Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16

Посоветуйте связку гира+ серва на 250класс

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Здравствуйте! Не дождавшись чёткого ответа в теме про 250е, решил создать эту темку. Суть такова: имеем 250го клона от хк- ...

Посоветуйте связку гира+ серва на 250класс

Здравствуйте! Не дождавшись чёткого ответа в теме про 250е, решил создать эту темку.

Суть такова: имеем 250го клона от хк- hk250gt вот в такой комплектации:

Комплектация:
    Вертолет - HK-250GT Electric Helicopter - $29.99
    Эл. двигатель - 4800KV Outrunner Brushless Motor for 250 class Helicopter Type 2615HL-01A - $9.00
    Гироскоп Turnigy - Head Lock & Standard Gyro - $24.79
    Регулятор оборотов - TURNIGY Plush 18amp Speed Controller - $11.90
    Аккумулятор - Turnigy 800mAh 3S 20C Lipo Pack - 2x$7.09
    Индикатор питания - Hobby King Battery Monitor 3S - $3.99
    Микро серво - HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo - 6x$2.69 (4 установлено, 2 запасные)

Цель: потихоньку сделать из этого вертолёт)))
    Первый гемор в который я упёрся- хвост: узел ХР люфтит страшно, поэтому его колбасит, кидает, уводит и т.п., гира и серва тоже отвратные стоят.
    С люфтами я покончил заказав супер хвост от микрохели, осталась электроника, и вот тут мне нужна ваша помощь товарищи, т.к. сам эту тему не секу:

Какую нормальную, приличную гиру вместе с соответствующей сервой можно туда поставить? (чисто по брэндам: хочу гиру от футабы, а серву от хай тек, причём металлическую- незнаю почему, просто так хочецца))) )

Ориентировочный бюджет 200$ на гиру и 100$ на серву, но могу и больше заплатить если железки реально стоящие ...

Жду ваших советов!

З.Ы. Аппа Spektrum DX6i если это важно.

2.  

Гира СПАРТАН кварк+серва MKS DS95-i
    Гира Спартан кварк+Ino-Lab HG-D201HB-этот вариант бюджетней будет!

Первый вариант крут, даже по внешнему виду особенно серва))), Ещё бы знать где можно достать оба девайса одновременно....

Какие альтернативные варианты в примерно той же цене и того же качества предложите?

У меня на 250 стоят Align 780 и серва Align 420

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Вячеславыч Посмотреть сообщение
    Ориентировочный бюджет 200$ на гиру и 100$ на серву, но могу и больше заплатить если железки реально стоящие ...
    ИМХО я б при таком бюджете переделал бы его под ФБЛ.BeastX Microbeast Его поначалу можно использовать просто как хороший гироскоп, докупив или спаяв шнурок.
    Savox SH-0253- отличная серва на хвост
    Не дождавшись чёткого ответа в теме про 250е
    Я вам давал достаточно четкий ответ про минимальный набор.

Если честно, то ваш подход неправильный, ИМХО. Не стоит вкладывать таких денег в клон 250-го. Просто поставьте гироскоп и серву что я рекомендовал в ветке по клону 250, желтый ремень и летайте учитесь. Если понравится мелколёт- купите комбокит Алайн.
    Если уж совсем попрёт такой размер- ФБЛ с Микробистом- предел мечтаний.

Больше мне точно не надо- квартира однокомнатная, так что это самый большой для меня класс)))
    Да ответ по мин. набору был предельно чётким, спасибо за него, но минимальный набор и хороший набор есть разные вещи...

ФБЛ не хочу пока- припрёт- переделаю.

Узел ХР в пути, скоро поедет гира и серва, чуть позже голова (если удасться найти хорошую не фбл голову), после головы настанет черёд серв АП, между делом будет меняться мелочи типа ремней, лопостей, обгонок, балок, подкосов и т.п., после серв АП дойдёт дело и до регуля с движком, может и алана потом докуплю на з/ч и для смены рамы чтобы выйти из статуса клона...

