tarot 3 axis gyro system дешевле грибов

Zloyuzver

Продублирую, а точнее процитирую, тут сообщение из вертки по коптеру, касающуюся Tarot ZYX:

ZVER:

Выкатили 3.50 завтра облет.
Настоятельно рекомендуют ставить предкомпенсацию в новой прошивке.
Из заявленных вичей.
1.Optimize the heading hold control, eliminate bouncing when spin brake.
2.Optimize the main rotor control, eliminate swing while tic toc.
3.Accelerate the response speed of joystick, so that the helicopter can follow your hands better.
4.Optimize the pirouette compensation to make pirouette flight more stable.
5.Improve the joystick dead band setting to make stick control smoother.
Молодцы китайцы шустро работают и поддерживают свой продукт…
На той же странице прошивка для старой версии тарота, коптеров и.т.д. то же 3.50

2 months later
Diman79

Всем Здрасте. Выполнил прошивку как сказано после чего не один светодиод не работает ни каких признаков не подает с компом не связывается. ( реагирует только на кнопку Set- красный индикатор мигает). гироскоп Tarot ZYX. до этого все хорошо работало и настраивалось через комп. Как я понимаю гироскоп накрылся и можно его в утиль или как то можно реанимировать. заранее спасибо за советы.😦

RW9UAO

перешить на проверенную прошивку. метода описана. при включении держать кнопку “set” чтобы светодиод красный мигал (или горел) и не нажимая “коннект” нажать кнопку “прошить”.

Zloyuzver

Ещё бы определиться какую прошивку вы залили в прибор 😃. А то, иногда, заливают в Tarot ZYX прошивку от Tarot ZYX-S и на оборот, а потом удивляются - что это после перепрошивки прибор перестал работать.

Diman79
Zloyuzver:

А то, иногда, заливают в Tarot ZYX прошивку от Tarot ZYX-S

с этим проблем нет) просто при прошивке в самом конце завис и не пошел в перегруз, итог - кирпич, но счас уже вернул тело к жизни

Zloyuzver

Тогда просто повторно перепрошей - может комп сбойнул не вовремя 😃. А кирпич из него получить сложно, хотя если постараться, то можно, но не нужно 😃

Diman79
Zloyuzver:

но не нужно

не могу с этим не согласится )))

Zloyuzver

Ну, иногда встречаются отдельные индивиды, которые стремятся сделать из прибора кирпич. Но это уже оффтоп.

13 days later
Mikik

Что-то я затупил. В новой версии появилась возможность использовать переключатель чуйки гиры для коммутации двух разных банков с разными параметрами, при этом гира остается всегда в режиме удержания. А где регулировать чувствительность гиры в этом режиме?

Zloyuzver

В настройках гироскопа пункт Gain для хвоста.

Mikik

Точно? Это где-то написано или опытным путём?

mfilitovich
Mikik:

Это где-то написано

Zloyuzver:

В настройках гироскопа пункт Gain для хвоста

По-моему там достаточно буквально написано. Кстати, эта фишка уже давно присутствует, по крайней мере на двух последних версиях уже было.

Mikik

Однако так же замечательно чувствительность регулируется и с передатчика. Что говорит сам производитель? Я что-то не нашел.

mfilitovich
Mikik:

Однако так же замечательно чувствительность регулируется и с передатчика

Если выбрать режим двух банков, то уже с пульта чуйку не задашь! Только gain в программе.
Да и нафига с пульта что-то там менять постоянно? Я по мануалу выставил 35 и всё, хвост идеальный!

1 month later
vadson

Сегодня появилась возможность выбраться на поле с ноутом для тестов Тарота и его настройки. Прошивка 3,5.
Сначала летал на настройках рекомендованных на форуме., сегодня ради интереса просто менял режимы в самой программе. Верт 550 летает без подстроек на всех режимах очень классно. Включил экстрим 3д и такое чувство что вертик на кило похудел 😃. Башка работает не плохо. Для себя выбрал хард 3д, там вертиком можно управлять, и довольно нежно, и кувыркать так, что успевай только за ним. По хвосту есть не большой нюанс. При остановке при пируэтах присутствует не большой отскок, каким параметром его можно убрать? Чуйку хвоста кстати в передатчике забыл покрутить, летал на рекомендованной 35проц.
Для себя разобрался практически полностью с тем, что верт тянуло на статике., как оказалось в меню тримирования проги написано тримировать не автомат перекоса, как я это привык., а тримировать вывод качало 3 серв на угол 90гр., и потом уже механически добиваться ровной установки тарелки, путем изменения длины тяг. Я как то после других систем, где малеха не так, делал иначе. В общем самое главное, что верт сейчас не куда не плывет. А через некоторое время если его поставили на ветер, начинает заваливаться по ветру. В общем все на дефолте летает великолепно, выбирай для себя только пресет настроек и гоу-гоу-гоу в небо. 😃 .

Александр_1-й
vadson:

При остановке при пируэтах присутствует не большой отскок, каким параметром его можно убрать?

Стоп акселерейшн в расширенных настройках.

vadson

чтобы избавится от отстрела пришлось стоп акселерейшн, он же деакселерейшн уменьшать. Так к сведению.
Чуйку башки все же пришлось понизить, поставил 20. остановку хвоста пока поставил 15, надо еще чуть чуть уменьшить.

NARAJANA

странно как-то, у меня на 500-ке деакселерейшен с 3.50 получилось до 38 поднять, Чуйка башки 42

YIR78

Прислали взамен дефектной ZYX такую же. Проверил настроил на 450м. При резком подъеме вверх хвост уводит вправо. Лопасти ХР TIG, настройки такие. Что поменять? Объясните, что меняют эти параметры в этом меню, чтобы знать и настроить более точно. P, I, D вообще не понятно. Полагаю, не только мне интересно.
На 500-м такие же настройки хвост держат нормально, правда там ZYX-S, прошивка там и там 3.50 заводская, сам не менял.

NARAJANA
YIR78:

ри резком подъеме вверх хвост уводит вправо.

Tail compensate Collective to tail поставить от 5 до 12 где-то( проверяется на питч- пампинге). Только учесть, что это значение можно установить отрицательное и положительное, проверить на земле направление отработки слайдера при увеличении коллективного шага.

По PID можно у меня в дневнике почитать.
Там, правда про PID на голове, но по аналогии можно и с хвостом разобраться.

RC dead bend 64 очень много, будет отсутствовать точность в управлении хвостом при малых отклонениях стика, надо где-то 30-35 установить.

3 months later
mujllan

Здровствуйте,подскажите пожалуйста как забиндить с аппой спектрум дх6х подключение сателит и тарот