tarot 3 axis gyro system дешевле грибов

Александр_1-й
Dj_smart:

и в нём нет “зашитых намертво” режимов тарелки 90, 120, 140 градусов, а всё настраивается миксами. Возможно что не будет работать?

Так тем лучше и проще. Поотключать все миксы к бебеням. Юрий, это вообще как раз под твой передатчик заточено 😉

Dj_smart

Александр , я… Короче я там писАл, хочу “как у людей”😁 Три сервы на тарелку, и повыкидывать эти шнеки-деки, тоесть кучу тяг и рычагов. Люфты житья не дают. Перевёл мануал, а оно вот так…

Dj_smart
Александр_1-й:

Юрий, это вообще как раз под твой передатчик заточено

Стоп… Шея длинная очень😁 Дошло… вроде. Получается этой системе тупо кормим каналы элеронов и элеватора, а самому блочку указываем в настройках тип тарелки… и… вуаля? Если так - то слов нет, класс😁

Александр_1-й

Элерона, элеватора и питча. А блочок САМ делает ССРМ микширование (или НЕ делает - в случае механического микширования и указания блочку, что микширование механическое). Все правильно, помимо того, что он электронный стабилизатор, в нем еще и встроенный ССРМ микшер.

Psy_Nejumi_303
Andy08:

Что-то уже совсем оборжаться.

Только не написано, что MEMS гироскопы. Но интересно:)
Создайте тему о нём.
А то мне как-то не удобно создавать, если Вы нашли:)

Val-ksd

Да уж, скоро жди на XK долларов за 10😁

Александр_1-й

Купил 2 штуки себе и другу.
Кстати, обратите внимание (если собираетесь покупать 1 штуку) - там еще в сопутствующих товарах надо добавить программатор - еще 20 баксов. В моем случае я купил 1 штуку с программатором, вторую соответственно - без

Andy08
Psy_Nejumi_303:

Создайте тему о нём.

А, чего создавать? Никто его еще не видел и не щупал (написано: товар добавлен 1 ноября). Правда поддался всеобщему ажиотажу, тоже заказал.😃 Давно собирался из скопившихся зап.частей второй верт собрать (только половинки рамы докупить), теперь уж точно соберу.😃

leprud
Александр_1-й:

Купил

Пожалуйста, обязательно разберите!
Интересен процессор и датчики…
В принципе, там может оказаться и аналог 25-баксового ккука 😃

Александр_1-й
Andy08:

Правда поддался всеобщему ажиотажу, тоже заказал.

Про программатор не забыли?

Мене сдается что это клон-клона - вот такая штука оооочень на это дело похожа:

Единственное что - для удешевления - вместо одного 3-х цветного светодиода, влепили 3 обычных.

Andy08

Программатор не забыл, правда не нашел его на сайте. Поиск показал фигвам. В принципе похоже, но там три индикатора, как на Тароте. Вообще-то цена заявлена в 140 президентов, может скидка-заманиха, всего второй день торгуют?

bort662
Александр_1-й:

вместо одного 3-х цветного светодиода

Я ещё не встречал светодиод по 30$.

Andy08:

Программатор не забыл, правда не нашел его на сайте

Внизу на вкладке с FBL под красным предупреждением.

Немножко дёгтя в бочку мёда-
Я всегда считал что стоимость гироскопа зависит от датчиков, их надёжности и точности. Элементная база и исполняющая схема относительно датчика это “копейки”.
Так вот получается что скрестили три GA -250 гироскопа и получили FBL систему.
ИМХО - мысли в слух.

Александр_1-й

Да программатор я тоже ОТДЕЛЬНО не нашел. Только “в составе группы” 😉
“Заманиха”… да нет, не думаю. По большому счету себестоимость производства такого девайса, баксов 10, не больше. Другой вопрос - цена программного обеспечения, но поскольку оно тут тупо спи…но, то данный вопрос естественно не возникает.
Я все искал, какой же ФБЛ поставить на 550-й. Теперь вопрос решен. Если эта штука более-менее работает, то она пойдет работать на ХВ 450-ку, а на 550-ку уйдет КДС ЕБАР. (все же на 550-ку мне стремно ставить девайс за 29 баксов) 😉

bort662:

Внизу на вкладке с FBL под красным предупреждением.

Это его КУПИТЬ. Вопрос в том, чтобы отдельно на него посмотреть.

ЗЫ Не верю, что наш горячо любимый хобби кинг останется в стороне от этого флайбарлессного безобразия 😉

frol2000

Эх еше подождать немного и я вообще не смогу выбрать себе FBL систему =(
Подожду тестов и фоток из чего они сделаны
П.с Что луче купить мини набор для переделки головы или сразу новую купить ?

Александр_1-й

Сергей, надо себе представлять, что чудес не бывает. Пока для меня нижний предел к которому нет ОСОБЫХ претензий - это КДС ЕБАР.
Эту штучку себе купил только из-за цены, и из-за осознания того, что ни на чем крупнее 450-го она у меня стоять не будет. Так что в выборе исходи все же из того, на насколько ответственном приложении ты ее собираешься использовать.

frol2000:

П.с Что луче купить мини набор для переделки головы или сразу новую купить

Это все зависит от того, о какой конкретно голове идет речь.

frol2000

Да я уже серьезно посматриваю в сторону Тарота .Если не будит новинок от ХК. То скорее всего куплю его. Ну или куплю б\у MICROBEAST.
Пока что я владелиц HK450PRO.
Про набор я имел ввиду это :
Мини набор для переделки banned link
Ну и полностью голова в сборе www.ebay.com/itm/…/270833626205

Serёga

Да, цена совсем смешная, но и работа думаю будет такая же. Я тоже думаю что в этой коробке просто стоят 3 датчика от 10 баксовых гироскопов. А если учитывать как работает этот гироскоп (а для меня он вообще не работает) то думаю также будет и эта 3Г система. Вертолёт будет конечно висеть, но летать нормально не получится и все будут плеваться и ругаться на все 3Г системы. ИМХО