Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 33 из 63 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,320 из 2484

FB Lза 30 долларов!

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Народ,бытует такой слух,что в жару у этой системы проявляется осциляция по циклику,правда это или нет? У кого замеченно было?...

Народ,бытует такой слух,что в жару у этой системы проявляется осциляция по циклику,правда это или нет? У кого замеченно было?

2.  

Цитата Сообщение от paker1984 Посмотреть сообщение
    Народ,бытует такой слух,что в жару у этой системы проявляется осциляция по циклику
    Когда на улице +38 в тени а ты летаешь в полдень и на небе не тучки то к 3му паку не только осцилляция будет мерещица

Записей в дневнике
    8
    сегодня было на улице +35.... пролежал вертолет весь день в машине с приоткрытыми окнами.... вечером поехал летать. вынул из машины - а ФБЛ висит на проводах (был сбоку прицеплен на 2-х сторонний скотч).... От жары просто клей на скотче потек... Взял на мягкую стяжку... Так что - без стяжки не советую летать в жару. Если отцепится в полете - краш гарантирован...

и еще у человека тоже сегодня гира на хвост со штатного места отвалилась именно по этой же причине...

Записей в дневнике
    9
    Подскажите почему и как "исправить" небольшой доворот хвоста при полете хвостом вперёд? При этом при обычном направлении полета и при висении хвост стабилен.

6.  

я поднимал чуйку хвоста. Сейчас отлично хвостом вперед летает.

облетал сегодня tarot-s на 500ке, что я могу сказать, оно таки летит, летит по моим ощущениям отлично, до этого летал только на палке.
    Реакция на циклик мгновенная, боковой ветер 6-7 метров теперь не напрягает, в общем я да же не ожидал что без палки вертолет так летит, хотя какая то синтетика все же ощущается, привыкнуть надо...

Не подскажите по настройке CX-3X1000 для самолета ?
    Прошерстил тему но не нашёл ответов ;(

Апартура спектрум , приемник оранж6 ,канальный

Настраиваю через компьютер , просто в вертолетах полный ноль и не совсем понятно как подключать

Два контатка с гиры - желтая и белая
    1 Белая - рудер - в приемнике - в рудер (хвост самолета)
    2 Желтая в дополнительный ( 5-6 канал ) - чувствительность гиры (на крутилку )

Вторая группа контактов
    Pit / Elev/ Ail
    Elev - Elevator в приемнике ?
    Ail - Элероны ?
    Pit - это шаг винта в вертолете , что с ним делать ?

В самой программе настройки не понятно - какой тип автомата перекоса выбрать для самолета
    Mechanical mixer ? ch1-ch3

И соответственно куда потом подключать сервы самолета
    elev, rud ,ail в гироскопе?

Пытаясь разобраться , поставил Mechanical mixer на ch2 - подсоединил Ail при ручке на передатчике серва реагирует с замедлением ,а если ручку в середину, серва возвращается очень плавно в начальное положение ,в обоих режимах Normal и режим удержания ( красный диод на гире и режим Normal -синий светодиод)

Спасибо заранее

10.  
    Забанен
    Вы все правильно делаете. Для самолета надо выбрать механический микшер, канал 1 это будут элероны, канал 2 руль высоты. Руль направления - как обычно.
    Питч в механическом микшере управляет рычагом общего шага, Вам он не нужен.

Ну а дальше настраивать по полету.

Записей в дневнике
    9
    Подскажите по работе устройства с панелью для настройки.
    Вчера вечером собрал в тушку сервы подключил устройство бокс увидел его предложил что то поменять я не стал читать все выключил оставил до сегодня.
    Сегодня все окультурил решил настроить не могу прочитать ничего из фбл включается горят 3 лампочки потом моргают несколько раз все, тухнет после дергается серва вроде 3 раза хвостовая через буквально секунду моргают по очереди все лампочки и всё, подключаю бокс пишет что заргужаются данные и надпись эта стоит очень долго в режиме серво тестера работает и паки проверяет, фбл когда трогаеш сервы не реагируют с пульта сервы шевелятся все кроме хвостовой. Нажимая сет входит в режим настройки (лампочки меняют цвет итд).

