Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 63 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 2484

FB Lза 30 долларов!

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Естественно Коптер Х потому как дешевле - это ОДНИ И ТЕ ЖЕ ЯЙЦА - почитайте же тему!!! Абсолютно одинаковая плата ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Естественно Коптер Х потому как дешевле - это ОДНИ И ТЕ ЖЕ ЯЙЦА - почитайте же тему!!! Абсолютно одинаковая плата и практически аналогичная прошивка, различающаяся только введением несовместимости, чтобы нельзя было бумбоксами друг-друга пользоваться.

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Голову алзрц на рц711 с кодом ALZ20
    ну не действует этот код на эту голову ...

ZuP
    ZuP вне форума

Цитата Сообщение от mk00 Посмотреть сообщение
    ну не действует этот код на эту голову ...
    Он вообще помоему не действует уже. Я и на тушки проверял и на запчасти, пока корзинку собирал.

Давно не был
    Цитата Сообщение от INVISIBLE315 Посмотреть сообщение
    Так что же всё таки лучше взять на 500-ку .... КоптерХ этот или Tarot ZYX ?
    Взял коптера с программатером для своей 500-ки

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ZuP Посмотреть сообщение
    Он вообще помоему не действует уже. Я и на тушки проверял и на запчасти, пока корзинку собирал.
    У меня именно на голову не действовал.. Ещё закинул несколько запчастей - на них работал.. Т.е. скинули 20% только на стоимости запчастей.. Голову не засчитали.

ZuP
    ZuP вне форума

Цитата Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
    У меня именно на голову не действовал.. Ещё закинул несколько запчастей - на них работал.. Т.е. скинули 20% только на стоимости запчастей.. Голову не засчитали.
    Ан нет. Таки работает на какие-то запцацки. Еще раз проверил - из 316 долларового заказа дали скидку на 4,90
    Ну там не все было от алз конечно. Видимо когда в первый раз проверял - все что накидано было в корзинку, скидке не подлежало. Извините за оффтоп.

На тушку от алз собираюсь коптера вешать.

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от bort662 Посмотреть сообщение
    Вот тоже думаю, подожду правда еще пару тройку неделек, может и акция опять к прагромматору вернется))

10.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от INVISIBLE315 Посмотреть сообщение
    может и акция опять к прагромматору вернется))

Или цена подтянуться к той, которая сейчас сереньким зачеркнута.

Записей в дневнике
    21
    Ну в этом я сомневаюсь)))

Я извиняюсь, а в каком из магазинов, он есть с программатором? На ехиробо, программаторы а бекордере...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Сегодня вдруг выдалась замечательная погода - +3 и солнышко. Несмотря на общую невыспанность по этому поводу, не могли не выйти хоть на пол-часа и не облетать 2 экземпляра СХ-3Х1000 на Пинжеоне 450-м и черти-что 480-м.
    Ничего особо сложного летать не пытались, так чуть поболтались в воздухе и подстроили девайсы по свежим впечатлениям. Я четко выловил на горках с быстрыми пируэтами отскок хвоста, благо легко компенсируется настройками старт/стоп в адвансед моде (еще раз о пользе "бумбокса"), также изменил величину тайл драг компенсейшн. Компенсация быстрых пируэтов работает прекрасно.
    Сначала было не то чтобы тяжело, а как то непривычно. "Непривычность" убрал увеличив экспоненты до 30%, хотя наверное это и много - 25% будет в самый раз. Дело в том, что этот ФБЛ "честный", т.е. никаких встроенных экспонент в нем нет. В нем вообще практически ничего нет и очень много возможностей для ручной настройки - все ПИД регуляторы настраиваются как хочешь по каждому из гироскопов. Вообще видно, что предельно малая стоимость его обусловлена и тем, что эта штука не тестировалась тест-пилотами, которые бы забили определенные модели поведения в банки, тут все надо делать самому - ручками. Впрочем, это понятно - откуда и цена.
    В целом впечатления очень положительные, особенно после подстройки (делалось уже под конец), надо еще доводить до ума. Но потенциал - агромадный, поскольку как я уже писал - настраивается все. Когда уменьшил на 480-ке углы до 10.5 градусов с 12.5 и увеличил экспоненты до 30% - на втором полете совсем другое впечатление. Но надо еще подстраивать и доводить до ума.

