Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 53 из 63 ПерваяПервая ... 43 51 52 53 54 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,120 из 2484

FB Lза 30 долларов!

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Владиславу: Буду очень благодарен. Я как раз такой пилот - базовые настройки все перелазил от и до, а в адвансед, ...

Владиславу:
    Буду очень благодарен. Я как раз такой пилот - базовые настройки все перелазил от и до, а в адвансед, кроме deceleration хвоста, пока ничего не крутил. Было бы очень интересно.

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Имеется в виду, что лимиты хвостовой сервы в ФБЛ системе не настраивать, а распустить по максимуму?
    Вот как раз все о чем я уже сто раз говорил это нужно в ФБЛ выставить максимальные лимиты по хвостовой серве. Это есть самая четкая и равномерная работа хвоста в прерывистый и сильный ветер. Потому, что не хватает шага хвостового ротора на выполнение реакции, Все остальные настройки лучше оставить базовые. Я из-за этого хвоста перекрутил ФБЛ вдоль и поперек.
    На стандартном лимите, Вы никогда в жизни не выполните пирофлипп, так как хвост будет иметь яйцеобразное вращение. Потому что во время вращения хвост еще делает наклон по элеватору, срезается движение воздуха через хв. ротор, и очень падает его производительность .
    А максимальные лимиты по тарелке - это вариант для латышей. Я на нем не летаю, а высказал как можно тормознуть тарелку по реакции,чтоб не дергалась.
    А Сергей опять не внимательно тоже читает, то о чем я говорю. И судя по всему, нужных ответов не получу.
    Последний раз редактировалось demikri; 21.02.2013 в 03:51.

Забанен
    Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    информации с англоязычных форумов
    Вот придет барин, барин нас рассудит. Продвинутые пилоты, даже и руки марать не будут об ФБЛ за 30 долларов. Ну если накопаете, что то, посмотрим, покрутим.

Цитата Сообщение от demikri Посмотреть сообщение
    Вот как раз все о чем я уже сто раз говорил это нужно в ФБЛ выставить максимальные лимиты по хвостовой серве.
    Зачем сто раз говорить то, что и так всем известно. Лимиты хвостового слайдера выставляются по максимуму, а расходами по руддеру, в аппе, вы устанавливаете комфортную для себя скорость пируэтов.

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Зачем сто раз говорить то, что и так всем известно. Лимиты хвостового слайдера выставляются по максимуму, а расходами по руддеру, в аппе, вы устанавливаете комфортную для себя скорость пируэтов.
    Что стандартно ДЛЯ ВСЕХ хвостовых гироскопов работающих в НН режиме. Лимиты передатчика определяют ТОЛЬКО скорость перемещения слайдера. По хорошему и "лимитами" их называют только по инерции с тех пор, когда гироскопы работали только в Нормале. Вот там они действительно определяли перемещение слайдера.

Записей в дневнике
    3
    А Сергей опять не внимательно тоже читает, то о чем я говорю

Давайте разберёмся, с ваших слов я понял что вы предлагаете тупо в FBL выставить максимальные лимиты и пофигу что слайдер будет упиратся в крайних положения? Как по другому я должен прочитать и понять?Для меня к примеру настройка делается следущим образом, подбирается плечо сервы таким образом чтобы при перемещении слайдера от упора до упора, качалка сервы должна отклонится ~90*, далее выставляем лимиты чтобы слайдер доходил до упора в крайних положениях, но не упирался.
    Что значит

На стандартном лимите

????

Записей в дневнике
    5
    Кто нибудь испытал cx-3x2000???
    Последний раз редактировалось Oris; 24.02.2013 в 12:14.

10.  

