Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 43 из 63 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,720 из 2484

FB Lза 30 долларов!

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Сообщение от bort662 И что вы всё в эмоции ударились? Игорь "перешел" на ФБЛ И со знанием дела в соседней ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от bort662 Посмотреть сообщение
    И что вы всё в эмоции ударились?
    Игорь "перешел" на ФБЛ И со знанием дела в соседней ветке привел аналитическую таблицу с утверждениями кто ЛУЧШЕ а кто ХУЖЕ.... Развлекается....

2.  

Алексей, а я смотрю вы так психоаналитически к делу подходите. Даже закралось подозрение что вы относитесь к движению ЭМО.

Попробуйте хоть раз какую-то полезную информаци привести, а вдруг и пойдет дело.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    Игорь "перешел" на ФБЛ И со знанием дела в соседней ветке привел аналитическую таблицу с утверждениями кто ЛУЧШЕ а кто ХУЖЕ.... Развлекается....
    Ну и "флажок" ему в руки(Игорю), пусть самовыражается как хочет, он ведь никого в прямую не оскорбил этим, а всего то выразил своё мнение (хочу "хоть глазком" взглянуть на эту таблицу), здесь на форуме столько народу с своими взглядами и своим пониманием конфигураций и обстоятельств. Информацию стоит воспринимать, соглашаться с ней или нет, а не "помидорить". Так думается мне, Алексей. Вот мы с вами уже состояли в словестных баталиях защищая собственные взгляды и мнения, но тем не менее не "помидорили" друг друга. Разошлись мирно, и каждый из нас остался при своём.

Записей в дневнике
    2
    Информацию стоит воспринимать, соглашаться с ней или нет, а не "помидорить".
    Согласен...

6.  

Записей в дневнике
    9
    Тут в соседней ветке Александр 1-й писал, что гироскопы в 3X1000 работают в режиме нормал, а в других FBL-системах в режиме удержания. Т.е. получается, что тот-же 3GX при отпускании стика элеватора оставляет вертолет с тем-же углом наклона (и удерживает этот угол) по элеватору, а 3X1000 возвращает вертолет в горизонтальное положение (точнее то, которое соответствует горизонту тарелки) - так?

Записей в дневнике
    3
    Михаил вы просто представьте разницу работы того же хвостового гироскопа, в режиме удержания он держит хвост при любых условиях когда нет команды по рудеру, в режиме без удержания хвост будет подвержен влиянию любых внешних факторов таких как ветер, выравнивание по курсу, то есть хвост будет как флюгер. Я утверждать не буду, но как мне кажется 3х1000 работает всё таки в режиме удержания, просто сравнивая как летает 3G и 3х1000 это две большие разницы.3G как раз работает без удержания.К примеру делаете вы пролёт, наклонили верт и летите по прямой, чуть не правильная развесовка либо ветер и вертолёт уже приходится корректировать- так работает флайбар и FBL без удержания, а когда вертолёт летит и не обращает внимание на ветер и т.д. это работа FBL в режиме удержания, так как она корректирует внешние воздействия удерживая вертолёт в том положении котором вы его оставили.

Записей в дневнике
    9
    Тогда я не понимаю о чем пишет Александр 1-й - он уже несколько раз в разных темах писал эту мысль.

Александр 1-й - объясните, что вы имеете ввиду, если не затруднит конечно.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    просто сравнивая как летает 3G и 3х1000 это две большие разницы.3G как раз работает без удержания.
    Михаил и Александр1 все же имели ввиду 3ГХ, а она работает в режиме удержания тарелки.

Записей в дневнике
    3
    Речь зашла о том что
    Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    Тут в соседней ветке Александр 1-й писал, что гироскопы в 3X1000 работают в режиме нормал
    Я сравнивая 3х1000 с 3G усомнился в том что
    Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    Я утверждать не буду, но как мне кажется 3х1000 работает всё таки в режиме удержания
    Если учитывать что по словам Александра 3100 без удержания, то и летать они должны приблизительно с одинаковым поведением с 3G.Однако летая на 3100 я в этом сомневаюсь.А Михаил привёл пример 3GX именно как систему с удержанием.

