FB Lза 30 долларов!

ret
Александр_1-й:

Пишите письма с описанием проблемы, с фотографиями, если убедите, что вина их - вышлют замену даже не прося прислать девайс обратно.

Не пришлось писАть. Добрый человек с прямыми руками все исправил 😃 . Между платой, на которой крепятся коннекторы для машинок, и основной платой была дорожка как с обрывом, нарастили проводком и все заработало )

targetorsk
targetorsk

Но когда она стоит на столе даю крен+тангаж тарелка начинает ползти в нужную сторону, затем бросяю стик, тарелка не возвращаеться в горизонт. Это нормально?

Александр_1-й:

Нормально. Это потому, что голова работает в режиме удержания, что и нужно от ФБЛ.

Но флайбар после отпускания стика возвращаеться в исходную позицию а FBL получается нет.
Или как я понимаю, что модуль вернет тарелку в “0” после принятием тушкой соответствующего положения в пространстве ?

Zloyuzver

Всех с Новым Годом.
Кто чем занимался перед праздником, а я решил перевести инструкцию к Tarot ZYX. Думаю, что она подойдёт и к Copter Cx-3x1000.
Коротко о переводе
В данном переводе возможны некоторые неточности, связанные с особенностью технической терминологии. Я заранее прошу прощения за них. Кроме того, некоторые иллюстрации из оригинального мануала были заменены на аналогичные из инструкции по эксплуатации CX-3X1000.
С уважением, автор перевода, т.е. я.

Если есть пожелания и\или предложения касаемо перевода этой инструкции - пишите мне в ЛС.
С уважением, Кергет Руслан.

P.S. Если кто-либо может помочь со шнурком для соединения Zyx и компа - буду очень благодарен.

Tarot ZYX 3 axis gyro (rus).rar

ret
targetorsk:

Но флайбар после отпускания стика возвращаеться в исходную позицию а FBL получается нет…

У Вас всеми сервами управляют гироскопы, конечно не возвращается. Посмотрите как на флайбарной модели работает хвостовая серва при удержании, - точно так же, не возвращается.

Александр_1-й
targetorsk:

Но флайбар после отпускания стика возвращаеться в исходную позицию а FBL получается нет.

Я же написал - гироскоп в режиме удержания. Встречный вопрос, когда хвост у вас в режиме удержания, и вы сдвигаете ручкой хвостовой слайдер у стоящего на земле незаведенного вертолета, слайдер обратно возвращается? Так же и здесь, вы наклонили тарелку, система ждет реакции вертолета, а ее (реакции) - нет.

targetorsk:

Или как я понимаю, что модуль вернет тарелку в “0” после принятием тушкой соответствующего положения в пространстве ?

Абсолютно верно все понимаете

NARAJANA
Zloyuzver:

Если кто-либо может помочь со шнурком для соединения Zyx и компа - буду очень благодарен.

Я покупал тут.

Zloyuzver:

Кто чем занимался перед праздником, а я решил перевести инструкцию к Tarot ZYX.

Святой Человек! Очень красиво перевели, даже в PDF. Большая благодарность.
У меня в дневничке есть поэтапный мануал по настройке, посмотрите, может пригодиться.

Zloyuzver
NARAJANA:

У меня в дневничке есть поэтапный мануал по настройке, посмотрите, может пригодиться.

Владислав, читал ваш поэтапный мануал. Именно оттуда и взял (точнее, честно скомуниздил - уж простите) описание проверки оптимизации пируэта. Просто, в родной инструкции что-то сильно замутили про сравнение наклона тарелки со стрелкой в компасе, а Ваш вариант более понятен, за что Вам большое спасибо 😃.
P.S. Кстати, Владислав, Вы не разбирались почему не работает программа по настройке Zyx с самопальными шнурками? Или может распиновку контактов на самом модуле Zyx знаете?

Val-ksd

Люди, вы тут много систем FBL, некоторые, перепробовали. Скажите просто интересно стало а

targetorsk:

При наклонах верта тарелка работает адекватно, после возврата на стол возвращаеться в горизонтальное положение. Но когда она стоит на столе даю крен+тангаж тарелка начинает ползти в нужную сторону, затем бросяю стик, тарелка не возвращаеться в горизонт. Это нормально?

К этому вопросу это на всех так сиистемах FBL? Просто ради интереса попробовал на Genius, так после воврата стика в цетнр и тарелка так же в центр возвращается.Попробовал даже переключить в режим стабилизации, так же возвращается. Сори за офтоп.

Александр_1-й
Val-ksd:

К этому вопросу это на всех так сиистемах FBL?

Не на всех. Там где гироскопы головы работают не в хеадхолде, а в нормале - возвращается сразу. Например - ГАУИ 365, вроде 3Г тоже (на 100% не уверен)

Val-ksd
Александр_1-й:

вроде 3Г тоже

Вот вроде и я помню, у друга 3G была и возвращалась тарелка.

