Вопрос по Futaba 8FG Super

MIKH

Приобрёл по случаю передатчик Futaba 8FGA. Самолётную версию с трещоткой.
Я летаю не вертолётах. Трещотку переделать под регулируемый прижим не получится.
Подскажите. В вертолётной версии пульта Futaba 8FG Super стоит специальная регулируемая прижимная пружина, под стик газа? Если да, то как она выглядит?
Если кто может выложить фото, буду благодарен.

Vovets

Мне тоже досталась такая самолётная, с трещёткой. Просто в продаже тогда не было вертолётных. Я решил проблему при помощи кусочка тонкой жести от какой-то маленькой консервной банки. Просто обернул этот кусочек вокруг штатной самолётной трещётки. Получилась гладкая поверхность, примыкающая к зубчикам. Прижим отрегулировал штатным винтиком.

Val-ksd

Не помню на какой аппе переделывал, просто взял молоток и выпрямил часть прижима который в самолётной изогнутый.

Vovets

Но это же неэстетично и необратимо. 😃

MIKH

Благодарю Вас за информацию.
Но вопрос немного в другом.
Магазин, который мне продал пульт утверждает, что никакого вертолётного прижима не существует. Просто в вертолётном исполнении снимается трещотка и стик газа остаётся без прижима. Мне в это не верится. Вот и хочется понять, есть ли в вертолётной версии специальная прижимная пластина?

Hainov

Не парьтесь, распрямите трещотку, и все. Тем более, летать на самолетах это никак не мешает, прижим-то остается.

Val-ksd
MIKH:

Магазин, который мне продал пульт утверждает, что никакого вертолётного прижима не существует. Просто в вертолётном исполнении снимается трещотка и стик газа остаётся без прижима. Мне в это не верится.

И правильно делаете что не верите, все стики кроме одного подпружинины, ход ситиков без пружин очень лёгкий(ну должен быть), если просто убрать этот прижим то стик как сопля будет.

MIKH:

Вот и хочется понять, есть ли в вертолётной версии специальная прижимная пластина?

Да есть, и вам уже все говорят что вертолётная от самолётной отличается тем что она ровная, без изогнутой части.Выпрямляем и получаем вертолётную;)

1 month later
west_25_x

На вертолетной, зубчики на маховике есть. НО на них одет как-бы чехол пластмассовый, который снимается при желании. Отдельно, я думаю, не продают. Посмотрите может в коробке где валяется такая приблуда… Белый пластиковый полукруглый колпачок.

1 month later
majorcity

Можно попробовать одеть термоусадку

sherboto

Я купил такую аппу новую, у меня для вертолёта в комплекте была эта трещётка…