Мне кажется все ФБЛ работают в каком-то своем режиме, чем-то средним, между удержанием и нормалом. Короче, провести параллель между работой хвоста и работой перекоса не выйдет, алгоритмы слишком разные.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Короче, провести параллель между работой хвоста и работой перекоса не выйдет, алгоритмы слишком разные.

100% точности в работе хвоста в режиме удержания и работы FBL похожим на режим удержания конечно нет, но и алгоритм работы сильно не отличаются.Олег вы видели работу системы Align 3G?

Нет, не видел. Но то, что я видел не подходит не под нормал и не под удержание.

Записей в дневнике
    3
    Согласен. Но смотрите, когда вы отклоняете стик и отпускаете тарелка лениво начинает возвращатся на место, так же и при отклонении самого вертолёта.А вот на 3G при таких операциях тарелка практически моментально встаёт на место, как слайдер хвоста в режиме без удержания.И думаю отличия алгоритма в том что в работе системы с сервами тарелки перекоса, в отличии от хвоста заложена некая задержка на возвращение в нейтраль.Иными словами если по данным датчиков не поступило должного отклонения, состовляющая отклонения постепенно сходит на нет.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Но то, что я видел не подходит не под нормал и не под удержание.
    Все же схожи... но в воздухе. Скажем ежели в системе с режимом удержания тарелки (микробист например) перепутать реверс элеронов и взлететь, то дернув стик элеронов вертолет непременно завалится так как реального крена в ту сторону в которую надо не произойдет и система будет доворачивать тарелку до упора. Именно так у меня и произошло когда-то А если тоже самое сделать с системой 3Г или 3ГХ первой версии, то просто будет рулится зеркально и все.

Ну может быть, может быть.

Не зная в удержании гирики на тарот-s или в нормале показывал фокус Трио тому свидетель, вертолет висит в 2х метрах от земли стики брошены, только дрейф от ветра и так висеть может пока не надоест или порывом ветра сильным в сторону не сдует, при этом сохраняет горизонт ротора 100%, стало возможным только после того как убрал бабочки на лопастях, до этого немного штырило....
    ФБЛ Тарот-S прошивка 3.02
    Чуйка стоит 28 по осям, верт 500ка центровка передняя из за канопы от ХК (тяжеловата).

Записей в дневнике
    9
    В общем выходит, что в принципе, всё системы работают схоже, отличие лишь в мелочах.
    Однозначно говорить о том, что какая-то система работает в удержании или в нормале некорректно,т.к. алгоритмы более сложные чем относительно простая работа хвоста.

Записей в дневнике
    2
    В общем выходит, что в принципе, всё системы работают схоже, отличие лишь в мелочах.
    Нет эти режимы не мелочи и поведение верта в воздухе отличается именно полет, висение может быть схожим.
    Однозначно говорить о том, что какая-то система работает в удержании или в нормале некорректно,
    Корректно, так есть такое понятие как режим AVCS для тарелки (например Футабовская ФЕС может работать и в удержании и нет, если мне память не изменяет, но предыдущая система от КоптераХ так могла это точно.) . Проверить в каком режиме очень легко: включите верт и при максимальном отрицательном шаге чуть двиньте стик элеватора вперед и держите, если режим Удержания то тарелка медленно дойдет до своей крайней точки, если нет то отклонится немного и встанет.

Записей в дневнике
    9
    А зачем для этого очевидного эксперимента максимально отрицательный шаг?
    Естессн, что тарелка медленно отклониться до конца.

Кстати, а что за термин такой - «ФЕС»?

Записей в дневнике
    2
    А зачем для этого очевидного эксперимента максимально отрицательный шаг?
    Потому что при углах близким к 0 логика некоторых ФЕС с удержанием, меняется.
    Естессн, что тарелка медленно отклониться до конца.
    Значит с удержанием. Если нет этого режима то отклоняя стик элеватора или элерона и удерживая его тарелка будет отклонятся на тот угол который мы задаем стиками и все.

Записей в дневнике
    9
    Потому что при углах близким к 0 логика некоторых ФЕС с удержанием, меняется.

