Настраиваем Belt CPv2 и HK-T6A

meliamd

Люди давайте разберем эту тему так сказать по костачкам, думаю далеко не один я такой обладатель такого чуда верта belt cp v2 и аппы к нему HK-T6a. Я новичок в этом деле и так уж слуичилось что я стал сразу без опыта обладателем Belt CP v2. Как только он попал в мои руки я его настроил (угол атаки , сервы , бобочку и т.д) и вертолет был готов к полетам , но на следующий день при включении аппы понял что она сгорела. Пришлось купить новую HK-T6A. Установил новый приемник от hk-t6a на вертолет все сервы и гиро подсоеденил как по инструкции от вертолета. Далее я подключил аппу к компьютеру и столкнулся со сложностями в ее нстройке , я не совсем понимаю что нужно в настройках изменить и какие значения выставить необхадимо а также у меня почемуто как я понимаю 4 если канал если я не ошибаюсь тоесть движение наклона тарелки вперед и назад риверсированы и менял галочки все возможными спосабами но не как не получается. Итог нужна помащ опытных людей с настройками аппы и самого верта. нужны подсказки от чего отталкиваться какие может есть стандартные значения а после от этого настравать сам вертолет и длину рычагов так я понимаю или ошибаюсь?. Заранее спасибо

Решил выложить фото того как я подключил сервы к приемнику. Все ли у меня верно ?

syryl

У меня на белте сервы подключены таг:

  1. Верхняя серва (левый борт)
  2. Передняя серва (она и в африке передняя)
  3. Контроле движка
  4. Тройной провод гиры
  5. Одинарный провод гиры
  6. Боковая серва (правый борт)

А судя по фотке - подключение получилось иное…

И кстати, заменить шестерню надо - она умерла уже давно…

meliamd
syryl:

И кстати, заменить шестерню надо - она умерла уже давно…

спасибо попробую подключить как вы написали. а насчет шестерни это я знаю просто не меняю пока настройками занимаюсь как настрою конечно же заменю. а для аппы не подскажите хоть какието значения которые можно выставить для начала (отталкнутся от них) ?

syryl

У меня аппаратура ескай, нормальная заказана, но она еще в китае (, поэтому по настройкам аппаратуры подсказать не смогу.

meliamd
syryl:

У меня на белте сервы подключены таг:

  1. Верхняя серва (левый борт)
  2. Передняя серва (она и в африке передняя)
  3. Контроле движка
  4. Тройной провод гиры
  5. Одинарный провод гиры
  6. Боковая серва (правый борт)

Попробовал я подключить как вы написали но все равно правый рычаг у меня работает не корректно тоесть тарелка вместа наклона вперед при нажатии вверх наклоняется назад и наобарот

Александр_1-й

Ну так реверс в свашмиксе по элеватору поставьте, какие проблемы то?

meliamd

так я пробовал в t6config ставить реверс и на разные каналы и разные сочитания все не то если даже ставлю реверс только на 4 или 3 канал это правая ручка то все равно не помагает тарелка перкоса вообще двигается в другие стороны и выполняет не понятные действия

и еще подсажите хоть какието номинальне значения в t6config и настройки миксов чтоли чтоб была хоть какая база от чего шагать дальше все это нужно настройить в t6config или его аналогах для аппы HK-T6A

Александр_1-й

Да не РЕВЕРС каналов!!! А реверс тарелки перекоса.
Короче, слухай сюды. Этапы

  1. Для начала устанавливаешь тип своего вертолета кнопкой “TYPE” как ХЕЛИ-120 (см страницу 14 руководства внизу)
  2. Далее реверсом каналов реверсируешь сервы так, чтобы при движении ЛЕВОЙ ручкой вверх/вниз, тарелка двигалась соответственно вверх/вниз
  3. Только после этого смотришь что происходит по ПРАВОЙ ручке. Далее копаешь по кнопке ARF (стр 15)
meliamd
  1. тип вертолета стоит 120 2) левая ручка откликается как нужно вверх и вниз а вот правая получается реверсирована причем только в движении вверх и вних
Александр_1-й

Нажмите на кнопку АРФ и покопайтесь там с цифрами. Я к сожалению не помню (давно настраивал) что именно там надо, по логике попробовать поменять 60% на -60% по одному из каналов кнопки АРФ.

meliamd
Александр_1-й:

Нажмите на кнопку АРФ и покопайтесь там с цифрами. Я к сожалению не помню (давно настраивал) что именно там надо, по логике попробовать поменять 60% на -60% по одному из каналов кнопки АРФ.

спасибо вот теперь мне понятно вечером попробую надеюсь получится

meliamd
Александр_1-й:

Нажмите на кнопку АРФ и покопайтесь там с цифрами. Я к сожалению не помню (давно настраивал) что именно там надо, по логике попробовать поменять 60% на -60% по одному из каналов кнопки АРФ.

Спасибо. все получилось теперь отзывается на все канала как нужно. Изменил 6 канал в минус в меню t6config (swash afr) и он соответственно реверсиловался а вернеея стал как нужно отзываться правый стик вверх наклон тарелки впред и стик вниз тарелка назад.