Записей в дневнике
    18
    продолжим эпопею с борьбой с глюками. вылизал 450-ку на предмет люфтов и вибрация, приклеил коптерХ на обычный тонкий скотч в один слой на бок рамы. настроил. проверил углы. 10-11 по коллективу и сумасшедшие 10-11 по циклику. говорят, что у ФБЛ не надо углы по циклику зажимать. задавил расходами на пульте, на самом деле это скорость выполнения уменьшил. посмотрим, если не справлюсь, то придавлю углы в программе до 6-7 градусов. может надо еще с длиной качалок поиграться, переставить шарик ближе к оси сервы. на хвосте так точно надо, чувствительность гироскопа снизил до 80% в программе и до 30%-35% в пульте. это дофига, надо плечо качалки уменьшать. облет покажет. может глюков не будет. а может на взлете закопаю.
    еще есть вариант повторения глюков каждый второй взлет. или каждый первый.

Записей в дневнике
    5
    Как то все не оптимистично. Система приемлимо летает на дефолтных установках в пресетах.

Записей в дневнике
    18
    да летает то оно хорошо когда летает. но когда включаешь, и на раскрутке ротора тарелку клонит, а ты только что один акк отлетал. вот бесит. перезагружаешь, опять раскручиваешь и смотришь вкопал - не вкопал.

Записей в дневнике
    5
    Проходил такое. Притяни хомутиком из липучки блок ФБЛ. Мне помогло.

Миллион тупых вопросов (местами может быть гонево, полтора года не касался к вертолётам):
    1. Мои сервы перекоса Turnigy MG930 Digital Metal Gear Servo 3.6kg / 26g / 0.14sec, выставлять в настройках 1520ms?
    2. Какой стороной подключать провод к бумбоксу? (вложение) Тыкается и так и так, ещё и разъем подплавленный пришел.
    3. В CH4 FBL втыкать хвостовую серву, а сервы перекоса какие в какие каналы?
    4. Что втыкать в BATT FBL?
    5. С FBL выходит три одинаковых проводка PIT ELE AIL, их втыкать в приемник в CH1 CH2 CH6 без разницы какой куда?
    6. С FBL выходит два проводка AUX RUD? их куда в приемник?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0832.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	71.0 Кб
ID:	763693   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0831.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	77.3 Кб
ID:	763694  

Записей в дневнике
    1
    3. правая серва - СН1 в ФБЛ
    левая серва - СН2 в ФБЛ
    задняя серва - СН3 в ФБЛ

4. в BATT FBL втыкать ничего не обязательно. можно питание внешнее подавать

5. белый - СН6 ---------- в приёмник
    красный - СН2 ---------- в приёмник
    осталные три - СН1 (крайний чёрный из 4х проводов "минус") --------- в приёмник

6. жёлтый - СН5 в приёмник
    осталные - СН4 в приёмник

Великая благодарность NARAJANA за переведенную инструкцию.

Скорость перемещения хвостового слайдера настраивать через двойные расходы в аппе?

Вот и мне пришла "коробочка", благодаря этой теме с настройкой проблем не возникло, но есть ньюанс. Я все настраиваю с пульта (шнурок еще не дошел) и при настройке тримирования или лимитов не двигается хвостовая серва(цифра). Т.е. настраиваю вслепую, пересбрасываю питание и смотрю что получилось, тупо нет движения в режиме настройки. В теме подобных проблем не нашел, что может быть такое? Конечно проблема не критичная, но все равно не комильфо...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от exileUA Посмотреть сообщение
    Великая благодарность NARAJANA за переведенную инструкцию.

Скорость перемещения хвостового слайдера настраивать через двойные расходы в аппе?
    Двойные расходы регулируют в ФБЛ желаемую максимальную скорость пируэта- т.е. вращения по руддеру. Как при этом слайдер себя ведет- двигается в сторону увеличения шага лопастей ХР пока не установится требуемая скорость пируэта. Метода настройки- в полете вваливаем макс. руддер и смотрим- мало скорости- увеличиваем ДР, много- зажимем. После чего пробуем в обе стороны, если скорость различна, то корректируем в программе настройки скорость той стороны где медленнее- поднимаем значение "пируэт спид".