Значит с удержанием. Если нет этого режима то отклоняя стик элеватора или элерона и удерживая его тарелка будет отклонятся на тот угол который мы задаем стиками и все.
    Так работает обычный флайбар, по-моему так ни одна система ФБЛ не работает

по-моему так ни одна система ФБЛ не работает
    Сейчас уже скорее всего нет.

Записей в дневнике
    9
    Как расшифровывается аббревиатура ФЕС?!

Как расшифровывается аббревиатура ФЕС?!
    Да никак. Это сленговое выражение, так называют блок ФБЛ.

Записей в дневнике
    9
    Хрень какая-то! Зачем применять какой-то термин, если скорее всего в свое время кто-то малограмотный с полным незнанием английского языка неправильно написал ФБЛ?

Записей в дневнике
    2
    Так работает обычный флайбар, по-моему так ни одна система ФБЛ не работает
    Михаил, ну что вы спорите.... так работает до сих пор Валкера 2701, Алайн 3Г и 3Гх с прошивкой 1.х; системы CX-3X900 и Футабовская могут работать и так и так.... На удержание работает Микробист, ВБар, 3Гх прошивка 2.х и по-моему ЕБар, причем на всех что я перечислил я летал и их настраивал, кроме Ебара Про остальные я не знаю, в руках не держал.

Хрень какая-то! Зачем применять какой-то термин,
    FES - это наверное так Flybar Emulation System, я так думаю..... А так да по на придумают.... а русскому человеку потом мучайся
    Последний раз редактировалось Alex71; 24.07.2012 в 22:21.

Записей в дневнике
    9
    На удержание работает Микробист, ВБар, 3Гх прошивка 2.х и по-моему ЕБар
    Тогда можно добавить в этот список и CopterX 3X1000 и его братьев от Tarot.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Господа, позвольте объясниться Возможно (и даже скорее всего) СХ-3Х1000 работает в режиме удержания. Вот только удержание хреновенькое т.е. вертолет достаточно быстро сваливается в одну из сторон В СТАТИКЕ, и.т.д., ПО СРАВНЕНИЮ с другими ФБЛ-ами, которые летают и висят монументально-железобетонно, начиная с ЕБАРа и мелочи Валкера 120Д02С и заканчивая Скокумом и В баром.
    Сам по себе мне СХ-3Х1000 конечно очень нравится, но не полетав на нем 3 недели (а полетав как раз на Скокум 720 и Валкере 120Д02С) могу сказать одно - разница таки есть. Вот нету у него такой МОНУМЕНТАЛЬНОСТИ, как у других ФБЛ-ов с удержанием. Пару человек которые у нас на нем летают вообще говорят, что оно ведет себя точно так же, как ХОРОШО настроенный флайбар (в отличие опять же от других ФБЛ).
    ЗЫ Хотя конечно прогресс по сравнению с Алайн 3Г, но все же не самый идеальный вариант. Тот же ЕБАР, который уже в принципе сопоставим по цене (когда СХ-3Х1000 стал стоить 40, а ЕБАР по сварму - 104), летает куда приятнее.

Во пля... а мужики то не знали! Это значит мой Скокум 720-й, который если отклоняешь стик на чуть-чуть и держишь, отклоняет тарелку тоже "на немного" работает без удержания? От засранцы канадские, и за что с меня 400 баксов взяли, за ФБЛ без удержания! Печалька
    Последний раз редактировалось Александр 1-й; 24.07.2012 в 22:38.

Записей в дневнике
    2
    Тогда можно добавить в этот список и CopterX 3X1000 и его братьев от Tarot.
    Ну да, если вы говорите что это так. Я их не счупал....

Как расшифровывается аббревиатура ФЕС?
    Меня тоже немного раздражает эта бессмысленная аббревиатура. Моя теория в том, что она пришла к нам от ГАУИ. Их система массово появилась одной из первых, они использовали аббревиатуру FES для голов, самой системы, китов. Их вертолёты были достаточно популярны одно время.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Моя теория в том, что она пришла к нам от ГАУИ.......
    Вова ты же знаешь откуда пришла эта абревиатура. От Лёши (ri....)!