Записей в дневнике
    6
    Гироскоп хвостовой должен быть в режиме нормал, если в удержании, то не прочитается.

Забанен
    А вот у меня сгорела волшебная коробочка... Перепутал полярность аккумулятора, и пошел дым из регуля. После БЕКа есть выключатель, он был выключен, и я был уверен, что остальное не пострадало. Заменил регуль, включил... Приемник работает, но коробка молчит. Питание приходит, бумбокс активируется, но девайса не видит. Светодиоды не горят.
    Печаль...

Записей в дневнике
    9
    оказалось что то со стиками, глянул в инструкции что подобное моргание должно быть когда стик отклонен, подергал стики при включении все заработало гирик прочитался сервы наклон отрабатывают, аппа турниджи

кто подскажет к тарот-s бумбокс от обычного tarot zyx подходит?

Записей в дневнике
    8
    еще небольшая трабла случилась, может просто глюк, а может и жара:

позавчера летал, все было ок... следующий день вертолет пролежал в машине на жаре... вечером моехал на поле, взлетел и понял, что его тянет сильно вправо... посадил и увидел, что тарелка стоит с наклоном вправо... соответственно, качалка сервы тоже была на на своем месте (не в 90 градусов).... пришлось с компа перетриммировать эту серву в ФБЛ. выставил на глаз - все стало нормально...

а вывод - похоже ФБЛ так проинициализировался первый раз, что серва стала неправильно... возможно - жара...

Поделюсь по настройке тарота-s на 500той гайке у меня получилось чутьё 28 по питчю и по ролу при 2830 на роторе при 30ти при порывах ветра подтрясывает башкой.
    Понравился как работает хвостовой гироскоп, есть с чем сравнить футаба 520, спартан кварк, так вот хвост не хуже работает чем на бренде это точно.
    Собираюсь на 50ку прикупить TT Ace GT5 3-Axis Gyro кто нибудь имел дело с такой FBL?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
    Собираюсь на 50ку прикупить TT Ace GT5 3-Axis Gyro кто нибудь имел дело с такой FBL?
    Задолбаешься настраивать. Система то вроде неплохая, но ты тщательно изучишь что дает каждый параметр в ПИД регуляторе, и.т.д. это для любителей поковыряться в железках.

Вопрос явно не в тему- заранее простите- но не открывать же новую из-за чепухи-
    резиновые прокладочки для крепления хвостовой сервы- там где винты- ОБЯЗАТЕЛЬНЫ- или их отсутствие не повлияет на работу хвостовой сервы?

Цитата Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
    резиновые прокладочки для крепления хвостовой сервы- там где винты- ОБЯЗАТЕЛЬНЫ- или их отсутствие не повлияет на работу хвостовой сервы?
    На скорость не влияют, можно ставить, можно не ставить.

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    На скорость не влияют

Олег! Я не спорю- нкоторое замедление умственного развития у меня имеет место быть. Но не настолько-же!
    Просто я про вибрацию. Если убрать резинки- то это не скажется на качестве работы сервы. ПонЯл. Спасибо.

Принимайте меня в стройные ряды клоно-рексоводов! Сегодня закончил сборку HK450-TT FBL с коптер-иксом. Прочитав тему стал настраивать вертолет с помощью программы с сайта www.fbl.net последней версии. Так вот на одном из последних шагов настройки, называется страничка "Направление работы гироскопов", не работают кнопки реверса. Взял родную программу, с сайта ехиробо - в ней смог изменить нужный мне параметр - реверсировать направление работы по тангажу. Кто дружит с автором программы сообщите ему о проблеме.

