Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 61 из 63 ПерваяПервая ... 51 59 60 61 62 63 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,440 из 2484

FB Lза 30 долларов!

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Вертолетчики, так что больше никто ниче не подскажет, по поводу скрещивания FBL с V912?...

Записей в дневнике
    26
    Вертолетчики, так что больше никто ниче не подскажет, по поводу скрещивания FBL с V912?

2.  

Записей в дневнике
    5
    Понимаете, если бы у Вас был серьезный план, продуманы основные ключевые моменты, хотябы сервы работали от фбл адекватно и пульт привязался (или была подходящая аппа с приемником), то былобы интересно подискутировать на тему ньюансов и вариантов обхода тех или иных препядствий.

А на данном этапе, мало того что Вы "взрослую" фбл в руках не летали, так вы еще и понятия не имеете как она хоть примерно работает. Это нужно самому все продумать, научить Вас, дистанционно исправить косяки, и самое главное, если это все дело не полетит, то Вы даже не в состоянии будете определить почему. Т.к.на фблах у Вас опыта нет совсем (а ведь даже на отработанных системах не всегда понятно, что отказало и почему).

P.S.
    Ничего личного, просто мысли вслух.

Записей в дневнике
    26
    AlexandrCNH
    Так вот же и в чем вопрос как работают эти взрослые фбл.
    Я так себе представляю что есть гироскоп, который отслеживает положение вертолета. Есть три оси управления, и система генерирует импульсф для серв основываясь на показаниях с гироскопа, чтобы вертолет оставался в стабильном положении. При воздействии на стики управления система вносит корретировку в положение той или оной сервы. Точность работы системы как я понимаю определяется скоростью и точностью ее компонентов.
    Если я чето не так думаю поправьте меня, или мож ссылочку полезную подскажите.
    Вообще по подключению системы где можно почитать?

6.  

Записей в дневнике
    5
    Роман, опыт экпериментов с разными комплектующими и идейными "самоделками" подсказывает мне, что на данном этапе Вам дешевле будет купить 450-ку и пройти школу на нем в течении года, а потом если возникнет желание вернуться к этой теме.
    Вы лопасти симметричного профиля нашли на 912?
    Место для установки 3й сервы на перекос есть? А серва? Плюс привод хвоста двигатель, по хорошему придется переделывать под прямой привод.
    Я не помню, чтоб в фблках были намеки на подобные настройки.

Записей в дневнике
    26
    AlexandrCNH
    Да я понимаю что прощее взять 450-ку и пройти школу на ней.
    Но мне еще рано осваивать 6 каналов. есть еще куда осваивать 4 канала) и отрабатывать рефлексы. На мелколете 911 впринципе уже хорошо летаю. А вот на 912 пока еще стремновато, хотя начинал учиться именно на нем ) поэтому еще нужно потренироваться на них с пол годика точно.
    Плюс на данный момент вопрос финасовый тоже не маловажен. Нормальтная 450 с нормальным пультом сколько будет стоит? Поэтому 6 каналов думаю осваивать с мелколета типа V977.

А по поводу лопастей и серв. Я ж говорю что хочу оствить 912 в том виде в котором он еть, с его фиксированным шагом и 4-мя каналами, просто есть желания заменить флайбар на фбл. Вот и спарашиваю можно ли подобные системы фбл поставить на фиксированный шаг, и ограничиться стабилизацией только двух сер, тангажа и крена, оставив стабилизацию рыскания хвоста родному гироскопу?

Первым моим вертолётом был Blade SR120 с фиксированным шагом.. Надоел за 3 дня.. Второй и по ныне актуальный - Blade MCPX (коллективный шаг) Ну и 450 ка конечно.. Пробуйте летать на вертолётах с шагом.. Это совсем иное удовольствие и адреналин.. Ну и пространства свободы у них бесконечны.. От SR120 в моём обучении толку было очень мало.. ознакомление и всё.. Для обучения Симулятор пользуйте чаще - чем вертушку с фиксированным шагом!! Помогает реально..
    Пульт и 450ка нормальные будут стоить в пределах 1000$, но этож будет НАСТОЯЩАЯ ТЕХНИКА!!
    Можете рассмотреть вариант БУ..
    Но пульт я советую новый начиная с 350-400$
    Последний раз редактировалось Fredifly; 25.05.2014 в 15:03.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Не пугайте человека
    Для начала более чем достаточно Тарот 450ProV2 kit - 120$, пульт Таранис 250$, фбл клон ВБара 35, мотрка 20, приемыш 15, сервы 40-50, регуль 25, акки 3х15, зарядка 38, крашкит по вкусу, в 650 можно уложиться с нуля с отличным пультлм и хорошим вертом котрый будет отлично летать.

