instead of the DX8 triple rate switches - на DX7S расходы 2 положения, на DX8 три.
    - only 2 flight modes - два полетных режима, т.е. normal-idle, против normal-idle1-idle2
    - 20 model mem not 30 - память на модели, но в обоих есть слот для SD карт
    - backlit ( подсветка дисплея)

то есть по сути дела, если брать dx7s на вырост то 2 полетных режима - основное отличие, не считая 8 канала??

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    8-й канал для 3D вертолетов не слишком актуален. Для коптеров, видео и фото может и понадобиться. А вот подсветка для ночных полетов - ну супернеобходимая штука!

8-й канал для 3D вертолетов не слишком актуален. Для коптеров, видео и фото может и понадобиться. А вот подсветка для ночных полетов - ну супернеобходимая штука!
    А для меня лично (ИМХО типа) - это наличие трех режимов полета важно. Два - маловато.
    Акки разной степени свежести - вот и летаю на разных оборотах, в зависимости от токоотдачи акков.

Были бы все акки МОЩНЫЕ..... эх....

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Олег, на ИРЧЕ заметил интересное новшество: Топ - пилоты стали комбинировать нормальные для 3D обороты с достаточно низкими. Получается очень необычно. Я попробовал - очень понравилось. На айдл-1 оставляю 2200 на 600-ке, а на айдл-2 настроил 1700. Верт все маневры выполняет плавно, беззвучно. Очень классно получаются флипы, роллы, пирофлипы. Очень хорошая практика.
    На 400-ке Айдл-2 настроил где-то 2000. Ниже спидконтроллер не возвращается обратно на 2600, глохнет.
    Это к вопросу акков.
    Парень, с которым я общался на ИРЧЕ по этому поводу сказал, что полетное время ему удалось поднять с обычных 4.5-5 минут до почти 10. При этом он делал очень сложные и красивые маневры.
    Смакдаун, правда, не полетаешь..... Да и не любитель я...

Олег, на ИРЧЕ заметил интересное новшество....
    Какое же это новшество?
    Я уж 3 года так летаю - как DX7 купил. Раньше DX6 была - там АЙДЛ только один был.

Я время полета до 10 минут не довожу.... хотя на свежих акках можно и так заморочится.
    Я на старых акках - им уже по два года - 25С - летаю в нормале только неглубокие воронки-виражики и горки всякие - чисто точность отрабатываю.
    На средних акках - прошлогодних - 35С - летаю и инверт - то же точность пилотажа "оттачиваю".

А на свежих - 45С - уже нагруженные фигуры - Тик-таки, глубокие воронки и харрикейны....

И все полеты заточены под 4,5 минуты по таймеру.... остаток по напряжению и всех акков одинаковый получается.

Вот так у меня - обороты подобраны....

.............
    На 400-ке Айдл-2 настроил где-то 2000. Ниже спидконтроллер не возвращается обратно на 2600, глохнет.
    .........
    2000? А лопасти какие?
    Я в нормале 2200 сделал - лопасти РоторТек с flying-hobby.com - нормально летает.
    А до этого пробовал стоковые карбоновые лопасти с кита ЛОГО 400 - они чутка короче и уже - обороты в нормале 2300 отлично летал.
    А айдлах - 2450 и 2700.....
    Это на жаре у нас - днем доходило до 38-40 градусов....
    Щас похолодает - будет еще лучше летать....

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Интересно задумано. Я так никогда не заморачивался. Поведение верта обычно старался делать одинаковым на всех акках. С пониженными оборотами как раз поведение меняется. Но у них это как-бы являлось интересным маневром само по себе

Лопасти на 400-ке Mavrikk, широкие. Мотор затыкался в процессе перехода от очень низких оборотов к 2600. Срывалась синхронизация, поскольку спулап получается очень резкий и при большой разнице оборотов. Хакеру это не понравилось.

Интересно задумано. Я так никогда не заморачивался. Поведение верта обычно старался делать одинаковым на всех акках. С пониженными оборотами как раз поведение меняется. .........
    Дык жалко выкидывать еще можно сказать рабочие акки.
    Т.е. есть у меня такие акки, 3S 25C - для 450-го, которым если дать обороты 3300, то через минуту полета отсечка сработает, а на любом маневре они сразу затыкаются. А на оборотах 2800 - летаешь спокойно 4,5 минуты - вот и все....

вот что в описании к DX7s написано:
    3-Position Flaps with Delay and Elevator Compensation
    то есть есть 3-х позиционный переключатель, на который можно повесить полетные режимы, чтобы был и нормал и 2 айдла???

