Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 63 из 63

Господа, посоветуйте аппаратуру для для 450-ых до 250$ чтоб надолго.

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Количество каналов на аппе, это показатель класса аппаратуры, как звездочки на коньяке. Вы платите за класс аппаратуры, а лишние каналы ...

Количество каналов на аппе, это показатель класса аппаратуры, как звездочки на коньяке. Вы платите за класс аппаратуры, а лишние каналы производитель вам дает в качестве бонуса.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Ну, на самом деле - 6-ти каналов для вертолёта за глаза.
    7 каналов можно конечно использовать, но для начинающих - не нужно
    Поэтому - берите простую аппу на 6 каналов, например, спектрум дх6 - благо их много продаётся и дёшево - и не парьтесь

Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    Ну, на самом деле - 6-ти каналов для вертолёта за глаза.
    7 каналов можно конечно использовать, но для начинающих - не нужно
    Поэтому - берите простую аппу на 6 каналов, например, спектрум дх6 - благо их много продаётся и дёшево - и не парьтесь
    Учитывая, что уже владею mcx2 и mcpx и расчитываю в будущем владеть 450 конечно склоняюсь к spectrum dx6i. Естесственно, изучаю рынок и пытаюсь понять, насколько большая разница между dx6i, dx7s и dx8, кроме количества каналов (мне это в общем-то не принципиально) и наличием телеметрии в dx8.

Записей в дневнике
    1
    Александр, берите DX6. Правильно сказали - с вашей точки зрения - количество каналов - не более чем звёздочки на коньяке для человека, который вообще никогда ничего не пил. Да, дх8 даёт 8 каналов и позволяет подключать телеметрию. Но даже 7 каналов - редко когда используются (на моделях с нитродвигателями для регулировки гувернёра), а телеметрия для вас и подавно ближайшие 2 года не понадобится. Так что вы можете взять дх8 - но чисто из мыслей о будущем профессиональном росте... а так же не забывайте - через 2 года могут выйти уже новые аппы с новыми фичами за те же деньги. Сейчас возьмёте дх8 - и будете ей пользоваться как дх6 - а когда дорастёте - окажется - вокруг много новых и крутых за те же деньги... в общем - как то так

6.  

DX 6 наверное брать всё таки не стоит, эта аппа совсем уж в притык. И вроде по функционалу там чего-то не хватает. Если уж брать, то как минимум новую семерку.

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    DX 6 наверное брать всё таки не стоит, эта аппа совсем уж в притык. И вроде по функционалу там чего-то не хватает. Если уж брать, то как минимум новую семерку.
    Можно чуть подробнее, чего не хватает?

Я точно не скажу. Вроде кривые там по трем точкам, всего два полетных режима, убогонький дисплейчик. Короче, я бы не взял.

10.  
    Давно не был
    На подольше да подешевле - турнига 9 и её аналоги. Подешевле - дальше некуда, на подольше - выбросить не жалко или под симулятор оставить, пока сами не поймёте что вам надо от аппы.

Александр, берите DX6.
    Сам -то на 8-ке гоняешь.

И вот в точку попал -

а так же не забывайте - через 2 года могут выйти уже новые аппы с новыми фичами за те же деньги.
    Золотые слова.

Цитата Сообщение от bort662 Посмотреть сообщение
    На подольше да подешевле - турнига 9 и её аналоги.
    Насколько я понял чтобы турнига 9 поддерживала dcm2 к ней нужно докупать вч-модуль spectrum (кстати, интересно, какой?). А модуль этот вроде стоит баксов 120, да плюс стоимость самой турниги. Вот и получается почти цена dx6. Дык вроде проще тогда и купить спектрум... В-общем, в раздумьях

Записей в дневнике
    1
    Сам -то на 8-ке гоняешь.
    Дык, как я понимаю - автор ограничен в финансах... У меня были деньги и было желание - я и взял дх8 Если бы денег не было - взял бы дх6....

Давно не был
    Антон, ну возьмёт коллега DX6 , а завтра не хватит возможностей аппаратуры(Хотя в зале Алайн 600 на DX6 был), и что? Жалко будет денег потраченных и скажет
    - Во блин, месяца 2 потерпел-бы, подсобирал-бы денег и купил-бы аппу с полной функционалкой.

У меня не было определённости с хобби я гонял на Турниге(мне нравилась аппа).

Ну хорошо, давай посчитаем: DX-8 я покупал ~ 450 у.е., с двумя приёмниками AR8000(модули по 100у.е. штука) + модуль телемитрии (не знаю сколько стоит, пусть будет ~ 60 $) это значит 450$-260$=190$ стоит функциональная аппа + остальное не дешовые 8 канальные приёмники. Причем я купил приёмыши AR6100 по 20$ для моделей. Один AR8000 стоит на самолёте, второй поставлю с телемитрией на 500-ку.
    Вопрос выбора аппаратуры скользкий, для него нужно созреть самому.

У меня были деньги и было желание - я и взял дх8 Если бы денег не было - взял бы дх6....
    Хочу запорожец - у него проходимость хорошая, купил БМВ - быстрей ездит и комфортней.

Записей в дневнике
    1
    Антон, ну возьмёт коллега DX6 , а завтра не хватит возможностей аппаратуры(Хотя в зале Алайн 600 на DX6 был), и что? Жалко будет денег потраченных и скажет
    - Во блин, месяца 2 потерпел-бы, подсобирал-бы денег и купил-бы аппу с полной функционалкой.

У меня не было определённости с хобби я гонял на Турниге(мне нравилась аппа).