Я привык так постепенно и размеренно всё апгрейдить, по подобным схемам я апгрейдил себе комп и байк- выдающиеся вещи надо сказать получились, и что самое главное заточены они чисто под меня+ отдавать по сто баков в неделю в течении пары месяцев мне как-то проще чем сразу выложить несколько тысяч....- вот такой уж я человек)))

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    250-го. Просто поставьте гироскоп и серву что я рекомендовал в ветке по клону 250, желтый ремень и летайте учитесь. Если понравится мелколёт- купите комбокит Алайн. Если уж совсем попрёт такой размер- ФБЛ с Микробистом- предел мечтаний

Золотые слова !

10.  

Первый вариант крут, даже по внешнему виду особенно серва))), Ещё бы знать где можно достать оба девайса одновременно....

Вот гироскоп если бабла много берите в мет. корпусе-http://helidirect.com/spartan-c-1_1619_46_489.hdx
    Вот серва-http://helidirect.com/mks-c-1_1619_359_849.hdx

Больше мне точно не надо- квартира однокомнатная, так что это самый большой для меня класс)))
    Это шутка? Любая класика не для квартиры, Вы себя изуродуете, хату и нехвататала жену и детей. Для квартиры соосник и неболее. Что бы поднять класику в квартире нужен очень очень хороший опыт. Так что в квартире несоветую даже ротор раскручивать. Я 250-ку тоже покупал для квартиры, МНЕ сказали что у меня в голове не всё впорядке, а подумал - буду очень очень аккуратно. В результате - попытка подлета оказалась крашем таким что я чуть неусрался, и после этого я дома даже непытаюсь подлететь. Вот так.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Дима. Посмотреть сообщение
    Любая класика не для квартиры
    Легко, класика для квартиры Blade mCPx новый чертенок Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

Цитата Сообщение от Дима. Посмотреть сообщение
    Для квартиры соосник и неболее.

А на таком сооснике думаю врят ли нормально по квартире полетаеш http://texnotoys.ru/product/lama-400d-walkera/
    Так что не надо так котегорично.

Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    Легко, класика для квартиры
    Я крайние точки невключал.

Да вы что ребят! Я в квартире на мессере летаю (тоже классика только фиксед питч), 250ку дома даже не включаю))), я имел ввиду что хранить негде))) Летаю само собой на улице- для моего 250го имхо и спортзала маловато будет- уж больно он безумен, воч чтобы безумство это побороть новую гиру с сервой и подбираю...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от paker1984 Посмотреть сообщение
    Гира СПАРТАН кварк+серва MKS DS95-i
    Гира Спартан кварк+Ino-Lab HG-D201HB-этот вариант бюджетней будет!
    Умерла у меня Ino-Lab HG-D201HB на днях. Около 100 полётов проработала. Но пока работала, претензий к ней не было.

есть ли смысл в связке align GP780+ds95i менять гиру на кварк? будет ли заметен выигрыш?

Всем спасибо за ответы! Комплект буду брать тот что посоветовали самым первым- спартан кварк+ MKS DS95-i , по тех характеристикам оочень достоин+ красивые железки чисто внешне)))
    ФБЛ пока не хочу- дайте с палкой полетать))), как приспичит- переделаю, не проблема.
    Мне ещё в местном хобби-центре рассказали про какую-то крутую немецкую систему стабилизации за 1 килобакс и более (название из головы вылетело)- говорят в любом положении при отпускании стиков верт зависает- в инверте висит вниз башкой))), потом уточню у них название- обсудим, вот такую штуку поставлю, если на ФБЛ перебираться буду+ говорят она может дружить с тем же кварком+ на ней можно и с флайбаром летать...

Записей в дневнике
    5
    Всем спасибо за ответы! Комплект буду брать тот что посоветовали самым первым- спартан кварк+ MKS DS95-i , по тех характеристикам оочень достоин+ красивые железки чисто внешне)))
    ФБЛ пока не хочу- дайте с палкой полетать))), как приспичит- переделаю, не проблема.
    MKS DS95-i таки очень шустрая серва.
    Вот тут немец на 250-ке с ней шпарит.

Хотел я вместо углючившей HGD-202HB
    взять на хвост JR DS290G, но вот теперь в раздумьях.

Закрытая тема