FB Lза 30 долларов!

mk00
vanger:

это цена для Вас, я например там ничего не покупал - цена 48.9 …

NARAJANA

Что-то тихо в этой ветке. Мне приехал Коптер, раскурочил его, внутри один к одному с Таротом. Плата на одном заводе делалась, маркировка идиентична. Датчики от InvenSense, как и в Микробисте, по оси Z-ISZ-650, по осям X и Y- IDG-650. Проц- Атмега, маркировка затёрта. Корпус гира цельнометаллический, в Тароте пластмасса. Настройка с пульта- аналогична Тароту.
Прикрутил на 450-й Шторм, пошёл во дворик поднял- висит, управляется. Завтра в поле повезу его. Вот только холодно, пальцы мёрзнут.

Александр_1-й:

А пока посмотрим “спасает ли Белт - ФБЛ”, в смысле делает ли он его летучим.

Саша, ну как, Белт летит?

Александр_1-й

Да никак. Олег хорошо подумал, и решил что нефик из говна лепить пулю 😉 и поставил этот ФБЛ на Пижона 450-го
По комнате полетал, на улице еще нет - заболел. Завтра или послезавтра полетим.

Psy_Nejumi_303

А не мог бы кто-нибудь взвесить платку fbl без корпуса?

NARAJANA
Psy_Nejumi_303:

А не мог бы кто-нибудь взвесить платку fbl без корпуса?

Плата весит 9,2гр, но это со шнурками к приёмнику, они там припаяны.
Сам хэви-метал корпус аж 15,7гр.😉 Итого 25гр.
Для сравнения, Тарот вес модуля без проводов 10 гр., с проводами 18,5гр.
Платы у обоих абсолютно одинаковы.

Amatii
NARAJANA:

Платы у обоих абсолютно одинаковы.

А летают тоже одинаково?

syryl
NARAJANA:

Саша, ну как, Белт летит?

Офигительно летит 😉

NARAJANA
Amatii:

А летают тоже одинаково?

Можно сказать и так. Тарот у меня на 250-м стоит, так что сравнивать с 450-м не вполне корректно.

Fly

Интересно поведение хоста . Есть уводы? Отбой при остановках пируэта? Обычно в не дорогих гирах такой косяк есть.

Александр_1-й

Сегодня, я со своим другом Олегом ездил в Изюм. Причем по вертолетным делам, но пока молчу - пусть сохраняется интрига.
На обратном пути решили подлетнуть, нашли поле С ТРАВКОЙ ЗЕЛЕНОЙ!
Собственно видео. Прошу учесть - настроек ФБЛ-а толком не делали, только базисные, вследствие падения с высоты метр до этого (из-за потери связи) - были небольшие повреждения - изогнут киль, хвост нечетко фиксировался в креплениях, и слегка изогнулся межлопастной, поэтому показать “фсе что может” этот ФБЛ не удалось. По тому, что стало понятно - в динамике летает отлично, по статике Олег еще сомневается, говорит может дело привычки (он все же в основном на ФБ летает). Хвост - резкий, вроде без отбоев (ну больших пируэтов в связи с тех состоянием не делали), не плывет.

Первый полет на вертолете с флайбарлесс Коптер Х СХ-3Х1000 стоимостью 30 долларов США. Несмотря на повреждения “тушки” - ФБЛ отлично справился со своей задачей, четко отрабатывал ветер, фраза обрезанная в конце - а с посадкой значительно лучше, чем у Microbeast X

ЗЫ Комплектация - Вертолет Pingeon 450, сервы ИноЛаб 202 и 261, мотор Турниджи 2836, регуль Хобби Винг Платинум 40А, ФБЛ голова RJX, флайбарлесс понятно - Коптер Х СХ-3Х1000

Abval

А система работает только с цифровыми сервами, или аналоговые тоже можно использовать?

mk00
Abval:

А система работает только с цифровыми сервами, или аналоговые тоже можно использовать?

на голове работает и с аналоговыми

Александр_1-й

Везде работает И с цифровыми, и с аналоговыми. Цифровые хвоста могут быть - 1520, 760 и 960 мс ну и аналог понятно 1520.
Единственное ограничение, если на хвосте стоит редкая цифровая серва со средним импульсом 960 мс, то В ЭТОМ СЛУЧАЕ, на голове могут быть ТОЛЬКО цифровые.

mk00
Александр_1-й:

Везде работает И с цифровыми, и с аналоговыми.

да, действительно, не обратил внимания

Vilniz

Тоже повелся за такие деньги, правда не особа врубаюсь что и как программировать, придется учится. Только мой наверное идет пешком от туда, вроде 8. выслали а пока даже не появился на нашей таможне. Голову взял тарот.

vanger
Александр_1-й:

Первый полет на вертолете с флайбарлесс Коптер Х СХ-3Х1000 стоимостью 30 долларов США. Несмотря на повреждения “тушки” - ФБЛ отлично справился со своей задачей, четко отрабатывал ветер, фраза обрезанная в конце - а с посадкой значительно лучше, чем у Microbeast X

Вердикт? Можно брать? Или добавить и взять Ебар?)) Хотя чего я спрашиваю, уже заказано)) правда сколько еще ждать в бекордере неизвестно. ((

Александр_1-й

Скажем так, больше чем на 450-ку (причем не на самую дорогую) я бы такой девайс ставить побоялся. А на 450-ку ну так чего бы и нет…

yan77707

Александр, а Вы лично не поднимали сей девайс в небо? Хотелось бы узнать впечатления от человека попробовавшего обе системы!

Александр_1-й

Лично - нет. Но… видеть мне вполне достаточно. Тем более впечатление все равно будет смазанным, я ведь на Пижоне никогда не летал, оно понятно, что 450-ка она и есть 450-ка, но все равно они все по разному летают. Так что…

yan77707
Александр_1-й:

Так что…

Вот и то… с одной стороны цена… с другой отличная репутация гириков кдс900 (которые в ебаре стоят)… жаба-мать ее так! придушить ее хочется! но шея у нее заразы ТОЛСТАЯ!!!
Подождем, время еще есть… завтра Новосибирский товарищ будет Ебар тестить… поглядим… что и как… ))

Александр_1-й

Сегодня полетали в зале. Олег отлетал где-то 4 аккума на своем пижоне с сабжем. Чем дальше, тем больше ему нравится - привыкает летать без палки. Особенно понравилась довольно корректно работающая оптимизация пируэтов на 30-ти долларовом говне 😉 у меня в ЕБАРе ее нет. Печалька 😦
Очень жалко, что не взял видео с собой, Олег делал быстрые пируэты в движении по залу, а потом закрутил в зале воронку, причем сказал, что на ФБ 450-ке он бы даже и не думал в зале это делать. В общем - вполне достойный ФБЛ ТЕМ БОЛЕЕ за 30 долларов. Поскольку сегодня окончательно определилось, что мой Скокум приказал долго жить - Скокум поедет в Канадщину на ремонт, а Коптер Х 3-1000 - пойдет на мою 480-ку.