Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 59 из 63 ПерваяПервая ... 49 57 58 59 60 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,360 из 2484

FB Lза 30 долларов!

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Сообщение от BackaDeGama Не понял, причем тут углы? Вертолет настроен и летает(правда не долго), просто в какой-то момент времени одна ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BackaDeGama Посмотреть сообщение
    Не понял, причем тут углы? Вертолет настроен и летает(правда не долго), просто в какой-то момент времени одна из серв занимает крайнее положение и верт валится на бок.
    Было такое, одна из серв резко занимает крайнее положение. Причина - неконтакт в разъеме сервы. Не знаю какой провод там отходил, но если пошевелить резко становилась в крайнее положение, при восстановлении контакта - становилась на место.
    Но в воздухе это проявлялось резкими прыжками по высоте, как будто резко включен максимальный полжительный или отрицательный шаг. FBL не дает валиться, если начинает развиваться крен - двигает другими сервами чтобы выровнять. В итоге все 3 сервы становятся в крайнее положение.
    Или речь о флайбарном вертолете? Тогда будет валиться.

Но ветка вроде о FBL...

2.  

Речь именно о FBL и вертолет валится, мне кажется FBL не успевает выровнять...

Думаю что разобрался, проблема связана с кратковременным пропаданием сигнала(на 450 та же проблема, но он на палке и это заметно только по двигателю). Провел эксперимент: раскрутил ротор выключил и включил аппу, а тарелка заняла как раз то положение чтобы завалить верт на бок. Модуль OrangeRX для турниги уже идет из нидерландов, так что думаю это решит проблему.

Товарищи гуру, не пинайте сильно хотя лучше не больно , для настройки через комп CopterX должен полностью быть включен на верте или можно просто без верта его настроить? А то при подключении к USB он просто мигает диодами а прога его не видит

6.  

Цитата Сообщение от xeroboec Посмотреть сообщение
    должен полностью быть включен
    Да. И должен быть включен передатчик.

Спасибо, а то уже было опять на китайцев грешить стал

Забанен
    Цитата Сообщение от xeroboec Посмотреть сообщение
    для настройки через комп CopterX должен полностью быть включен на верте или можно просто без верта его настроить?
    Эта FBL-система, как и ZYX\ZYX-S, перед подключением к компьютеру должна пройти инициализацию. А это возможно только при условии включения бортового питания + включения аппаратуры, дабы приёмник видел передатчик. Иначе никак.

10.  

нешиша не понятно куда что втыкается (какой провод куда в FBL и какой куда в приемник). В инструкции одна схема, в программе прошивки другая. Может гуру подскажут что куда запендюрить правильно

Записей в дневнике
    5
    Случилось так, что временно пересел на Copter. Полистал тему поиском, и не то что ответа, не нашел даже обсуждения ситуации.
    Вобщем суть - при скоростном полете в нормале при даче "шагов" самопроизвольно задирает нос. Этот трабл в моем Robird G31 лечился параметром Pitch=>Elevator, тут ничего похожего не нашел.
    Прошивка коптеровская последняя, программа настройки FBL Gyro Programmer V1.16(beta), но и на родной проге нет намека на поправку.
    Может кто-то имеет опыт борьбы с таким непотребством? Али встроенная фишка, дабы жизнь малиной не казалась

P.S.
    Верт вылизан по механике и развесовка отличная.
    Летал мою 480ку клон Mini V-Bar(KOALA), летал отлично! Трабла небыло.

P.P.S.
    Есть какие-то секреты, полезные советы, замечания - все приму во внимание!

У меня такое постоянно. Задирает нос на 450 и все тут. А бывает при быстром пролете наоборот вниз как дернет резко. Один раз быстро и низко летел и об землю как шарахнул. Вертолет в труху Ставил другой гироскоп, но там всё было как по линейке - ровно, четко. А тут какая-то беда.

Записей в дневнике
    5
    Я нашел выход - купил Ikon
    Но это не выход в плане этой фблки. Да и друг вертолет вместе с этой системкой недели три как продал.

