FB Lза 30 долларов!

Александр_1-й

Да, именно это и имеется в виду. Там стоит настройка направления гирокомпенсации ДЛЯ КАЖДОЙ оси. Именно поэтому в ЭТОМ фбл возможно настроить его В ЛЮБОМ положении по всем трем осям (Х, У и З)

vanger:

Мне вот интересно, а без бумбокса как в 0 то выводить сабтримами для фбл.

А вот именно, что никак. Т.е. мы НЕ ВИДИМ нули у нас приходят с передатчика или нет.

vanger
Александр_1-й:

Именно поэтому в ЭТОМ фбл возможно настроить его В ЛЮБОМ положении по всем трем осям (Х, У и З)

о как, а в каком нельзя? А то я подумывал ЕБАР брать, там низя ориентацию менять?

Andrei_Sss
Darkraider:

так и не понял, как войти в меню программирования. как-то нечаянно один раз зашел, и больше не получается.

надо достаточно долго держать ручку в сторону, пока все лампочки проморгаются.
от подачи питания этак секунд 15-20

Александр_1-й
vanger:

о как, а в каком нельзя? А то я подумывал ЕБАР брать, там низя ориентацию менять?

Нет, там строго одно из 4-х положений. Он должен быть расположен вдоль оси вертолета и плоскостью. Но - как угодно - проводами вперед и назад, а также над площадкой или под площадкой (т.е. можно переворачивать на 180 градусов вверх ногами)

Darkraider
Andrei_Sss:

надо достаточно долго держать ручку в сторону, пока все лампочки проморгаются. от подачи питания этак секунд 15-20

а вот болт. все так и делаю, после загорается синий “свисток” и на этом все.
инструкцию естественно прочитал, но мож что не так делаю.
или как-то в первый раз заблокировал…

ZuP
Darkraider:

а вот болт. все так и делаю, после загорается синий “свисток” и на этом все.
инструкцию естественно прочитал, но мож что не так делаю.

Может имеет место такое быть:
If you can’t enter the system menu , please check the setting of endpoint and dual rate setting on transmitter.
Ендпойнты и дуалрейт?

Fantasy
Darkraider:

а вот болт. все так и делаю, после загорается синий “свисток” и на этом все.
инструкцию естественно прочитал, но мож что не так делаю.
или как-то в первый раз заблокировал…

Ну а на кнопку на самой системе ФБЛ как долго нажимаете? Я сначала тоже не мог понять почему не заходит в настройки. Эту самую кнопочку нужно держать секунд 15-25… Пока светодиоды не будут очень быстро перемигиваться. И вот тогда уже отклоняйте нужный стик в нужную сторону!

NARAJANA
Darkraider:

так и не понял, как войти в меню программирования. как-то нечаянно один раз зашел, и больше не получается.

реверсы каналов в аппе включать или где?

блин, так и придется коробку заказывать…

Олег, вы читали ТУТ? Расписано там по настройке с пульта максимально доступно.

Amatii

Люди как с помощью бумбокса зайти в режим програмирования, 2 раза как-то зашел случайно а как не могу понять, постоянно пишет “Hello! Loading data!” и все дальше ничго не происходит.

Darkraider
ZuP:

Ендпойнты и дуалрейт?

хм хм… проверю. настраивал с чистой моделью…

Fantasy:

Эту самую кнопочку нужно держать секунд 15-25

попробую…

NARAJANA:

вы читали

мельком глянул и забыл, там же про тарот, что все похоже?

спасибо гляну.

NARAJANA
Darkraider:

мельком глянул и забыл, там же про тарот, что все похоже?

Тарот и КоптерИкс это одна и та-же система, под разными именами. Уже не раз упоминалось.

Fantasy
Darkraider:

мельком глянул и забыл, там же про тарот, что все похоже?

Я свой КоптерИкс настройил полностью по инструкции от Нараяны) За что ему огромное человеческое спасибо.
Только советую скачать инструкцию оригинальную от Коптера тут, и просто сверять пункты меню в переводе от Нараяны с этой инструкцией. Чтоб ты знал при выборе что есть что. Очень удобно.

Darkraider
Fantasy:

советую скачать инструкцию оригинальную

она есть у меня.

NARAJANA:

это одна и та-же система

а чего коропки не подходят!?!? 😃
ладно, ладно… распечатал, на выхах тестить бу…
а щас на корпоратиф…

Александр_1-й
Darkraider:

а чего коропки не подходят!?!?

А шоб вы не умничали, а покупали СООТВЕТСТВУЮЩИЕ коропки 😉 а не одну на четыре разные системы 😉 😉 😉

NARAJANA
Darkraider:

а чего коропки не подходят!?!?

Того, что каждый короПейник звонкую монету срубить хочет, мать его…
Это при совке была унификация. А теперь на каждый телефон свою зарядку имей…😈

Darkraider
NARAJANA:

А теперь на каждый телефон свою зарядку имей…

эта тока самсунь и яблако, остальные усб давно.

зы. корпорей удался. 😃 стыдно. 😃

bort662

Гадаю на кофейной гуще, успею/не успею получить Коптера с бумбоксом до НГ😒. “Выпущено таможней” 23,12,11. Не, не успею, не дойдёт до почты.😃 Поживём-увидим, чего гадать.😎

Amatii
Amatii:

Люди как с помощью бумбокса зайти в режим програмирования, 2 раза как-то зашел случайно а как не могу понять, постоянно пишет “Hello! Loading data!” и все дальше ничго не происходит.

Короче такая вот ерунда с паркфлаерным приемником AR6100E CopterX (CX-3X1000) Flybarless 3 Axis Gyro РАБОТАТЬ НЕ ХОЧЕТ не входит в режим програмирования, подключил приемник AR6200 заходит в режим програмирования без проблем (имеется в виду програматор). Вопрос почему так? Мне AR6100E подходит лучше для установки в TREX-250

mk00

облетываю свой cx3x1000…кто понимает, на что влияет чувствительность гироскопа с передатчика?..игрался чувствительностью - начинал кивать не только хвостом, но и по элерону-элеватору, получается чувствительность распространяется на все 3 гироскопа?

NARAJANA
mk00:

облетываю свой cx3x1000…кто понимает, на что влияет чувствительность гироскопа с передатчика?..игрался чувствительностью - начинал кивать не только хвостом, но и по элерону-элеватору, получается чувствительность распространяется на все 3 гироскопа?

Нет, с передатчика меняется только чувствительность по хвосту. У Вас стоит высокая чувствительность по элеронам и элеватору, когда трясёт хвост, возбуждается и ротор. Снизьте в настройках системы чувствительность по элерону и элеватору до 30-33 едениц, а потом уже хвост настраивайте.