Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 63 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 2484

FB Lза 30 долларов!

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Сообщение от NARAJANA Саша, ну как, Белт летит? Офигительно летит...

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Саша, ну как, Белт летит?
    Офигительно летит
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sash Belt Org SmSp.jpg‎
Просмотров: 189
Размер:	44.4 Кб
ID:	569703  

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    А летают тоже одинаково?
    Можно сказать и так. Тарот у меня на 250-м стоит, так что сравнивать с 450-м не вполне корректно.

Fly
    Fly вне форума

Интересно поведение хоста . Есть уводы? Отбой при остановках пируэта? Обычно в не дорогих гирах такой косяк есть.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Сегодня, я со своим другом Олегом ездил в Изюм. Причем по вертолетным делам, но пока молчу - пусть сохраняется интрига.
    На обратном пути решили подлетнуть, нашли поле С ТРАВКОЙ ЗЕЛЕНОЙ!
    Собственно видео. Прошу учесть - настроек ФБЛ-а толком не делали, только базисные, вследствие падения с высоты метр до этого (из-за потери связи) - были небольшие повреждения - изогнут киль, хвост нечетко фиксировался в креплениях, и слегка изогнулся межлопастной, поэтому показать "фсе что может" этот ФБЛ не удалось. По тому, что стало понятно - в динамике летает отлично, по статике Олег еще сомневается, говорит может дело привычки (он все же в основном на ФБ летает). Хвост - резкий, вроде без отбоев (ну больших пируэтов в связи с тех состоянием не делали), не плывет.

Первый полет на вертолете с флайбарлесс Коптер Х СХ-3Х1000 стоимостью 30 долларов США. Несмотря на повреждения "тушки" - ФБЛ отлично справился со своей задачей, четко отрабатывал ветер, фраза обрезанная в конце - а с посадкой значительно лучше, чем у Microbeast X

ЗЫ Комплектация - Вертолет Pingeon 450, сервы ИноЛаб 202 и 261, мотор Турниджи 2836, регуль Хобби Винг Платинум 40А, ФБЛ голова RJX, флайбарлесс понятно - Коптер Х СХ-3Х1000
    Последний раз редактировалось Александр 1-й; 18.11.2011 в 20:47.

6.  

Записей в дневнике
    1
    А система работает только с цифровыми сервами, или аналоговые тоже можно использовать?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Abval Посмотреть сообщение
    А система работает только с цифровыми сервами, или аналоговые тоже можно использовать?
    на голове работает и с аналоговыми

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Везде работает И с цифровыми, и с аналоговыми. Цифровые хвоста могут быть - 1520, 760 и 960 мс ну и аналог понятно 1520.
    Единственное ограничение, если на хвосте стоит редкая цифровая серва со средним импульсом 960 мс, то В ЭТОМ СЛУЧАЕ, на голове могут быть ТОЛЬКО цифровые.

10.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Везде работает И с цифровыми, и с аналоговыми.
    да, действительно, не обратил внимания

Тоже повелся за такие деньги, правда не особа врубаюсь что и как программировать, придется учится. Только мой наверное идет пешком от туда, вроде 8. выслали а пока даже не появился на нашей таможне. Голову взял тарот.

Первый полет на вертолете с флайбарлесс Коптер Х СХ-3Х1000 стоимостью 30 долларов США. Несмотря на повреждения "тушки" - ФБЛ отлично справился со своей задачей, четко отрабатывал ветер, фраза обрезанная в конце - а с посадкой значительно лучше, чем у Microbeast X
    Вердикт? Можно брать? Или добавить и взять Ебар?)) Хотя чего я спрашиваю, уже заказано)) правда сколько еще ждать в бекордере неизвестно. ((

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Скажем так, больше чем на 450-ку (причем не на самую дорогую) я бы такой девайс ставить побоялся. А на 450-ку ну так чего бы и нет...

