FB Lза 30 долларов!

NARAJANA

Похоже, что от вибрации дуреет. Снимите лопасти ОР, раскрутите, понаблюдайте за поведением тарелки. Если тарелка уходит от горизонта, ищите источник вибрации. Ещё можно попробовать дополнительно притянуть корпус системы ФБЛ хомутиком из липучки.

Moonlight_Dreamer
NARAJANA:

Похоже, что от вибрации дуреет

Вибрация вроде есть.

NARAJANA:

Снимите лопасти ОР, раскрутите, понаблюдайте за поведением тарелки.

Спасиб, попробую.

mfilitovich

Подскажите как правильно и чем приклеить сабж на вертолет, чтобы максимально уменьшить влияние вибраций?

Moonlight_Dreamer
mfilitovich:

Подскажите как правильно и чем

Если электро, то просто на двухсторонний скотч, если нитро - то скотч - металл пластина 2.5 - 3 мм. - скотч.

vanger

Вот кстати) Какой толщины двусторонний скотч? И притягивать например стяжкой не будут ли все вибрации передаваться на фблку то?

Exti

Глупый вопрос,
а сколько эта девайсена кушает

а то у меня сетап 3xHS-65MG + S9257 +девайса отрубается влет (четыре краша до осознания)
без девайса все отлично … (держал рукой)

регуль HK SuperBrain 40A (бек 2A)

Moonlight_Dreamer
vanger:

Какой толщины двусторонний скотч?

Ну может миллиметра 1.5. Лучше всего Американский 3М (три М) в любом автомагазине любой ширины, можно и 2 и 3 слоя.

vanger:

И притягивать например стяжкой

Не нейлоновой, а из репейника (велкра по-ихнему)

vanger
Moonlight_Dreamer:

Ну может миллиметра 1.5.

хм, а у меня миллиметра 3 наверное, может 4. толстовато?

mfilitovich

Вот уже сколько полезной информации о казалось-бы простецком вопросе! У меня был бутерброд примерно 5-6мм, теперь сделаю тоньше.

targetorsk

Что то я в трех соснах заблудился, есть 2 copter 3x1000 один стоит на 450 работает идеально, настраивался сначала боксом, потом шнурком немного доводился. По аналогии настроил такой же 3x1000 на другом борту, так во втором режиме (аппа турниджи значение на гирик 70) все пучком, а в первом (значение на гирик 40 режим STD) нет удержания хвоста, программа показывает, что настройки соответствуют режимам F3C и 3D. изменение значения чувствительности гирика с аппы результата не дело. Чуство в самом FBL в обоих режимах одинаково.
Что упустил?

vanger

глупый вопрос, на самом коптере то синяя лампочка или красная? я в том плане не нормал ли на хвосте?

Zloyuzver
targetorsk:

Что то я в трех соснах заблудился, есть 2 copter 3x1000 один стоит на 450 работает идеально, настраивался сначала боксом, потом шнурком немного доводился. По аналогии настроил такой же 3x1000 на другом борту, так во втором режиме (аппа турниджи значение на гирик 70) все пучком, а в первом (значение на гирик 40 режим STD) нет удержания хвоста, программа показывает, что настройки соответствуют режимам F3C и 3D. изменение значения чувствительности гирика с аппы результата не дело. Чуство в самом FBL в обоих режимах одинаково.
Что упустил?

А ничего, что в режиме STD чувствительность ниже 50 расценивается многими гироскопами как режим Normal, а выше 50 - как режим удержания? При этом максимальная чувствительность в режиме удержания будет при значении 100, а в режиме Normal - при значении 0. При значении равным 50 - гироскоп работать не будет. Выставьте чувствительность для первого режима больше 50 (те же 70) и наслаждайтесь режимом удержания. И сверьтесь с инструкцией к коптеру - какой цвет индикатора какому режиму соответствует.

vanger

красный там нормал, синий удержание. А лучше всего GY на аппе поставьте.

Александр_1-й
vanger:

красный там нормал, синий удержание. А лучше всего GY на аппе поставьте.

Это блин не Спартан!!! На СХ-3Х1000 красный - УДЕРЖАНИЕ, а как раз синий - нормал.

Moonlight_Dreamer
Александр_1-й:

Это блин не Спартан!!! На СХ-3Х1000 красный - УДЕРЖАНИЕ, а как раз синий - нормал.

Александр, вреде ошибаетесь вы…
Синий удержание, или я ошибаюсь?

yan77707

откуда сомнения? черным по белому написано, красный-удержание! если не верите, переключите на синий и стиком рудера отведите слайдер в сторону, отпустите стик, слайдер вернется в центр, это нормал. при удержании он останется с боку пока не повернете верт в нужную сторону.

Andy08
Zloyuzver:

А ничего, что в режиме STD чувствительность ниже 50 расценивается многими гироскопами как режим Normal, а выше 50 - как режим удержания

Да, ничего, только в Турниге в режиме STD, если канал не реверсирован, положение рычага вниз есть регулировка 0-50 гиры, а положение вверх 50-100 гиры. При этом данная функция зашита в аппу, т.е. просто щелчком вверх вы УЖЕ переводите чуйку гиры в диапазон выше 50%. Забыл добавит, в стандартной прошивке.😉

yan77707:

откуда сомнения? черным по белому написано, красный-удержание

Абсолютно верно. После спартана не сразу привык.

vanger

Точно, ошибся) И главное летал же за два часа до написания сообщения и видел, что красная лампочка горит)) А вот в голове четко стоит, что синий удержание почему-то)))