Александр_1-й

Да, там именно гироскопы без НН, что совсем не в пользу системы 3Г. А поставили они их без НН, насколько я знаю как раз потому, что с НН так и не смогли толком настроить систему, чтобы она нормально работала. Результат - говенность, что ГАУИ 365, что 3Г

targetorsk

А подскажите такой момент. Продолжаю настройку 3x1000? голова работает справно, хвост визуаньно работает, но не дает мне покоя то, что какбы я не изголялся с настройками чуйки хвоста на аппе (в канале GEA) уже и в крайности бросался в режиме STD Uprate=100 Down=0, и в режиме GY Normal 0(100) AVCS 100 синий светодиод не загораеться 😦 (сам светик в порядке, моргаер при инициализации)
Заметил слеующее при подаче в канале GEA значения более 50 (51-100) через секунду полторы тарелка перекоса проседает на ~2 мм вниз.
Подключение правильное (трех хвостый кабель Ele, Ail, Pit - 1,6,2 каналы двух хвостый 4, 5(жел)) сервы тоже в поряде, реагируют на стики правильно. Оперировал только в Базовом меню (в Расширенное пока не заходил).
Так вот вопрос - “проседание” тарелки вниз, с секундной задержкой, при подаче в канале чуствительность гироскопа больших значений это фича такая иди глюк?

Александр_1-й
targetorsk:

5(жел))

Задам глупый вопрос - 5-й канал точно правильно подключили, сигнальный провод ТОЙ стороной?

targetorsk:

Так вот вопрос - “проседание” тарелки вниз, с секундной задержкой, при подаче в канале чуствительность гироскопа больших значений это фича такая иди глюк?

Только что проверил, проинициализировал, подождал, попереключал гироскоп. У меня только светодиод меняется с красного на синий, и наоборот. Тарелка - как вкопаная. Рекомендую проверить нет ли у вас какого-нибудь дурного микса. Да, и еще, а минусовых значений при режиме СТД у вас нет?

targetorsk

Если есть реакция на изменение значений значит правильно.
Но для чистоты эксперимента подключил к 7-му каалу повесил на него крутилку “HOV PIT” смотрю по монитору аппы, как только значение переваливает за 50 через секунду тарелка проседает, уменьшаю менее 50 возвращаеться на место.
P.S. Прочел новую инструкцию, смутило то , что у меня лимиты серво по умолчанию было в 0 т.е. сервы никак не реагировали на стики, программером вывел их в 70-80 тогда получил реакцию серв на свои действия. Может наши “братья” из поднебесной что то не до программили?

Ок, попробую сбросить на дефолтовые настройки и восстановить реверсы на 3х1000 и посмотрю в чем проблема

Александр_1-й
targetorsk:

Но для чистоты эксперимента подключил к 7-му каалу повесил на него крутилку “HOV PIT” смотрю по монитору аппы, как только значение переваливает за 50 через секунду тарелка проседает, уменьшаю менее 50 возвращаеться на место.

Такое ощущение, что вы переключили настройку чувствительности по 5-му каналу с гироскопов ХВОСТА, на гироскопы ГОЛОВЫ. Правда с трудом представляю себе как этого можно было добиться 😉

Sulzer

Вообщем, прости Микадо! Вчера вживил СХ-3Х1000 в Лого 400. Сегодня облетал (было немножко холодно -12) впечатления положительные. Как и на тарот zyx ощущения флайбарные, хвост работает хорошо, хотя есть небольшой отскок, дрейф отсутствует. Чуйку на своше не трогал, 40 по умолчанию. Буду пробовать поднимать, никаких возбуждений не замечено. В общем все работает отлично, нужен программатор для подстройки. Даже не знаю, что сказать. Спасибо братьям китайцам!

Александр_1-й

Отскок на дефолтных настройках - это нормально, я об этом уже писал - уменьшите стоп акселерейшн на 3-5 единиц и будет все пучком.

arsi
Александр_1-й:

Висеть на ноже пропеллером вверх - да как два пальца

Нее, так не бывает. Можно либо висеть на пропеллере (на месте), либо лететь на ноже. 😃

Александр_1-й

Значит - висеть на пропеллере. (А что когда самолет висит (летит, скользит) вверх пропеллером, это не называется на ноже?), тогда сорри за путаницу в рассказе, незнание терминологии в самолетах - не интересуюсь ими 😉

Hainov
Александр_1-й:

(А что когда самолет висит (летит, скользит) вверх пропеллером, это не называется на ноже?)

Нее. На ноже - это на боку.

Alexandrio

Здравствуйте форумчане! Есть небольшой вопрос по этой системе. Недавно хотел купить её на ehirobo, но тут возникла проблема. Оплата проходит, но на сайте вылетает ошибка(от сбербанка приходит смс-ка что платеж совершен успешно и деньги списаны со счета). Может кто сталкивался с такой проблемой?😮 Хочется заказать до рождества…😁