FB Lза 30 долларов!

vanger
Александр_1-й:

Первый полет на вертолете с флайбарлесс Коптер Х СХ-3Х1000 стоимостью 30 долларов США. Несмотря на повреждения “тушки” - ФБЛ отлично справился со своей задачей, четко отрабатывал ветер, фраза обрезанная в конце - а с посадкой значительно лучше, чем у Microbeast X

Вердикт? Можно брать? Или добавить и взять Ебар?)) Хотя чего я спрашиваю, уже заказано)) правда сколько еще ждать в бекордере неизвестно. ((

Александр_1-й

Скажем так, больше чем на 450-ку (причем не на самую дорогую) я бы такой девайс ставить побоялся. А на 450-ку ну так чего бы и нет…

yan77707

Александр, а Вы лично не поднимали сей девайс в небо? Хотелось бы узнать впечатления от человека попробовавшего обе системы!

Александр_1-й

Лично - нет. Но… видеть мне вполне достаточно. Тем более впечатление все равно будет смазанным, я ведь на Пижоне никогда не летал, оно понятно, что 450-ка она и есть 450-ка, но все равно они все по разному летают. Так что…

yan77707
Александр_1-й:

Так что…

Вот и то… с одной стороны цена… с другой отличная репутация гириков кдс900 (которые в ебаре стоят)… жаба-мать ее так! придушить ее хочется! но шея у нее заразы ТОЛСТАЯ!!!
Подождем, время еще есть… завтра Новосибирский товарищ будет Ебар тестить… поглядим… что и как… ))

Post deleted.
Александр_1-й

Сегодня полетали в зале. Олег отлетал где-то 4 аккума на своем пижоне с сабжем. Чем дальше, тем больше ему нравится - привыкает летать без палки. Особенно понравилась довольно корректно работающая оптимизация пируэтов на 30-ти долларовом говне 😉 у меня в ЕБАРе ее нет. Печалька 😦
Очень жалко, что не взял видео с собой, Олег делал быстрые пируэты в движении по залу, а потом закрутил в зале воронку, причем сказал, что на ФБ 450-ке он бы даже и не думал в зале это делать. В общем - вполне достойный ФБЛ ТЕМ БОЛЕЕ за 30 долларов. Поскольку сегодня окончательно определилось, что мой Скокум приказал долго жить - Скокум поедет в Канадщину на ремонт, а Коптер Х 3-1000 - пойдет на мою 480-ку.

frol2000

NARAJANA покажете что там внутри программатора за 33 бакса.

vanger

Пришел ответ от ehirobo

We are glad to inform you that the backorder will arrive in these two days.

Psy_Nejumi_303

Мне кажется что ХК со временем тоже выставит похожее, по похожей цене.

artfood

Пока там ХК разродится, надо брать пока есть😁

yan77707

А продаются они где нибудь комплектом (система с программатором) ?

minc
yan77707:

система с программатором

при покупке системы, мотаем вниз страницы и выбираем программатор за 20 уе…

NARAJANA
Александр_1-й:

на 30-ти долларовом говне

Зачем же так сразу. НЕ такое оно прям и г… Датчики те же, как и на 200-т долларовом. Со временем и прошивки будут меняться, или найдутся умные любители за бугром, сами напишут. Сегодня облетал Коптер Х 3-1000, прицепил на Шторм-450. После Тарота настройка его не вызвала никаких трудностей, за 30 минут настроил с передатчика, без программатора. Один нюанс, на 2-м шаге системного меню надо выбирать 3Д настройку, на 3С хвост ватный очень.

С ходу вертолёт полетел просто отлично. Немного покрутил ДР и экспоненты на хвосте и циклике по вкусу, и всё. Ветра почти не было, тепло, на 6 батарее такой кураж пошёл.😉 А на 7-й батарее словил какой-то ступор и шлёпнул его вниз ротором. Но в последнюю секунду успел холд включить и стик вниз до упора. И вертик мягко-так плюхнулся в пахоту, ничего не повредив.
ИМХО, Тарот и Коптер-X очень даже хорошая система, новичок может лететь не особо заморачиваясь с тонкими настройками.
Вот с Хеликоксом, там посложнее. Настраивал его долго, но до сих пор ещё полёт вертолёта с ним меня не устраивает до конца.

Александр_1-й

Говне. Второй - так и не завелся - постоянно горят 3 СД, на коробке - бесконечная лоадинг дата, попробовал нажать на выключатель “Сет” - сломал.
Написал гневное письмо на ехиоробо, а заказано еще 3 и 4. Может сам дурак, может не повезло, но вторым экземпляром (причем как раз моим, первый достался другу) - естественно недоволен, хотел завтра полетать, снял накрывшийся Скокум - и с этим тоже не повезло.
Не везет мне что-то с ФБЛ в последнее время 😦

kln90

НЕ такое оно прям и г… Датчики те же, как и на 200-т долларовом. Со временем и прошивки будут меняться, или найдутся умные любители за бугром, сами напишут.

Вы до сих пор верите что допустим АвтоВАЗ достигнет уровня и качества - BMW?

Александр_1-й

Нет, Женя, я верю в то, что можно купить 2 датчика по 2 доллара на крупном опте, процессор за 4 на том же крупном опте, собрать из этого балабушку, себестоимостью 10 долларов со всеми производственными расходами, а потом спиз…ть софт, а можно сделать такую же балабушку себестоимостью тех же 10 долларов, но софт разработать свой. Производственная себестоимость балабушки В ОБЕИХ случаях будет 10 долларов, только в одном мы ее спокойно можем продать за 30 на спиз…ном софте, а в другом нам еще и программистов с тест-пилотами кормить надо (у которых потом следующий коптер спи…т очередную прошивку 😉 ) и поэтому продавать мы ее будет за 200. Естественно во втором случае уровень ПОДДЕРЖКИ будет лучше, но вот стоит ли оно этих денег?
Если меня брать как пример - во первых - надеюсь все же поменяют, если даже нет, вместо одного ХОМЯКА куплю 7 коптериксов, 2 выброшу в мусор - пять останутся 😉
О брендах. Вот у меня сейчас накрылся хвостовой датчик в дорогущем Скокуме 720. Ремонт с пересылкой в 2 конца обойдется долларов 80. Почти 3 коптер Х, или Тарот плюс Коптер Х, или почти один ЕБАР (по скидке его за 99 продавали). Опять же, и понту с этого “бренда”, если через год эксплуатации за ремонт 80 баксов надо выбросить? А с коптером я бы и не заморачивался, прямо на поле выкинул, и пошел за тридцатник еще один купил.

kln90

ну Саша, ломается всё. И фирменное и китайское. Главное чтоб брак не попался…

Александр_1-й

Все правильно, и поэтому мы опять возвращаемся к сакральной рекламе - “Зачем платить больше”? Олегу так понравилось поведение этого г… на пижоне, что он теперь хочет всерьез его на 600-ку ставить.

Александр_1-й

Сильно извиняюсь перед фирмой “Коптер Х” - все получилось по принципу - Шарик, ты балбес!
Зря только выключатель выломал. Сели, за 20 минут все подключили, за 5 минут настроили в том числе - оптимизации пируэтов, тайл компенсейшн коллектив и циклик питч (и оно же блин все работает)!!! В общем - к полету готов! Сейчас еще сделаю тонкую подстройку, посижу с угломером, поднастрою коллективные и циклические углы так как хочу, и можно облетывать, но В ПРИНЦИПЕ можно идти и лететь прямо сейчас, после 5 минутной настройки.