Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 19 из 19

Какие сервоприводы лутше...?

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; У меня такой вопрос.... Про такие сервоприводы( http://www.*************/product/100032/ - не реклама) читал ,что они лутшие по отработке и линейности,, Но ...

Какие сервоприводы лутше...?

У меня такой вопрос....
    Про такие сервоприводы( http://www.*************/product/100032/ - не реклама) читал ,что они лутшие по отработке и линейности,,
    Но нашол такие ( http://www.alien-rc.com/oscommerce/c...oducts_id=1673 -не реклама )

Подскажите какие хорошие ?

Я в связи с чем спрашиваю , у мене сейчас такие http://www.rcteam.ru/savox/svosh-0257.html
    выставил по левелеру нижние ,середину, верхние точки- и при движении стика газа тарелка головы поднимается не равномерно..

2.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от Roman11111 Посмотреть сообщение
    выставил по левелеру нижние ,середину, верхние точки- и при движении стика газа тарелка головы поднимается не равномерно..
    На сколько неравномерно? Может возможно пренебречь данной неточностью?
    Мне не удалось добиться 100% равномерности при ходе тарелки ни с DS610 Align, ни с BLS451 Futaba. При этом футаба оказалась всё же поточнее, однако всё равно не 100% линейность хода всех серв.

Я новичок в зтом,летать блинчиком могу, у меня 450 класс.
    У меня сейчас ( сервоприводы савоксhttp://www.rcteam.ru/savox/svosh-0257.html )при взлете заваливает в бока, или когда подлетел -ручка газа чуть больше середины-его валит вправо,еще чуток дою газа валит влево..такая хрень и при подъеме...,снимаю лопасти ставлю левелер,
    медленно поднимаю ручку общего газа, при подъеме до середины отстает левая,после середыны правая и центр.
    начинаю играть расходами,допустим левая отстает в начале , я так понимаю что у правой ход от низа до середины меньше чем у левой (уменьшаю расход по левой немножко 3-4 тычка), что получается-левая идет вначале более-менее теперь отстает правая...это плохо с одной стороны так-как меняется нижние точки.....я уже незнаю что подбирать либо сервы либо передатчик или нужны сервы которые програмируются...
    я просто на ю-тубе смотрю ролики где у профисионалов от подъема до висения на 3-4 метрах он поднимается ровно без завалов..и висит без дрейфа ,ну если и есть то минимум..
    И еще такой вопрос -зависит зто от передатчика (сейчас у меня спектрум-6 ) влияет- ли бренд передатчика на линейность сервомашинок,..?

я почему спрашиваю прочитал половину форуиа, читал что все хвалят инолабы(сервы) ,я собираюсь преобрести v-bar а ему нужны хорошие сервы, хотелось-бы уже купить хорошие сервы быстрые точные -....
    Последний раз редактировалось Roman11111; 29.08.2011 в 16:37.

Записей в дневнике
    2
    я уже незнаю что подбирать либо сервы либо передатчик или нужны сервы которые програмируются...

Нужно просто настроить конечные точки хода серв АП в передатчике. Предварительно по левеллеру выстави тарелку горизонтально при нулевом шаге на 50% газа, а далее в меню передатчика Travel Ajust подкорректируй положения серв АП при 0 и 100% газа. Это занимает ровно 5 мин.

6.  

Так первоначально я и делаю...
    Первоночально в передатчике ставлю тримы и субтримы в ноль, подключаю сервы,качалки ставлю (+)(-) 90градусов по отношению к валу..
    Потом Ручку газа на 50% по левелеру выставляю без зазоров (суб-тримами), потом ручку вверх-по левелеру выставляю без зазоров(расходами), потом вниз-выставляю.(расходами)...
    И все происходит после этого --нет линейности

(медленно поднимаю ручку общего газа, при подъеме до середины отстает левая,после середыны правая и центр.
    начинаю играть расходами,допустим левая отстает в начале , я так понимаю что у правой ход от низа до середины меньше чем у левой (уменьшаю расход по левой немножко 3-4 тычка), что получается-левая идет вначале более-менее теперь отстает правая...это плохо с одной стороны так-как меняется нижние точки.....