Но если бы я знал в свое время на сколько падают в цене б.у. вертолеты!!! То сэкономил бы кучу денег

А летать нужно в симе и сразу пробовать инверт, иначе с каждым годом нормал так закрепляется в голове, что перейти в инверт сложнее и сложнее.
    А верт без полнценного инверта - это не верт.

Не пугайте человека
    Для начала более чем достаточно Тарот 450ProV2 kit - 120$, пульт Таранис 250$, фбл клон ВБара 35, мотрка 20, приемыш 15, сервы 40-50, регуль 25, акки 3х15, зарядка 38, крашкит по вкусу, в 650 можно уложиться с нуля с отличным пультлм и хорошим вертом котрый будет отлично летать.

Но если бы я знал в свое время на сколько падают в цене б.у. вертолеты!!! То сэкономил бы кучу денег

А летать нужно в симе и сразу пробовать инверт, иначе с каждым годом нормал так закрепляется в голове, что перейти в инверт сложнее и сложнее.
    А верт без полнценного инверта - это не верт.

Товарищ, AlexandrCNH, но ведь близко же к тысяче!!- И я не думаю что кто то на форуме жалеет о своевременной покупке приличного комплекта!! Летай себе и радуйся.. Подкупай потихоньку аки и запчасти.. Со временем запчасти будут нужны реже- планово.. И все мы наступали на эти грабли с пультом.. И приходили к выводу что пульт надо было сразу брать хороший.. В итоге у каждого 2-3, а то и больше пультов.. Я слава Богу свой первый пульт DX6 продал пересев на 8ку

Remlen
    приветствую, а может не не изобретать а посмотреть в сторону V977, в режиме 6G рулится даже проще чем V911

Записей в дневнике
    26
    bork80
    977 само собой будет следующим вертом,( но пока не до него, дурдом тут у нас и с работой туго)
    911 освоил за пару недель, на улице уже летаю на полном газу и иногда даже не хватает )
    Думаю поставить на 911 моторчик пошустрее.

А вот с 912, он у меня первым появился и уже как пару месяцев, до сих пор не особо справляюсь. Вер большой, и инерционность болшьшая, не прощает ошибок, если вдруг зарулился, хотя сам верт очень крепкий.
    Хотелось бы над ним поиздеваться немного. Я и так его уже облегчимл на 20гр. и есть желание сделать его бесфлайьарным. Верт думаю на много станет отзывчеве на газ, это в вертолетах с фиксированным щагом не мало важно. Плюс при крашах меньше будет повреждений. Флайбар постоянно канопу бъет и уже вторую карбоновую хвостовую балку разбил( Вот и есть желание от него избавится.
    Но смотрю что тут мне особо не помогут( , нужно покупать фбл и пробовать самому

Для того чтобы "пробовать самому" необходимо изучить систему и настройки на нормальном верте.. Я помню моей первой ФБЛ был SK720 Дк вот: я не знал с какой стороны к ней подходить, а о всякого рода самодеятельности и мысли не было.. Так что от себя могу посоветовать следующее: На первом этапе обучения (а он у Вас первый, раз на фиксированном шаге летаете) не стоит идти "Через тернии к звёздам"!!:-) Идите проверенным путём.. А в вашей теперешней задаче, за положительный результат вряд ли кто поручится!! Удачи!! И ещё!! Повторюсь.. Уповайте на симулятор, ибо он залог и гарантия красивого полёта!! А без сима это всё бла бла бла..

