FB Lза 30 долларов!

NARAJANA
Fantasy:

А вот и Хоббики выпустили свой девайс…) Только чуток запоздали, да и цена вовсе не аппетитная…

Ничего они не выпускали. Они лишь продают. ОЕМ производитель и у Тарот, и у Коптер-Икс и у АЛЗРЦ один и тот-же. На фотографии товара с ХоббиКинга- Тарот с затёртой надписью на этикетке. Поленились даже собственную этикетку заказать.

Александр_1-й

Продолжали облет CopterX CX-3X1000 на двух вертолетах Пинжеоне 450-м и Тароте 480-м.

Я хоть и в зале, и на сравнительно большом получил первое огорчение - стал трусить башкой в айдле. Посмотрел на обороты - офигел от того, что они высоковаты - заваливают за 3.000, для 365-х лопастей это реально много. Снизил до 2.600 в первом айдле и до 2.950 - во втором. Стало лучше, в первом не трясет вовсе, во втором МОЖНО вогнать в трясучку, но надо именно вгонять (т.е. хорошо его подергать по элеваторам/элеронам). Пришел домой - понизил чувствительность гироскопов элерона/элеватора до 30%. По идее должно помочь (дефоултная 40%, сразу после сборки сетапа была понижена до 35% из-за некоторой неустойчивости, но 35% все же оказалось мало), судя по всему с 35% до 30% - должно помочь.

Летает хорошо. В движении. Все прекрасно. В статике… тут интереснее. На 480-м в принципе после точной настройки - неплохо видимо за счет того, что 480-й по дефоулту значительно устойчивее, чем 450-й, на 450-м - похуже.
Нет, само по себе конечно все зашибись, но по стабильности - хуже чем Хомячок, и чувствительно хуже чем Скокум 720 и ЕБАР. Ощутимо, скажем так.

Хотя особо и не напрягает. Пирокомпенсация работает отлично, что на быстрых, что на медленных пируэтах, причем я постепенно начинаю отвыкать от рефлекса давать стик элеватора вперед при пируэте 😉 К хорошему оно привыкаешь быстро, но не сразу.

В общем пока никаких разочарований нет, если не сравнивать с девайсами дороже в 4-13 раз - все просто замечательно, если сравнивать - ну есть определенные мелкие недостатки, не существенные - скажем так. Для девайса за 30 американских долларов я бы сказал СОВЕРШЕННО несущественные.

Abval
Александр_1-й:

Микадо Мини В бар.

Не вредности ради, а полноты информации для: и Макси V-Bar тоже;)

PavelN

Подскажите плз где сейчас таки дешевле всего заказать КоптерХ? Нашёл только по 39$ без учёта доставки… Нужен пока что без программатора. Желательно чтобы PayPal принимали…
Также хотелось бы сразу голову АЛЗРЦ с з/ч на неё (как я понял - это самый оптимальный вариант), так же, где можно подешевле отхватить?

RC_Buyer

Так что же всё таки лучше взять на 500-ку … КоптерХ этот или Tarot ZYX ?

Александр_1-й

Естественно Коптер Х потому как дешевле - это ОДНИ И ТЕ ЖЕ ЯЙЦА - почитайте же тему!!! Абсолютно одинаковая плата и практически аналогичная прошивка, различающаяся только введением несовместимости, чтобы нельзя было бумбоксами друг-друга пользоваться.

mk00
Александр_1-й:

Голову алзрц на рц711 с кодом ALZ20

ну не действует этот код на эту голову …

ZuP
mk00:

ну не действует этот код на эту голову …

Он вообще помоему не действует уже. Я и на тушки проверял и на запчасти, пока корзинку собирал.

bort662
RC_Buyer:

Так что же всё таки лучше взять на 500-ку … КоптерХ этот или Tarot ZYX ?

Взял коптера с программатером для своей 500-ки

Fantasy
ZuP:

Он вообще помоему не действует уже. Я и на тушки проверял и на запчасти, пока корзинку собирал.

У меня именно на голову не действовал… Ещё закинул несколько запчастей - на них работал… Т.е. скинули 20% только на стоимости запчастей… Голову не засчитали.

ZuP
Fantasy:

У меня именно на голову не действовал… Ещё закинул несколько запчастей - на них работал… Т.е. скинули 20% только на стоимости запчастей… Голову не засчитали.

