Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 50 из 63 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 2,000 из 2484

FB Lза 30 долларов!

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Та же самая проблема на одном мелколете, после раскрутки стало кренить тарелку в лево. Есть подозрение на серву или на ...

Та же самая проблема на одном мелколете, после раскрутки стало кренить тарелку в лево. Есть подозрение на серву или на питание. Без раскрутки тарелка адекватно реагирует на наколны верталета. Похоже на проклятие мелколетов, с средними и большими верталетами все нормально работает

2.  

Записей в дневнике
    6
    Написал в саппот KY-Model по поводу обновления паршивки. Ответили:
    Our test pilot is testing it now and will be releasing the new update firmware shortly.
    Т.ч. ждемс.

Забанен
    Цитата Сообщение от RW9UAO Посмотреть сообщение
    начну издалека =) верт валкера v120d02s V2. прошивка оригинальная коптерХ старая. углы настраивал на глаз, лишь бы не клинило ничего в механике. мозги жестко приклеены к площадке мягким скотчем. провода не особо внатяг. ощутимой вибрации нет (в руках газовал, благо мелкий). режим кажись софт 3Д. при взлете начинает таскать и валить. вообще непонятно. думал из-за вибрации, скинул чутье с 30 до 25, лучше не стало, надо будет попробовать добавить до 35. чутье хвоста странное, в ДХ8 35.0 много (трясет мелко-мелко), 34.0 мало, хвост ведет против часовой стрелки. предкомпенсацию не делал (на 450-ке тоже не делал, летало хорошо). что куда крутить на таком мелколете? ставить хард3Д и чутье добавлять?
    Если все пробовали и ничего не помогло, нужно попробовать переделать силовую. У меня такая хрень была похожая на 400-м на 3х банках просто жуть, на 2-х просто песня стабилен "как скала". Возможно у лопастей нет динамической балансировки (продольный центр тяжести лопастей не совпадает) а по статике (на балансире) все отлично. В Вашем случае очевидно влияние вибрации. Проверте лопасти, если мягкие и скручиваются, то уменьшите обороты на основном валу за счет пиньона. На меньших оборотах лопасти не будут скручиваться и влиять на гироскоп. А вообще еще из личного опыта. Недавно пацаны принесли квадрокоптер не могли ему толку дать и даже взлететь. Я его просто в одной руке держал а другой за стики дергал, повылазили все косяки так и настроил. Моделька маленькая, можно газануть держа в руках и посмотреть на работу серв и пощупать вибрацию.

Записей в дневнике
    18
    вот еще интересно. сбросил настройки на "новичок", полетело нормально. поставил хард3Д, тоже полетело нормально. хвост по прежнему ведет, но уже тарелку не косит. что-то странное происходит.

6.  
    Забанен
    Возможно из-за того что на этих режимах другая чувствительность МЕМС датчиков управляющих тарелкой (или мертвая зона ограничивающая чувствительность ). Они проглатывают вибрацию.

Записей в дневнике
    18
    я снял металлический корпус. прикрутил сверху на изоленту раздетый приемник. убрал провода и разъемы. пока летает нормально.

Записей в дневнике
    18
    господа гусары, а вот если у меня при настройке компенсации пируэта откровенно тарелка уползает вслед за вертолетом? т.е. включил. наклон смотрит на меня, поворачиваю по часовой стрелке, наклон медленно ползет от меня по часовой стрелке. если включаю инверт от быстро убегает против часовой стрелки, т.е. 146% не туда.
    при пируэте верт вываливается из фигуры.

10.  
    Забанен
    Может, слишком быстро и намного поворачиваете? Это, все же, тестовый режим. Я тоже замечал - повернешь немного, градусов на 45, - вроде все адекватно. А развернешь на 180 - тарелка не успевает и непонятно себя ведет.

Главное - направление не перепутать. Кроме того, тестовый режим действует всего несколько секунд, надо успеть понять.

Цитата Сообщение от RW9UAO Посмотреть сообщение
    я снял металлический корпус. прикрутил сверху на изоленту раздетый приемник. убрал провода и разъемы. пока летает нормально.
    А можно фото ? А то я вот думаю что мой т-рекс 250-й немного тяжеловат, чуть меньше 380 грамм с батареей. Первый кандидат на выбрасывание - металлический корпус этого ФБЛ да и приемник тогда будет куда прицепить.

Забанен
    посмотри мой пост 1099 ,должно помочь. Все таки родной корпус тяжеловат и отлично резонирует. Если даже идет вибрация от хвоста, гирик ее не чувствует. Матрасик 1-1.5мм. Кроме того еще и пластиковой стяжкой притянул. Все работает О.К. на штатных настройках. На руле направления,элеронах и руле высоты экспоненты 40, на двойных расходах экспоненты по 0.