Подскажите, как настраиваются циклические шаги в тароте? Общий шаг понятно как сделать, "collective pitch", а вот циклический... ? Может быть настраивать через Aileron, Elevator travel? А зачем тогда в закладке Тример серво, где выравнивают тарелку триммерами, есть кнопки со стрелками, над одними написано коллективный, над другими циклический. Может ими? У меня циклического шага слишком много, до 14 гр.

Цитата Сообщение от konstanic Посмотреть сообщение
    Подскажите, как настраиваются циклические шаги в тароте?
    Циклик настраивай так что бы в крайних точках коллективного шага при полных цикликах механика не цепляла и тарелку не задавливало, на остальное забей ...

А зачем тогда в закладке Тример серво, где выравнивают тарелку триммерами, есть кнопки со стрелками, над одними написано коллективный, над другими циклический.
    Тример тарелки, тримера на апе отключи обязательно...

У меня циклического шага слишком много, до 14 гр.
    Забей, главное проверь механику на углы забей...

p.s. Разложил я вчера таки свою FBL гайку, причина в неадекватности поведения обгонки, при определенной нагрузке её не клинить а на оборот отключает от вала, выглядит так как будто мотор в воздухе отрубает...
    Кто с таким сталкивался...???????

p.s. Разложил я вчера таки свою FBL гайку, причина в неадекватности поведения обгонки, при определенной нагрузке её не клинить а на оборот отключает от вала, выглядит так как будто мотор в воздухе отрубает...
    Кто с таким сталкивался...???????
    При неисправной обгонке, вал сначала расклинивает так как нужно, но при увеличении усилия (тик таки и другие силовые нагрузки) проворачивает и образуется свободный ход. Таким образом усилие от двигателя перестает передаваться на вал. Обгонку на замену!

Разложил я вчера таки свою FBL гайку,
    На Алайн денег не хватило?

А у Вас Хватило?

Тример тарелки, тримера на апе отключи обязательно...

Тарелку по левелеру выравнивал именно в этой закладке, пришлось также нулевое положение сдвигать (отриц градусов было больше, чем положительных). В середнем положении тарелки норамально, в нижнем положении тарелки нормально, в верхнем положении тарелки элеватор чуть отстает. Как это выравнять не понятно!

Разложил я вчера таки свою FBL гайку, причина в неадекватности поведения обгонки, при определенной нагрузке её не клинить а на оборот отключает от вала, выглядит так как будто мотор в воздухе отрубает...
    Гайка - гав.но, вроде выяснили уже. Купи Алайн, не изобретай велосипед.

Купи Алайн
    Купи Слона, Купи слона...

Записей в дневнике
    9
    Тарелку по левелеру выравнивал именно в этой закладке, пришлось также нулевое положение сдвигать (отриц градусов было больше, чем положительных). В середнем положении тарелки норамально, в нижнем положении тарелки нормально, в верхнем положении тарелки элеватор чуть отстает. Как это выравнять не понятно!
    Тоже интересует этот вопрос когда отключаешь контуры гироскопов то тарелка ровно стоит выровнял только тримерами на боксе во всех точках ровно, когда в обычном то немного криво в конечных точках, в каком положении нужно ее ровнять?

Забанен
    Тарелка ровняется в центральном положении сабтриммерами на самом FBL-устройстве. А вверху и внизу оно само определит у какой сервы и на сколько надо наклонить\поднять качалку для достижения эффекта, требуемого пилотом. Это же не флайбарка, где вы, как настроили верхние и нижние точки - так и получили, а электронная система стабилизации и она автоматически (на основании данных от гироскопов) подстраивает наклон тарелки так, чтобы обеспечить нужное висение.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    p.s. Разложил я вчера таки свою FBL гайку, причина в неадекватности поведения обгонки, при определенной нагрузке её не клинить а на оборот отключает от вала, выглядит так как будто мотор в воздухе отрубает... Кто с таким сталкивался...???????
    Епическая сила! Игорь, я удивляюсь! Я с таким сталкивался с ЗАВИДНОЙ периодичностью. Даже тему поднял об этом в ГАУИ 550, народ еще даже голосования где-то делал, у кого и как часто летела обгонка/шестерня. Радикальный выход - покупка японской обгонки за 10 баксов на ебее вместо штатной.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Епическая сила! Игорь, я удивляюсь! Я с таким сталкивался с ЗАВИДНОЙ периодичностью.
    Так вот и я о чем, обычно её клинит, что бы отключалась при определенной нагрузки такое вижу первый раз...

