tarot 3 axis gyro system дешевле грибов

Mikik

А с андроидом спарены? Этот вопрос неоднократно обсуждался здесь. Есть даже записи в дневниках. Поищи.

1 month later
trex450
kudra:

Да, такие. Для андроид программы “микадо” имя поменял на vbar. Коннектиться не хочет. Тарот- тоже не коннект (правда у меня перешитый коптер-х). Пробовал с телефона и планшета. Просто напасть…

Пользуюсь ломаной версией программы под Android для V-Bar, работает с Tarot-овским bluetooth-модулем со стандартными настройками: имя ZYX-BT, пин-код не менял. Все работает! Проверьте подключение проводов, я сначала перепутал RX и TX, соединение было, но настройки не читались, а когда подключил правильно, стало нормально.

Mikik:

Вот этот адаптер без проблем работает с ZYX, а через переходник, состоящий из двух разъёмов - еще и с FU-BAR 😉!

Поделитесь, где взять такой переходник 😃

Mikik:

Далее. Для работы с программой на компьютере этот модуль должен иметь имя vbar, а PIN - 1111.

То есть у вас программа настройки V-Bar для ПК работает через bluetooth-модуль? У меня не получилось так подключить, сам модуль (ZYX-BT) виден, но не удается открыть COM-порт.

Mikik
trex450:

Поделитесь, где взять такой переходник

Спаять из двух разъёмов.

trex450:

работает через bluetooth-модуль

Да. Запускать надо Vstabi 5.3 Bluetooth.

trex450
Mikik:

Да. Запускать надо Vstabi 5.3 Bluetooth.

Не сообразил сразу, что программа та же самая, просто надо запускать с другими параметрами. Устройство (ZYX-BT) видит, но соединяться не хочет. Кто подскажет, можно ли прошить Tarot-освкий bluetooth-модуль (чтобы поменять имя и пин-код) Tarot-освким же программатором:

www.infinity-hobby.com/main/product_info.php?produ…

Andy08
Mikik:

Спаять из двух разъёмов.

Михаил, а распиновку, если не тяжело, можно нарисовать? А, то валяется такой модуль без дела. Может к в-бару прилажу.

trex450

В соседней теме уже было:

Кому нужно обозначение проводов на разъёме ТАРОТа: белый - Rx, красный - Tx, чёрный - плюс, красный - минус.

и

Распиновка V-Bar для подключения BlueTooth модуля такая:

rcopen.com/blogs/64270/14738

Mikik
trex450:

Tarot-освким же программатором

Можно, только надо проверить, выдаёт ли он наружу +5В.

Andy08:

Михаил, а распиновку, если не тяжело, можно нарисовать?

Вечером дома посмотрю.

Andy08
Mikik:

выдаёт ли он наружу +5В

Скорее всего нет. При настройке бумбоксом питание идет от ФБЛ в бумбокс, поэтому, наверное, здесь питания не будет.

trex450:

В соседней теме уже было:

Немного не то. Мне нужна распиновка синего зуба для ЗИКс с ХК. Можно конечно посмотреть по проводам, но проводов нет. Все продал.😉

trex450
Andy08:

Скорее всего нет. При настройке бумбоксом питание идет от ФБЛ в бумбокс, поэтому, наверное, здесь питания не будет.

На разъемах 1 и 3 программатора есть напряжение 4,5 вольт (если не подключать bluetooth-модуль), когда подключаешь - напряжение куда-то пропадает. Перепробовал почти все комбинации подключений, и лучшее, чего удалось добиться - в ответ на AT-команды приходит случайный набор символов. Переименовать, конечно, не удалось.

Andy08:

Немного не то. Мне нужна распиновка синего зуба для ЗИКс с ХК. Можно конечно посмотреть по проводам, но проводов нет. Все продал.😉

Andy08

Может отдельно можно питание подать?

Mikik
Andy08:

Мне нужна распиновка синего зуба для ЗИКс с ХК.

Если не врет моя бумажка, то слева направо на плате GND, Vcc, Tx, Rx. Скорость 9600, PIN 5782

Andy08

Всем спасибо. Все получилось, осталось только перешить под Вбар.

trex450
Andy08:

Может отдельно можно питание подать?

Подключал к ВЕС 5.25 вольт, лампочка на модуле быстро мигает синим (когда было подсоединено к программатору, не мигало). Наверное да, дело в питании. Дальше не экспериментировал пока.

Andy08

Т.к. тема по VBar в этом топике не к месту, все изыскания расписал в дневнике. Велком!

3 months later
Albeanec

Не могу понять что это такое. В режиме удержания при движении стика влево - слайдер уходит вправо и остается там, а вот при движении вправо слайдер идет влево, но при отпускании стика слайдер тоже частично возвращается к середине. Это косяк гироскопа или я чегото не догоняю?