Записей в дневнике
    9
    Александр, победите Ikon - расскажите насчет задирания носа. Я с таким бодался одно время на 450Х (после краша появилось, на перебранной элеваторной серве). Серву заменил - и чего-то фбл починилась резко...-)

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Александр, победите Ikon - расскажите насчет задирания носа.
    Не совсем понял намек. Мне не надо побеждать Ikon, летал на Robird G31 (хороша чертовка) - задир носа правился в настройках, ставил Mini V-Bar (клон) - ващщще ничего не настраивал и задира небыло ни в нормальном полете не в инверте хвостом вперед (это кстати причина, почему расстался с G31 - сам подруливает при инверсном пилотаже хвостом вперед). Так что на мои TGY-306G грешить не приходится

Записей в дневнике
    9
    Там никакого намека, кроме рекомендации проверить сервы - если с iKon тоже не полетит нормально. Фбл и прочая електроника - всегда последняя в списке подозреваемых. Обычно все проще.

Записей в дневнике
    5
    Vertu, я разбираюсь в вертах. Ой, простите за каламбурчик
    Я же написал, со всем нормально летит. И я летал на этой фбл потому как свои продал, а Ikon пока не приехал. И спрашивал я именн по настройке. Вы ващщще на ней летали???

Фбл и прочая електроника - всегда последняя в списке подозреваемых.
    В данном случае ПЕРВАЯ и ЕДИНСТВЕННАЯ!!! Я не менял верт, я менял FBL.

Ну и "P.S.ик" небольшой с Вашего позволения.

Обычно все проще.
    И кстати вам не надоело ежедневно подтверждать анекдот про форумы: когда спрашиваешь на англоязычном форуме, тебе отвечают. Когда спрашиваешь на русскоязычном - тебе 3 страницы подряд объясняют какой ты муд@к.

Записей в дневнике
    9
    Александр, вас никакая муха не кусала? Я вас чем-то обидел? Я уже боюсь лишний раз на форум заходить. Как в русской госдуре депутаты непрерывно оскорбляются за что-то (как правило за третьи лица, которые их об этом не просили).

Я ничего не советовал по этой конкретной фбл. И просто привел пример, когда похожая проблемка была вызвана не вполне исправной сервой. Хотя выглядело по результату похоже. Все. Зачем искать подвохи и подозревать собеседника в попытке сказать что-то лично плохое?..

Если вы уверены, что с сервами все в порядке - ну значит у вас другой случАй. Я таки должен за что-то извиниться?

Записей в дневнике
    5
    Извините, если вспылил, но задела фраза "Обычно все проще".
    И в дешевых FBLках (а через Ваши руки прошли три недешевые FBL, как я понял) притензий к паршивке (прошивке) куда больше, чем может показаться вначале. Ведь основная цена за FBL - это прошивка! И к топовым FBL прошивку пишут и отлаживают годами! Простой пример Fu-Bar, сперли прошивку немца - офигенно все полетело!
    Когда начинаешь летать всеми ориентациями, ощущаешь косяки прошивки особенно остро.

Здравствуйте, дабы не создавать новой темы (хотя, наверно стоило бы, т.к. информации нет на форуме) про интересующую систему ФБЛ TGZ380 3 Axis Gyro, задам вопрос здесь. На многих сайтах интернет магазинов продаются вот такие фбл системы http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI...ectorid=229466 (не реклама). Большая просьба подскажите, может кто использует такую систему, цена очень нравится. Все обсуждаемые на этом форуме системы стоят сейчас от 42 $ плюс доставка. А название темы - ФБЛ за 30$. И если кто сталкивался, как и чем ее настраивать (какой свисток для нее нужен и прошивка), заранее спасибо.

