FB Lза 30 долларов!

targetorsk

Не пробовали в коптеровский CX-3X1000 заливать прошивку ZYX?
Или дамп ZYX не пробовали снять?
Можно былобы его потом в коптер при помощи usbasp программера затолкать.

Если дампом поделитесь, есть желание по упрожняться в выходные 😇

xplporer
targetorsk:

Не пробовали в коптеровский CX-3X1000 заливать прошивку ZYX?
Или дамп ZYX не пробовали снять?
Можно былобы его потом в коптер при помощи usbasp программера затолкать.

Если дампом поделитесь, есть желание по упрожняться в выходные 😇

Прошивка то должна заработать, не думаю, что там отличия по железу, единственно зачем? Я думаю та же прошивка очень скоро появиться и для коптера.

dvit:

Решил себе тоже прикупить FBL, но пишу о другом.
Поразмышляв на досуге пришел к выводу что с FBL головой, ловелер в обще не нужен.
Ставим тарелку в центр, складываем лопасти и тягами делаем так чтобы они стали параллельно относительно друг друга , это будет 0. Затем вращаем ротор и там где лопасти будут максимально отклоняться друг от друга, будет максимальный наклон тарелки. Выравниваем тарелку тягами от сервомашинок добиваясь что бы лопасти не отклонялись друг от друга при вращении. Мне кажется что такой метод настройки будет точнее чем с ловелером. Так же можно настроить и углы с помощью обычного транспортира, только выставляемый угол надо умножить на два.
Или я не прав?

непонятно вообще причем тут ФБЛ.

NARAJANA
targetorsk:

Не пробовали в коптеровский CX-3X1000 заливать прошивку ZYX?

Стремно, однако, пишут в аннотации к прошивке “Please make sure your gyro is Tarot ZYX,otherwise the gyro will be damaged.”

xplporer

на сарае тоже было написано… а там дрова. Это про наш частный случай 😃
Некоторые люди вон и сабак в микроволновках сушат, а уж на вибар накатить прошивку таротовскую как здрасте 😃

dvit
xplporer:

непонятно вообще причем тут ФБЛ.

В обычном роторе угол от тарелки перекоса передается на лопасти через микшер Белла - Хилера, а в ФБЛ роторе напрямую. А точность настройки будет лучше мне кажется из за того, что мы настраиваем всю систему целиком, а не внешнюю обойму тарелки перекоса как в случаи с лавелером.

xplporer
dvit:

В обычном роторе угол от тарелки перекоса передается на лопасти через микшер Белла - Хилера, а в ФБЛ роторе напрямую. А точность настройки будет лучше мне кажется из за того, что мы настраиваем всю систему целиком, а не внешнюю обойму тарелки перекоса как в случаи с лавелером.

хоть бел хоть хиллер хоть фбл.
тарелка должна быть перпендикулярна валу.
Остальное чистая геометрия - если все тяги одинаковой длины - все будет нормально. Но точка отсчета - тарелка - должна быть выставлена правильно. ± на то что идеальных лопастей нет и тяги все равно длиной малмал отличаются.

marikgl

помогите пожалуйста,

настраиваю эту систему на 450-ом коптере Х. апаратура 9х.

коробочка лежит в положении 2 ( на хвостовой балке - проводами налево )
не получается настроит правильное движение тарелки перекоса.
при движение правого стика вверх, тарелка перекашивается назад.
все остальные движения тарелки нормальные питч+наклони в стороны и соответствуют движению стиков.

заранее спасибо за помощь.

KycokOl

Реверсируй канал елеватора в аппе.

Zloyuzver
marikgl:

помогите пожалуйста,

настраиваю эту систему на 450-ом коптере Х. апаратура 9х.

коробочка лежит в положении 2 ( на хвостовой балке - проводами налево )
не получается настроит правильное движение тарелки перекоса.
при движение правого стика вверх, тарелка перекашивается назад.
все остальные движения тарелки нормальные питч+наклони в стороны и соответствуют движению стиков.

заранее спасибо за помощь.

Вам правильно посоветовали - реверсируйте канал элеватора (Ele) в вашем передатчике. Также рекомендую почитать это - “Пошаговая инструкция по настройке системы трёхосевого гироскопа Tarot ZYX и CX-3X1000.

marikgl
KycokOl:

Реверсируй канал елеватора в аппе.

Zloyuzver:

Вам правильно посоветовали - реверсируйте канал элеватора (Ele) в вашем передатчике. Также рекомендую почитать это - “Пошаговая инструкция по настройке системы трёхосевого гироскопа Tarot ZYX и CX-3X1000.