Пинжеон 450 с СХ-3Х1000

Тарот 480 с СХ-3Х1000

Вот и мой девайс приполз. Взял гиру, программатор и голову от коптера. Ну что, первое впечатление - гира сделана добротно, красиво, но программатор...
    это просто какой то смех сквозь слезы. Наклейка кривая, менюшки с ошибками, но дабохсним. Свое дело делает.
    Пока прикрутил гиру в третьем положении и настроил вроде... голову пока не заменил, так что играл с флайбарной.
    Покрутил верт на скользком полу без лопастей, гира вроде работает правильно, но если честно немогу понять как переключаются режимы нормал/авцц. т.е. переключатель и канал у меня стоит правильно, а на гире ничего не загорается и поведение неменяется.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Странно. Когда 5-й канал в минусе - должен гореть синий СД - нормал. Когда в плюсе - красный СД - АВЦЦ
    Стесняюсь спросить, вы 5-й канал в приемник правильно воткнули (и воткнули ли вообще)???
    Цитата Сообщение от xplporer Посмотреть сообщение
    переключатель и канал у меня стоит правильно, а на гире ничего не загорается и поведение неменяется.
    Мне кажется, что вам кажется, что у вас правильно

посмотрим, у меня, отца-героина, свободное время начинается после десяти часов посмотрю сегодня повнимательнее, там пятый канал идет с одним проводом и неправильно его в ЖР разъем приемника просто невоткнешь, хотя наши китайские братья вполне могли перепутать минус с сигналов в самом разъеме Так что то, что вам кажется, что мне кажется, что кажется провод кажется воткнут кажется неправильно может просто казаться, с этим непоспоришь

Давно не был
    Цитата Сообщение от Kreg1969 Посмотреть сообщение
    На ехиробо, программаторы а бекордере...
    Программатор клал в корзину пока он был доступен, потом система вышла из бэкордера, проплатил всё сразу с припиской "Высылать только полную корзину/заказ".

Записей в дневнике
    5
    Я четко выловил на горках с быстрыми пируэтами отскок хвоста, благо легко компенсируется настройками старт/стоп в адвансед моде (еще раз о пользе "бумбокса"), также изменил величину тайл драг компенсейшн.
    Сегодня у нас тоже погода более-менее выдалась, вывез зоопарк из 3-х вертолётов, 250-й Рекс с Таротом, 450-й Шторм с Хеликоксом и ещё один 450-й Шторм с Коптером. Почувствовал, что программатора мне катастрофически не хватает. Подстраивал только Хеликокс. Тайл драг компенсейшн выставил 5 по коллективу и 2 по циклику. Отскок хвоста при пируэтах на высокой скорости имеет место быть тоже. Какие приблизительные настройки надо сделать? Всё касается Хеликокса, но меню программатора у них всех одинаково.
    Поспешил я с покупкой Тарота и Хеликокса. Надо было для однообразия брать 3 Коптера и бумбокс. Теперь этот бумбокс висит в бекордере.
    А так, субьективно, все три системы ведут себя одинаково.

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Поспешил я с покупкой Тарота и Хеликокса. Надо было для однообразия брать 3 Коптера и бумбокс.
    ну так опыт в плюс

Давно не был
    Цитата Сообщение от Darkraider Посмотреть сообщение
    ну так опыт в плюс
    ТаньгЭ в минус Опыт первых дорогого стоит, позволяя избегать трудностей и ошибок в след идущим.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Тайл драг компенсейшн выставил 5 по коллективу и 2 по циклику. Отскок хвоста при пируэтах на высокой скорости имеет место быть тоже. Какие приблизительные настройки надо сделать? Всё касается Хеликокса, но меню программатора у них всех одинаково.
    До компенсации циклика я еще не добрался, по коллективному, что на 450-м, что на 480-м хорошо работает в районе 15-20 (5 - очень мало, у меня тоже изначально стояло 5 - положительный эффект почти не ощущался). У Олега стоит 15, я пока остановился на 16-ти, еще не определился, возможно надо еще немножко поднять, но даже на 16-ти уже почти идеально. Олег уже настраивал под тик-таки, пока поставил 5 по циклику, возможно еще будет добавлять, но немного. Тут надо иметь в виду, что циклический надо подстраивать ПОСЛЕ коллективного, и что коллективный влияет таки больше, т.е. он - основа.
    По отскоку - надо уменьшать параметр Стоп акселерейшн в хвостовом гироскопе (адвансед меню), по умолчанию он 25, пока поставил 20. К сожалению без испытания (батарейки и погода кончились), так что "дали буде"

to Александр 1-й & NARAJANA:
    Александр, Владислав! Когда на чем нибудь большем испытаете? На 500-ке какой нибудь (или 550-ке), а то есть мысль на гауи 425 попробовать. Посылка пока не пришла, да и программатор только сегодня заказал. С передатчика настроек как я понял недостаточно. На ютьюбе только трекс500 есть с таротом zyx.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Я буду ставить на ГАУИ 550-й, Олег будет ставить на 600-ку. Чего его испытывать? Все будет летать и ЛУЧШЕ, чем на 450-ке. Чем меньше вертолет - тем он более требователен к гироскопам.

ret
    ret вне форума

Записей в дневнике
    7
    Пдскажите где еще есть на него программаторы, или комплект? на ehirobo.com бекордер

Записей в дневнике
    5
    Чего его испытывать? Все будет летать и ЛУЧШЕ, чем на 450-ке. Чем меньше вертолет - тем он более требователен к гироскопам.
    +1 250-й Трекс летает с этой системой изумительно и хвостик держит. А его хвост- это такая капризная зараза.