Александр, а Вы лично не поднимали сей девайс в небо? Хотелось бы узнать впечатления от человека попробовавшего обе системы!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Лично - нет. Но... видеть мне вполне достаточно. Тем более впечатление все равно будет смазанным, я ведь на Пижоне никогда не летал, оно понятно, что 450-ка она и есть 450-ка, но все равно они все по разному летают. Так что...

Так что...
    Вот и то..... с одной стороны цена.... с другой отличная репутация гириков кдс900 (которые в ебаре стоят).... жаба-мать ее так! придушить ее хочется! но шея у нее заразы ТОЛСТАЯ!!!!
    Подождем, время еще есть... завтра Новосибирский товарищ будет Ебар тестить... поглядим.... что и как... ))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 115331.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	17.7 Кб
ID:	570242  

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Сегодня полетали в зале. Олег отлетал где-то 4 аккума на своем пижоне с сабжем. Чем дальше, тем больше ему нравится - привыкает летать без палки. Особенно понравилась довольно корректно работающая оптимизация пируэтов на 30-ти долларовом говне у меня в ЕБАРе ее нет. Печалька
    Очень жалко, что не взял видео с собой, Олег делал быстрые пируэты в движении по залу, а потом закрутил в зале воронку, причем сказал, что на ФБ 450-ке он бы даже и не думал в зале это делать. В общем - вполне достойный ФБЛ ТЕМ БОЛЕЕ за 30 долларов. Поскольку сегодня окончательно определилось, что мой Скокум приказал долго жить - Скокум поедет в Канадщину на ремонт, а Коптер Х 3-1000 - пойдет на мою 480-ку.

Давно не был
    NARAJANA покажете что там внутри программатора за 33 бакса.

Пришел ответ от ehirobo
    We are glad to inform you that the backorder will arrive in these two days.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Вау, пойду ка я закажу еще парочку...

Мне кажется что ХК со временем тоже выставит похожее, по похожей цене.

Пока там ХК разродится, надо брать пока есть

А продаются они где нибудь комплектом (система с программатором) ?

Цитата Сообщение от yan77707 Посмотреть сообщение
    система с программатором
    при покупке системы, мотаем вниз страницы и выбираем программатор за 20 уе...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333.PNG
Просмотров: 137
Размер:	4.5 Кб
ID:	571080

Записей в дневнике
    5
    на 30-ти долларовом говне
    Зачем же так сразу. НЕ такое оно прям и г... Датчики те же, как и на 200-т долларовом. Со временем и прошивки будут меняться, или найдутся умные любители за бугром, сами напишут. Сегодня облетал Коптер Х 3-1000, прицепил на Шторм-450. После Тарота настройка его не вызвала никаких трудностей, за 30 минут настроил с передатчика, без программатора. Один нюанс, на 2-м шаге системного меню надо выбирать 3Д настройку, на 3С хвост ватный очень.

С ходу вертолёт полетел просто отлично. Немного покрутил ДР и экспоненты на хвосте и циклике по вкусу, и всё. Ветра почти не было, тепло, на 6 батарее такой кураж пошёл. А на 7-й батарее словил какой-то ступор и шлёпнул его вниз ротором. Но в последнюю секунду успел холд включить и стик вниз до упора. И вертик мягко-так плюхнулся в пахоту, ничего не повредив.
    ИМХО, Тарот и Коптер-X очень даже хорошая система, новичок может лететь не особо заморачиваясь с тонкими настройками.
    Вот с Хеликоксом, там посложнее. Настраивал его долго, но до сих пор ещё полёт вертолёта с ним меня не устраивает до конца.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Говне. Второй - так и не завелся - постоянно горят 3 СД, на коробке - бесконечная лоадинг дата, попробовал нажать на выключатель "Сет" - сломал.
    Написал гневное письмо на ехиоробо, а заказано еще 3 и 4. Может сам дурак, может не повезло, но вторым экземпляром (причем как раз моим, первый достался другу) - естественно недоволен, хотел завтра полетать, снял накрывшийся Скокум - и с этим тоже не повезло.
    Не везет мне что-то с ФБЛ в последнее время

