Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 63 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 2484

FB Lза 30 долларов!

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Сообщение от Amatii Люди как с помощью бумбокса зайти в режим програмирования, 2 раза как-то зашел случайно а как не ...

Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    Люди как с помощью бумбокса зайти в режим програмирования, 2 раза как-то зашел случайно а как не могу понять, постоянно пишет “Hello! Loading data!” и все дальше ничго не происходит.
    Короче такая вот ерунда с паркфлаерным приемником AR6100E CopterX (CX-3X1000) Flybarless 3 Axis Gyro РАБОТАТЬ НЕ ХОЧЕТ не входит в режим програмирования, подключил приемник AR6200 заходит в режим програмирования без проблем (имеется в виду програматор). Вопрос почему так? Мне AR6100E подходит лучше для установки в TREX-250

2.  

Записей в дневнике
    4
    облетываю свой cx3x1000...кто понимает, на что влияет чувствительность гироскопа с передатчика?...игрался чувствительностью - начинал кивать не только хвостом, но и по элерону-элеватору, получается чувствительность распространяется на все 3 гироскопа?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mk00 Посмотреть сообщение
    облетываю свой cx3x1000...кто понимает, на что влияет чувствительность гироскопа с передатчика?...игрался чувствительностью - начинал кивать не только хвостом, но и по элерону-элеватору, получается чувствительность распространяется на все 3 гироскопа?
    Нет, с передатчика меняется только чувствительность по хвосту. У Вас стоит высокая чувствительность по элеронам и элеватору, когда трясёт хвост, возбуждается и ротор. Снизьте в настройках системы чувствительность по элерону и элеватору до 30-33 едениц, а потом уже хвост настраивайте.

Записей в дневнике
    5

Человек летает на клоне Tarot 450 Pro. ФБЛ система Copterx 3X1000. На циклике HXT900 за 3$. На хвосте HK15158a за 8$. На Хелифрике в форуме скромно называет себя начинающим пилотом и задаёт разумные вопросы, а так-же отвечает по теме всегда и в том числе на новичковые вопросы. Таки руки всё делают, а не дорогостоящее оборудование.

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Почему я и говорю, для начинающего (первый-второй год) СХ-3Х1000 - выше головы. Не вижу смысла тратить деньги на Хомяка и дороже, но... у каждого джедая свой путь
    Кстати, обратил внимание, что отскок хвоста на пируэте он убрал? Интересно какие он настройки в стоп акселерейшн сделал.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Кстати, обратил внимание, что отскок хвоста на пируэте он убрал? Интересно какие он настройки в стоп акселерейшн сделал.
    Он пошёл нашим путём, дэсэлэрейшен чуть убрал, а ещё немножко D-гейн. Я сегодня пробовал бумбокс, дэселерейшен 22 установил, D-гейн тоже чуть убавил, цифру не помню. Теперь всё пучком, быстро летишь, крутишь пируэт- всё ровненько. Ещё увеличил деадбенд гиро на элеваторе, быстрый пролёт против ветра- перестал башкой потряхивать.

ZuP
    ZuP вне форума

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    На Хелифрике в форуме скромно называет себя начинающим пилотом и задаёт разумные вопросы, а так-же отвечает по теме всегда и в том числе на новичковые вопросы.
    Судя по роликам (если они его), довольно продвинутый новичок. У него и бист и скокум...

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Интересно было бы тогда знать его личное сравнение СХ-3Х1000 с тем же бистом и скокумом.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Сегодня был замечательный день, хотя с утра была кое-какая беготня связанная с подготовкой к НГ, с 13.20 удалось попасть в поле и отлетать 4 аккума (все что были с собой). Так вот, сегодня сложилось так, что было 3 штуки 3Х1000, два на вертолетах, которые уже приводил, а вот третий... это был шедевр.
    Олег взял свой самолет-плосколет, сделанный из потолочки, и зап....л туда СХ-3Х1000!!!! застабилизировав сразу по 2-м осям - элеватору и элерону. Получилось - супер. У него самолет сделанный для активного пилотажа, с большими элеронами и рулями, сам по себе очень тяжело управляется (с неумения), а тут - просто прелесть. В какое положение поставишь - в том и летит/висит. Висеть на ноже пропеллером вверх - да как два пальца, лететь - в какое положение повернул и под каким углом - так дальше и летит со стабилизацией от ветра. Пульт можно класть на землю.
    В общем эта штука великолепно работает не только на вертолете, но и на самолете.
    ЗЫ Так жалел, что не взял с собой камеру.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Кстати, написал этот же текст на Харьковфоруме, один из нас (кто был на полетушках - мультикоптерист) меня поправил:
    Ты сегодня был свидетелем стабилизации плосколета не по 2-м, а по всем 3-м осям. Спроси у Олега.
    "Вас обманули, Вам дали лучше" (с)
    Это они видимо обсасывали, пока моя очередь летать была, поэтому я не услышал.
    Так что он к плосколету подключил ТРИ канала, а не два, руддер тоже. Я и не знал...