я к тому что по затратам дешевле сразу взять то что полетит, просто я как и большинство чайников наступил, а точнее фактически прыгнул с разбегу на известные грабли - начал сразу с китайского клона 450 и без симулятора, в результате единственно чему я научился - это разбирать собирать (наверно можно уже на скорость пробовать )) )
    долго собирался взять для тренировок что-то мелкое, чтоб не так часто ломалось, в результате дождался 977 с его стабилизацией

а в случае установки ФБЛ первая-же проблема возникнет в том что серб на автомате перекоса всего 2, и расположены они не типично для других моделей
    как к это объяснять электронике....

кстати сори за офтоп

Есть ещё такой вариант!! Выписываешь из Китая или из Индии (из Индии лучше) програмиста, садишь его рядом с собой и он тебе прошьёт коробочку и смикширует всё как надо, хоть под одну машинку на ОР и даже под одну лопасть!!- - - Ну отдашь ты ему 1500$.. ну и что.. За то за всю жизнь на лопастях экономить будешь!!-

Записей в дневнике
    26
    Fredifly
    Вариант кончно отличный) но еслиб у меня были лишние 1.5к$, я бы просто взял хорошую 450 и не мучался)
    bork80
    Тема мелколетов вообще отдельная, и очень прикольная)

Братва, а кто подскажет? Взял новый комп, ну и естественно с 8-ой виндой.. Дк вот: в диспетчере устройств горит значок "атаса".. Пробовал переустанавливать драйвер в ручную и тд и тп.. Тишина- свисток синим не перемаргивает, и в проге коннекта нету.. Кто сталкивался? Кстати Скокум без проблем заработал..

Цитата Сообщение от Fredifly Посмотреть сообщение
    Братва, а кто подскажет? Взял новый комп, ну и естественно с 8-ой виндой.. Дк вот: в диспетчере устройств горит значок "атаса".. Пробовал переустанавливать драйвер в ручную и тд и тп.. Тишина
    Так а драйвер переустановился или не переустановился?

Блин не пойму.. Системаговорит в обновлении не нуждается.. Переустанавливал конечно.. Прям с Програмного пакета 4,1- там есть драйвера для ХР и для 7-ки.. Ставил и тот и этот.. нифига..

А номер COM-порта поменять?

Менял!! И с разных портов пробовал.. Ща вот ищу новые дрова для 8-ки.. или прошивку новую..Может в ней уже подточили дрова под 8-ку.. В проге ваще выбор портов пустой.. А раньше там можно было переназначать.. Что то не так явно.. Спасибо за отзывчивость, Братва!!

Стояла 8. В субботу сын поставил 7-ку.Я тоже мучался,а потом оказалось не коннектилось из за удлиннителя USB.Сунул на прямую в комп-заработало.Не удобно правда теперь.Верт на стол не поставить.Ноутбука нет

ZuP
    ZuP вне форума

Цитата Сообщение от chinuk Посмотреть сообщение
    Не удобно правда теперь.Верт на стол не поставить.Ноутбука нет
    Возможно поможет usb hub с питанием.

Цитата Сообщение от chinuk Посмотреть сообщение
    Стояла 8. В субботу сын поставил 7-ку.Я тоже мучался,а потом оказалось не коннектилось из за удлиннителя USB.Сунул на прямую в комп-заработало.Не удобно правда теперь.Верт на стол не поставить.Ноутбука нет
    Хлопотно это винду менять.. Для меня во всяком случае.. Да и как ни как лицензия.. Я с виндами так и не подружился.. Так то 8-ая не плохо робит, проги ставятся, и тд.. Но вот со свистком ни как не хочет дружить..
    Последний раз редактировалось Fredifly; 28.10.2014 в 11:44.

Не мучайтесь. С 8/8.1 ничего не получится. Info from Profilic: Windows 8/8.1 are NOT supported in PL-2303HXA and PL-2303X EOL chip versions. Меняйте свисток.

Цитата Сообщение от Mikik Посмотреть сообщение
    Не мучайтесь. С 8/8.1 ничего не получится. Info from Profilic: Windows 8/8.1 are NOT supported in PL-2303HXA and PL-2303X EOL chip versions. Меняйте свисток.
    У меня их три!! Один коптеровский в мягкой термоусадке и два Зуксовских в жёстком прозрачном корпусе, не один не работает.. А на какой менять то?