НЕ такое оно прям и г... Датчики те же, как и на 200-т долларовом. Со временем и прошивки будут меняться, или найдутся умные любители за бугром, сами напишут.
    Вы до сих пор верите что допустим АвтоВАЗ достигнет уровня и качества - BMW?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Нет, Женя, я верю в то, что можно купить 2 датчика по 2 доллара на крупном опте, процессор за 4 на том же крупном опте, собрать из этого балабушку, себестоимостью 10 долларов со всеми производственными расходами, а потом спиз..ть софт, а можно сделать такую же балабушку себестоимостью тех же 10 долларов, но софт разработать свой. Производственная себестоимость балабушки В ОБЕИХ случаях будет 10 долларов, только в одном мы ее спокойно можем продать за 30 на спиз..ном софте, а в другом нам еще и программистов с тест-пилотами кормить надо (у которых потом следующий коптер спи..т очередную прошивку ) и поэтому продавать мы ее будет за 200. Естественно во втором случае уровень ПОДДЕРЖКИ будет лучше, но вот стоит ли оно этих денег?
    Если меня брать как пример - во первых - надеюсь все же поменяют, если даже нет, вместо одного ХОМЯКА куплю 7 коптериксов, 2 выброшу в мусор - пять останутся
    О брендах. Вот у меня сейчас накрылся хвостовой датчик в дорогущем Скокуме 720. Ремонт с пересылкой в 2 конца обойдется долларов 80. Почти 3 коптер Х, или Тарот плюс Коптер Х, или почти один ЕБАР (по скидке его за 99 продавали). Опять же, и понту с этого "бренда", если через год эксплуатации за ремонт 80 баксов надо выбросить? А с коптером я бы и не заморачивался, прямо на поле выкинул, и пошел за тридцатник еще один купил.

ну Саша, ломается всё. И фирменное и китайское. Главное чтоб брак не попался...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Все правильно, и поэтому мы опять возвращаемся к сакральной рекламе - "Зачем платить больше"? Олегу так понравилось поведение этого г... на пижоне, что он теперь хочет всерьез его на 600-ку ставить.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Сильно извиняюсь перед фирмой "Коптер Х" - все получилось по принципу - Шарик, ты балбес!
    Зря только выключатель выломал. Сели, за 20 минут все подключили, за 5 минут настроили в том числе - оптимизации пируэтов, тайл компенсейшн коллектив и циклик питч (и оно же блин все работает)!!! В общем - к полету готов! Сейчас еще сделаю тонкую подстройку, посижу с угломером, поднастрою коллективные и циклические углы так как хочу, и можно облетывать, но В ПРИНЦИПЕ можно идти и лететь прямо сейчас, после 5 минутной настройки.

Видимо все-таки я не прогадал, что не стал брать ебар )