проблема возникла: не могу соединится с гироскопом. USB-кабель и компьютер исправны - со вторым моим гироскопом связь устанавливается и настройки настраиваются. Прозванивал провода прямо на ноги процессора FBL - все звонится, а законнектится с коробочкой не получается. При этом гироскоп работает и вертолет в общем-то летает но я хочу темного покрутить настройки, а не получается. Что-то можно сделать или покупать новый ?

PS вертолет до сегодняшнего дня месяц стоял на полке ( летал на другом) до этого все работало.....

Забанен
    попробуй скачать оригинальную версию с Ехиробо программы на Коптер Икс и оттуда установить родной драйвер . И после этого пробовать. Или попробовать другие программы, по подбирать порты COM1 СОМ2 итд, ссылок здесь много.

Все это уже перепробовал - не работает.
    А с другим FBL - все работает в любых вариантах.

Забанен
    тогда попробуй программировать с передатчика.Нужно убедится что вообще это возможно. Или тогда созвонится с кем нибудь из Харьковчан и Автолюксом или Ночным Экспрессом договорится арендовать "бумбокс" попробовать таким образом программировать. Почему- то мне кажется, что все дело не в "железе" а в программах.

Цитата Сообщение от demikri Посмотреть сообщение
    Почему- то мне кажется, что все дело не в "железе" а в программах.
    Если б у меня не было второго такого-же я б может быть тоже думал что проблема в программах. но нет, второй коннектится с пол-пинка с того-же компа и через тот-же шнурок. Бумбокс попробовать - идея хорошая только я думаю не сработает.
    Завтра на работе посмотрю осциллографом что там делается на ногах процессора ФБЛ которыми он к компу подключается, я вроде-как осциллографом пользоваться умею....

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от vanessa Посмотреть сообщение
    проблема возникла: не могу соединится с гироскопом. USB-кабель и компьютер исправны - со вторым моим гироскопом связь устанавливается и настройки настраиваются.
    Я бы попробовал перепрошить родной прошивкой.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Я бы попробовал перепрошить родной прошивкой.
    Через программу "от Джона".

Записей в дневнике
    5
    Именно через неё, она шьёт даже если индикатор "Коннект" светится красным.

Метод тут.

Со второго раза прошивка перезалилась но свьязи все-равно нет.

Я ничего не понимаю: если оно перепрошилось (пробовал даже таротовскую прошивку заливать но не завелось ввобще, вернул родную) то как минимум порт в процессоре работает и загрузчик тоже функционирует. Тогда почему он не соединяется ?
    Последний раз редактировалось vanessa; 22.10.2012 в 23:11. Причина: дописал....

сегодня приобрел 3 серво машинки KST DS215MG Metal Digital Mirco Servo. Есть кто на них летает? Как они по надежности?

Кто сталкивался с такой проблемой. Вертолет STORM 450. Тарелка автомата перекоса подрагивает при вращение основного вала. В месте с тарелок подрагивают и тяги идущие к сервомашинкам Вал ровный, проверял. Так вроде вибрации нет, но когда трогает тяги то ощутимая вибрация на палец передается. Думаю она естественно передается дальше. В чем прикол. Тарелка новая. раньше стояла другая тарелка такая же фигня была.

Забанен
    Проверьте хаб на кривость и отбалансируйте лопасти.

Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    хаб
    ))) хаб это какая деталь?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Magomed Посмотреть сообщение
    сегодня приобрел 3 серво машинки KST DS215MG Metal Digital Mirco Servo. Есть кто на них летает? Как они по надежности?
    Народ отзывается хорошо. По ходу их главное отличие от продаваемых по 20 баксов аналогов на хоббях - наличие в продаже запасных шестеренок: http://www.alofthobbies.com/kst-ds115mg-gear-set.html по низкой цене, что не может не радовать.

отбалансируйте лопасти
    Лопасти балансировал ... разве лопасти могу влиять на дрожание именно тарелки перекоса? Она как будто живет своей жизнью-пошатывается туда сюда..

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Народ отзывается хорошо. По ходу их главное отличие от продаваемых по 20 баксов аналогов на хоббях - наличие в продаже запасных шестеренок: http://www.alofthobbies.com/kst-ds115mg-gear-set.html по низкой цене, что не может не радовать.
    Спасибо!!
    Последний раз редактировалось Magomed; 16.11.2012 в 22:26.

Подскажите!! Как впрессовываться шестеренку с хвостового вала? А то куча валов кривых накопилось с насаженными шестеренками

Забанен
    Magomed, а вы веткой, случайно, не ошиблись? Каким боком к FBL шестерёнки хвостового вала?

Magomed, а вы веткой, случайно, не ошиблись? Каким боком к FBL шестерёнки хвостового вала?
    Виноват!) просто поторопился так сказать!

