FB Lза 30 долларов!

xplporer

Я уже этого наелся вдоволь, поэтому для себя выработал безпроигрышный алгоритм. Дернул свитч гиры туда сюда.
Раскрутил ротор. Поддал чутьчуть газку и плавно взлетел после этого уже рулю стиком. Посла флайбара пару раз замутил себе такую смерт на взлете может быть как раз из-за того что вовремя не отпустил стик. Не трогаешь его вообще и нечего отпускать. Еще если честно, мне было тяжело в себе преодолеть страх взлета. Если сильно плавно газ-шаг прибавлять верт начинает подплясывать на земле и рука просто тянется к правому стику, чтобы подправить.
Чуть перестарался и собирай брызги лопастей…

NARAJANA

Как-то всё сложно.
ИМХО, инициализирую в любом положении, главное, в этот момент не трогать вертолет. Потом раскрутил ротор, айдл-1 включил, левый стик вверх- и ты в небесах.
Сегодня погода улыбнула, штиль, солнце, заранее всё зарядил и вывез в поля, в том числе и верт с флайбаром, специально его собрал, чтоб вспомнить, как оно. Резюме- в некоторых режимах оно и лучше, но ФБЛ- рулит.

Если сильно плавно газ-шаг прибавлять верт начинает подплясывать на земле и рука просто тянется к правому стику, чтобы подправить.
Чуть перестарался и собирай брызги лопастей.

Не надо елозить по земле, раскрутил ротор, айдл-1 включил, левый стик вверх- и ты в небесах.

yan77707
NARAJANA:

Резюме- в некоторых режимах оно и лучше, но ФБЛ- рулит.

Влад, а в каких лучше? Наверное все таки имеется в виду какие то конкретные фигуры?

NARAJANA
yan77707:

Влад, а в каких лучше? Наверное все таки имеется в виду какие то конкретные фигуры?

При резкой перекладке коллективного шага с флайбаром более чёткие остановки.

Sozdatel
NARAJANA:

При резкой перекладке коллективного шага с флайбаром более чёткие остановки.

А если флайбарлес систему настроить на максимальные углы и скорость работы - все равно не добиться такого же результа?
Вчера настраивал через шнурок, коллективный шаг настроил реверсами, адекватно работает. На мониторе серв тоже все за стиком ходит. А когда дохожу до триммирования в проге, направление не совпадает. Провода от гирика к сервам правилдьно подсоединил. Возможно что от приемника к гироскопу перепутал и такое будет? В 2 ночи делал, так и не разобрался до конца. Сегодня продолжу.

Tkostik

Появился родной шнурок: USB Programming Cable for CX-3X1000.

Думаю, все знают где. Недолго они продержались. Появился бы раньше - заказал бы до кучи, вместе с коробкой и fbl. А так уже жду таротовский. С виду абсолютно одинаковые, но этот выгоднее на одного енота.

Zloyuzver
Tkostik:

Думаю, все знают где. Недолго они продержались. Появился бы раньше - заказал бы до кучи, вместе с коробкой и fbl. А так уже жду таротовский. С виду абсолютно одинаковые, но этот выгоднее на одного енота.

У таратовского корпус пластиковый, т.е. при вставке и вынимании из компа тянешь за корпус, а не за плату. Лично для меня это “+”. Хотя ком как. Кстати, а какой софт идёт с ним?

Tkostik

To Zloyuzver:
По поводу тянешь - разъём припаян к плате, а плата - в корпусе, так что по-любому тянешь за плату…

Psy_Nejumi_303

Ахахахаха блин:)
Вчера только на ехиробо заказал коптеры, а сегодня шнурок появился. Во блин:)

Tkostik
Psy_Nejumi_303:

Ахахахаха блин:)
Вчера только на ехиробо заказал коптеры, а сегодня шнурок появился. Во блин:)

Если вчера, то можно написать им письмецо с просьбой добавить в заказ и выслать счет на доп оплату.

Zloyuzver
Tkostik:

To Zloyuzver:
По поводу тянешь - разъём припаян к плате, а плата - в корпусе, так что по-любому тянешь за плату…

Я же написал - кому как 😃

Владислав, выйди, пожалуйста, в Skype. Я там тебе один файл скинул почитать.

Psy_Nejumi_303

Да я проводок в другом месте заказал тоже вчера. Приедет просто из разных мест. Фиг с ним. Главное что бы всё заработало.

Zloyuzver:

Владислав, выйди, пожалуйста, в Skype. Я там тебе один файл скинул почитать.

Блин, я сначала испугался, какой такой скайп, зачем мне файл какой-то:)

Zloyuzver
Psy_Nejumi_303:

Блин, я сначала испугался, какой такой скайп, зачем мне файл какой-то:)

Я имел в виду Владислава Чазова, ака NARAJANA. Звиняй, дядька 😃

Zloyuzver

Я сегодня закончил писать совместную инструкцию по настройке Tarot ZYX и CopterX CX-3X1000. У данного документа две части. В первой части описана настройка с помощью пульта. Её автор Владислав Чазов, ник NARAJANA. Во второй части описана настройка с помощью компьютера и дано описание пунктов продвинутой настройки (за что отвечает конкретный пункт). Автор этой части я - Кергет Руслан, ник Zloyuzver.
Выкладываю результат совместного творчества на файлообменник http://rapidshare.com (объём около 1 Мб).

Moonlight_Dreamer
Zloyuzver:

Выкладываю результат совместного творчества

Вы, ребята, молодцы!!!

yan77707
Zloyuzver:

Я сегодня закончил писать совместную инструкцию по настройке Tarot ZYX и CopterX CX-3X1000.

Браво ребята! Огроменное спасибо! Еще бы ссылку на РУССКУЮ версию дали, вообще бы супер было! 😃

Zloyuzver
yan77707:

Браво ребята! Огроменное спасибо! Еще бы ссылку на РУССКУЮ версию дали, вообще бы супер было! 😃

На русский язык я переводил только программу ZYX v2.1, но тут идёт обсуждение CopterX CX-3x1000.

bort662
Zloyuzver:

На русский язык я переводил только программу ZYX v2.1, но тут идёт обсуждение CopterX CX-3x1000.

Прокол!😃

Zloyuzver

Это не прокол. Просто сейчас вместе с Джоном занимаюсь русификацией альтернативной программы для настройки наших девайсов. Точнее она уже русифицирована, но пока в неё добавляются некоторые функции. Так что, как говориться, - ждите и всё будет 😃.
С уважением, Кергет Руслан.