А на какой менять то?
    Надо смотреть, чтобы не на PL-2303 были собраны. Точных моделей не скажу. Надо продавцов спрашивать. Если правильно понял, то не работает USB преобразователь?

Записей в дневнике
    5
    Уже 9я винда на подходе...
    Теперь все, что с трудом заработает на 8й опять перестанет работать на 9й.
    Складывается впечатление, что Майкрософт живет своей жизнью и скоро пользователь будет "NOT supported".

Но ведь должны быть какие то виртуальные преобразователи?

Надо смотреть, чтобы не на PL-2303 были собраны. Точных моделей не скажу. Надо продавцов спрашивать. Если правильно понял, то не работает USB преобразователь?
    Да именно!! http://www.cnchelicopter.com/tarot-3...on-wire-zyx07/
    И такой: http://www.ehirobo.com/copterx-cx-pb...cx-3x2000.html

Последний раз редактировалось Fredifly; 28.10.2014 в 13:19.

Надо искать на FT232RL или CP2103. Должны работать.

Надо искать на FT232RL или CP2103. Должны работать.
    Наверное будет легче ходить к соседу с 7-ой виндой.. Не так часто это необходимо.. Настроил раз и на долго..

9$ нормально!! А Вы уверены что они подружатся с 8-ой виндой и системой ФБЛ? На крайняк закажу ради эксперимента!! Спасибо

А Вы уверены что они подружатся с 8-ой виндой
    Там прямо написано: Note: supports Windows 8.

Там прямо написано: Note: supports Windows 8.
    Посмотрите внимательно на разъём!! У меня 4 лапки и провода, а у Вас 6. Как быть с этим?

Придётся к соседу, нет лучше к соседке!!- Будет повод напроситься на "чай"!!-)

Как быть с этим?
    Сигналы RTS и CTS не используются.

лучше к соседке!!-
    Это самый сильный аргумент !

RTS и CTS
    Так так, а как их определить? Какие именно лапки не используются.. Я с электроникой не так близко, лишь на пользовательском уровне.. По этому по простому.. А ну всё допетрил- на картинке видно маркировку.
    Последний раз редактировалось Fredifly; 28.10.2014 в 14:30.

А Вы уверены что они подружатся с 8-ой виндой и системой ФБЛ
    Не знаю, как под 8-кой (сижу под 7-кой), но под win10 ( для AlexandrCNH : следующая винда будет иметь №10 ) - FT232( BM и RL) и CP2102 (CP210х) у меня заработали (только что специально проверил ради интереса)!
    А вот PL-2303HX опозналась, драйвера подхватились встроенные, но в диспетчере устройств горит ошибка ... ( а ФБЛ свисток у меня на даче ...)

Записей в дневнике
    5
    Действительно, назавем 9ку 10кой и она сразу поедет быстрее!!!
    Новое название Windows 9 как следствие лени программистов

Сорри за офф.

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Действительно, назавем 9ку 10кой и она сразу поедет быстрее!!!
    Новое название Windows 9 как следствие лени программистов

Сорри за офф.
    Вы полагаете- сказанное Вами поможет подружить ФБЛ-USBпреобразователь с Windows 8?!!-) Вот за это я и не люблю форумы "курить" Задашь вопрос насущный, получишь несколько дельных советов, а дальше уход от темы и "вода водой". При чём ладно мы в теме, а человеку который сам ищет решение своей проблемы (дабы не беспокоить форумчан, дабы самому найти ответ, решить) приходится перелопатить кучу сообщений не относящихся к теме абсолютно!! И по ссылке перейдёшь и прочитаешь в надежде найти ответы, в итоге зудеть начинает в энном месте (это чувство многим знакомо).. Друзья, давайте по теме плиз!?!?
    Завтра я удалю это сообщение, чтоб не "мусорить"

Читаю инструкцию к tarot везде написано нажмите кнопку set, но у меня нет никакой кнопки, так как же все таки настроить?

Закрытая тема