Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 16 из 63 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 2484

FB Lза 30 долларов!

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; С шрифтом Михаил понятно (Редактировать, в левом углу сообщения будет шрифт жирный/наклонный/....., дальше разберётесь. Ценник для Романа из поста удалите, ...

Давно не был
    С шрифтом Михаил понятно (Редактировать, в левом углу сообщения будет шрифт жирный/наклонный/....., дальше разберётесь. Ценник для Романа из поста удалите, отправьте сообщение в личку.
    Что-бы мне память не изменяла, один из людей (владелец) сайта ac-rc "живет" на нашем форуме. На русском с продавцом не общался, но ломанный английский с гуууууугла-переводчика понимают.
    А что там писать? Напишите что продублировали вам посылку. Как быть? Что делать?
    А дальше разберётесь. Чем проще и короче писать и не применять русское красноречие - тем понятней.
    Когда я писал письмо под диктовку дочери на один из сайтов, мне пришол вопрос типа "ЧТО ВЫ ХОТИТЕ?". А с гуууууглом сразу всё поняли.

Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    TYRNIGY хромированная как на машины клеят
    Блин каюсь, в последней посылке была хромированная надпись.

2.  

Подскажите,в чем косяк? В удержании все хорошо,а в нормале мелко-мелко трясет хвостом. Люфтов нет,подшипники новые...вибраций нет. Подопытный T-rex 450 Sport.
    до этого стояла 3G Align,все было нормально. Ставил все на место,все работает.Ставлю CopterX,трясет хвостом

Забанен
    а как с настройками гироскопа для нормала. В аппаратуре, по идее, разные настройки чувствительности для удержания и нормала.

опустил до 3% все равно трясет

было и в удержании то же самое,убрал чуйку на хвост в программе,стало получше

6.  
    Давно не был
    Может быть хвостовая серва не в своей рабочей частоте. А может быть с подушкой под Коптер пошаманить надо.

Цитата Сообщение от bort662 Посмотреть сообщение
    Может быть хвостовая серва не в своей рабочей частоте. А может быть с подушкой под Коптер пошаманить надо.
    Серва Align 520,тут все чисто...,а вот с подушкой не пробывал. Спасибо за мыслю

Все проще оказалось...Дело было в аппе У меня недавно JR DSX9 еще толком не разобрался.Гироскоп там на канале Gear астраивается,я переключить то переключил,а чуйку в меню гироскова регулировал
    Да и пилот я тряпочный Первый верт мне друг отдал вместе с санвой и с 3G...на нем и тренеруюсь пока,а второй Касаму нитру на работе подарили начальники,под нее и купил новую аппу. Пока еще не собирал,боюсь в небо потянет,пускай пока на шкафчике постоит,а я в симе потренеруюсь
    Последний раз редактировалось mickus; 10.02.2012 в 01:11.

Ничего не могу понять! Подключаю систему через шнурок к компу , первый раз коннектится а следующие разы уже нет... Сносишь всю прогу с драйверами и устанавливаешь по новой.... опять.... один раз нормально и все!

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от yan77707 Посмотреть сообщение
    Ничего не могу понять! Подключаю систему через шнурок к компу , первый раз коннектится а следующие разы уже нет... Сносишь всю прогу с драйверами и устанавливаешь по новой.... опять.... один раз нормально и все!
    О какой именно программе речь? Какая система стоит на компьютере? Какой com-опрт присвоен устройству? Какая последовательность подключения? Читали ли вы информацию, которую я выложил тут?

Руссифицированная программа у кого нибудь подключилась? У меня не работает. Правда оно особо и не нужно. И так все понятно

Забанен
    У меня всё нормально подключалось и работало. Почитайте по приведённой выше ссылке.

Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    О какой именно программе речь? Какая система стоит на компьютере? Какой com-опрт присвоен устройству? Какая последовательность подключения? Читали ли вы информацию, которую я выложил тут?
    Версия 2.1 (англ) Винда7 порт2 Ссылку читал. (Еще раз спасибо!)
    Надо будет попробовать другую версию и последовательность подключения.

Забанен
    Как вариант - попробовать запустить программу с правами администратора. Просто у меня на компьютере XP, по сему на семёрке не проверял.