Ан нет. Таки работает на какие-то запцацки. Еще раз проверил - из 316 долларового заказа дали скидку на 4,90 😃
Ну там не все было от алз конечно. Видимо когда в первый раз проверял - все что накидано было в корзинку, скидке не подлежало. Извините за оффтоп.

На тушку от алз собираюсь коптера вешать.

RC_Buyer
bort662:

Взял коптера с программатером для своей 500-ки

Вот тоже думаю, подожду правда еще пару тройку неделек, может и акция опять к прагромматору вернется))

Andy08
RC_Buyer:

может и акция опять к прагромматору вернется))

Или цена подтянуться к той, которая сейчас сереньким зачеркнута. 😉

Kreg1969
bort662:

Взял коптера с программатером для своей 500-ки

Я извиняюсь, а в каком из магазинов, он есть с программатором? На ехиробо, программаторы а бекордере…

Александр_1-й

Сегодня вдруг выдалась замечательная погода - +3 и солнышко. Несмотря на общую невыспанность по этому поводу, не могли не выйти хоть на пол-часа и не облетать 2 экземпляра СХ-3Х1000 на Пинжеоне 450-м и черти-что 480-м.
Ничего особо сложного летать не пытались, так чуть поболтались в воздухе и подстроили девайсы по свежим впечатлениям. Я четко выловил на горках с быстрыми пируэтами отскок хвоста, благо легко компенсируется настройками старт/стоп в адвансед моде (еще раз о пользе “бумбокса”), также изменил величину тайл драг компенсейшн. Компенсация быстрых пируэтов работает прекрасно.
Сначала было не то чтобы тяжело, а как то непривычно. “Непривычность” убрал увеличив экспоненты до 30%, хотя наверное это и много - 25% будет в самый раз. Дело в том, что этот ФБЛ “честный”, т.е. никаких встроенных экспонент в нем нет. В нем вообще практически ничего нет и очень много возможностей для ручной настройки - все ПИД регуляторы настраиваются как хочешь по каждому из гироскопов. Вообще видно, что предельно малая стоимость его обусловлена и тем, что эта штука не тестировалась тест-пилотами, которые бы забили определенные модели поведения в банки, тут все надо делать самому - ручками. Впрочем, это понятно - откуда и цена.
В целом впечатления очень положительные, особенно после подстройки (делалось уже под конец), надо еще доводить до ума. Но потенциал - агромадный, поскольку как я уже писал - настраивается все. Когда уменьшил на 480-ке углы до 10.5 градусов с 12.5 и увеличил экспоненты до 30% - на втором полете совсем другое впечатление. Но надо еще подстраивать и доводить до ума.

Пинжеон 450 с СХ-3Х1000

Тарот 480 с СХ-3Х1000

xplporer

Вот и мой девайс приполз. Взял гиру, программатор и голову от коптера. Ну что, первое впечатление - гира сделана добротно, красиво, но программатор…
это просто какой то смех сквозь слезы. Наклейка кривая, менюшки с ошибками, но дабохсним. Свое дело делает.
Пока прикрутил гиру в третьем положении и настроил вроде… голову пока не заменил, так что играл с флайбарной.
Покрутил верт на скользком полу без лопастей, гира вроде работает правильно, но если честно немогу понять как переключаются режимы нормал/авцц. т.е. переключатель и канал у меня стоит правильно, а на гире ничего не загорается и поведение неменяется.

Александр_1-й

Странно. Когда 5-й канал в минусе - должен гореть синий СД - нормал. Когда в плюсе - красный СД - АВЦЦ
Стесняюсь спросить, вы 5-й канал в приемник правильно воткнули (и воткнули ли вообще)???

xplporer:

переключатель и канал у меня стоит правильно, а на гире ничего не загорается и поведение неменяется.

Мне кажется, что вам кажется, что у вас правильно 😉

xplporer

посмотрим, у меня, отца-героина, свободное время начинается после десяти часов 😃 посмотрю сегодня повнимательнее, там пятый канал идет с одним проводом и неправильно его в ЖР разъем приемника просто невоткнешь, хотя наши китайские братья вполне могли перепутать минус с сигналов в самом разъеме 😃 Так что то, что вам кажется, что мне кажется, что кажется провод кажется воткнут кажется неправильно может просто казаться, с этим непоспоришь 😃