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    то есть есть 3-х позиционный переключатель, на который можно повесить полетные режимы, чтобы был и нормал и 2 айдла???
    Ну да, на первой моде он справа сверху, на второй моде, кажется, слева. Трехпозиционный переключатель. Я его и использовал. Нормал-Айдл1-Айдл2

Ну да, на первой моде он справа сверху, на второй моде, кажется, слева. Трехпозиционный переключатель. Я его и использовал. Нормал-Айдл1-Айдл2
    У Вас dx7s?? Тумблеры свободно переназначаются?? Просто на дх8 жаба немного душит

вот что в описании к DX7s написано:
    3-Position Flaps with Delay and Elevator Compensation
    На сайте на картинках DX7s - переключатель полетных режимов ДВУХпозиционный.
    Даже если его и можно переназначить - ИМХО в меню настройки все равно будет два режима - Нормал и АЙДЛ 1 (или STUNT).

У Вас dx7s?? Тумблеры свободно переназначаются?? Просто на дх8 жаба немного душит
    Да и бери DX7S....
    Какие проблемы?
    Если уж нужно два 3D-полетных режима - ну настрой себе нормал с полными шагами - 0-50-100 процентов и летай....

P.S. Все стандартные рекомендации (в инструкциях и бла-бла-бла) - это для новичков. А уж когда начинаешь летать "с пониманием" - тогда уже настраивай как хочешь...

Я все не могу определиться, стоит ли дополнительный канал, подсветка экрана и третий полетный режим 130 долларов(разница между dx7s и dx8)

Я все не могу определиться, стоит ли дополнительный канал, подсветка экрана и третий полетный режим 130 долларов(разница между dx7s и dx8)
    Дык тяжело советовать на расстоянии...
    Ты уж выложи свои "бюджеты" (доходы и расходы) - и тогда может что то и решим ;-)

Для меня, жителя провинции, с провинциальными доходами - даже DX7 простая хватает полностью...
    А уж для тебя, что значат 130 долларов - даже не представляю....

Для меня 130 долларов это почти блейд мсрх))) сейчас блинчиком вишу на тароте 450 спорте, осенью планирую взять 500-ку, а если не получится то на блейде купленым на разницу между аппами буду висеть в любом случае если семерка чемто не устроит то ее можно на барахолке продать ...

Для меня 130 долларов это почти блейд мсрх))) сейчас блинчиком вишу на тароте 450 спорте, осенью планирую взять 500-ку, а если не получится то на блейде купленым на разницу между аппами буду висеть в любом случае если семерка чемто не устроит то ее можно на барахолке продать ...
    Ой, Саша...
    Если блинчиком висишь - даже выбрось из головы всю эту "лабуду"...
    Я блинчиком висел на DX6i - прекрасно виселось. Потом уже и инверты летал на ней же....
    У меня одновременно с 450-м и Раптор 50 тогда появился - вот захотелось "переключать режимы гувернера" - пришлось брать DX7 (шоб 7-й канал был)..... хотя можно было бы и без гувернера летать - это я сейчас, с высоты своего опыта говорю....
    Так что не парься.... летай побольше - и все будет получаться...

P.S. Деньги нпадо вкладывать в акки (для электрички) или в топливо (для ДВС) - вот старая мудрость. А всякие "игрушечки" и "фантики" - они мастерства не добавляют.... Хотя, конечно, хочется чего то нового прикупить, чисто из любопытства - это да, всем интересно....

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Я тожеив прошлом году начинал летать на 450 купил dx7 другого небыло , теперь летаю на dx8 и вспоминаю 7 ку как каменный век, апетиты ростут и то и это прикрутить хотца, например спасалку типа копилота или пищалку если на поле рухну :-).прошу прощения у мастеров, про фантики но личто я летаю для удовольствия и все.

Цитата Сообщение от KislotnikZ Посмотреть сообщение
    Я тожеив прошлом году начинал летать на 450 купил dx7 другого небыло , теперь летаю на dx8 и вспоминаю 7 ку как каменный век, апетиты ростут и то и это прикрутить хотца, например спасалку типа копилота или пищалку если на поле рухну :-).прошу прощения у мастеров, про фантики но личто я летаю для удовольствия и все.
    Не, если надо - то оно конечно да....
    Спасалка, копилот и че там еще.....
    Я имел ввиду применительно для спортивных RC-вертолетов....
    А для других применений - это уже нужно, так сказать, "на месте решать"....

Записей в дневнике
    18
    подскажите, а где берут DX7s, а то она везде в предзаказе.

Записей в дневнике
    2
    Подскажите, обладатели DX7s, позволяет ли аппаратура на канал газа замикшировать какой нибудь тумблер и таким образом добиться режима Idle 2, который обычно отличается только оборотами?
    Что получится: тумблером полетного режима переключаем нормал-айдл, а другим тумблером меняем обороты айдл1-айдл2.

Закрытая тема