Ну хорошо, давай посчитаем: DX-8 я покупал ~ 450 у.е., с двумя приёмниками AR8000(модули по 100у.е. штука) + модуль телемитрии (не знаю сколько стоит, пусть будет ~ 60 $) это значит 450$-260$=190$ стоит функциональная аппа + остальное не дешовые 8 канальные приёмники. Причем я купил приёмыши AR6100 по 20$ для моделей. Один AR8000 стоит на самолёте, второй поставлю с телемитрией на 500-ку.
    Вопрос выбора аппаратуры скользкий, для него нужно созреть самому.

Хочу запорожец - у него проходимость хорошая, купил БМВ - быстрей ездит и комфортней.
    Ну, я свою дх8 взял бу слегка за 9000- где вы её возьмете за 190 - для меня загадка
    Во вторых - ту же дх6 можно всегда легко продать, возьмет её автор за 3400 - если разонравиться или появятся деньги - он её всегда за 3000 продаст - 400 рублей не велика потеря... А так ему 2 месяца сидеть, копить.... А мог бы ужо летать
    И я не совсем понял последнюю фразу про Бмв и за Запорожец...

Давно не был
    Цитата Сообщение от Warlock1979 Посмотреть сообщение
    В-общем, в раздумьях
    А зачем турниге модуль DSM? Она и так 2,4Ггц и пуляет нормально.

ту же дх6 можно всегда легко продать, возьмет её автор за 3400 - если разонравиться или появятся деньги - он её всегда за 3000 продаст - 400 рублей не велика потеря...
    Разумная идея по вторичке. Главное что-бы б/у аппа нужный тип связи поддерживала. А то-ведь турнига 9 есть V1, и есть V2

А так ему 2 месяца сидеть, копить.... А мог бы ужо летать
    Так месяц уже прошёл, ещё один остался. Ну так мы вместо Александра решения принимать не можем.

где вы её возьмете за 190 - для меня загадка
    Простая арифметика набора аппы, за 190 её действительно не купишь. Приемники 8-ми канальные и телеметрия не дешёвые, получается купил в прок.

И я не совсем понял последнюю фразу про Бмв и за Запорожец...
    Я к тому что мы вибираем для себя необходимое в конкретное время и применяем к конкретному месту/среде проживания.

У Александра(топикастера) сейчас мозг закипит от нашего флуда.

Записей в дневнике
    1
    Ну так! Самое милое дело - насоветовать а дальше топикпастер мозг ломает - к чьему совету прислушиваться! )

А зачем турниге модуль DSM
    Ну, как я уже писал выше, у меня есть пара блейдов (mcx2 и mcpx). Естесственно, мне хотелось бы рулить ими с одного пульта, а турнига, насколько я понимаю, с их приемниками просто так не биндится.

def.lord
    Антон вы случайно не Можайку заканчивали? (в качестве оффтопа )

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Warlock1979 Посмотреть сообщение
    а зачем семь и более каналов для управления, собственно, вертолетом?

7 каналов нужны для ДВС-ного вертолёта с автономным говернёром.

Коллеги, ткните, пожалуйста, носом в тему о соединении турниги и вч-модуля Spectrum DM9.

Валерий, а что значит но SX? Но саттелит екстеншн? А то хочу себе такой прикупить на смену турниге

Цитата Сообщение от Abval Посмотреть сообщение
    Вот ссылка на новую модель Spektrum. Дороже вашего бюджета, но должно хватить очень надолго. Если все же дорого - вот шесть каналов с сразу приемником - 210. Ну вообще посмотрите там, что есть из JR, Spektrum, Futaba за ваши деньги. Не спрашивайте, что из них лучше - бесполезно, все равно, что спрашивать, что лучше - яйца всмятку или вкрутую. Нужно решить самому. Если хотите сначала потрогать- вы в Москве, подойдите в магазин и попрасите показать, или попроситесь на какую нибудь тусовку (можно найти здесь же - на форуме), и попросите показать, потрогать, покрутить - никто не откажет (ну разве что покрутить). Как то так...

Хех...
    в стоке ни у кого ейо еще нет. Задерживают выход - видать косяков накопали.

Друзья, подскажите, пожалуйста, а зачем семь и более каналов для управления, собственно, вертолетом?
    Разница не в количестве каналов, а в некоторых дополнительных возможностях. Подшипники на осях ручек, 3-х позиционные переключатели, назначение произвольной функции на любой переключатель, больше программируемых миксов и т.д. Это как с автомобилями, коробка автомат идёт в комплекте с кондиционером, даже если вам он не нужен.
    Кстати сказать, FBL система Futaba CGY750 может использовать 9 каналов. Там можно иметь разную чувствительность гироскопов по элеронам, элеватору и хвосту.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Кстати сказать, FBL система Futaba CGY750 может использовать 9 каналов. Там можно иметь разную чувствительность гироскопов по элеронам, элеватору и хвосту.
    Скокум 720 использует 7 каналов, там не только чувствительности головы/хвоста переключаются, там еще и раздельные банки по одному на эту самую голову и хвост, которые могут полностью менять поведение вертолета при переключении

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Терминатор Посмотреть сообщение
    Я на своём экземпляре заменил резисторы на стиках, сделал подсветку, поменял ВЧ модуль, и больше претензий к ней не имею- получился аппарат а-ля Спектрум, летаю на 450-м спорте- красота!
    Я на своей тоже ВЧ поменял, подсветку сделал, а вот резисторы...
    Тоже бы поменял, только вот на какие?

Друзья, всем спасибо за помощь в выборе пены. Поборол таки жабу и заказал dx7s.

Закрытая тема