TGZ380 - на rcgroups можно прочитать, что это более-менее копия Microbeast. Настраивается по инструкции от Microbeast V3. НЕ поддерживает сателлиты. НЕ коннектится с программой от MB. Поэтому шнурок не нужен. Простые вещи летает хорошо. И это не то устройство, что обсуждается в этой теме.

dp
    dp вне форума

Записей в дневнике
    2
    Чего-то не понятно как настраивать крайние точки (прошивка 2.1 настройка через USB ).

Выставил 0 коллективного шага через левелер с помощью вкладки Servo adjust, в нижней точке идеально, в верхней надо поправить немного серву второго канала. Чем ее подтянуть не понимаю через аппаратуру или программой?

Записей в дневнике
    5
    Вы FBLкой не ошиблись
    Нет тут этих крайних точек и небыло!!! То, что в нижней точке сошлось - повезло!!! Ну а с верхней не повезло, с этим придется жить
    Кстати в G31м эти настройки есть по умолчанию, в V-Bar нужно покупать Pro версию прошивки, Ikon - тоже по умолчанию есть.

Цитата Сообщение от kukuikar Посмотреть сообщение
    через аппаратуру
    Это как это интересно??? Аппа с сервами не связана ващщще!!! Она на FBL дает только крен и тангаж, все.

dp
    dp вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Это как это интересно???
    через subtrim пробовал (ессно при этом тримируется не серва, а крен или тангаж), но при этом на всем ходу тарелки меняется.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от kukuikar Посмотреть сообщение
    через subtrim пробовал (ессно при этом тримируется не серва, а крен или тангаж), но при этом на всем ходу тарелки меняется.
    Ну так а я про что?
    Верт у Вас будет валить постоянно на одну сторону, кроме точки максимального газа и шагов. Верт сам по себе экстирамален в полете, а с такой настройкой для экстроэкстрималов

Вобщем по теме, смиритесь с сервой (или купите соответствующую FBL), subtrim настраиваем один раз по левелиру в "нулевом" шаге, если есть возможность (Таранис, Турнига 9Х перепрошитая, Турнига 9XR), то триммера отключаем на всех каналах управления (в микшерах). Потому как тримирование на вертолете умеющем летать вниз ротором - это злое ЗЛО!!!

dp
    dp вне форума

Записей в дневнике
    2
    Я сабтрим на аппаратуре вообще не трогал. Все настраиваю через коробочку.

Записей в дневнике
    5
    В разных системах по разному, у меня только G31 был с авторегулировкой аппы (про другие системы с подобной функцией не слышал), в остальных системах, чтоб FBL видела ноль аппы как ноль, и конечные точки как +-100% приходится настраивать сабтрим и лимиты. Уверен у Вас так же

dp
    dp вне форума

Записей в дневнике
    2
    У меня Spektrum Dx6i.
    Чего-то я не очень понимаю о чем вы говорите. "0" тарелки настроил - в середине стика газа триммерами самой FBL по левелеру. Верхние точки и расходы тарелки настраиваю через соответствующие вкладки в программе коробочки. На аппаратуре вообще ничего не трогал.

Записей в дневнике
    6
    Денис, вы уж почитайте мануал по настройке и сделайте как в мануале написано.
    Вот на этой вкладке настраиваются нули сабтриммерами и +-100% ендпоинтами в аппе.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 64
Размер:	57.6 Кб
ID:	878579

Всем добрый день!
    Попросил меня мой друг собрать и отстроить его 450ку с фбл Tarrot ZUX ( тот же коптер-х )
    И у меня сразу появились некоторые вопросы:
    1- какая самая удачная прошивка на данный момент? ( помню около года назад была 4.хх )
    2- какая самая удачная и без глюков программка для настройки через компьютер - помню были "глючные" программки
    которые бывало такое что сбивались некоторые настройки при подключении к компьютеру
    и я слышал что уже есть программки с переводом на русский язык...
    Можете ссылками на прошивку и программку закидать?! ( только не помидорами )

Забанен
    Я летаю на оригинальном коптере без доп прошивок. Если кто нибудь обьяснит хоть одно преимущество последующих прошивок, то сразу прошьюсь. Поищите внимательней, здесь на ветке есть рускоязычная версия программы. Она же без глюков, и очень лаконично переведена.
    Цитата Сообщение от матвиец Посмотреть сообщение
    помню были "глючные" программки
    Такого не помнится что то.
    По тароту есть только дополнительный банк настроек управляемый с передатчика. Или я что то пропустил?

