tarot 3 axis gyro system дешевле грибов

Zloyuzver

Ну, Александр, ничего нет идеального 😃.

Александр_1-й

Ну да, тем более за 30 долларов 😉 просто не думаю, что в этом есть какая то сложность, тем более придумывать ничего не надо - все уже придумано Скокумом и в-баром 😉

NARAJANA
Zloyuzver:

P.S. Если где-то ошибся - прошу исправить.

Руслан, я бы как-то под другому назвал, не “настройки осевых (ФБЛ) гироскопов”, а “настройка независимых банков данных”, или как-то-ещё.
Ведь настраиваются независимо все параметры, даже лимит коллективного шага можно разный установить. И параметры в ;адвансет; тоже можно иметь в двух вариантах. И все параметры по хвосту.

З.Ы. думаю, что в прошивке Турниги er9x можно будет смикшировать переключение полётных режимов айдл1 и айдл2 с переключением банков в ФБЛ.

Zloyuzver

Можно и так. Владислав, т.к. ты уже поверял как это работает, то тогда приведи полный пример перевода, дабы уже не менять перевод по 10-ть раз. Интересует максимально адекватный перевод, с учётом функциональности, следующих фраз:
Меню настройки AUX:
Switch yaw gain
Switch condition

Меню банков данных:
Condition 1
Condition 2

Только перевод должен быть не слишком длинным, т.к. не вместится в соответствующее поле.
Ответ можно в ЛС.

P.S. Как вариант можно всё свести до банального:
Функция канала AUX:
Переключение режима хвостового гироскопа
Переключение банка данных

Банк данных:
Банк данных 1
Банк данных 2

NARAJANA
Zloyuzver:

P.S. Как вариант можно всё свести до банального:
Функция канала AUX:
Переключение режима хвостового гироскопа
Переключение банка данных

Банк данных:
Банк данных 1
Банк данных 2

ИМХО, именно так.

UAP

Удалось законектить тарот через блютуз с софтом от Джона, модуль ВТ с ДХ такой с небольшим рукоприкладством, без рукоприкладства подойдет типа такого, настройки СОМ-порта ВТ модуля пока оставил дефолтные 9600, N, 8, 1.
Теперь нужно Джону в ноги падать;) чтобы перевел софт на мобильную платформу хотябы на виндовсмобил5(6), а в идеале на андроид 😎

Zloyuzver

Джон сейчас обновляет программу, т.к. с перепрошивкой ZYX появились новые возможности (2 варианта банка данных).

Psy_Nejumi_303
UAP:

Удалось законектить тарот через блютуз с софтом от Джона, модуль ВТ с ДХ такой с небольшим рукоприкладством, без рукоприкладства подойдет типа такого, настройки СОМ-порта ВТ модуля пока оставил дефолтные 9600, N, 8, 1.
Теперь нужно Джону в ноги падать;) чтобы перевел софт на мобильную платформу хотябы на виндовсмобил5(6), а в идеале на андроид 😎

Супер. Обязательно для Андроида. Для вм5-6 уже нету воообще никакого смысла писать.

NARAJANA
Psy_Nejumi_303:

Супер. Обязательно для Андроида. Для вм5-6 уже нету воообще никакого смысла писать.

Я попрошу…
У меня нет смарта на Андроиде, но есть смарт на ВМ6.😉

UAP

Девайсов на ВМ хватает, сам до сих пользую Асусь, хотя есть и дроид. Здесь другое, софт сделать может только Джон и что ему будет удобней за то и будем ему вельми понеже.😉 Имхо портировать на ВМ будет проще, под андроид нужно писать с нуля.
PS Для мобильной версии софта имхо часть менюшек ненужна, т.к. настройку с нуля в поле никто делать не будет. Предложение обсудить минимальный фукционал.

Zloyuzver

Ребята, а вы сначала у Джона спросите - будет он это делать или нет. А то делим тут шкуру не убитого медведя 😃

UAP

Похоже Джон сам к этому идет

Quote:

Excellent! I am just working with a Wifi unit at the moment. Just need to find some more programming time to finish interfacing to it

Да и не жмется, протокол обмена через СОМ как бы в массы по просьбе дает. Так что возможны последователи. Важен факт, что девайсы могут работать и с блутузом, а развитие в этом направлении имхо не заставит себя ждать. С появления первого софта для Таротоподобных только два месяца прошло, а какое сейчас разнообразие.😉 Возможно и официалы подтянутся. И энтузиасты с желанием немного подзаработать, вон для ВБара под андроид софт есть на маркете 5евроидов, при стоимости бара -шара.

Andrei_Sss

при вращении верт в одну сторону останавливается нормально, а в другую отбивает хвостом.
подскажите чего покрутить, чтобы убрать отбой.
бумбокс есть.

Andrei_Sss

спасибо.
а вообще есть где нибудь описание всех параметров пусть даже на буржуйском языке?

Zloyuzver
Andrei_Sss:

спасибо.
а вообще есть где нибудь описание всех параметров пусть даже на буржуйском языке?

Можете скачать “Пошаговую инструкцию по настройке системы трёхосевого гироскопа Tarot ZYX и CX-3X1000” из моего дневника. В конце инструкции присутствует пояснения для таких параметров “продвинутых настроек”, как “Roll P gain”, “Pitch P gain”, “Acceleration L” и т.п.

7 days later
demikri

Благодаря Вам коллеги, купил Коптер СХ-3Х1000 с родным шнурком . Скачал русифицированную программу Тарота и оригинальную с сайта Коптеровскую. Через передатчик разобрался с настройками. А вот через шнурок Таротовская программа не показывает соединение три зеленых индикатора по очереди мигают , Коптеровская светится красная кнопка Ноу Коннект. Потры в меню Сом1 и Сом2. Где то я не догоняю,чего то. Вообще Таротовская программа пригодна ли для Коптера. И почему Коптеровская светится ноу коннект. С уважением …

Александр_1-й
demikri:

Вообще Таротовская программа пригодна ли для Коптера.

Разумеется нет!

demikri:

И почему Коптеровская светится ноу коннект.

Обнаружился ли в системе шнурок? На какой порт он встал? Видимо не совпадает порт устройства и порт программы.

bort662
demikri:

купил Коптер СХ-3Х1000 с родным шнурком

Ну для начала перейди в нужную ветку😃
там объясню, что нужно, почитай пост 757

bort662
Александр_1-й:

Разумеется нет!

Саша, как выкручивался из ситуёвины - В оригинальной инструкции к коптеру, указано положение FES проводами вперёд(это я бумбоксом установил), а в программе с компа, проводами к хвосту;)