tarot 3 axis gyro system дешевле грибов

NARAJANA
Zloyuzver:

Владимир, а можно как-либо связаться с автором этой программы? Просто есть пару нюансов по интерфейсу. Например, главное окно программы открывается не по центру экрана, а смещено вправо и вниз. У себя-то я это исправил (изменил кое-что в коде программы), но ведь можно внести изменения непосредственно создателем в исходниках.

Этого парня зовут Джон, он из страны Киви(Новая Зеландия). Можно зарегиться на www.rcgroups.com и писать ему в личку, либо непосредственно в ветку форума, посвящённую программе.

Александр_1-й:

Это для любого ФБЛ этой серии подходит или только для Тарот?

Для всех четырёх.

Zloyuzver
NARAJANA:

Этого парня зовут Джон, он из страны Киви(Новая Зеландия). Можно зарегиться на www.rcgroups.com и писать ему в личку, либо непосредственно в ветку форума, посвящённую программе.

Спасибо - отписал ему.

frol2000

Ну кто ответит на мои вопросы , буду очень признателен

NARAJANA
frol2000:

Ну кто ответит на мои вопросы , буду очень признателен

frol2000:

1)Вертолет все равно начинает крениться в сторону приходиться компенсировать это изменение .

Оттримировать с помощью программы настройки, (закладка Servo trim )в штиль или в спортзале, чтоб не было тенденции к крену.

frol2000:

2)В программе есть режимы :
Beginner
f-3c
3d soft
Hard core
Extreme
Ну логично рассуждая последние три мне явно не нужны. Так вот для новичка из двух первых кокой выбрать ?

Выбрать Hard core, зажать циклик дуалрейтами на элероне и элеваторе на 60-70%, экспоненту установить 15-20.

frol2000:

3)В программе расширенное меню. Я не совсем понимаю для чего он и какие настройки там надо проводить.

Раз не понимаете, то пока и не надо. Почти все параметры там устанавливаются при выборе пресетов, в основном там используется компенсация хвоста по коллективному и циклическому шагу.

NARAJANA
targetorsk:

Сарказм?

Никакого сарказма. Чисто субьективно, с этим пресетом наиболее оптимально работают гироскопы. При ДР 60% новичку будет комфортно.

targetorsk

надо будет попробовать, мы то как правильные дальше 3D soft даже не помышляли приподнять настройки.

Zloyuzver

Я уже писал в соседней ветке по коптеру 3х1000, но повторюсь и здесь - Джон (John) планирует внести в свою программу по настройге ZYX\Copter 3x1000 (“FBL Gyro Configuration”) многоязыковую поддержку. В связи с этим, я отправил ему блок с подпрограммой для локализации и файлы с языковыми пакетами для программы - Английским (стандартный язык его программы) и Русским. Также, я отправил ему отредактированную графику к программе для её более красивого внешнего вида. В общем, будем ждать новой версии (надеюсь, что с поддержкой русского языка).
P.S. Если кому сильно невтерпёж - могу русифицировать текущую версию (1.15 beta).

SAMSEI

Сегодня сваял шнурок для TAROT за десять минут, прога работает классно.Если ещё будет и русский ваще атас.

Zloyuzver
SAMSEI:

Сегодня сваял шнурок для TAROT за десять минут, прога работает классно.Если ещё будет и русский ваще атас.

Вы смотрите - не попалите Data-порт в устройстве, а то сможете только с пульта настраивать.

SAMSEI

Всё уже работает, и мне интересно чего там можно попалить.

Zloyuzver
SAMSEI:

Поверьте я знал что я делал:P

Тогда рад за вас 😃

SAMSEI

Да там всё просто берёте переходник usb-com в любом компьютерном магазине (кстати он у меня шел с драйвером PL2303), и цепляете Max 232 и всё это в ZX (разъем для него взял в авто-магнитоле каразерия.
Но я думаю использование этого переходника с драйвером 2303 не непринципиально, скорее всего, можно использовать любой дата кабель (только в проге FBL поставить правильно номер порта).

NARAJANA

Если уж так хочется сэкономить, можно купить на EBay переходник USB to TTL, останется только найти и припаять разъем для подключения в ZYX.

SAMSEI

да дело по большому не в экономии “руки чешутся” а ждать не охота,последний вариант с транзисторами и в любой com порт если есть,если нет любой иммулятор com, в чипе (там и разъемы подберешь) полно.

UAP

Только что проверил работу Тарота на шнурке с СР2102 от силиконлабс (Хоббикинговский) с софтом от Джона v1.13. Результат положительный!!! Шнурок СР2102 у меня сидит на СОМ2, родной от Тарота PL2303 на СОМ4

NARAJANA
SAMSEI:

“руки чешутся” а ждать не охота

Если эти руки не особо хотят с паяльником возиться, как быстрый вариант, берём USB шнурок для прошивки мобилки на PL2303, только меняем разъем для подключения в ZYX