А может всё-таки JR?

KycokOl

Недавно начал задумываться о покупке новой аппы.В последнее время самыми обсуждаемыми моделями на форуме стали Futaba 8FG и Spektrum 8, но ни к одной из них душа не лежит. А вот аппаратура JR практически не обсуждается. Хотелось бы послушать знающих людей по поводу этого бренда, в частности вот этой аппаратуры JR DSX9 9-channel Transmitter. (не реклама)

alex_46

Тоже ни Футаба ни Спектрум не приглянулись.Заказал JR XG8.Приедет-отпишусь.

beatl

Олег, если на форуме что то не обсуждается - значит с этим нет проблем.

KycokOl
beatl:

Олег, если на форуме что то не обсуждается - значит с этим нет проблем.

Можно интерпретировать по другому, типа “Да кому нужно это гуано?”. А кроме как здесь, на форуме, мне эту ситуацию не прояснить.

FRUKT
KycokOl:

Можно интерпретировать по другому

Не надо ничего интерпретировать касательно JR, Алексей выше правильно написал. JR9503 удовлетворит всем запросам, кроме многоканальных копий и части продвинутых планеров.

KycokOl

То есть без вариантов? Беру не глядя?

moonchild

А это смотря какой ДжиАр…навскидку, так у них передатчики три разных протокола поддерживают…причем, чтоб “все в одном” - нету
Тут уж оцениваться по стоимости приемников и предполагаемого авиапарка.

KycokOl

Хочу взять JR X9530 без приемника эту, а приемников на хобях набрать.

FRUKT
KycokOl:

без приемника эту

Именно на ней же летаю с весны, очень хорошая и функциональная аппаратура как для вертолёта, так и для самолёта.

moonchild

Я приценивался к этой аппе - понравилась жутко…остановило разрешение 1024 бит…У Спектрума 6и - такое же… Сейчас у меня лежат рядом 6ка и 8ка. У 8ки разрешение 2048 бита.
Подключаю к аппаратурам попеременно один и тот же комплект (приемник+сервомашинка)…плавно перемещаю стик…на 6ке заметно чувствуется пальчиком дискретность движения качалки, а на 8ке - нет. хотя визуально движется гладко и там, и там.

Собственно разрешение в 2048 бита и было перевесом в сторону Спектрума.

beatl
KycokOl:

Можно интерпретировать по другому, типа “Да кому нужно это гуано?”. А кроме как здесь, на форуме, мне эту ситуацию не прояснить.

Как раз напротив… “Гуано” только и обсуждается 😁
Нет “гуано” - нет проблем.

NRS63
moonchild:

Я приценивался к этой аппе - понравилась жутко…остановило разрешение 1024 бит

у кого это такое разрешение? У ЖР х9503 что-ли? так у неё сроду было 2048😁

moonchild

Сроду, не сроду, а по ссылке Олега находим “And because it operates at 1024 bit resolution, it provides the kind of locked-in response that will have you feeling more connected to your model than ever before.”

А в инструкции 2048 присутствует с указанием конкретного типа сопряженного приемника.

Мутно.

Если 2048 везде, то *надо брать*!

Алексеевич=

Пользую 9503 больше года. Всё устраивает, очень доволен, никаких нареканий. Очень нравится, как лежит в руках.

NRS63
moonchild:

Если 2048 везде, то *надо брать*!

Если приёмник старый то будет 1024,ровно как и все остальные спектрумообразные будут так-же себя вести,включая самые современные,с новыми приёмниками 2048,причём есть возможность в сервисе перепрошить на новую прошивку и будет счастье в виде DSMX 😁

KycokOl
NRS63:

с новыми приёмниками 2048

Буду очень благодарен за ссылку!)))