Присутствует дрейф параметров в режиме монитора. При включении модели значения отличны от 0 на 4-6 пунктов и в течение 5-10 минут всё таки приходят в 0. В чем проблема? FBL? Аппа?

Что бы ответить на этот вопрос, нужно смотреть на ширину канальных импульсов передатчика в течении этих 5-10 минут. Скорее всего аппа. ИМХО

включил аппу, через 10 минут борт - всё по "0". придется аппу включать на прогрев заранее до вылета.

Записей в дневнике
    18
    придется аппу включать на прогрев заранее до вылета.
    турнига?

Она самая. Параметры чувствительности гироскопа в мониторе тоже плывут.

Как проводить точную подстройку тарелки при первых подлётах, каждый раз подключать бумбокс и триммировать?

Записей в дневнике
    6
    Это самый известный косяк Турниги со стоковым ВЧ модулем. Решается заменой ВЧ или как вы подумали - предварительным прогревом и народ кажется еще со стабилизатором мудрит. Можно поискать тут или тут.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Это самый известный косяк Турниги со стоковым ВЧ модулем. Решается заменой ВЧ или как вы подумали - предварительным прогревом и народ кажется еще со стабилизатором мудрит. Можно поискать тут или тут.
    Только из за этого косяка пришлось турнигу заменить на T8FG. Со стабилизатором мудрил, радиатор на атмегу ставил и кварц менял. А разве ВЧ часть может влиять на дрейф нулей? Она же тупо PPM сигнал передаёт. Поправте если ошибаюсь.

Цитата Сообщение от Vlad-1357 Посмотреть сообщение
    А разве ВЧ часть может влиять на дрейф нулей? Она же тупо PPM сигнал передаёт. Поправте если ошибаюсь.
    Вот и я об этом подумал.

Записей в дневнике
    18
    сам РРМ сигнал формируется мегой работающей от кварца. чтобы захватить РРМ сигнал и передать его цифрой процессор ВЧ модуля тоже должен быть кварцован. как раз вот в этом проце используется встроенный RC генератор, который зависит от стабильности напряжения и температуры.

Записей в дневнике
    6
    Ребята, я же написал где искать ответы
    Можно поискать тут или тут.
    Там все обсосано до мелочей. Ну, если вам это реально интересно, то найдите 5 минут времени, поковыряйтесь.
    Хотя такие координальные меры тоже ничего.

пришлось турнигу заменить на T8FG

Записей в дневнике
    8
    Там все обсосано до мелочей. Ну, если вам это реально интересно, то найдите 5 минут времени, поковыряйтесь.
    Андрей год назад курил я эти ветки. Действительно обсосано всё, кроме дрейфа нуля. Ну, за полчаса до работы не осилить заново. Тем более в последнем посте во второй ссылке товарищ пишет, что плывут триммеры в симе. А сим с PPM сигнал берёт. И ему отвечают, что хз где искать. Если проблема известная подскажите на пальцах. Для FBL этот глюк жизненно важен. Тем более турнигу многие юзают.

Записей в дневнике
    6
    Влад, мне так же как и вам нужно все это искать заново. Я точно помню, что читал про все это и народ как-то выходил из положения, но конкретно где и когда... увы. А, вот почему в симе плывет хз. Как подключено? С ВЧ или без? Резистор впаян? Какая прошивка?

ПС. Перечитал пост. Плывет не в симе, а в режиме монитора на бум боксе. Т.е. плывет именно ВЧ сигнал принимаемый приемышем. Т.ч. все верно. Саамый лучший и верный способ - это поменять ВЧ. И не только потому, что он плывет, а еще и потому, что разрешающая способность переданного сигнала ниже реально выдаваемого передатчиком.