я просто на ю-тубе смотрю ролики где у профисионалов от подъема до висения на 3-4 метрах он поднимается ровно
    Так у вас тоже ровно подниматься будет, как только в профессионалы перейдете, причем на любых сервах.

А тарелка АП случаем не заедает на валу ОР? Слишком уж большая неравномерность для таких серв. Даже с копеечными XT900 такого не наблюдал.

10.  

Записей в дневнике
    2
    И все происходит после этого --нет линейности

Если ты выставляешь тарелку ровно и в середине и в конечных точках, то когда тарелка АП успевает после этого встать раком? Т.е. поставил неё ровно при 0, 50 и 100% газа, потом двинул стик газа вверх-вниз и вся твоя ровность сбилась сразу или как? Если так, как я предполагаю, то все сервы с АП в помойку, они просто не держат центр.

Тарелка новая ,ходит легко...сервы новые пару подъемов...
    Линия на передатчике 0-25-50-75-100 ровная, фишка такая ,когда выставляю верхние,середину и нижние точки по левелеру ,
    то при движении тарелки допустим от низа начинаю--нижние точки без зазора,при подеме до середины они поднимаются не равномерно., когда проходит середину зазоров нет, после середины опять не равномерно,в верхней точке зазоров нет...
    зазоры не значительные , но при подъеме клонит по бокам,--не сильно но так как я новичок то при медленном подъеме успеваю ровнять, попробывал чуть быстрее еле поймал...
    Последний раз редактировалось Roman11111; 30.08.2011 в 00:26.

полмиллиметра тут роли не играют.
    А по теме - иннолабы не стандартного размера.
    Хайтеки берите.

инолабы мне подходят ,у меня не прошка, у меня v3.
    хайтеки вроде 0.16 а инолабы при 4.8(0.11)
    я просто спрашиваю почему , про савоксы (мини) читал что многие жалуются,как всегда сначало купил потом прочитал,

сейчас хочу сначало прочитать потом купить,
    также читал что инолабы дружат с v-bar

уже хочется заплатить так за хорошие,быстрые цифровые...

На инолабах, говорят, качалки слабые, закупайте сразу кучку запасных.

Спасибо за помощь -- всем кто откликнулся.....

подскажите еще разок--
    инолабы лутше хайтэков,я правильно понял?

На этот вопрос нет однозначного ответа. Горят и те и эти. Вообще, как я понял, еще никто не нашел идеальные микросервы на перекос.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да уж... есть новые МКС-ы по 65 баксов за штучку. Но не факт, что и они не горят Идеальных микросерв похоже что и нету.

Записей в дневнике
    18
    95я серия?...облизываюсь...*)... но там руддерная почти сотку стоит.

А вобще такое сомнение закрадывается - хватает ли питания Савоксам? Сервушка быстрая таки.

Опять же про Хайтек - купил комплект из трех... 2 практически сразу сгорели... выходит - 66% брака.

Давно не был
    Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Опять же про Хайтек - купил комплект из трех... 2 практически сразу сгорели... выходит - 66% брака.
    Лотерея....
    У меня Хайтэки 5065МГ второй год на перекосе 450 Спорта живут. Бесчисленное кол-во крашей пережили, два раза шестеренки менял.
    А вот 410 Алайновские (стоковые) довольно быстро поумирали. Первая на втором полете, вторая на пятом.....

Записей в дневнике
    2
    зазоры не значительные , но при подъеме клонит по бокам

Не заморачивайся тогда, верт в полёте всегда куда-то тянет, поэтому тренируй пальчики и летай больше.

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    А вобще такое сомнение закрадывается - хватает ли питания Савоксам? Сервушка быстрая таки.
    питание 5,5

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Да уж... есть новые МКС-ы по 65 баксов за штучку. Но не факт, что и они не горят Идеальных микросерв похоже что и нету.

я на 92- mks смотрел(они дешевле) , но пока отзывов нет- читал в одном месте что 92 -они отличаются от 95 (и скоростью и двигателем)
    хотя они и так быстрые

на зтом видео у него подъем ровный,хоть у него и стоит система - но если бы сервы поднимались не равномерно -верт все равно-бы чуток клонило
    Последний раз редактировалось Roman11111; 30.08.2011 в 21:54.

Закрытая тема