Записей в дневнике
    5
    Я так понял, вы пытаетесь CX 3X1000 настроить программой для гироскопа Тарот, версии 2.1 ?

Дык и не будет она коннектится. Вам нужна эта программа. Latest Stable Version: 1.13
    Released: 25 Jan 2012

Записей в дневнике
    7
    А я своего сегодня брякнул оземь. В первом полёте всё шло как надо, посадил немного не там откуда взлетел (тропинка в снегу) перенёс верт на тропинку, при взлёте верт рванул на то место откуда его перенесли, я к этому оказался не готов (летун ещё очень так себе).
    В минус хвостовая балка, одна лопасть, качалка на серве в голове. Валы ещё не смотрел, но вроде должны выжить (на хвосте ремень).
    Для себя сделал отметку в мозге: перенёс верт с места на место, пошевели сервами.
    Теперь о главном: по совету Влада поставил предустановку ХардТриДэ - вертолёт намного интереснее стал и на самом деле повадками стал напоминать симуляторный, спасибо!!!

Перенес верт переинициализуруй гиру. Несколько раз переключиться в нормал-удержание и гира по новой откалибруется. Я это делаю и после того как батарею подключил и канопу одел.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от xplporer Посмотреть сообщение
    Несколько раз переключиться в нормал-удержание и гира по новой откалибруется.
    Я понимаю, что при этом откалибруется только канал хвоста, а шевеление сервами головы покажет гире новую точку "висения"

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Я так понял, вы пытаетесь CX 3X1000 настроить программой для гироскопа Тарот, версии 2.1 ?
    Влад, я качал по ссылке с поста #434... и самое интересное - она несколько раз подключалась... а теперь нет... сегодня буду мучиться дальше. Кстати ткните меня носом плиз, где русскоязычная версия?

Цитата Сообщение от chu-oleg73 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что при этом откалибруется только канал хвоста, а шевеление сервами головы покажет гире новую точку "висения"
    Шевеление чем угодно на земле сводит мозги с ума. Подумайте сами. Вы задаете гире поворот по элеватору, гира крутит голову, но поскольку верт стоит на земле не получает данных что верт наклонился, она наклоняет елеватор еще сильнее и верт валится тупо на бок. У гиры нет точки "висения" у нее есть пид. Команда и реакция на нее. Но к сожалению это происходит только в воздухе, на земле это лишь накопление ошибок, которые сбрасываются переинициализацией гиры.

Заработала Latest Stable Version: 1.13 ! СПАСИБО!
    Я правильно понял что в этой программе ничего "специально" сохранять не надо? Тоесть внес какие то изменения вышел из программы и эти изменения уже в нашей коробочке?

Забанен
    А что за разговор про русскую версию,А?

Забанен
    А я своего сегодня брякнул оземь. В первом полёте всё шло как надо, посадил немного не там откуда взлетел (тропинка в снегу) перенёс верт на тропинку, при взлёте верт рванул на то место откуда его перенесли, я к этому оказался не готов (летун ещё очень так себе).
    Страно, летал и переносил за ротор в другое место - ни с чем подобным не сталкивался. Правда после переноса проходило некоторое время, за которое автомат перекоса мог выставиться ровно.

Цитата Сообщение от SAMSEI Посмотреть сообщение
    А что за разговор про русскую версию,А?
    Имеется в виду руссифицированная версия программы для настройки Tarot ZYX. Для настройки CX 3X1000 она не подходит.

Забанен
    Имеется в виду руссифицированная версия программы для настройки Tarot ZYX
    а где её взять.

Записей в дневнике
    5
    Я правильно понял что в этой программе ничего "специально" сохранять не надо? Тоесть внес какие то изменения вышел из программы и эти изменения уже в нашей коробочке?
    Именно так.
    Включите TX, затем питание борта. Дождитесь окончания инициализации гироскопа. После чего соедените кабелем гироскоп и ПК. Запустите программу и нажмите кнопку CONNECT для подключения к гироскопу. Как только произойдёт соединение, в программе установятся все те значения настроек, что имеются в гироскопе. Если хотите сделать копию этих дефолтных настроек выберите File-Save Config File. Как только вы производите какие-либо настройки в программе, они немедленно сохраняются в гироскопе. Если в дальнейшем вы захотите загрузить сохранённые настройки, то тут несколько сложнее. Надо сконнектить программу с гироскопом, потом загрузить сохраненные настройки в программу командами File-Open Config File, а потом передать их в гироскоп командами File-Transmit Config File.