Забанен
    Всё, конечно, интересно, но каким образом конкретная аппаратура относится к FBL системе? Если исходить из текущего направления ветки, то давайте напишем ещё и о том, как влияет толщина ремешка для удержания аппаратуры на шее на поведение FBL системы (ухудшение работы FBL системы при натирании шеи ремешком). Может всё таки вернёмся к непосредственной теме топика, а обсуждать поведение аппаратуры и решение проблем, связанных именно с ней, будем в профильной ветке?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    Всё, конечно, интересно, но каким образом конкретная аппаратура относится к FBL системе?
    У меня самым прямым. Юзаю Tarot_ZYX и cx-3x1000. На флайбарных вертолётах косяки аппаратуры меня не волновали, а при переходе на обсуждаемый здесь девайс озадачился. Если есть такой момент, то почему бы его не затронуть. Турнига самый недорогой пульт и девайс обсуждаемый здесь на тойже полке лежит. Соответственно связь как на ладони.

Забанен
    У меня самым прямым.
    Будьте добры задавать вопрос по аппаратуре в профильной для данной аппаратуры ветке, а не здесь. Лично у меня нет никакого желания выискивать информацию о данной FBL системе в её профильной ветке и при этом разгребать информацию об косяках аппаратуры, будь то турнига или футаба. Упомянули о косяке и велкам линк в профильную по аппаратуре ветку, а не здесь обсуждать косяки аппаратуры и методы их исправления. Вот у меня зимой вертолёт с FBL ZYX плохо летает. Банально пальцы мёрзнут. Давайте здесь поднимем этот вопрос и будем искать способы решения? А что, это тоже имеет непосредственное отношение к FBL системе - стики слишком резко двигаются и резко меняются показатели на мониторе программатора.

P.S. Никого не хотел обидеть, но давайте соблюдать профильность данной ветки, да и не только этой.

Записей в дневнике
    8
    Будьте добры задавать вопрос по аппаратуре в профильной для данной аппаратуры ветке, а не здесь. Лично у меня нет никакого желания выискивать информацию о данной FBL системе в её профильной ветке и при этом разгребать информацию об косяках аппаратуры, будь то турнига или футаба.
    ???? А вас никто ни чего не просил разгребать. Да и проблеммы в свете данной FBL я решил. Пусть и не самым изящным способом. Так, что заканчивайте указывать кому, чего и где задавать. А то дойдёт до того, что Zloyuzver запретит спрашивать с какими сервами девайс использоваь.

Забанен
    А я и не говорил, что буду разгребать, в плане модерировать (как вы, похоже, поняли), данную вветку. Просто читая её в поисках ответа на появившийся вопрос у меня нет никакого желания тратить время на выискивание ответа среди информации о проблеме аппаратуры и способах её решения. Я вам предложил, но вы, видимо пропустили:
    Упомянули о косяке и велкам линк в профильную по аппаратуре ветку, а не здесь обсуждать косяки аппаратуры и методы их исправления.
    За сим, прекращаем трёп не по теме топика.

P.S. Кстати, сервоприводы, насколько я помню, уже в этой ветке обсуждались.

Записей в дневнике
    5
    Присутствует дрейф параметров в режиме монитора. При включении модели значения отличны от 0 на 4-6 пунктов и в течение 5-10 минут всё таки приходят в 0. В чем проблема? FBL? Аппа?
    А дрейф как-то влияет на работу ФБЛ? Если нет, то летать и не заморачиваться. Если да, увеличить "RC dead band".

Какая версия прошивки последняя?

Забанен
    4.01

Цитата Сообщение от kudra Посмотреть сообщение
    Какая версия прошивки последняя?
    Конкретно этой системы ФБЛ последняя версия прошивки та-же, что и первая.
    4.01 таротовская.
    Последний раз редактировалось olegproff; 25.03.2013 в 01:08.

Т.е. коптер ВООБЩЕ прошивку не обновлял? У меня два деваиса коптер х 3-1000 и один прошился до 4,1, а другой не прошивается вообще. Получаю кирпич и откатываюсь на прошивку ver 1. Думал может прозевал какую-новую.

А откуда 4.01 прошивка? на сайте тарот я вижу только 4.0. И список изменений по сравнению с 3.50 есть?

Записей в дневнике
    6
    Тут все есть.

Закрытая тема