Завалялся у меня от Copter-x гироскопа бумбокс ( программатор )
    сляшал я что можно перепрошить его под тарот?
    сей час с гироскопом тарот он не дружит.
    и слышал что при перепрошивке он может глюкнуть и заснуть навсегда...
    я решил продать его но в течении полугода никто ничего не предложил за него
    так что думаю что нужно пробовать прошить его - типа "была - не была".
    кто знает как это делать?
    где качать прошивку и как происходит сама процедура прошивки?

так что - никто не знает как прошивать бумбокс?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от матвиец Посмотреть сообщение
    так что - никто не знает как прошивать бумбокс?
    Вопрос не верный (типа как прошить жигули в ланос???), бумбокс не прошивается в Тарот никак, точнее сказать - после прошивки Коптера в Тарот, бумбокс можно выбросить.
    Для прошивки Коптера "свисток" нужен, тобишь кабель списссифффический для подключения к компу.
    Другого варианта нет

Хотел бы спросить,кто нибудь ставил cx-3x2000 на квадрокоптер?Я сам то на 450 летаю,а вот друг на квадрике мучается.Хотел бы попробывать как себя поведет эта штука в другой роли?))

И тишина...

Записей в дневнике
    5
    Все ждут результатов испытаний

как настроить cx-3x1000? по-английски (мануал) не понимаю совсем, покупал б/у там он и плюс usb адаптер. Временами хвостовая серва перестает отвечать но работает (стоит мёртво по центру) и тарелка двигается только вверх-вниз, причем только временами. что за маразм.

Цитата Сообщение от wingstrong Посмотреть сообщение
    как настроить cx-3x1000? по-английски (мануал) не понимаю совсем
    ищите - есть программки ну русском языке

как настроить cx-3x1000? по-английски (мануал) не понимаю совсем, покупал б/у там он и плюс usb адаптер. Временами хвостовая серва перестает отвечать но работает (стоит мёртво по центру) и тарелка двигается только вверх-вниз, причем только временами. что за маразм.
    В принципе CX-3X1000 это тот же ZYX только в профиль - инструкции по настройке одно типичны. Сравните сами.
    https://www.dropbox.com/s/kbkfu3g4bj...3x1000-rus.pdf
    https://www.dropbox.com/s/tiekyb8n9p...3x1000-eng.pdf

Насчет то работает, то не работает, Вы сами сказали, что купили вертолет который падал, вполне возможна неисправность системы после падения. Ничего удивительного.

как настроить cx-3x1000? по-английски (мануал) не понимаю совсем, покупал б/у там он и плюс usb адаптер.
    Если набрать в поиске на Форуме "инструкция по настройке" будет ссылка http://forum.rcdesign.ru/blogs/74565/blog12931.html
    И даже на русском языке. Во блин чудеса техники.
    Но тут конечно надо уметь не только писать, но и читать...

Всем ФБЛлетающим привет!! Летаю второй год.. Начинал с простого флайбарного 450. Сей час летаю на скокуме и коптериксе 1000ном.. Два вопроса к единомыССленым душам-- Прошивал коптер по ссылкам с форума.. И так и сяк.. Проюзал всё на свете.. По ходу накрылся мой коптер от которого впечатления были наилучшими.. Теперь глюкоманит не по детски.. Или ваще не горит ни чего, или горит красный тупо без всяких перемигиваний.. На сигналы с пульта не реагирует..Несколько раз пытался прошить по новой но увы всё тщетно- это первое!! И второе поставил коптер (у мя их два) на Раптор 50-ый ДВС.. Всё отладил на проге.. Теперь в небо.. А можно как думаете, НРОД?

Закрытая тема