ГАУИ
    Их вертолёты были достаточно популярны одно время.
    Они и сейчас отжигают так что шуба заворачивается, вопрос с обгонкой решен раз и на всегда...
    Последний раз редактировалось ZVER; 25.07.2012 в 00:54.

О, как увас тут интересно . Я тоже не принимаю аналогию с хвостом, но узнать про ФБЛ разных производителей хочу поподробнее. Можете обозначить режимы на приведенных ниже примерах?
    Общая вводная: поднимаем верт повыше и направляем его в пикирование (носом вниз). Задав некий угол пикирования ОТПУСКАЕМ стик елеватора. Далее два варианта:
    Пример1. Верт невзирая на ветер и прочие внешние факторы УДЕРЖИВАЕТ заданный угол до момента полной остановки о землю.
    Пример2. Верт, невзирая на ветер и прочие внешние факторы самостоятельно ВЫХОДИТ ИЗ ПИКИРОВАНИЯ, задирает нос вверх и переходит в кабрирование. Кабрирование постепенно гасится, и вертолет переходит в горизонтальный полет и худо-бедно, но останавливается ( если ЦТ совпадает с осью осн. ротора).
    Я так понимаю, что ФБЛ с удержанием -это пример1?.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Б... вы уже сюда с этим пришли. ЛЮБОЙ ФБЛ хоть с удержанием, хоть без будет вести себя по "пример 1", пример 2 - это АВТОВЫРАВНИВАНИЕ не имеющее к ФБЛ ничего общего. Оно может стоять в ФБЛ (например Скокум 720), но это не его основная функция.

Кто пробовал специальные лопасть для ФБЛ, есть разница, стоит заказывать, хочу Элайновские попробовать но будит ли кайф ?

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Б... вы уже сюда с этим пришли. ЛЮБОЙ ФБЛ хоть с удержанием, хоть без будет вести себя по "пример 1", пример 2 - это АВТОВЫРАВНИВАНИЕ не имеющее к ФБЛ ничего общего. Оно может стоять в ФБЛ (например Скокум 720), но это не его основная функция.
    Тогда что означает "удержание"?
    И это, дядя, со своими "Б..." и прочими французскими выражениями полегче. Выдох- вдох... успокоились...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Не говори мне что делать, я не скажу куда тебе надо идти.

Удержание, это когда после прекращения воздействия гироскоп возвращает чего либо на прежнее положение. Допустим хвост, или башку по элеронам, или по элеватору... Отличается от НОРМАЛА тем, что гироскоп в нормале ТАКЖЕ сопротивляется внешнему воздействию, однако после прекращения воздействия, ежели этому самому воздействию все же УДАЛОСЬ сместить воздействуемое на какой то угол, то на этом угле оно и останется, а гироскоп с удержанием как бы ЗАПОМИНАЕТ прежнее положение и вернет туда после прекращения воздействия.
    Флайбар это ТОЖЕ гироскоп, только механический и работающий в нормале.

Проще всего отличие рассматривать по хвосту. Повернул ветер балку на 90 градусов, она так и осталась повернутой - гироскоп в нормале. Вернулся хвост обратно - гироскоп в удержании или в хеадхолде.

Куда ходить, я сам разберусь.
    Можешь еще проще про режимы? я правильно понял:
    НОРМАЛ: Летит вертолет вперед. С боку подул ветер- вертолет накренился набок и полетел вперед с боковым сносом. Вернуть на место нужно принудительно.
    УДЕРЖАНИЕ: Появившийся боковой ветер не вызывает крен. До тех пор, пока модель физически способна компенсировать ветер, изменений в ЗАДАННОМ положении не происходит.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну как бы ПОЧТИ правильно. Разница только в том, что ДАЖЕ если крен и вызовет РЕЗКИМ порывом ветра (который просто не успеет скомпенсировать), то все равно ФБЛ с удержанием - сразу вернет на место, а в нормале - полетит накрененная с боковым сносом, а вот постоянному ветру будет сопротивлятся и в нормале и в НН, но в НН все равно лучше

Вова ты же знаешь откуда пришла эта абревиатура. От Лёши
    А к нему откуда? Я как бэ слишком тонко на это намекал...

Закрытая тема