Вопрос по Turnigy 9X

slavulek

Аппаратура - Turnigy 9X, в\ч модуль - Corona 2.4Ghz JR модуль & Rx (V2 DSSS), приемник (три штуки) - Corona 8 Channel 2.4Ghz DSSS Receiver. Ситуация такая : приемники (все три) забиндены, но при инициализации ни один сразу не включается, приходится несколько раз разъемы аккумулятора с регулятором воткнуть - вытащить. Иногда на это рукоблудие несколько минут уходит , иногда помогает быстрое выключение-включение аппаратуры. Может кто-нибудь сталкивался с подобным? Надоело, блин, до чертиков.

Andy08

Если передатчик совсем рядом (около метра), то сначала включить приемышь, а потом аппу. Второй вариант включить аппу и разнести с приемышем на 2-3 метра, потом его включить. Такая фича у Короны.

slavulek

Спасибо. Помог второй метод. А я полтора года при каждом подключении упражняюсь в ненормативной лексике.

Demidoff

Так ли уж хороша данная аппа?
Многие хвалят, а вот цена совсем смешная, была бы хорошая имхо стоила бы далеко за 100$.

DemidSPb

Скажем так аппа хорошая.
Но если у вас вертолет и акки стоят полтора килобакса - уже на аппе за 60 баксов летать несерьезно.
Я лично буду менять свою аппу только когда буду покупать алайновскую 600ку, спектрум 8 буду брать.
А пока для полетов на клонах 450 и 500 нормально.

Andy08

За полтора года не испытал ни одной проблемы (тьфу три раза). Правда брал когда она без ВЧ продавалась. Сразу поставил ВЧ от Корона, как-то больше внушает доверие.

Demidoff

Как первую можно рассматривать?
Или лучше сразу вложиться?
И зачем так много каналов, куда их? Наверно не пойму ответа, пока не начну летать.

Smolett

Вполне можно как первую, аппаратура вполне адекватная.
А каналов много не бывает, но пока не начнешь - этого точно не поймешь 😉

KycokOl
Andy08:

Сразу поставил ВЧ от Корона, как-то больше внушает доверие.

Это?

Andy08

Нет, вот эту. То же самое, но без корпуса дешевле. Сейчас аж на бакс, но когда брал разница была больше. Антенну на место штатной вывел.

silver

Привет, на днях я получил свою Turnigy 9X. Это моя вторая аппа, после Esky. В общем я новичок. Объясните пожалуйста вкратце, зачем вообще меняют модули ВЧ?

Vаno

Чтобы повысить качество и дальность связи, иметь FailSafe

sashaNar

А так же чтобы использовать другие приемники - которые дешевле, либо есть в другом размере итд. Я, например, поставил Спектрум чтобы летать на маленьком верте, который понимает только ДСМ2.

yan77707
sashaNar:

А так же чтобы использовать другие приемники - которые дешевле, либо есть в другом размере итд. Я, например, поставил Спектрум чтобы летать на маленьком верте, который понимает только ДСМ2.

Вы модуль поставили на Турниджи? И как работает? без проблем? просто тоже посещала такая мысль… мне одно не понятно: ДСМ2 где формируется? в передатчике или уже в модуле? другими словами на этой аппе с модулем Спектрум сигнал получается полноценный ДСМ2?

mfilitovich

Ну вроде как да. Для этого эти сменные модули и придуманы. Им на вход подаются стандартные сигналы с процессора по каналам, а в ВЧ модуле они модулируются в соответствии со своим стандартом (DSM2, DSSS и т.п.) и передаются в эфир. ИМХО.

sashaNar

Там только проблема с порядком каналов, подробнее - поищите тему Модуль Футаба в ДжиЭр в Аппаратуре в самолетах.
Летать можно и так, только микроприемники со встроееным регулем и БНФ самолеты/вертолеты не прибиндишь.
Да, получаем на выходе Спектрум. Летаю вот на Блейде мСПх.

yan77707
sashaNar:

Летать можно и так, только микроприемники со встроееным регулем и БНФ самолеты/вертолеты не прибиндишь.
Да, получаем на выходе Спектрум. Летаю вот на Блейде мСПх.

То то я не понял! а на Вашем Блейде разве не микроприемник?

Lisenok
sashaNar:

Я, например, поставил Спектрум чтобы летать на маленьком верте, который понимает только ДСМ2.

Саша, а можно сцылочку, плеасе…

sashaNar

Летать на микрах нельзя, если просто вкорячить модуль для джиэр, который туда на ура встает, только с каналами в итоге путаница. Если проделать всю вышеонисанную возню, то работает.)
Как я это делал - тут: rcopen.com/forum/f4/topic248325