А как настраивать для самолета? Заманчивое предложение получается по весу-деньгам-качеству удержания...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Я его спросил - вообще все по умолчанию включил, без особых настроек, единственное что - сильно поднял чуйку по всем трем осям, чуть ли не до 100%.

ret
    ret вне форума

Записей в дневнике
    7
    Двухосевой гироскоп..... Пришла эта штука с программатором, подключил, захожу в монитор - по всем каналам есть активность при движении стиков кроме AIL . В мониторе аппы есть, а в мониторе программатора нет. Выход приемника рабочий, проверил. А вот на гире между минусом и датой на PIT,ELE каналах 32,7К а на AIL обрыв. Разобрал - провод звонится на ура. Где-то в электронике беда. Обидно.... не работкает...
    Может кто сталкивался? Назад слать?
    Еще программатор с отогнутой крышкой, я думаю на таможне искали мож что

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Пишите письма с описанием проблемы, с фотографиями, если убедите, что вина их - вышлют замену даже не прося прислать девайс обратно.

Кстати, о плосколете, котором я рассказывал выше. Вот примерно так это выглядит

Олег руководствовался при настройках в первую очередь тем, чтобы можно было спокойно повисеть в маленькой комнате, откуда и подъем чуйки по всем осям до 100%. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО висит Летает - тоже отлично, полностью игнорируя ветер, как явление - просто его перестает замечать. Там что еще интересно, у него брусочек карбоновый, так на холоде крылья выгибаются так, что получается обратный профиль (крыло выгнуто книзу) т.е. самолет очень неустойчив, но несмотря на это из-за ФБЛ-а на борту - устойчивость просто потрясающая.

Так что на хренолет поставить этот девайс тоже неплохо подходит
    Последний раз редактировалось Александр 1-й; 31.12.2011 в 01:35.

Так что на хренолет поставить этот девайс тоже неплохо подходит
    Что-то мне такая перспектива не очень нравится, пилотом уже и быть не надо, останутся одни 3D-операторы, а вместо стиков - тумблера и кнопки. Бррр...
    С Новым годом!

Цитата Сообщение от Pruss Посмотреть сообщение
    останутся одни 3D-операторы
    да. к тому и идет. но классика останется...
    С наступившим, и мягких лендингов.

Всё... Кажется начался 3-х осевой бум. Даже с фиксированным шагом MSR X от Blade снабдили FBL.

Записей в дневнике
    18
    есть несколько вопросов:
    1. Система должна отражать индикацией AVCS состояние? Так то она реагирует на изменения положения хвоста, но смущает что в режиме НОРМАЛ слайдер не возвращаеться в нулевую позицию при отпускании стика. Аппа турнига настройка гиры 60/40 STD

2. При наклонах верта тарелка работает адекватно, после возврата на стол возвращаеться в горизонтальное положение. Но когда она стоит на столе даю крен+тангаж тарелка начинает ползти в нужную сторону, затем бросяю стик, тарелка не возвращаеться в горизонт. Это нормально?

3. Во время настройки несколько раз подгонял нули в положении нулей стика по монитору, но переодически заглядывая на экран "монитор" вижу что нулевые значения принимаемые от аппы меняются, после чего опять их подгоняю сабтримами в нули. и через несколько включений выключений вижу что в 0 стиков "минитор " кажет отличные от 0 значения? Это что? как бороться?

ret
    ret вне форума

Записей в дневнике
    7
    1) AVCS красный горит, нормал синий горит, я на турниге ставил не STD а гиро режим, UP и DN выбирал так чтобы для каждого режима было по 32 единицы по монитору прогромматора
    2) У вас наверное AVCS стоит, потому и не возвращает
    3) Вы после выставления нулей настраиваете ее? У меня турнига, выставляю нули, потом реверсы по каналам меняю и сбиваются нули. Я сначала реверсы настраиваю, потом нули ставлю и все ок )

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от targetorsk Посмотреть сообщение
    2. При наклонах верта тарелка работает адекватно, после возврата на стол возвращаеться в горизонтальное положение. Но когда она стоит на столе даю крен+тангаж тарелка начинает ползти в нужную сторону, затем бросяю стик, тарелка не возвращаеться в горизонт. Это нормально?
    Нормально. Это потому, что голова работает в режиме удержания, что и нужно от ФБЛ.

3. Во время настройки несколько раз подгонял нули в положении нулей стика по монитору, но переодически заглядывая на экран "монитор" вижу что нулевые значения принимаемые от аппы меняются, после чего опять их подгоняю сабтримами в нули. и через несколько включений выключений вижу что в 0 стиков "минитор " кажет отличные от 0 значения? Это что? как бороться?
    Не надо бороться. Забить и летать.

