FB Lза 30 долларов!

dp

Откатился на коптер 2.1

23 days later
BackaDeGama

Проблема конечно банальна, но завалило набок при раскрутке ротора.
До этого летал на этом вертолете с палкой, но гирой был коптер. Настроил все правильно, пресет “Жесткий”, gain снижено до 30, газ 75%, шаг 0(стик в середине), даю чуть больше и верт просто лег набок. В минусе обе лопасти, главная шестерня и одна коничка, все валы вроде ровные. При раскрутке заметил трясучку хвоста(были поменяны хв. лопасти), думал подниму в воздух, посмотрю и подстрою чуйку.
Что можно загрубить, чтобы понять в чем проблема? Возможно я не правильно взлетаю(взлетал действительно медленно), вибрации есть, но не такие уж страшные.
Помогайте…

Vlad-1357
BackaDeGama:

Проблема конечно банальна, но завалило набок при раскрутке ротора.
До этого летал на этом вертолете с палкой, но гирой был коптер. Настроил все правильно, пресет “Жесткий”, gain снижено до 30, газ 75%, шаг 0(стик в середине), даю чуть больше и верт просто лег набок. В минусе обе лопасти, главная шестерня и одна коничка, все валы вроде ровные. При раскрутке заметил трясучку хвоста(были поменяны хв. лопасти), думал подниму в воздух, посмотрю и подстрою чуйку.
Что можно загрубить, чтобы понять в чем проблема? Возможно я не правильно взлетаю(взлетал действительно медленно), вибрации есть, но не такие уж страшные.
Помогайте…

Аппа какая?

BackaDeGama

Turnigy 9x, кстати перепрошил на er9x перед этим, но настроил все как надо.

Александр_1-й

Правильность отрабатывания тарелки перед взлетом проверить часом не забыли?

Vlad-1357

Турнига с родным ВЧ модулем заваливает большенство FBL систем в право и назад. Для палки это не критично, а FBL сваливает на бок. Народ триммирует перед подлётом (найти можно в темах), но ВЧ часть всё равно плывёт, а тарот и коптер это не любит и всё равно верт тянуть в сторону будет. Надо менять ВЧ часть.

Kiwi

Турнига с родным ВЧ модулем заваливает большенство FBL систем в право и назад.

  • 😃
    А еще американцы в России понастроли радаров которые зомбируют людей. Нужно обязательно носить шапочки из фольги.
BackaDeGama
Александр_1-й:

Правильность отрабатывания тарелки перед взлетом проверить часом не забыли?

Отрабатывает правильно.

Vlad-1357:

Турнига с родным ВЧ модулем заваливает большенство FBL систем в право и назад.

Завалило на левый бок.

Vlad-1357

В программе или боксе посмотрите во вкладке “монитор” нули стоят и со временем не уходят? Хвост заземлить не помешает.

BackaDeGama

Нули стоят, ничего не плывет, хвост заземлен на приемник. Сегодня попробую еще раз, правда лопасти последние остались…

Vlad-1357

Без лопастей попробуйте раскрутить и посмотрите за тарелкой. К стати резисторы в аппе после долгого простоя могут барахлить и тарелка может дёргаться. И их стоит смазать, а можно просто перед включением аппы активно поработать стиками - помогает. Я всё заземлял на минус регулятора.

Vovets
BackaDeGama:

Отрабатывает правильно.

Обе проверки правильно? а) Тарелка наклоняется куда и стик, б) Если наклонять вертолёт, то тарелка стремится остаться в горизонте.

BackaDeGama

Снова попробовал подняться в небо, первый пак отлетал нормально, подстроил чуйку хвоста, короче без всяких глюков. На втором паке оторвавшись на пол метра, резко завалило влево… На видео, к сожалению, плохо видно (жена захотела посмотреть на краш сама и отвела телефон в сторону)

Дома как не пытался отловить этот глюк, нифига, все сервы на месте, чуть подергиваются и все…

Fantasy
BackaDeGama:

Дома как не пытался отловить этот глюк, нифига, все сервы на месте, чуть подергиваются и все…

У товарища дёргались сервы периодически… Всё проверили, и не могли понять в чём дело… Оказалось - портачит приёмник… Поменял его, и всё стало на свои места. Попробуйте поменять, мало ли… Турнига, она такая… китайская 😃

Vlad-1357

Приёмник у него нормально работал, когда коптер использовался в качестве гиры. Что-то с коптером. Форумчанин один писал, что от глюков избавился, когда по питанию электролит впаял.

BackaDeGama

Вот тоже думаю поставить конденсатор, только жалко после каждого подлета лопасти менять )))

UB0AAC
BackaDeGama:

Вот тоже думаю поставить конденсатор, только жалко после каждого подлета лопасти менять )))

Когда у меня были подобные проблемы с микробистом, я после первого краша стал привязывать его к листу алюминиевому. Понятно что летать он с ним не может, но и завалиться не завалится. Я раскручивал ротор и имитировал полет 😛 Тем самым проверял, не рискуя.

helimika

Проверь скорость вращения ротора и настрой углы атаки согласно инструкции , по угломеру. Все будет хорошо.

BackaDeGama
helimika:

Проверь скорость вращения ротора и настрой углы атаки согласно инструкции , по угломеру. Все будет хорошо.

Не понял, причем тут углы? Вертолет настроен и летает(правда не долго), просто в какой-то момент времени одна из серв занимает крайнее положение и верт валится на бок.

RW9UAO

Василий. проверяйте сервы на полудохлую. если вибраций 100% нет, то это питание просаживается.

Vlad-1357

Если валится на один и тот-же стоит посмотреть на серву из нутри (непропаи и т.д.), а что за сервы? При настройке коптера задали верно где цифра, где аналог, частоты?