Забанен
    а где её взять.
    Например, по в сообщении по этой ссылке.

Подскажите, что надо делать с тушкой перед программированием CX 3X1000? Сервы в ноль через тестер, качалки ставлю перпендикулярно горизонту. Потом Длину всех линков по инструкции к верту делать, а тарелку горизонтально по левелеру через комп триммировать? Нигде с нуля сборки не видел еще. Шнурок в пути, собираю информацию пока... Верт Тарот 450 PRO FBL V2.
    Последний раз редактировалось Sozdatel; 14.02.2012 в 14:33.

Забанен
    Например, по в сообщении по этой ссылке.
    спасибо,эта у меня работает, меня интересует русская версия.

Забанен
    спасибо,эта у меня работает, меня интересует русская версия.
    Простите, но вы, вообще, читали сообщение по указанной ссылке и скачивали программу с рапидшары по приведённой в сообщении ссылке? Давайте вы сначала скачаете и установите программу, а потом отпишитесь о результатах .

Цитата Сообщение от Sozdatel Посмотреть сообщение
    Подскажите, что надо делать с тушкой перед программированием CX 3X1000? Сервы в ноль через тестер, качалки ставлю перпендикулярно горизонту. Потом Длину всех линков по инструкции к верту делать, а тарелку горизонтально по левелеру через комп триммировать? Нигде с нуля сборки не видел еще. Шнурок в пути, собираю информацию пока... Верт Тарот 450 PRO FBL V2.
    Владислав достаточно неплохо описал процедуру настройки вертолёта с указанной вами системой fbl. Почитать об этом можно в его дневнике. Рекомендую сначала просто внимательно прочитать, а потом читать повторно и следовать тем советам, что даны в статье.
    P.S. Если Владислав будет не против, то я могу выложить слегка переработанную процедуру настройки, которая базируется на его статье. Но опять же - только с согласия автора статьи.

С уважением, Руслан.

Записей в дневнике
    7
    У меня вопрос: при переноске верта с места на место рекомендуется пощёлкать тумблером чуйки гиры из хедлока в нормал и обратно и, типа, она переинициализируется и мона взлетать. Всё равно считаю, что это касаемо только канала хвоста, а в голове всё останется по-прежнему. Стиком вкруговую тоже не рекомендуют на земле шевелить. Как быть? Неужели каждый раз батарейку туда сюда дёргать?

Да считать то можно что угодно. Работает она так. Просто показатель того, что инициализация прошла - это дрыг хвостом вправо влево.
    Не верите мне - попробуйте проделать следующий экперимент. Проинициализируйте гиру с вертом под 45 градусов к земле. ( тарелка должна встать перпендикулярно ОР ). Поставте его ровно. Посмотрите куда поехала тарелка. (тарелка завалится вправо или влево). Переинициализируйте гиру. Посмотрите что произошло с тарелкой. Поделитесь своими ощущениями в интернете

Записей в дневнике
    7
    Переинициализируйте гиру.
    Каким образом это можно сделать без отключения батарейки?

Забанен
    Вот скажите мне пожалуйста - для кого я переводил инструкцию на русский? Если устройства (Tarot ZYX, Copter, CX 3x1000) одинаковы и для них инструкция по настройке одна и та же, то и переинициализируются они одинаково. Залазим в самый конец инструкции и там написано:
    Быстро щёлкните переключателем режима работы гироскопа на пульте несколько раз и гироскоп будет
    инициализировать снова.
    Хотя, я свой вертолёт спокойно переносил с места на место - и ничего - нормально взлетал. Единственный нюанс - у меня режим стоит F3C.

UPD: Только что проверил - поставил вертолёт на левый бок (вид с хвоста) под углом 45 градусов. Проинициализировал гироскоп (тарелка стала перпендикулярно валу ОР). Затем поставил вертолёт ровно - тарелка перекосилась на левый бок (правый край - вверх, левый - вниз). Затем тарелка медленно стала возвращаться в горизонтальное положение. Вот и всё.
    Последний раз редактировалось Zloyuzver; 14.02.2012 в 21:43. Причина: См. UPD

Записей в дневнике
    5
    Несколько раз переключиться в нормал-удержание. Замигают все три светодиода, потом вертолёт дёрнет туда- сюда хвостовой сервой- переинициализировался.
    Только не пойму, у меня ни разу не было подобной проблемы. И носил его после инициализации, и инициализировал в положении лёжа на боку, и стиком шевелил, чтоб проверить отработку серв- никаких проблем, взлетает ровно.