покупка японской обгонки за 10 баксов на ебее вместо штатной.
    Это что за зверюга такая? Как её отыскать?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Это что за зверюга такая? Как её отыскать?
    Зверюга фирмы VXB от тута: http://www.ebay.com/itm/HF0812-One-W...item53dcf614d7

обычно её клинит, что бы отключалась при определенной нагрузки такое вижу первый раз...
    Клинит - это как раз пол-беды, у меня она ВСЕГДА расцеплялась, причем виновата в этом была как бы даже не обгонка, а лопалась шестерня, в которую эта обгонка была вставлена, из-за чего она и проворачивалась, но сначала начинались неприятности именно с этой обгонкой. Выход - взять эту ябонскую и посадить на оченно ядреный локтайт высокотемпературный серии вал/дырка вместо штатной.

Забанен
    Для фетишистов, ващщета, есть отдельная ветка

Выход - взять эту ябонскую и посадить на оченно ядреный локтайт высокотемпературный серии вал/дырка вместо штатной.
    Выпрессовывать как, газовой горелкой?
    Запрессовывать то же на горячею?

Востановил гайку, вчера летал в хороший ветер, FBL это тема, я бы в такой ветрюган на палке побоялся бы взлетать, а тут покрутил все не напрягаясь, летит как по рельсам но все же порывистым ветром немного на бок иногда заваливает приходиться корректировать стиком, должно такое быть или нет, или он в любой ветер должен висеть ровно, дрейфовать но висеть ровно?
    По полетному времени сильно не прибавилось только одна минута в плюс, аки высаживаюца практически так же, но прыти у вертолета добавилось на порядок.
    Собираюсь ставить такую же каробушку на полтинник хочется дополнительной мощности на ДВС...
    Последний раз редактировалось ZVER; 25.06.2012 в 08:39.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Выпрессовывать как, газовой горелкой? Запрессовывать то же на горячею?
    Да, можно попробовать. С запрессовкой аккуратнее, чтобы не перегреть локтайт, на котором оно потом держаться будет.

должно такое быть или нет, или он в любой ветер должен висеть ровно, дрейфовать но висеть ровно?
    Не на ЭТОМ ФБЛ-е тут гироскопы работают почти в режиме "нормал", там где работают в режиме хеад холд (например ЕБАР, Скокум) - там вообще ВСЕГДА висит ровно.

там где работают в режиме хеад холд (например ЕБАР, Скокум) - там вообще ВСЕГДА висит ровно
    На микробисте, что за гироскопы?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Хер его знает, тоже вроде в НН работают. Я на бисте много не летал - только пробовал на чужих вертолетах, но смотря на соседей по полю - затруднений с этим они вроде не испытывают.

На микробисте, что за гироскопы?
    В микробисте гироскопы работают в режиме удержания, т.е. в ветер висит ровно, так же как и Е-бар, только по моему управляется получше, и без ощущения синтетики

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от artfood Посмотреть сообщение
    только по моему управляется получше, и без ощущения синтетики
    Не "получше", а "побольше" пару фишек они туда включили, типа компенсации драга, и.т.д, чего нет у ЕБАРа (кто-то их тут уже сравнивал как "летают одинаково, но разница между ними как между автомобилем одной марки в базе и со всеми наворотами").

Насчет отсутствия синтетики - они там в последних прошивках сделали директ привод на коллективный шаг при питч-пампинге, т.е. при резком подрыве коллективный шаг СРАЗУ передается на сервы, а потом уж обсчитывается мозгами. Тоже своего рода синтетика, но своя - микробистовская.

Закрытая тема