Записей в дневнике
    5
    Попробовал USB-линк и софт от Tarot ZYX попробовать на CX-3X1000. К сожалению, не работает. Программа видит линк, но коннектится к гирику не хочет, виснет. Думал уже, что и гирик упортачил экспериментами, но всё обошлось, программатор видит, значения меняются и сохраняются.
    Непонятно таки, отчего Эхиробо не спешат продавать свой собственный USB-линк и софт?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Может дохрена "бумбоксов" набрали - распродать хотят для начала.

ret
    ret вне форума

Записей в дневнике
    7
    Пишите письма с описанием проблемы, с фотографиями, если убедите, что вина их - вышлют замену даже не прося прислать девайс обратно.
    Не пришлось писАть. Добрый человек с прямыми руками все исправил :-) . Между платой, на которой крепятся коннекторы для машинок, и основной платой была дорожка как с обрывом, нарастили проводком и все заработало )

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от targetorsk
    Но когда она стоит на столе даю крен+тангаж тарелка начинает ползти в нужную сторону, затем бросяю стик, тарелка не возвращаеться в горизонт. Это нормально?
    Нормально. Это потому, что голова работает в режиме удержания, что и нужно от ФБЛ.
    Но флайбар после отпускания стика возвращаеться в исходную позицию а FBL получается нет.
    Или как я понимаю, что модуль вернет тарелку в "0" после принятием тушкой соответствующего положения в пространстве ?

Забанен
    Всех с Новым Годом.
    Кто чем занимался перед праздником, а я решил перевести инструкцию к Tarot ZYX. Думаю, что она подойдёт и к Copter Cx-3x1000.
    Коротко о переводе
    В данном переводе возможны некоторые неточности, связанные с особенностью технической терминологии. Я заранее прошу прощения за них. Кроме того, некоторые иллюстрации из оригинального мануала были заменены на аналогичные из инструкции по эксплуатации CX-3X1000.
    С уважением, автор перевода, т.е. я.

Если есть пожелания и\или предложения касаемо перевода этой инструкции - пишите мне в ЛС.
    С уважением, Кергет Руслан.

P.S. Если кто-либо может помочь со шнурком для соединения Zyx и компа - буду очень благодарен.
    Вложения

ret
    ret вне форума

Записей в дневнике
    7
    Но флайбар после отпускания стика возвращаеться в исходную позицию а FBL получается нет......
    У Вас всеми сервами управляют гироскопы, конечно не возвращается. Посмотрите как на флайбарной модели работает хвостовая серва при удержании, - точно так же, не возвращается.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Но флайбар после отпускания стика возвращаеться в исходную позицию а FBL получается нет.
    Я же написал - гироскоп в режиме удержания. Встречный вопрос, когда хвост у вас в режиме удержания, и вы сдвигаете ручкой хвостовой слайдер у стоящего на земле незаведенного вертолета, слайдер обратно возвращается? Так же и здесь, вы наклонили тарелку, система ждет реакции вертолета, а ее (реакции) - нет.
    Или как я понимаю, что модуль вернет тарелку в "0" после принятием тушкой соответствующего положения в пространстве ?
    Абсолютно верно все понимаете

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    Если кто-либо может помочь со шнурком для соединения Zyx и компа - буду очень благодарен.
    Я покупал тут.

Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    Кто чем занимался перед праздником, а я решил перевести инструкцию к Tarot ZYX.
    Святой Человек! Очень красиво перевели, даже в PDF. Большая благодарность.
    У меня в дневничке есть поэтапный мануал по настройке, посмотрите, может пригодиться.

Забанен
    Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    У меня в дневничке есть поэтапный мануал по настройке, посмотрите, может пригодиться.
    Владислав, читал ваш поэтапный мануал. Именно оттуда и взял (точнее, честно скомуниздил - уж простите) описание проверки оптимизации пируэта. Просто, в родной инструкции что-то сильно замутили про сравнение наклона тарелки со стрелкой в компасе, а Ваш вариант более понятен, за что Вам большое спасибо .
    P.S. Кстати, Владислав, Вы не разбирались почему не работает программа по настройке Zyx с самопальными шнурками? Или может распиновку контактов на самом модуле Zyx знаете?
    Последний раз редактировалось Zloyuzver; 02.01.2012 в 20:01.

Записей в дневнике
    3
    Люди, вы тут много систем FBL, некоторые, перепробовали. Скажите просто интересно стало а
    При наклонах верта тарелка работает адекватно, после возврата на стол возвращаеться в горизонтальное положение. Но когда она стоит на столе даю крен+тангаж тарелка начинает ползти в нужную сторону, затем бросяю стик, тарелка не возвращаеться в горизонт. Это нормально?