ZuP
    ZuP вне форума

+1 250-й Трекс летает с этой системой изумительно и хвостик держит. А его хвост- это такая капризная зараза.
    250-е есть в китах FBL?

250-е есть в китах FBL?
    А вообще какие головы есть на 250 кроме Алайновских? А то их продают отдельно по запчастям, даже по диллерским ценам получает как то кисловато

Давно не был
    Цитата Сообщение от Sulzer Посмотреть сообщение
    а то есть мысль на гауи 425 попробовать. Посылка пока не пришла, да и программатор только сегодня заказал.
    Я для GAUI 425-го (с 550-м хвостом/чтоб не соврать) заказал, придёт поставлю и буду летать.
    250-е есть в китах FBL?
    Серёг, нафига тебе 250-ка, не понимаю. У меня 200FBL жрёт бабок по крашу как 450-ка.

Записей в дневнике
    5
    250-е есть в китах FBL?
    А вообще какие головы есть на 250 кроме Алайновских?
    Тарот сейчас склонировал голову Микрохели. Цена вопроса с пересылкой 35 долларей. 250-е Алайн только с флайбаром продает. Таротовская система ФБЛ продавалась в комплекте с головой 250 на Инфинитихобби.

На данный момент оптимальный вариант перехода на ФБЛ на 250-ке- Купить на Ебее голову за 35 уе плюс Коптер-Икс за 30уе.

Блин, постоянно про ибей забываю... Щас сравню какая разница получится если алайн родную голову по запчастям собирать.

Записей в дневнике
    5
    Серёг, нафига тебе 250-ка, не понимаю. У меня 200FBL жрёт бабок по крашу как 450-ка.
    Ну то-ж Гауи. Алайн падает гораздо дешевле, если использовать запчастушки с ХоббиКинга, да ещё и по бадди-коду.

Щас сравню какая разница получится если алайн родную голову по запчастям собирать.
    Около 75 уе получается. Микрохелевская голова ниже Алайновской, что позволяет использовать родные тяги к цапфам или ещё лучше оппозитные от Xtreme Production
    .

да, гдет 70 алайновская
    39 микрохели + тяги
    и 35 тарот из ганконга...
    помойму микрохели явный лидер

Записей в дневнике
    5
    д
    39 микрохели + тяги
    и 35 тарот из ганконга...
    помойму микрохели явный лидер
    39 с шиппингом? дайте ссылку, беру две.
    Тарот 35 с шиппингом.

39 с шиппингом? дайте ссылку, беру две.
    Тарот 35 с шиппингом.
    к сожалению без шиппинга, но шиппинг думаю около 20-ки будет из штатов.
    Уточнил. Самая дешевая 15 долларов. Так что после скидок так и получится две головы по 40 + 5 доставка
    Последний раз редактировалось xplporer; 09.12.2011 в 02:24.

Записей в дневнике
    5
    две головы по 40 + 5 доставка
    Дайте ссылку.

Давно не был
    интересно =)

ZuP
    ZuP вне форума

Да хотелось мелкого чего. Боюсь я больших вертолетов. Цены у них кусачие . А вообще для зала думал. На будущее какбэ присматриваюсь.

Давно не был
    Ну то-ж Гауи.
    Не Валкера (W200D01)

А вообще для зала думал. На будущее какбэ присматриваюсь.
    Ну если MCPX не канает для зала, тогда дело твоё.

ZuP
    ZuP вне форума

Ну если MCPX не канает для зала, тогда дело твоё.
    Ешо как канаить! Хочется классику с нормальным хвостом и не таким хилым приводом. Сорри за офтоп.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Сегодня опять выбрались "в поля", хоть погода была и похужее, чем в прошлый раз. Довожу до вашего сведения оптимальные настройки (вернее подстройки) режимов тайл драг компенсейшн и хвостового гироскопа.

Компенсация питч-пампинга хорошо работает при величине компенсации 15% (обращайте внимание на правильный знак!!! Как проверить - ставите вертолет в холде, и резко дергаете стик вверх. Смотрите куда идут лопасти хвостового ротора. При правильном знаке дальние кромки лопастей должны идти вправо, т.е. вертолет как бы стремится повернуться против часовой стрелки (если смотреть снизу).
    Отскок хвостового ротора убирается если в адвансед оптион - тайл оптимизейшн выставить Стоп Акселерейшн влево и вправо примерно 21%-23%, при 25% (дефоултное значение) наблюдается отскок, 20% и меньше - медленный останов хвоста.

Кстати, для аналоговых цикликовых серв какую частоту надо выставлять? 72? Там помойму меньше нет?.
    И еще вопрос, пункты в адвансед меню появляются по мере усложнения модели? У меня сейчас бегинер стоит и там помойму все пустое.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Нет, надо подключать бумбокс к гироскопу при ЗАЖАТОЙ кнопке Back - тогда появятся новые пункты меню.

Закрытая тема