Записей в дневнике
    18
    CX-3X1000 на ехиробо снова стоит 29.99 без доставки

Записей в дневнике
    9
    Видать скоро что-то новенькое выпустят, хотят остатки распродать.
    Про новую прошивку ничего не слышно?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение

оффтопик конечно, но единственное отличие все-таки в наклейке, и шестеренки к сервам с хоббей естесствено подходят...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от mk00 Посмотреть сообщение
    оффтопик конечно, но единственное отличие все-таки в наклейке, и шестеренки к сервам с хоббей естесствено подходят...
    Эт точно? Тогда немедленно заказываю 2-3 ремкомплекта!!! (а то заказал 3 сервы, сижу и думаю, не взять ли еще парочку. Лучше уж ремкомплектов).
    Антиофтоп - по СХ1000 - ничего о новой прошивке не слышно

Забанен
    Нужно подготовить вначале вал который хотите запрессовать. Лучше каленую полированую сталь нужного диаметра и длины. На всех родных валах есть шлицы, удерживающие шкив ( а не шестеренку) от вращения. Это очень важно так как никакой клей не удержит от проскальзывания . Я вначале подготовил вал. в районе шкива мне пропалили электроэррозионным способом отверстие, так как каленая сталь не сверлится каленым сверлом. Через шкив и вал у меня шплинтуется обычным гвоздиком диаметром 0.7 мм. без клея, небольшой люфтик есть, но это не влияет. Вертолет правда 500ка. И еще, вначале вытачивается вал , затем калится, при калении он изгибается (деформируется), затем на конусах шлифуется и полируется. Удачи.

Записей в дневнике
    5
    Черт копни, как сложно.
    На 450-ке я вал от сидирома просто дремелем шкрябал, и садил шестерню на анаэробном фиксаторе- без проблем.

Записей в дневнике
    3
    Андрей вообще всё любит усложнять, калёные валы, металлические основные шестерни... Я понимаю что вы хотите и можете всё это сделать, только есть одно но, в погоне за усовершенствованием и желанием сделать какой то элемент более надёжным и долговечным вы не учитываете что надёжность одного элемента в результате по цепочке потянет за собой выход из строя других более дорогостоящих.Сори за ОФФ

Забанен
    Это точно. Когда все просто мозги не развиваются. А так можно гвоздик заменить на 0.5мм если гвоздик 0.7 мм очень дорог.

Забанен
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07341.jpg
Просмотров: 50
Размер:	42.2 Кб
ID:	721863Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07342.jpg
Просмотров: 60
Размер:	39.8 Кб
ID:	721864
    фотки тоже не по теме, ну все ж может кому и будет интересно. На первой видно шплинтик срезало, а на второй видно, что все цело и не вредимо. (хотя уже пора менять и шкив, поизносился) Только сейчас заметил. Срезало видать давно, но на срезе шкив подклинило к валу, вот и перестал люфтить.

Цитата Сообщение от Magomed Посмотреть сообщение
    Подскажите!! Как впрессовываться шестеренку с хвостового вала?
    А человека запомидорили
    Руслан не спи

Рассказываю (если кому интересно) как я полечил свою коробочку от проблемы о которой в этом посте писал. Так вот я в основном пользуюсь программой от Джона. После того как он перестал соединятся ( и с родной кстати тоже) я прикупил себе Тарот zyx-s и установил его на свой t-rex 250 где у меня до этого работал еще один коптер-х. А освободившийся коптер установил на 450-ку в замен проблемного. И вот во время настройки я получил такую-же проблему во второй раз, на этой второй коробочке. Но на этот раз я засек момент когда оно отвалилось. По умолчанию был включен второй банк настроек, а я взял да и переключил на первый. Канал tail gain был настроен по-умолчанию. Как передернул питание коробочке так оно и отвалилось.
    Я с перепугу взял шнурок от тарота (вот ведь момент интересный, они ведь с коптеровским шнурком браться-близнецы) и зарядил родную программу. В результате был приятно удивлен - родная программа связалась с коробочкой. Переключил обратно на второй банк настроек. Передернул питание и после этого и прогамма Джона соединилась. Так что сейчас у меня бесхозный Коптер-х на хозяйстве имеется....

PS пробовал в него заливать прошивку от тарота, не s, версии 3.5 не завелся. Но после обратной заливки родной прошивки вроде все работает опять.

Записей в дневнике
    5
    На ehirobo появилась новая ФБЛ система CX-3X2000.
    Три подстроечника, 12 светодиодов настройки. Что-то это мне напоминает.
    Цена удовольствия US$49.99.

Что странно, для настройки выложен тот же софт, что и для CX-3X1000.
    Заявлена поддержка сателлитов Спектрум и Эс-Бас Футабы, более быстрый процессор.

Записей в дневнике
    9
    Да, вроде на биста маленько похожа, не?

Закрытая тема