К этому вопросу это на всех так сиистемах FBL? Просто ради интереса попробовал на Genius, так после воврата стика в цетнр и тарелка так же в центр возвращается.Попробовал даже переключить в режим стабилизации, так же возвращается. Сори за офтоп.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    К этому вопросу это на всех так сиистемах FBL?
    Не на всех. Там где гироскопы головы работают не в хеадхолде, а в нормале - возвращается сразу. Например - ГАУИ 365, вроде 3Г тоже (на 100% не уверен)

Записей в дневнике
    3
    вроде 3Г тоже
    Вот вроде и я помню, у друга 3G была и возвращалась тарелка.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да, там именно гироскопы без НН, что совсем не в пользу системы 3Г. А поставили они их без НН, насколько я знаю как раз потому, что с НН так и не смогли толком настроить систему, чтобы она нормально работала. Результат - говенность, что ГАУИ 365, что 3Г

Записей в дневнике
    18
    А подскажите такой момент. Продолжаю настройку 3x1000? голова работает справно, хвост визуаньно работает, но не дает мне покоя то, что какбы я не изголялся с настройками чуйки хвоста на аппе (в канале GEA) уже и в крайности бросался в режиме STD Uprate=100 Down=0, и в режиме GY Normal 0(100) AVCS 100 синий светодиод не загораеться (сам светик в порядке, моргаер при инициализации)
    Заметил слеующее при подаче в канале GEA значения более 50 (51-100) через секунду полторы тарелка перекоса проседает на ~2 мм вниз.
    Подключение правильное (трех хвостый кабель Ele, Ail, Pit - 1,6,2 каналы двух хвостый 4, 5(жел)) сервы тоже в поряде, реагируют на стики правильно. Оперировал только в Базовом меню (в Расширенное пока не заходил).
    Так вот вопрос - "проседание" тарелки вниз, с секундной задержкой, при подаче в канале чуствительность гироскопа больших значений это фича такая иди глюк?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    5(жел))
    Задам глупый вопрос - 5-й канал точно правильно подключили, сигнальный провод ТОЙ стороной?

Так вот вопрос - "проседание" тарелки вниз, с секундной задержкой, при подаче в канале чуствительность гироскопа больших значений это фича такая иди глюк?
    Только что проверил, проинициализировал, подождал, попереключал гироскоп. У меня только светодиод меняется с красного на синий, и наоборот. Тарелка - как вкопаная. Рекомендую проверить нет ли у вас какого-нибудь дурного микса. Да, и еще, а минусовых значений при режиме СТД у вас нет?

Записей в дневнике
    18
    Если есть реакция на изменение значений значит правильно.
    Но для чистоты эксперимента подключил к 7-му каалу повесил на него крутилку "HOV PIT" смотрю по монитору аппы, как только значение переваливает за 50 через секунду тарелка проседает, уменьшаю менее 50 возвращаеться на место.
    P.S. Прочел новую инструкцию, смутило то , что у меня лимиты серво по умолчанию было в 0 т.е. сервы никак не реагировали на стики, программером вывел их в 70-80 тогда получил реакцию серв на свои действия. Может наши "братья" из поднебесной что то не до программили?

Ок, попробую сбросить на дефолтовые настройки и восстановить реверсы на 3х1000 и посмотрю в чем проблема
    Последний раз редактировалось targetorsk; 02.01.2012 в 22:53.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Но для чистоты эксперимента подключил к 7-му каалу повесил на него крутилку "HOV PIT" смотрю по монитору аппы, как только значение переваливает за 50 через секунду тарелка проседает, уменьшаю менее 50 возвращаеться на место.
    Такое ощущение, что вы переключили настройку чувствительности по 5-му каналу с гироскопов ХВОСТА, на гироскопы ГОЛОВЫ. Правда с трудом представляю себе как этого можно было добиться

Вообщем, прости Микадо! Вчера вживил СХ-3Х1000 в Лого 400. Сегодня облетал (было немножко холодно -12) впечатления положительные. Как и на тарот zyx ощущения флайбарные, хвост работает хорошо, хотя есть небольшой отскок, дрейф отсутствует. Чуйку на своше не трогал, 40 по умолчанию. Буду пробовать поднимать, никаких возбуждений не замечено. В общем все работает отлично, нужен программатор для подстройки. Даже не знаю, что сказать. Спасибо братьям китайцам!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	23.1 Кб
ID:	586133   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	42.2 Кб
ID:	586134   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 84
Размер:	50.5 Кб
ID:	586135   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	46.9 Кб
ID:	586136  

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Отскок на дефолтных настройках - это нормально, я об этом уже писал - уменьшите стоп акселерейшн на 3-5 единиц и будет все пучком.

Висеть на ноже пропеллером вверх - да как два пальца
    Нее, так не бывает. Можно либо висеть на пропеллере (на месте), либо лететь на ноже.

Закрытая тема