еще раз спасибо за помощь.

mfilitovich

Ну вот и я не удержался и заказал себе эту FBL систему, ну и шнурок ессесно! 😃 Теперь вот только думаю, какую голову (или апгрейд) брать? У меня в данный момент родная CopterX-ская… буду “курить” форум на предмет выбора, ну или с удовольствием приму в дар советы! 😃

Fantasy
mfilitovich:

Ну вот и я не удержался и заказал себе эту FBL систему, ну и шнурок ессесно! 😃 Теперь вот только думаю, какую голову (или апгрейд) брать? У меня в данный момент родная CopterX-ская… буду “курить” форум на предмет выбора, ну или с удовольствием приму в дар советы! 😃

Ну если речь идёт о 450 Pro вертолёте, то, на сколько я знаю, самый лучший и дешёвый вариант на сегодняшний день это Tarot. Так же есть аналогичная конструкция от ALZRC (чем я собственно и владею), но у неё цена повыше.

Есть и по дешевле варианты этих же брендов, но у них нет фиксирующих элементов снизу, и сделаны из 2-х частей, из-за которых, по словам уважаемого Александра 1, через некоторое время появляются большие люфты.

Александр_1-й
Fantasy:

но у них нет фиксирующих элементов снизу, и сделаны из 2-х частей,

Вы не путайте Александра 1-го. Нет фиксирующих эл-тов снизу (как у хоббикинговского клона RJX, первых версий моноблока Тарот, и.т.д.) и из 2-х частей - это РАЗНЫЕ головы 😉 Так вот в первом случае это реально приводит с течением времени к люфту в хабе, и как следствие - к изменению фазинга, во втором же таковой люфт в хабе (даже если и появляется), к изменению фазинга не приводит, поскольку оный фазинг определяется НИЖНЕЙ частью.

Amatii
mfilitovich:

Никто не пользовал такую вот голову, уж больно цена радует (www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=173_49…

Голова очень хорошая люфтов 0, но надо прикупить цапф хотя при такой цене лучше взять 2 головы, при краше ломаются ушки царф (они из 2-х частей), хотя у меня при краше ломались и алайновские цапфы, краш есть краш:)

NARAJANA
Александр_1-й:

во втором же таковой люфт в хабе (даже если и появляется), к изменению фазинга не приводит, поскольку оный фазинг определяется НИЖНЕЙ частью.

И ещё при падении на ротор в одноэлементной голове рычаги свошдрайвера заматывает вокруг хаба, в двухэлементной держатель рычагов свошдрайвера проворачивается по валу, спасая рычаги(если он затянут не до вс…и, естественно). Для новичков, ИМХО второй вариант лучше.

mfilitovich:

какую голову (или апгрейд) брать?

Двухэлементная, с оппозитными тягами в комплекте $20 с пересылкой- бюджетный вариант, Tarot новой версии, с креплением хаба отдельными винтами, и очень грамотной конструкцией крепления шариков к цапфам, позволяющими не мучаться с удалением резьбовой части шарика из уха цапфы при его изломе от сильного удара $39 с пересылкой- кошерный вариант.

mfilitovich
Amatii:

Голова очень хорошая люфтов 0, но надо прикупить цапф хотя при такой цене лучше взять 2 головы, при краше ломаются ушки царф (они из 2-х частей), хотя у меня при краше ломались и алайновские цапфы, краш есть краш:)

Основной и межлопастной валы там стандартные?

Val-ksd
mfilitovich:

Основной и межлопастной валы там стандартные?

Основной такой же как везде, а вот межлопастной свой www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=173_47…. Потши расположенны по другому опорный стоит в середине.

mfilitovich
Val-ksd:

Основной такой же как везде, а вот межлопастной свой www.ehirobo.com/shop/product_...oducts_id=6361. Потши расположенны по другому опорный стоит в середине.

Ну тогда к лешему её, т.к. даже сейчас межлопастной в бэкордере…а в наличии в московских магазинах точно таких нет, а деталь учитывая моё “мастерство” ходовая… 😃

Заказал “бюджетную” голову с башни за 20 баксов, посмотрим что придёт.

vgdtse

Для интереса есть сайт накотором заказал кортер 1000 www.hobbydaddy.com
Заказ пришел через 19 дней .
Потом Заказал шнурок.
rder History 02/19/2012 Pending 02/19/2012 Pending 02/20/2012 Processing 76B93711640469636 02/20/2012 Processing - Packing 02/20/2012 Seсегодня получил на почте
Молодцы блин !!!
Нисколько не реклама а из уважения поставщика !!!

Александр_1-й

Чего то по оформлению сайта мене сдается, что это те же яйца та же еХИРОБО, только вид сбоку.