Давно не был
    Нет, Женя, я верю в то, что можно купить 2 датчика по 2 доллара на крупном опте, процессор за 4 на том же крупном опте, собрать из этого балабушку, себестоимостью 10 долларов со всеми производственными расходами, а потом спиз..ть софт, а можно сделать такую же балабушку себестоимостью тех же 10 долларов, но софт разработать свой. Производственная себестоимость балабушки В ОБЕИХ случаях будет 10 долларов, только в одном мы ее спокойно можем продать за 30 на спиз..ном софте, а в другом нам еще и программистов с тест-пилотами кормить надо (у которых потом следующий коптер спи..т очередную прошивку ) и поэтому продавать мы ее будет за 200. Естественно во втором случае уровень ПОДДЕРЖКИ будет лучше, но вот стоит ли оно этих денег?
    Если меня брать как пример - во первых - надеюсь все же поменяют, если даже нет, вместо одного ХОМЯКА куплю 7 коптериксов, 2 выброшу в мусор - пять останутся
    О брендах. Вот у меня сейчас накрылся хвостовой датчик в дорогущем Скокуме 720. Ремонт с пересылкой в 2 конца обойдется долларов 80. Почти 3 коптер Х, или Тарот плюс Коптер Х, или почти один ЕБАР (по скидке его за 99 продавали). Опять же, и понту с этого "бренда", если через год эксплуатации за ремонт 80 баксов надо выбросить? А с коптером я бы и не заморачивался, прямо на поле выкинул, и пошел за тридцатник еще один купил.
    Ну вы почти правы Александр. Ток чуток по больше ежели в единичном изготовлении,для себя .Кстати я даже надыбал схему и прошивку и всякие там «винтеплющки» . Ток она двух осевая! Но эта схему можно переделать под 3-х осевую заменив всего-то одну микросхему(MEMS-гироскоп).
    Вот и думаю шас попробовать сделать ее ради интереса или не стоит
    Мож создать отдельную тему тип "сделай сам FLB систему"

Цитата Сообщение от frol2000 Посмотреть сообщение
    Мож создать отдельную тему тип "сделай сам FLB систему"
    Вообще то уже есть RedBar. вроде не плохая система, но почему то брошенная Сергеем.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Кстати, о поддержке. Отправил вчера 3 письма - на рц711 по поводу сервы, на скокумроботикс по поводу отправки им скокума, и на ехиробо.
    Как НАДЕЮСЬ на пока - ответили только ехиробо с предложением заменить.

Дико извиняюсь за глупый вопрос на эту штуку нужен приемник или можно сателит прицепить?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну вам ваще, за эти деньги может еще и вовнутря приемник засунуть? Конечно приемник нужон.

Еще один глупый вопрос, приемник Spektrum AR6210 подключенный к CopterX (CX-3X1000) Flybarless 3 Axis Gyro System без сателита будет(может) работать?(сателит нужен для Thunder Tiger GT5 3-Axis Gyro System)
    Просто у меня до этого только Валькера которая заебююю, взял спектрум DX6i blade MCPx продвигаюсь дальше поэтому такие вопросы

Сильно извиняюсь перед фирмой "Коптер Х" - все получилось по принципу - Шарик, ты балбес!
    Зря только выключатель выломал. Сели, за 20 минут все подключили, за 5 минут настроили в том числе - оптимизации пируэтов, тайл компенсейшн коллектив и циклик питч (и оно же блин все работает)!!! В общем - к полету готов! Сейчас еще сделаю тонкую подстройку, посижу с угломером, поднастрою коллективные и циклические углы так как хочу, и можно облетывать, но В ПРИНЦИПЕ можно идти и лететь прямо сейчас, после 5 минутной настройки.
    Ну Вы блин даете!!! )) Че не так то было?????

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    Еще один глупый вопрос, приемник Spektrum AR6210 подключенный к CopterX (CX-3X1000) Flybarless 3 Axis Gyro System без сателита будет(может) работать?
    Насколько я знаю, он работает только с сателлитом. Но эта проблема решается за небольшие деньги:

Хоббикинг - наше усЁ

Записей в дневнике
    5
    Зря только выключатель выломал.
    Я так подозреваю, что не подключил приёмник к системе? Она пока не увидит приёмник первый раз, с бумбоксом дружить не хочет. Угадал?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от yan77707 Посмотреть сообщение
    Ну Вы блин даете!!! )) Че не так то было?????
    Мальчик, ты тормоз? (с) Вот это и было...
    Серву МКС 8910 на хвост ставил, решил сперва запрограммировать хвост на 760 мс 400Гц, а только потом вставлять серву (чтобы ее не повредить), и тут меня перемкнуло, и я вместо того, чтобы снять серву с ФБЛ-а, вынимаю контакт GEAR с приемника...

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Угадал?
    Почти

Закрытая тема