Если Владислав будет не против, то я могу выложить слегка переработанную процедуру настройки, которая базируется на его статье. Но опять же - только с согласия автора статьи.
    Та не вопрос. То есть, ты адаптируешь статью под настройку шнурком?

Записей в дневнике
    7
    Залазим в самый конец инструкции и там написано:
    Перед взлётом когда верт наелся земли, я щёлкал тумблером, потому что когда отрывал лыжи от снега - я понял, что верт тянет в точку приземления и дабы не испытывать судьбу, я сбросил газ и подрыгал тумблером (пульт у меня Оптик - 6 и чуйку гиры оперативно менять там не предусмотрено, а получается повесить её ТОЛЬКО на тумблер ХОЛД) в Холде чуйка у меня стоит около 20% (шкала 0 - 100) то есть гарантированный нормал, а в полётном режиме около 73% (и не трясёт и не крутит) так вот дёрги туды сюды, этим тумблером, не приводят к перезагрузке гиры и хвост лопасти не ходят право/лево, а просто меняется цвет светодиода, то есть индикация режима работы И ВСЁ!!!
    Хотя может скоро этот вопрос и не будет передо мной стоять - уже едет Спектрум 7s, думаю там возможно пересчёлкать тумблером всё, что угодно.

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Несколько раз переключиться в нормал-удержание. Замигают все три светодиода, потом вертолёт дёрнет туда- сюда хвостовой сервой- переинициализировался.
    Не происходит этого!!!

Записей в дневнике
    5
    Не происходит этого!!!
    Если цвет светодиода меняется от красного в синий- просто обязано произойти.

Забанен
    ... (пульт у меня Оптик - 6 и чуйку гиры оперативно менять там не предусмотрено, а получается повесить её ТОЛЬКО на тумблер ХОЛД) в Холде чуйка у меня стоит около 20% (шкала 0 - 100) то есть гарантированный нормал, а в полётном режиме около 73% ...
    От начнём с этого. Когда вы щёлкаете тумблером диод на гироскопе меняет цвет с красного на синий и обратно или нет? Если нет и он постоянно горит красным, то никакого переключения в "гарантированный нормал" не происходит - гирик продолжает работать в режиме удержания. Надо именно менять режим работы гироскопа (цвет индикатора должен меняться) нормал\удержание.

Владислав, могу и таким образом адаптировать. Прям начиная с подключения гироскопа к приёмнику. Насколько я помню - твоя статья о настройках с пульта. Есть идея сделать одну статью с двумя вариантами настройки. Как ты на это смотришь?

Записей в дневнике
    7
    диод на гироскопе меняет цвет с красного на синий
    Меняет. Но хвостом после этого туда сюда не делает (ещё бы он это делал, а если в полёте переключиться, или в полёте режим не меняют?)

а если быстро быстро несколько раз туда-суда? Потому, если с красного на синий переключается значит сигнал есть.
    Гира работает, должна переключаться. У меня была проблема с непропаем - но тогда она вообще только в удержании стоит.

Записей в дневнике
    7
    а если быстро быстро несколько раз туда-суда?
    Делал!
    Потому, если с красного на синий переключается значит сигнал есть. Гира работает, должна переключаться.
    Ветролёт хоть и без хвоста (поломался об землю) но попробовать можно и так. Завтреча поэкспериментирую, напишу.

Забанен
    Только что быстро 4 раза пощёлкал туда-сюда (так сказать, полный цикл нормал-удержание) тумблером - гирик переинициализировался. Можно и 3 раза перещёлкнуть тумблер - тоже происходит переинициализация, просто 4 раза это для верности восприятия гироскопа - их точно достаточно (на 3-х передёргиваниях иногда не переинициализировался - видято слишком уж быстро щёлкал) .

от же блин... коварная земля нанесла ответный удар

Закрытая тема