Какие сервоприводы лутше...?

Roman11111

У меня такой вопрос…
Про такие сервоприводы( banned link - не реклама) читал ,что они лутшие по отработке и линейности,
Но нашол такие ( www.alien-rc.com/oscommerce/…/product_info.php?cPa… -не реклама )

Подскажите какие хорошие ?

Я в связи с чем спрашиваю , у мене сейчас такие www.rcteam.ru/savox/svosh-0257.html
выставил по левелеру нижние ,середину, верхние точки- и при движении стика газа тарелка головы поднимается не равномерно…

Алексеевич=
Roman11111:

выставил по левелеру нижние ,середину, верхние точки- и при движении стика газа тарелка головы поднимается не равномерно…

На сколько неравномерно? Может возможно пренебречь данной неточностью?
Мне не удалось добиться 100% равномерности при ходе тарелки ни с DS610 Align, ни с BLS451 Futaba. При этом футаба оказалась всё же поточнее, однако всё равно не 100% линейность хода всех серв.

Roman11111

Я новичок в зтом,летать блинчиком могу, у меня 450 класс.
У меня сейчас ( сервоприводы савоксwww.rcteam.ru/savox/svosh-0257.html )при взлете заваливает в бока, или когда подлетел -ручка газа чуть больше середины-его валит вправо,еще чуток дою газа валит влево…такая хрень и при подъеме…,снимаю лопасти ставлю левелер,
медленно поднимаю ручку общего газа, при подъеме до середины отстает левая,после середыны правая и центр.
начинаю играть расходами,допустим левая отстает в начале , я так понимаю что у правой ход от низа до середины меньше чем у левой (уменьшаю расход по левой немножко 3-4 тычка), что получается-левая идет вначале более-менее теперь отстает правая…это плохо с одной стороны так-как меняется нижние точки…я уже незнаю что подбирать либо сервы либо передатчик или нужны сервы которые програмируются…
я просто на ю-тубе смотрю ролики где у профисионалов от подъема до висения на 3-4 метрах он поднимается ровно без завалов…и висит без дрейфа ,ну если и есть то минимум…
И еще такой вопрос -зависит зто от передатчика (сейчас у меня спектрум-6 ) влияет- ли бренд передатчика на линейность сервомашинок,…?

я почему спрашиваю прочитал половину форуиа, читал что все хвалят инолабы(сервы) ,я собираюсь преобрести v-bar а ему нужны хорошие сервы, хотелось-бы уже купить хорошие сервы быстрые точные -…

FRUKT
Roman11111:

я уже незнаю что подбирать либо сервы либо передатчик или нужны сервы которые програмируются…

Нужно просто настроить конечные точки хода серв АП в передатчике. Предварительно по левеллеру выстави тарелку горизонтально при нулевом шаге на 50% газа, а далее в меню передатчика Travel Ajust подкорректируй положения серв АП при 0 и 100% газа. Это занимает ровно 5 мин.

Roman11111

Так первоначально я и делаю…
Первоночально в передатчике ставлю тримы и субтримы в ноль, подключаю сервы,качалки ставлю (+)(-) 90градусов по отношению к валу…
Потом Ручку газа на 50% по левелеру выставляю без зазоров (суб-тримами), потом ручку вверх-по левелеру выставляю без зазоров(расходами), потом вниз-выставляю.(расходами)…
И все происходит после этого --нет линейности

(медленно поднимаю ручку общего газа, при подъеме до середины отстает левая,после середыны правая и центр.
начинаю играть расходами,допустим левая отстает в начале , я так понимаю что у правой ход от низа до середины меньше чем у левой (уменьшаю расход по левой немножко 3-4 тычка), что получается-левая идет вначале более-менее теперь отстает правая…это плохо с одной стороны так-как меняется нижние точки…

KycokOl
Roman11111:

я просто на ю-тубе смотрю ролики где у профисионалов от подъема до висения на 3-4 метрах он поднимается ровно

😁😁😁Так у вас тоже ровно подниматься будет, как только в профессионалы перейдете, причем на любых сервах.

