tarot 3 axis gyro system дешевле грибов

NARAJANA

Можно ещё взять на Е-Бее за 77 уе с бесплатной доставкой.
Мой Тарот ФБЛ с головой 250 уже приехал с Инфинити, 5 дней с момента заказа прошло. Но курьер ЕМС пришёл днём, никого не застал. Завтра придётся забирать самому.

frol2000

Фотки и краткий рассказ что да как , будут ??Очень интересно =) Еше бы в внутрь посмотреть

rippers

самое главное что бы не с 3г слизали

NARAJANA
rippers:

самое главное что бы не с 3г слизали

Явно не с 3G. При настройке выбирается тип тарелки.

frol2000:

Фотки и краткий рассказ что да как , будут ??Очень интересно =) Еше бы в внутрь посмотреть

Фотки будут, буду инсталлить его на 250-го Рексика. Потроха тоже сфотографирую, вряд ли он запломбирован будет.

NARAJANA

Забрал сегодня у ЕМС свой Тарот ФБЛ с головой для 250-ки.
Первые впечатления- упакован аккуратно, коробка 1в1 как коробка от Микробиста. Наверное, это шутка китайская. Сам блочок из пластика, в том числе и блестящая верхняя крышка. Это даже хорошо, так как на 250-ке каждый грамм на счету. Вес модуля без проводов 10 гр., с проводами 18,5гр. Приложены 5 подушек липких и металлическая пластинка для вертов с ДВС. Мануал в комплекте китайский, английский можно скачать с сайта Инфинитихобби. Кнопка включения режимов настройки утоплена сбоку корпуса, надо нажимать зубочисткой на манер как хард-ресет у КПК. Настройки некоторые муторны, например чтоб значение с дефолта 60 перевести в -60, надо 120 раз дёрнуть стик передатчика. У Биста, оно конечно попроще будет. Потроха пока не смотрел, на модуле имеется пломба.
Голова ФБЛ склонирована с Микрохели, межлопастной и цапфы взаимозаменяемы. Локтайта нигде нет, но в чертежу к голове оно и указано, что всё надо пересобрать. Подшипники цапф вклеил на фиксатор. В целом голова мне понравилась. Подолжение следует.

Serёga

Я понимаю что пломба, но может всё же откроете его? 😒
Интересно что там в нутри?

NARAJANA
Serёga:

Я понимаю что пломба, но может всё же откроете его? 😒
Интересно что там в нутри?

Мне и самому интересно. Открою, после первого полёта…
Нашёл видео, miniTitan летает с Tarot ZYX. Очень понравилось, мягко так, размашисто, осознанно.

NARAJANA

Вот несколько фотографий, но пусть они вас не введут в заблуждение. Тарот- не клон Микробиста.
Это принципиально разные системы. Настройка отличается очень сильно. И конструктив. Просто забавно, как китайцы упаковку скопировали.
З.Ы. завтра надеюсь облетать в ангаре Тарот на 250-м Рексе с ФБЛ головой Тарот.

paker1984

Ну что как впечатления,что скажите про систему,как облёт состоялся?
Интересно очень и тоже думаю на 250-й поставить!

NARAJANA

Краткий отчёт по системе. 250-ка с ним полетела просто замечательно.( Сервы на АП 410-е Алайн, на хвосте JR DS290G). Тестировал в ангаре, места мало, завтра в поле пойду. Вертолёт стал очень устойчивый, пируэты можно крутить бесконечно, как в симе. Настройка конечно же сложнее, чем у Микробиста, но если разобраться, то всё в принципе понятно. В целом системой я очень доволен. Давно хотел 250-ку на ФБЛ перевести с Микробистом и головой Микрохели, но цена вопроса как-то останавливала. И тут такой подарок от китайцев- система и голова меньше чем за 100 баксов.

yan77707

Ждем…ждем тестов!!! К весне планирую ФБЛ на 450ку… а тут все дешевле и дешевле девайсы появляются! Было 2 претендента: хомяк и Ебарь… теперь новый появился…😉

frol2000

У меня тоже шас сомнения чтоб прикупить 3GX, Микробист и на последок tarot.
Подожду тестов и скорее всего куплю тоже себе tarot =)
~80$ баксов за нобор,это хорошая покупка.

slavulek

Может какой добрый человек инструкцию переведет ? Вот спасибами завалят !

Dj_smart
slavulek:

Может какой добрый человек инструкцию переведет ?

Было бы конечно здорово. Потому как гуглём… Вот такое “Выберите тип автомата перекоса, как несмешивающихся режиме” . И вот как понимать… Дело в том, что передатчик у меня самодельный, и в нём нет “зашитых намертво” режимов тарелки 90, 120, 140 градусов, а всё настраивается миксами. Возможно что не будет работать?

NARAJANA
slavulek:

Может какой добрый человек инструкцию переведет ? Вот спасибами завалят !

Я сейчас занимаюсь этим. Через пару дней выложу.

Александр_1-й
Dj_smart:

и в нём нет “зашитых намертво” режимов тарелки 90, 120, 140 градусов, а всё настраивается миксами. Возможно что не будет работать?

Так тем лучше и проще. Поотключать все миксы к бебеням. Юрий, это вообще как раз под твой передатчик заточено 😉

Dj_smart

Александр , я… Короче я там писАл, хочу “как у людей”😁 Три сервы на тарелку, и повыкидывать эти шнеки-деки, тоесть кучу тяг и рычагов. Люфты житья не дают. Перевёл мануал, а оно вот так…

Dj_smart
Александр_1-й:

Юрий, это вообще как раз под твой передатчик заточено

Стоп… Шея длинная очень😁 Дошло… вроде. Получается этой системе тупо кормим каналы элеронов и элеватора, а самому блочку указываем в настройках тип тарелки… и… вуаля? Если так - то слов нет, класс😁

Александр_1-й

Элерона, элеватора и питча. А блочок САМ делает ССРМ микширование (или НЕ делает - в случае механического микширования и указания блочку, что микширование механическое). Все правильно, помимо того, что он электронный стабилизатор, в нем еще и встроенный ССРМ микшер.