tarot 3 axis gyro system дешевле грибов

Diman79

зайкс свисток для прошивки не видится виндой 8 на 7 все было нормально, как быть есть идеи?

BackaDeGama

Есть не только идеи, но и выход из положения. Объяснять довольно долго, но вот тут все описано.

Diman79

ничего не ясно, в конце текста ссылка по которой скачано и ничего не работает, попахивает вирусней

BackaDeGama

Ну у меня по крайней мере все заработало, правда скачивал я не от туда, нашел эти драйвера на просторах инета(не помню где). А по ссылке просто написано как решить проблему. Кстати драйвера можно выдернуть из Win7, на другом компе.

Lex1981

Не могу откалибровать передатчик на 100% (все каналы кроме хвоста). При максимальных конечных точках и двойных расходах, прога показывает около 80%. Правильно я понимаю, что двойные расходы лучше не трогать (оставить 100%), а так как прога показывает сигналы не более 80%, то в диапазоне движения серв оставить запас, как раз под недостающие 20%? Передатчик HK-7X 2.4Ghz

targetorsk

в 4-й версии прошивке появился гувер , как его использовать, подключить, какой оптодатчик ставить и т.п. где почитать?

artfood
targetorsk:

появился гувер

Гувернер присутствует только на ZYX-S

targetorsk

ну не знаю, у меня он тоже доступен в программке и параметры изменять позволяет 😃 ладно, нам и без него не плохо, так чисто гипотетически было интересно образованность повысить.

helimika

Помогите пожалуйста с этим гироскопом. Установлен на 450 Про. Сервы головы 5МГ а хвост цифровой. Настройки 3Д и по 35 чувствительности на элеватор и элерон (на сорока потряхивало при пролетах). Все хорошо - взлетаю, пролеты, но вот как сажать, так беда. В 30 см от земли он резко начинает валится на сторону. Я уже имел 2 очень жесткие посадки с последующим, небольшим ремонтом.
На Флайбаре летаю давно + более 100 часов симулятора. С посадкой проблем не возникает, а тут ничего не понимаю.

Ritmix30

Братцы !! срочна нужна помощь . Имею такую проблему , при раскручивание ротора примерно до 60 % газа , происходит резкий срыв или отскок хвоста против часовой стрелки на все 360 гр.,(предкомпинсацию тоже пробывал) дальше успеваю сам отключить газ.
коробка ZYX обычная без S ,прошивка 4.1 все настраивал по русскому мануалу. Серва на хвосте Хорошая стандартная футаба.

Верт 500 align, пробовал и с валом и сремнем, поломал кучу шестеренок ,уже можно было купить еще два ZYX. НЕ знаю что уже делать !!! Саратники помогите 😦

NARAJANA

Стесняюсь спросить очевидное, реверс хвостового гироскопа в программе настройки правильно установлен?

Ritmix30

Щас проверю отпишусь.Спасибо.

При повороте хвоста на право, задняя кромка верхней лопасти движется к балке, передняя кромка нижний лопасти анолагично. Пример брал с картинки програмной настройки на компьютере.

Стик руд на аппе в лево, слайдер движется в правом направление.😵 и это же правильно ?

chop

Лимиты правильно установлены ?

Ritmix30
chop:

Лимиты правильно установлены ?

А про какие лимиты Вы имеете ввиду ?

Zloyuzver
Ritmix30:

Стик руд на аппе в лево, слайдер движется в правом направление. и это же правильно ?

Возможно, информация отсюда вам поможет (информация в разделе “Проверка правильности работы хвостовой сервомашинки и правильности отработки гироскопа.”.

Ritmix30:

А про какие лимиты Вы имеете ввиду ?

Лимиты движения слайдера вправо\влево.