Mikik

А тарелка АП случаем не заедает на валу ОР? Слишком уж большая неравномерность для таких серв. Даже с копеечными XT900 такого не наблюдал.

FRUKT
Roman11111:

И все происходит после этого --нет линейности

Если ты выставляешь тарелку ровно и в середине и в конечных точках, то когда тарелка АП успевает после этого встать раком? Т.е. поставил неё ровно при 0, 50 и 100% газа, потом двинул стик газа вверх-вниз и вся твоя ровность сбилась сразу или как? Если так, как я предполагаю, то все сервы с АП в помойку, они просто не держат центр.

Roman11111

Тарелка новая ,ходит легко…сервы новые пару подъемов…
Линия на передатчике 0-25-50-75-100 ровная, фишка такая ,когда выставляю верхние,середину и нижние точки по левелеру ,
то при движении тарелки допустим от низа начинаю–нижние точки без зазора,при подеме до середины они поднимаются не равномерно., когда проходит середину зазоров нет, после середины опять не равномерно,в верхней точке зазоров нет…
зазоры не значительные , но при подъеме клонит по бокам,–не сильно но так как я новичок то при медленном подъеме успеваю ровнять, попробывал чуть быстрее еле поймал…

DemidSPb

полмиллиметра тут роли не играют.
А по теме - иннолабы не стандартного размера.
Хайтеки берите.

Roman11111

инолабы мне подходят ,у меня не прошка, у меня v3.
хайтеки вроде 0.16 а инолабы при 4.8(0.11)
я просто спрашиваю почему , про савоксы (мини) читал что многие жалуются,как всегда сначало купил потом прочитал,

сейчас хочу сначало прочитать потом купить,
также читал что инолабы дружат с v-bar

уже хочется заплатить так за хорошие,быстрые цифровые…

KycokOl

На инолабах, говорят, качалки слабые, закупайте сразу кучку запасных.

Roman11111

Спасибо за помощь – всем кто откликнулся…

подскажите еще разок–
инолабы лутше хайтэков,я правильно понял?

KycokOl

На этот вопрос нет однозначного ответа. Горят и те и эти. Вообще, как я понял, еще никто не нашел идеальные микросервы на перекос.

Александр_1-й

Да уж… есть новые МКС-ы по 65 баксов за штучку. Но не факт, что и они не горят 😉 Идеальных микросерв похоже что и нету.

moonchild

95я серия?..облизываюсь…*)… но там руддерная почти сотку стоит.

А вобще такое сомнение закрадывается - хватает ли питания Савоксам? Сервушка быстрая таки.

Опять же про Хайтек - купил комплект из трех… 2 практически сразу сгорели… выходит - 66% брака.

AndyB
moonchild:

Опять же про Хайтек - купил комплект из трех… 2 практически сразу сгорели… выходит - 66% брака.

Лотерея…
У меня Хайтэки 5065МГ второй год на перекосе 450 Спорта живут. Бесчисленное кол-во крашей пережили, два раза шестеренки менял.
А вот 410 Алайновские (стоковые) довольно быстро поумирали. Первая на втором полете, вторая на пятом…

FRUKT
Roman11111:

зазоры не значительные , но при подъеме клонит по бокам

Не заморачивайся тогда, верт в полёте всегда куда-то тянет, поэтому тренируй пальчики и летай больше;).

Roman11111
moonchild:

А вобще такое сомнение закрадывается - хватает ли питания Савоксам? Сервушка быстрая таки.

питание 5,5

Александр_1-й:

Да уж… есть новые МКС-ы по 65 баксов за штучку. Но не факт, что и они не горят Идеальных микросерв похоже что и нету.

я на 92- mks смотрел(они дешевле) , но пока отзывов нет- читал в одном месте что 92 -они отличаются от 95 (и скоростью и двигателем)
хотя они и так быстрые

на зтом видео у него подъем ровный,хоть у него и стоит система - но если бы сервы поднимались не равномерно -верт все равно-бы чуток клонило